Lien vers Résultats Par Equipes

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
TAMEN OCEANE
AUDRIN JONATHAN
DOERR DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
Qualifié 1
DEBAIGT MICHÈLE
DEBAIGT PATRICK
ROGER MATHIEU
( 0640042/USP LONSOISE )
Qualifié 2
BRUN GWENAELLE
LEFFLER MICHEL
LE BOURGEOIS STÉPHANE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
Qualifié 3

Résultats T5

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
TAMEN OCEANE
AUDRIN JONATHAN
DOERR DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
LAVASTRE MYRIAM
LABRUE LUDOVIC
COPPA PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
DEBAIGT MICHÈLE
DEBAIGT PATRICK
ROGER MATHIEU
( 0640042/USP LONSOISE )
BIREMON CHRISTINE
RETOUR ERIC
LICCIONI FLORIAN
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
BRUN GWENAELLE
LEFFLER MICHEL
LE BOURGEOIS STÉPHANE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
BETBEDER SYLVIE
WEISS FRANKY
DOEER CHRISTOPHE DEUX
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )

Résultats T4

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
TAMEN OCEANE
AUDRIN JONATHAN
DOERR DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
SIMON NATHALIE
GIMENEZ FREDDY
ALEXANDRE CÉDRIC
( 0640042/USP LONSOISE )
BETBEDER SYLVIE
WEISS FRANKY
DOEER CHRISTOPHE DEUX
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
PINTO ALEXIA
CABANNE JOHNNY
CHARMARTY RODOLPHE
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
SUPERVIELLE MELINA
PERALTA CÉDRIC
MARCHAIS LOUIS
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
DEBAIGT MICHÈLE
DEBAIGT PATRICK
ROGER MATHIEU
( 0640042/USP LONSOISE )
LAVASTRE MYRIAM
LABRUE LUDOVIC
COPPA PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
OLIVEIRA MARINE
PAOLACCI FRANCOIS
HIRIGOYEN JEAN PIERRE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
DANIS EVELYNE
PINABEL JACKY
LABAT BERNARD
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
BRUN GWENAELLE
LEFFLER MICHEL
LE BOURGEOIS STÉPHANE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
BIREMON CHRISTINE
RETOUR ERIC
LICCIONI FLORIAN
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
ARENAS ANNE MARIE
ARENAS ANTOINE
BLANCO ARENAS FRANCISCO
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )

Résultats T3

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
ARENAS ANNE MARIE
ARENAS ANTOINE
BLANCO ARENAS FRANCISCO
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
ESTRADE KATHY
VIE JEROME
MILLENCOURT STEPHANE
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
MAYER JEANNE
LAVIGNE BENJAMIN
LABORDE BENOÎT
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
LAVASTRE MYRIAM
LABRUE LUDOVIC
COPPA PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
COLRAS BEATRICE
COLRAS ROBERT
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
DANIS EVELYNE
PINABEL JACKY
LABAT BERNARD
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
BIREMON CHRISTINE
RETOUR ERIC
LICCIONI FLORIAN
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
NAVARRO CHRISTINE
NAVARRO FRÉDÉRIC
PEDOUSSAUT MICHEL
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
TAMEN OCEANE
AUDRIN JONATHAN
DOERR DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
IMBERT VIVIANE
TOME JOSE
HAMOIR PIERRE PHILIPPE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
VALERO MARYVONNE
VALERO GRÉGOIRE
LOUPOUEYOU ALAIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
BRUN GWENAELLE
LEFFLER MICHEL
LE BOURGEOIS STÉPHANE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
OLIVEIRA MARINE
PAOLACCI FRANCOIS
HIRIGOYEN JEAN PIERRE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
VARLET SYLVIA
NGUYEN XUAN-QUAN
GARCIA STÉPHANE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
SIMON NATHALIE
GIMENEZ FREDDY
ALEXANDRE CÉDRIC
( 0640042/USP LONSOISE )
DUBOIS - LAGRILLE VÉRONIQUE
LAULY LIONEL
TILLOS PHILIPPE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
FARIA FERNANDES JESSICA
FARIA FERNANDES JOAQUIM
CAPDEPON SEBASTIEN
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE )
PINTO ALEXIA
CABANNE JOHNNY
CHARMARTY RODOLPHE
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
BARRANCO YOLANDE
LARRIEU PHILIPPE
AUDEBERT GILLES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
SUPERVIELLE MELINA
PERALTA CÉDRIC
MARCHAIS LOUIS
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
BETBEDER SYLVIE
WEISS FRANKY
DOEER CHRISTOPHE DEUX
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
ARREDE VALÉRIE
LANGLOIS THIERRY
DOERR FRANÇIS
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
DEBAIGT MICHÈLE
DEBAIGT PATRICK
ROGER MATHIEU
( 0640042/USP LONSOISE )
DA SILVA ISABELLE
DA SILVA AMÉRICO
IGLESIAS ANGEL
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN )

