Lien vers Résultats Par Equipes

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
BUENDIA JEAN FRANCOIS
CARISTAN SYLVAIN
SUZANNE MATHIEU
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
Qualifié 1
SIRENO DAVID
BROUEL CLAUDE
CORREIA JEAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Qualifié 2
DOERR FRANÇIS
ADOLFO MARC
ADOLFO PATRICK
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
Qualifié 3
ADELE ERIC
ADOLF CHRIST
ADEL ERIC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
Qualifié 4
DUONG DAVID
DUONG PETER
NGUYEN VAN GHE
( 0640020/BOULE JURANCONNAISE )
Qualifié 5
THALAMY FRANCOIS
RODRIGUEZ ANTOINE
LARRIEU CHRISTOPHE
( 0640001/AGSP )
Qualifié 6
SIGAUD PASCAL
MAYNADIER JEAN JACQUES
MICHENEAU PHILIPPE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Qualifié 7
RUBIRA PATRICK
DECROUY CEDRIC
LOPEZ REMI
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
Qualifié 8
LE BOURGEOIS STÉPHANE
AUDRIN JONATHAN
BROUCA SERGE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
Qualifié 9
RENOLDE MELBACH STÉPHANE
ADOLFO ALAIN
ADOLF INGHAN
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
Qualifié 10
TOINETTE PHILIPPE
BENANTI YVES
URROZ CARLITOS
( 0640033/U.J. PETANQUE )
Qualifié 11
PLAISANCE ERIC
GARCIA STÉPHANE
NGUYEN XUAN-QUAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
Qualifié 12
ROGER MATHIEU
DEBAIGT PATRICK
SANCLEMENTE ANGEL
( 0640042/USP LONSOISE )
Qualifié 13
ZIGLER RAMIS
WEISS STÉPHANE
ADOLF CHRISTOPHE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
Qualifié 14
LAMENCA LOIC
HONTANG JACQUES
LENICOLAS MATHIEU
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
Qualifié 15
DOERR DAVID
LEFFLER MICHEL
ADELE DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
Qualifié 16
DULONG PATRICK
COLRAS ROBERT
VALERO GRÉGOIRE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Qualifié 17
RANQUINE FREDERIC
LAULY LIONEL
RANQUINE ROLAND
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
Qualifié 18
DE ARAUJO VINCENT
POURTAU ROMAIN
MAYER CHRISTOPHE
( 0640042/USP LONSOISE )
Qualifié 19
BUZZANCA BRUNO
BERTRAND DENIS
MIREMONT RICHARD
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
Qualifié 20
PEYRAS YANNICK
WETTA STEVE
WETTA ALEXIS
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
Qualifié 21
DOEER FRANCIS
BILLOTET JEAN
URGARGOWITCH JORDY
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
Qualifié 22

Résultats T2

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BUENDIA JEAN FRANCOIS
CARISTAN SYLVAIN
SUZANNE MATHIEU
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
SOUMIREU LARTIGUE BRUNO
IGLESIAS NIEVES DAVID
PUYBASSET MICHEL
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN )
CHAUDY HERVÉ
ADOLF JOSÉ
ADOLF JOSÉ ROBERT
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
SIRENO DAVID
BROUEL CLAUDE
CORREIA JEAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
DOERR FRANÇIS
ADOLFO MARC
ADOLFO PATRICK
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
SALANON ANDRÉ
SALANON JEAN LUC
FRAYSSINET PIERRE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
LACOSTE JEAN
CHARMARTY RODOLPHE
CABANNE JOHNNY
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
ADELE ERIC
ADOLF CHRIST
ADEL ERIC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
ARRICAUD PHILIPPE
LADOUSSE JEAN-MARC
PECOSTE YVES
( 0640006/C.B.BENEJACQUOIS )
DUONG DAVID
DUONG PETER
NGUYEN VAN GHE
( 0640020/BOULE JURANCONNAISE )
DOERR MARIO
WEISS CHARLES
ARREDE GÉRARD
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
THALAMY FRANCOIS
RODRIGUEZ ANTOINE
LARRIEU CHRISTOPHE
( 0640001/AGSP )
URGARGOWITCH FREDDY
URGARGOWITCH ERIC
DOERR LAURENT
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
SIGAUD PASCAL
MAYNADIER JEAN JACQUES
MICHENEAU PHILIPPE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
RUBIRA PATRICK
DECROUY CEDRIC
LOPEZ REMI
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
LINGNER FREDERIC
PLANCHON CEDRIC
ALEXANDRE CÉDRIC
( 0640042/USP LONSOISE )
BELLEMARI NICOLAS
ARNAL CÉDRIC
BRECHON CYRIL
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
