Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
THEUX PATRICE
HARDOUIN JÉRÉMY
( N.H./064 )
PAQUET DIDIER
JODAR PHILIPPE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
10 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
URBAN NICOLAS
CADILHAC FRÉDÉRIC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
THEUX PATRICE
HARDOUIN JÉRÉMY
( N.H./064 )
12 - 13
PAQUET DIDIER
JODAR PHILIPPE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
MARCHAIS JEAN MARIE
LISSARRAGUE ERIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
13 - 9

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MARCHAIS JEAN MARIE
LISSARRAGUE ERIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
POURTAU ROMAIN
MAYER CHRISTOPHE
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
13 - 12
OGUINENA SEBASTIEN
PAOLACCI STÉPHANE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
URBAN NICOLAS
CADILHAC FRÉDÉRIC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
7 - 13
PAQUET DIDIER
JODAR PHILIPPE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
BERNUES JEAN PHILIPPE
BERGERAS CHRISTIAN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
13 - 11
THEUX PATRICE
HARDOUIN JÉRÉMY
( N.H./064 )
LERCHUNDI STÉPHANE
CHILON CLAUDE
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE/064 )
13 - 0

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BERNUES JEAN PHILIPPE
BERGERAS CHRISTIAN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
Office **
OGUINENA SEBASTIEN
PAOLACCI STÉPHANE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
Office **
POURTAU ROMAIN
MAYER CHRISTOPHE
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
Office **
URBAN NICOLAS
CADILHAC FRÉDÉRIC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
DE SOUSA CARLOS
THIERRY ROMAIN
( N.H./064 )
**
RUBIO JEAN LUC
JIMENEZ JONATHAN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
MARCHAIS JEAN MARIE
LISSARRAGUE ERIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**
THEUX PATRICE
HARDOUIN JÉRÉMY
( N.H./064 )
BACABARA MICHEL
ALONZO CÉDRIC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
**
PAQUET DIDIER
JODAR PHILIPPE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
CLOET FRANCOIS XAVIER
CARREY-CASAUCAU FRANCK
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
**
NAVARLAS JOSEPH
LARCADE CÉDRIC
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
LERCHUNDI STÉPHANE
CHILON CLAUDE
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE/064 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
RUBIO JEAN LUC
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
ITURRIZA FRANÇOIS
( 0642005/A.S. BOULISTES DE BIDART/064 )
**
ANGEL CHRISTOPHE
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
THEUX PATRICE
( N.H./064 )
**
URBAN NICOLAS
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
CUSSACQ YVES
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
**
BACABARA MICHEL
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
PEYRAS YANNICK
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE/064 )
**
HAURAT MICHEL
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
LERCHUNDI STÉPHANE
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE/064 )
**
NAVARLAS JOSEPH
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
LIGNAU PASCAL
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
**
LAVIGNASSE NICOLAS
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE/064 )
MARCHAIS JEAN MARIE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**
DE ARAUJO VINCENT
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
OGUINENA SEBASTIEN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
**
DONNAY HENRI
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
POURTAU ROMAIN
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
**
HEVIA MANUEL
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
DE SOUSA CARLOS
( N.H./064 )
**
BERNUES JEAN PHILIPPE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
HAMOIR ERIC
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
**
NARDOZZI STEEVE
( N.H./064 )
PAQUET DIDIER
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
**
DARRACQ STÉPHANE
( 0641021/OKARO SALLESPISSE/064 )
CLOET FRANCOIS XAVIER
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 39 NAVARLAS JOSEPH
LARCADE CÉDRIC
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Cadrage
T.0 21 LETENDART YANN
VIE CHRISTIAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 32 BACABARA MICHEL