LE BOURGEOIS STÉPHANE
AUDRIN JONATHAN
BROUCA SERGE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
RENOLDE MELBACH STÉPHANE
ADOLFO ALAIN
ADOLF INGHAN
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
DARRAILLANS PIERRE
CAZALAA - ARRIBES JEAN PIERRE
CAPDESSUS MICHEL
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
TOINETTE PHILIPPE
BENANTI YVES
URROZ CARLITOS
( 0640033/U.J. PETANQUE )
DUFLOT OSWALD
WEISS JOSE
LAGRENE ANTOINE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
PEUVREL HERVÉ
BENETAZZO ROMÉO
DUCOS BERNARD
( 0640033/U.J. PETANQUE )
PLAISANCE ERIC
GARCIA STÉPHANE
NGUYEN XUAN-QUAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
LOUPOUEYOU ALAIN
BAEZA CHRISTIAN
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
ROGER MATHIEU
DEBAIGT PATRICK
SANCLEMENTE ANGEL
( 0640042/USP LONSOISE )
DION RENÉ
HARDOUIN JÉRÉMY
MILLER DAMIEN
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES )
ZIGLER RAMIS
WEISS STÉPHANE
ADOLF CHRISTOPHE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
LAMENCA LOIC
HONTANG JACQUES
LENICOLAS MATHIEU
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
WEISS LOUIS
CHAUDY MICHEL
ADAM FREDERIC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
DOERR DAVID
LEFFLER MICHEL
ADELE DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
CHOMY FRÉDÉRIC
BARBE-BARRAILH LAURENT
SUPERVIELLE ERIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
DULONG PATRICK
COLRAS ROBERT
VALERO GRÉGOIRE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
BATISTA MIKER
DOERR STEVE
LAGRENE JÉSUS
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
RANQUINE FREDERIC
LAULY LIONEL
RANQUINE ROLAND
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
TOSI ERIC
PASQUIER LAURENT
BOISSARD JEROME
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
DE ARAUJO VINCENT
POURTAU ROMAIN
MAYER CHRISTOPHE
( 0640042/USP LONSOISE )
SEGOT LUDOVIC
MARCHAIS LOUIS
PERALTA CÉDRIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
BUZZANCA BRUNO
BERTRAND DENIS
MIREMONT RICHARD
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
MARTY JEAN-PAUL
HAURAT MICHEL
LABARBE JACQUES
( 0640033/U.J. PETANQUE )
PEYRAS YANNICK
WETTA STEVE
WETTA ALEXIS
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
ADEL MIGUEL
LEFFLER CLAUDE
DOERR DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
DOEER FRANCIS
BILLOTET JEAN
URGARGOWITCH JORDY
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
LAFONTAN PIERRE
HUET ERIC
DEVILLE CHRISTOPHE
( 0640033/U.J. PETANQUE )

Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
DION RENÉ
HARDOUIN JÉRÉMY
MILLER DAMIEN
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES )
Office
WEISS LOUIS
CHAUDY MICHEL
ADAM FREDERIC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
Office
DOERR MARIO
WEISS CHARLES
ARREDE GÉRARD
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
Office
BELLEMARI NICOLAS
ARNAL CÉDRIC
BRECHON CYRIL
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
Office
THALAMY FRANCOIS
RODRIGUEZ ANTOINE
LARRIEU CHRISTOPHE
( 0640001/AGSP )
Office
RUBIRA PATRICK
DECROUY CEDRIC
LOPEZ REMI
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
Office
LE BOURGEOIS STÉPHANE
AUDRIN JONATHAN
BROUCA SERGE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
Office
TOINETTE PHILIPPE
BENANTI YVES
URROZ CARLITOS
( 0640033/U.J. PETANQUE )
Office
LAFONTAN PIERRE
HUET ERIC
DEVILLE CHRISTOPHE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
Office
ZIGLER RAMIS
WEISS STÉPHANE
ADOLF CHRISTOPHE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
Office
ROGER MATHIEU
DEBAIGT PATRICK
SANCLEMENTE ANGEL
( 0640042/USP LONSOISE )
Office
CHOMY FRÉDÉRIC
BARBE-BARRAILH LAURENT
SUPERVIELLE ERIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Office
ADEL MIGUEL
LEFFLER CLAUDE
DOERR DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
Office
PEYRAS YANNICK
WETTA STEVE
WETTA ALEXIS
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
Office
DULONG PATRICK
COLRAS ROBERT
VALERO GRÉGOIRE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Office
RENOLDE MELBACH STÉPHANE
ADOLFO ALAIN
ADOLF INGHAN
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
Office
SOUMIREU LARTIGUE BRUNO
IGLESIAS NIEVES DAVID
PUYBASSET MICHEL
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN )
Office
LACOSTE JEAN
CHARMARTY RODOLPHE
CABANNE JOHNNY
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
Office
SEGOT LUDOVIC
MARCHAIS LOUIS
PERALTA CÉDRIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Office
URGARGOWITCH FREDDY
URGARGOWITCH ERIC
DOERR LAURENT
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
Office
DOERR FRANÇIS
ADOLFO MARC
ADOLFO PATRICK
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
Office
DUONG DAVID
DUONG PETER
NGUYEN VAN GHE
( 0640020/BOULE JURANCONNAISE )
Office
BUZZANCA BRUNO
BERTRAND DENIS
MIREMONT RICHARD
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
Office
DOEER FRANCIS
BILLOTET JEAN
URGARGOWITCH JORDY
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
Office
DARRAILLANS PIERRE
CAZALAA - ARRIBES JEAN PIERRE
CAPDESSUS MICHEL
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
Office
TOSI ERIC
PASQUIER LAURENT
BOISSARD JEROME
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
Office
LOUPOUEYOU ALAIN
BAEZA CHRISTIAN
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Office
SIRENO DAVID
BROUEL CLAUDE
CORREIA JEAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Office
CHAUDY HERVÉ
ADOLF JOSÉ
ADOLF JOSÉ ROBERT
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
Office
BUENDIA JEAN FRANCOIS
CARISTAN SYLVAIN
SUZANNE MATHIEU
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
Office
DOERR DAVID
LEFFLER MICHEL
ADELE DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
Office
ARRICAUD PHILIPPE
LADOUSSE JEAN-MARC
PECOSTE YVES
( 0640006/C.B.BENEJACQUOIS )
Office
MARTY JEAN-PAUL
HAURAT MICHEL
LABARBE JACQUES
( 0640033/U.J. PETANQUE )
TIRET FABIEN
LOCERTALES JAIME
TILLOS PHILIPPE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
DE ARAUJO VINCENT
POURTAU ROMAIN
MAYER CHRISTOPHE
( 0640042/USP LONSOISE )
ADAM JEAN-MICHEL
ADAM LOUIS
SCHUMACHER SERGE
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
RANQUINE FREDERIC
LAULY LIONEL
RANQUINE ROLAND
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
CASTIELLA MICHEL
ADELE SONY
LEFFLER TIMMY
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
BETBEDER JEAN
DUFAU PIERRE
PEYRI-CAPERA JEAN CLAUDE
( 0640040/LES PLATANES )
LINGNER FREDERIC
PLANCHON CEDRIC
ALEXANDRE CÉDRIC
( 0640042/USP LONSOISE )
DOEER CHRISTOPHE DEUX
WEISS FRANKY
JIMENEZ ANTONIO
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
LAMENCA LOIC
HONTANG JACQUES
LENICOLAS MATHIEU
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
SIGAUD PASCAL
MAYNADIER JEAN JACQUES
MICHENEAU PHILIPPE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
LOPES BAPTISTE
MARCHAIS JEAN MARIE
VIE BENOÎT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
BATISTA MIKER
DOERR STEVE
LAGRENE JÉSUS
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
DOERR PHILIPPE
DOERR MARC
LAGRENE AMAEL
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
PEUVREL HERVÉ
BENETAZZO ROMÉO
DUCOS BERNARD
( 0640033/U.J. PETANQUE )
BEZECOURT GEORGES
THEUX PATRICE
MAYSONNAVE GILLES
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
DA SILVA AMÉRICO
PEHOU-PRADET CHRISTIAN
CATTANEO ERIC
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN )
PLAISANCE ERIC
GARCIA STÉPHANE
NGUYEN XUAN-QUAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
SALANON ANDRÉ
SALANON JEAN LUC
FRAYSSINET PIERRE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
ADELE FRÉDÉRIC
ADELE CÉDRIC
RENOLDE EMILE
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
DEBAYLE JEAN MARC
BULHOES JOAQUIM
BAEZA MIKAËL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
ADELE ERIC
ADOLF CHRIST
ADEL ERIC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
DESAMPAIO EDOUARDO
DESAMPAIO DIAS JORDAN
GABET ALLAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
DUFLOT OSWALD
WEISS JOSE