ALONZO CÉDRIC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Cadrage
T.0 46 POURTALET PATRICK
LACROIX FRANÇOIS
( N.H.)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 1 LAMENCA MATHIEU
MAUBOURGUET CHRISTOPHE
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 35 DARRACQ STÉPHANE
DE JESUS JOSÉ
( 0641021/OKARO SALLESPISSE)
Perdant 1er Tour
T.0 26 DE SOUSA CARLOS
THIERRY ROMAIN
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 13 FRISON BRUNO
ANSOULT PATRICK
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 37 CHAU-CHIEU LIONEL
CLAUDE LAURENT
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 22 CUSSACQ YVES
PLAISANCE ERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant 1er Tour
T.0 14 CAPBLANCQ JEAN-MARC
TORRES CLAUDE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 29 CLOET FRANCOIS XAVIER
CARREY-CASAUCAU FRANCK
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Cadrage
T.0 48 PREUILHO MICHEL
JO PASCAL
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 42 POURTAU ROMAIN
MAYER CHRISTOPHE
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant en Quart
T.0 9 PAQUET DIDIER
JODAR PHILIPPE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Vainqueur
T.0 20 LAULY LIONEL
SIRENO DAVID
( N.H.)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 23 LOPEZ RÉMY
GARCIA RÉMI
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 40 MARCHAIS JEAN MARIE
LISSARRAGUE ERIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en Demi-Finale
T.0 44 BONNET GIL
BONNET SYLVAIN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 16 HAURAT MICHEL
DEVILLE CHRISTOPHE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 49 COGNON MICHEL
MASCIOCCHI DOMINIQUE
( 0642019/ENTENTE ESPELETTE ST PEE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 10 OGUINENA SEBASTIEN
PAOLACCI STÉPHANE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant en Quart
T.0 28 BAEZA JEAN-FRANÇOIS
BAYET HENRI -JEAN
( 0642005/A.S. BOULISTES DE BIDART)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 7 HEVIA MANUEL
LAGAUCHE FRÉDÉRIC
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant 1er Tour
T.0 47 LAVIGNASSE NICOLAS
OLIVEIRA ROMAIN
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 8 PAOLACCI BERNARD
FUMERON JÉRÔME
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 34 BOUJELOUAH REZKI
PLANCHON CEDRIC
( N.H.)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 17 ANGEL CHRISTOPHE
LABARBE JACQUES
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 15 LAULHERET FABRICE
AMOUROUX PATRICK
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 3 THEUX PATRICE
HARDOUIN JÉRÉMY
( N.H.)
Perdant Finale
T.0 45 BERNUES JEAN PHILIPPE
BERGERAS CHRISTIAN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant en Quart
T.0 19 LEMAITRE FRANCK
DUFLOT OSWALD
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 33 AROSTEGUY JORDAN
CALVI JEAN LUC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 25 PREVOT FLORENT
TAILLEFER MARCEL
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 36 URBAN NICOLAS
CADILHAC FRÉDÉRIC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant en Demi-Finale
T.0 30 NARDOZZI STEEVE
DULONG PATRICK
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 18 PEYRAS YANNICK
GIMENEZ MICHEL
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 24 GRIT PATRICK
MILLE OLIVIER
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 4 PINTO MIGUEL
ROGER MATHIEU
( N.H.)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 43 DE ARAUJO VINCENT
LIGNAU BERNARD
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 41 LIGNAU PASCAL
ALEXANDRE CÉDRIC
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 50 GAZET MAXIME
COURROUMATE LAURENT
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 31 DONNAY HENRI
BACABARA ALAIN
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant 1er Tour
T.0 5 LAPLACE GUY
PINAGUY DANIEL
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 38 HAMOIR ERIC
ALBET PIERRE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 12 RUBIO JEAN LUC
JIMENEZ JONATHAN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Cadrage
T.0 2 LACOSTE JEAN
LAMENCA LOIC
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 6 LERCHUNDI STÉPHANE
CHILON CLAUDE
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE)
Perdant en Quart
T.0 11 POUSSIER DIDIER
GERVAISE FREDERIC
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 27 ITURRIZA FRANÇOIS
POZO JEAN-LOUIS
( 0642005/A.S. BOULISTES DE BIDART)
Perdant 1er Tour