LAGRENE ANTOINE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
106 ZIGLER RAMIS
WEISS STÉPHANE
ADOLF CHRISTOPHE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Qualifié 14
79 AYSE PATRICK
HOSTENDIE PATRICK
LISSARRAGUE ERIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
47 RANQUINE FREDERIC
LAULY LIONEL
RANQUINE ROLAND
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Qualifié 18
95 FERNANDES JOAQUIM
LEGOUAS FREDDY
LOUSTAU FRANCK
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
81 DULONG PATRICK
COLRAS ROBERT
VALERO GRÉGOIRE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Qualifié 17
97 DE ARAUJO VINCENT
POURTAU ROMAIN
MAYER CHRISTOPHE
( 0640042/USP LONSOISE)
Qualifié 19
16 ANGEL CHRISTOPHE
LAGIERE FRANÇIS
LEES DOMINIQUE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
26 MAUBOURGUET CHRISTOPHE
LAMENCA MATHIEU
PINTO MIGUEL
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
43 REME MARCEL
REME QUENTIN
CASTAING GÉRARD
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
71 CASSET HERVÉ
PEYRI CHRISTIAN
JEANSOULE STÉPHANE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 3 Partie PP
28 LAMENCA LOIC
HONTANG JACQUES
LENICOLAS MATHIEU
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Qualifié 15
77 SIRENO DAVID
BROUEL CLAUDE
CORREIA JEAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Qualifié 2
91 IGLESIAS ANGEL
IGLESIAS LAURENT
ANTON DANIÈL
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 4 Partie PP
32 CHAUDY HERVÉ
ADOLF JOSÉ
ADOLF JOSÉ ROBERT
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant T2
57 STORTI MICHEL
DESTAILLATS JEAN MARC
NOUGUE CHRISTOPHE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
22 LAFONTAN PIERRE
HUET ERIC
DEVILLE CHRISTOPHE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T2
60 GOMEZ EDMOND
LAULHERET JÉRÉMY
BIDEGARAY MATHIAS
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
30 BUENDIA JEAN FRANCOIS
CARISTAN SYLVAIN
SUZANNE MATHIEU
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Qualifié 1
93 BLAJDA PHLIPPE
HUJICA JIMENEZ DENIS
NUNES DA COSTA LAURENT
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie PP
46 TOSI ERIC
PASQUIER LAURENT
BOISSARD JEROME
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T2
54 HERRBRECHT STÉPHANE
PUYGCERCOS FABIEN
CRISTOL JOHANN
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT)
Perdant Poule 6 Partie PP
5 DOEER FRANCIS
BILLOTET JEAN
URGARGOWITCH JORDY
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Qualifié 22
73 LOPES BAPTISTE
MARCHAIS JEAN MARIE
VIE BENOÎT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T1
103 SIMON MICHEL
ELISSALDE FRANCK
GRAMATICO ALBERT
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
94 TAILLEFER DIDIER
NUNES LUCIEN
NUNES DA COSTA THIERRY
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie PP
34 ADAM JEAN-MICHEL
ADAM LOUIS
SCHUMACHER SERGE
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant T1
17 MARTY JEAN-PAUL
HAURAT MICHEL
LABARBE JACQUES
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T2
101 BRAHMI JOHANN
LIGNAU PASCAL
ADELE TONY
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
8 DOERR PHILIPPE
DOERR MARC
LAGRENE AMAEL
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant T1
53 LOUSTAUNAU SEBASTIEN
DREUILLE PHILIPPE
GARCIA JEAN CHRISTOPHE
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 8 Partie PP
33 DOERR FRANÇIS
ADOLFO MARC
ADOLFO PATRICK
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Qualifié 3
99 ALEXANDRE ANDRÉ
DOUILLET PATRICK
LIGNAU BERNARD
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
55 MAURIET GILLES
TREPEU SERGE
SOUBIRA GUY
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
108 KLELIFA DAVID
GARBAY PATRICE
SARTHOU ERIC
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant Poule 9 Partie PP
49 DUFLOT OSWALD
WEISS JOSE
LAGRENE ANTOINE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T2
36 BATISTA MIKER
DOERR STEVE
LAGRENE JÉSUS
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant T2
68 LHERISSON JEAN CLAUDE
TORRES CLAUDE
CAPBLANCQ JEAN-MARC
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 10 Partie PP
76 LOUPOUEYOU ALAIN
BAEZA CHRISTIAN
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T2
2 ARRICAUD PHILIPPE
LADOUSSE JEAN-MARC
PECOSTE YVES
( 0640006/C.B.BENEJACQUOIS)
Perdant T2
13 FIDON RICHARD
FOURCADE FRANÇIS
PILOY MATHIEU
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
83 DA SILVA GILLES
KERVARECH MARVIN
CONQUES FLORENT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
90 DA SILVA AMÉRICO
PEHOU-PRADET CHRISTIAN
CATTANEO ERIC
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant T1
18 VERDEJO ANTOINE
VINUALES JEAN PIERRE
BASIRICO JEAN CLAUDE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie PP
98 LINGNER FREDERIC
PLANCHON CEDRIC
ALEXANDRE CÉDRIC
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant T2
74 AYALA DIDIER
SARRAT PATRICK
LASSERRE PATRICE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 12 Partie PP
62 DARRAILLANS PIERRE
CAZALAA - ARRIBES JEAN PIERRE
CAPDESSUS MICHEL
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant T2
11 RUBIRA PATRICK
DECROUY CEDRIC
LOPEZ REMI
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Qualifié 8
63 DE FACIO DAVY
ZEHTI RACHID
DUONG VINCENT
( 0640020/BOULE JURANCONNAISE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
14 NAVARRO MICHEL
BRU JEAN MARC
FARDELLA JOSEPH
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
24 GARCES CHRISTOPHE
LAULHE JEAN-ANDRÉ
INFANTES ROGER
( 0640001/AGSP)
Perdant Poule 13 Partie PP
100 ROGER MATHIEU
DEBAIGT PATRICK
SANCLEMENTE ANGEL
( 0640042/USP LONSOISE)
Qualifié 13
78 CHOMY FRÉDÉRIC
BARBE-BARRAILH LAURENT
SUPERVIELLE ERIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T2
52 DION RENÉ
HARDOUIN JÉRÉMY
MILLER DAMIEN
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant T2
72 SEGOT LUDOVIC
MARCHAIS LOUIS
PERALTA CÉDRIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T2
109 LEFFLER MICHEL
LEFFLER GREGORY
ADELE MARCEL
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
10 GIMENEZ MICHEL
GIMENEZ JEAN
DENEUX LOUIS
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie PP
42 DESROZIERS RENÉ
GAINES GÉRALD
BORDERIEUX LACOSTE JEAN LOUIS
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie PP
107 CASTIELLA MICHEL
ADELE SONY
LEFFLER TIMMY
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant T1
75 SIGAUD PASCAL
MAYNADIER JEAN JACQUES
MICHENEAU PHILIPPE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Qualifié 7
45 LETENDART YANN
VIE CHRISTIAN
CANDELA BRUNO
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
4 PEYRAS YANNICK
WETTA STEVE
WETTA ALEXIS
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Qualifié 21
50 CUSSACQ YVES
BERDY-COULET LAURENT
URGARGOWITCH ISAIA
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 16 Partie PP
56 BUZZANCA BRUNO
BERTRAND DENIS
MIREMONT RICHARD
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Qualifié 20
41 CHABARD ROBERT
CLERC RENAUD
EPLENIER JEAN CLAUDE
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
69 AMOUROUX PATRICK
LAULHERET FABRICE
CERDAN STÉPHANE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
6 LEGOUAS HERVÉ
BENGLER ROGER
WEISS CHRISTIAN
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 17 Partie PP
37 DOEER CHRISTOPHE DEUX
WEISS FRANKY
JIMENEZ ANTONIO
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant T1
92 SOUMIREU LARTIGUE BRUNO
IGLESIAS NIEVES DAVID
PUYBASSET MICHEL
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant T2
48 TIRET FABIEN
LOCERTALES JAIME
TILLOS PHILIPPE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T1
1 BAILLINOU ALAIN
BAILLINOU NICOLAS
CASARRE BRUNO
( 0640006/C.B.BENEJACQUOIS)
Perdant Poule 18 Partie PP
38 ADELE FRÉDÉRIC
ADELE CÉDRIC
RENOLDE EMILE
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant T1
61 CARRACHE ANDRÉ ROBERT
CARRACHE STÉPHANE
OLIVER JOSÉ
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
3 BETBEDER JEAN
DUFAU PIERRE
PEYRI-CAPERA JEAN CLAUDE
( 0640040/LES PLATANES)
Perdant T1
82 ARCHU MICHEL
ALDEGUER LUCIEN
CASENAVE HENRI
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 19 Partie PP
20 PEUVREL HERVÉ
BENETAZZO ROMÉO
DUCOS BERNARD
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T2
59 LARROUDE LAURENT
DE LOUBES LUCIEN - JOEL
LAHMIN KHALID
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
15 TOINETTE PHILIPPE
BENANTI YVES
URROZ CARLITOS
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Qualifié 11
25 THALAMY FRANCOIS
RODRIGUEZ ANTOINE
LARRIEU CHRISTOPHE
( 0640001/AGSP)
Qualifié 6
84 CHANCEREL DENIS
PANIZZON GUILLAUME
LARROUTURE OLIVIER
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 20 Partie PP
88 LOPEZ GÉRARD
MARINHO ALFRED
TIRET PHILIPPE
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
35 DOERR MARIO
WEISS CHARLES
ARREDE GÉRARD
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant T2
51 PORTARY BRUNO
PORTARY ENZO
MOLINA MARCEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 21 Partie PP
111 DESAMPAIO EDOUARDO
DESAMPAIO DIAS JORDAN
GABET ALLAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant T1
66 LAGREZE JONATHAN
LAGREZE SERGE
RINGENBACH KEVIN
( 0640020/BOULE JURANCONNAISE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
58 HIA RANCOLLE YVES
AOUSSAR OMAR
NAPOLEON BRUNO
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
23 RENOLDE LOUIS
RENOLDE MELBACA CHRISTOPHE
LEFFLER ROBERT
( 0640001/AGSP)
Perdant Poule 22 Partie PP
104 DOERR DAVID
LEFFLER MICHEL
ADELE DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Qualifié 16
31 ADELE ERIC
ADOLF CHRIST
ADEL ERIC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Qualifié 4
89 PALACIO DANIEL
VOGIN ERIC
VOGIN JORDAN
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 23 Partie PP
9 DOYA SOMSOH
LEGOUAS TOMMY
DOERR FRANCIS
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
64 DUONG DAVID
DUONG PETER
NGUYEN VAN GHE
( 0640020/BOULE JURANCONNAISE)
Qualifié 5
86 DEBAYLE JEAN MARC
BULHOES JOAQUIM
BAEZA MIKAËL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T1
87 WEISS SONY
BROUCA ROMAIN
LAVARDEZ JORDAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
12 URGARGOWITCH FREDDY
URGARGOWITCH ERIC
DOERR LAURENT
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant T2
70 DUFOSSE THIERRY
INKI HENRI
PALENGAT PHILIPPE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 24 Partie PP
29 BEZECOURT GEORGES
THEUX PATRICE
MAYSONNAVE GILLES
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant T1
96 LEMOINE ERIC
TOUYAROT GUY
ROMAN PHILIPPE
( 0640041/C.B RIUPEYROUS)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
39 RENOLDE MELBACH STÉPHANE
ADOLFO ALAIN
ADOLF INGHAN
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Qualifié 10
110 ADEL MIGUEL
LEFFLER CLAUDE
DOERR DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant T2
21 SIMON CLAUDE
DUBERN CHRISTIAN
OLIVA BRUNO
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 25 Partie PP
65 DUONG BERTRAND
SOLDEVILLA MALO JEROME
DORE LILIAN
( 0640020/BOULE JURANCONNAISE)
Perdant Poule 26 Partie PP
85 SENSE MICKAEL
PAUL LOUBIERE DANIEL
GARRIGOS CLAUDE JEAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
19 SALANON ANDRÉ
SALANON JEAN LUC
FRAYSSINET PIERRE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T2
105 LE BOURGEOIS STÉPHANE
AUDRIN JONATHAN
BROUCA SERGE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Qualifié 9
44 PLAISANCE ERIC
GARCIA STÉPHANE
NGUYEN XUAN-QUAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Qualifié 12
80 DETOLSAN PATRICK
DETOLSAN BENOIT
DETOLSAN FABIEN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 27 Partie PP
27 LACOSTE JEAN
CHARMARTY RODOLPHE
CABANNE JOHNNY
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant T2
102 MATHIEU MICHEL
NAVARLAS CHRISTIAN
GIMENEZ FREDDY
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
67 BELLEMARI NICOLAS
ARNAL CÉDRIC
BRECHON CYRIL
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant T2
7 LASSALLE TOM
LASSALLE PHILIPPE
LEGOUAS THOMAS
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
40 WEISS LOUIS
CHAUDY MICHEL
ADAM FREDERIC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant T2