Résultats T2

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
ESTRADE KATHY
VIE JEROME
MILLENCOURT STEPHANE
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
Office
MAYER JEANNE
LAVIGNE BENJAMIN
LABORDE BENOÎT
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
Office
FARIA FERNANDES JESSICA
FARIA FERNANDES JOAQUIM
CAPDEPON SEBASTIEN
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE )
Office
TAMEN OCEANE
AUDRIN JONATHAN
DOERR DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
Office
BARRANCO YOLANDE
LARRIEU PHILIPPE
AUDEBERT GILLES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
Office
VARLET SYLVIA
NGUYEN XUAN-QUAN
GARCIA STÉPHANE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
Office
ARREDE VALÉRIE
LANGLOIS THIERRY
DOERR FRANÇIS
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
Office
IMBERT VIVIANE
TOME JOSE
HAMOIR PIERRE PHILIPPE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
Office
SIMON NATHALIE
GIMENEZ FREDDY
ALEXANDRE CÉDRIC
( 0640042/USP LONSOISE )
Office
OLIVEIRA MARINE
PAOLACCI FRANCOIS
HIRIGOYEN JEAN PIERRE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
Office
DA SILVA ISABELLE
DA SILVA AMÉRICO
IGLESIAS ANGEL
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN )
Office
BETBEDER SYLVIE
WEISS FRANKY
DOEER CHRISTOPHE DEUX
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
Office
NAVARRO CHRISTINE
NAVARRO FRÉDÉRIC
PEDOUSSAUT MICHEL
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
Office
DUBOIS - LAGRILLE VÉRONIQUE
LAULY LIONEL
TILLOS PHILIPPE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
Office
COLRAS BEATRICE
COLRAS ROBERT
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Office
VALERO MARYVONNE
VALERO GRÉGOIRE
LOUPOUEYOU ALAIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Office
ARENAS ANNE MARIE
ARENAS ANTOINE
BLANCO ARENAS FRANCISCO
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
Office
PINTO ALEXIA
CABANNE JOHNNY
CHARMARTY RODOLPHE
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
Office
LAVASTRE MYRIAM
LABRUE LUDOVIC
COPPA PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Office
BIREMON CHRISTINE
RETOUR ERIC
LICCIONI FLORIAN
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
Office
DIAS JOELLE
PAQUET DIDIER
PAOLACCI BERNARD
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
DEBAIGT MICHÈLE
DEBAIGT PATRICK
ROGER MATHIEU
( 0640042/USP LONSOISE )
BERQUIN NADÈGE
BERNUES JEAN PHILIPPE
BARRANCO NICOLAS
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
DANIS EVELYNE
PINABEL JACKY
LABAT BERNARD
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
BRUN GWENAELLE
LEFFLER MICHEL
LE BOURGEOIS STÉPHANE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
BOURUT SYLVIE
BOURUT FRÉDÉRIC
DUFFAU GILBERT
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
CARREY-CASAUCAU PATRICIA
CARREY-CASAUCAU FRANCK
CLOET FRANCOIS XAVIER
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
SUPERVIELLE MELINA
PERALTA CÉDRIC
MARCHAIS LOUIS
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )

Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
LARCADE ODILE
LAULHE-CAZEBONNE CYRIL
COLRAS PASCAL
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
FARIA FERNANDES JESSICA
FARIA FERNANDES JOAQUIM
CAPDEPON SEBASTIEN
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE )
BRIEULE CHANTAL
MEDRANO JOSE
LAMY PATRICK
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
VARLET SYLVIA
NGUYEN XUAN-QUAN
GARCIA STÉPHANE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
LOPEZ MONIQUE
LOPEZ PATRICK
BOULE PIERRE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
NAVARRO CHRISTINE
NAVARRO FRÉDÉRIC
PEDOUSSAUT MICHEL
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
LASSERRE PAULETTE
ALONZO CÉDRIC
AROSTEGUY JORDAN
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
DIAS JOELLE
PAQUET DIDIER
PAOLACCI BERNARD
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
PETRIAT LAURENCE
DARRACQ STÉPHANE
TROUILH FRANCIS
( 0641021/OKARO SALLESPISSE )
ARREDE VALÉRIE
LANGLOIS THIERRY
DOERR FRANÇIS
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
BERQUIN NADÈGE
BERNUES JEAN PHILIPPE
BARRANCO NICOLAS
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
SIMON LYDIE
SALANON JEAN LUC
TOINETTE PHILIPPE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
AGUILAR-FERREIRA ALISSON
GAZET MAXIME
COURROUMATE LAURENT
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
TAMEN OCEANE
AUDRIN JONATHAN
DOERR DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
BONNET HENRIETTE
AMAT PIERRE
SERRANO RICHARD
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
SIMON NATHALIE
GIMENEZ FREDDY
ALEXANDRE CÉDRIC
( 0640042/USP LONSOISE )
MARIQUE CHRISTINE
JO PASCAL
BORDES CLAUDE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE )
DA SILVA ISABELLE
DA SILVA AMÉRICO
IGLESIAS ANGEL
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN )
TAILLEFER CORALIE
PREVOT FLORENT
AGUILERA GEORGES
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
DUBOIS - LAGRILLE VÉRONIQUE
LAULY LIONEL
TILLOS PHILIPPE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
DANIS EVELYNE
PINABEL JACKY
LABAT BERNARD
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
RODRIGUEZ JOCELYNE
RODRIGUEZ ARNAUD
RODRIGUEZ ERIC
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE )
ESTRADE KATHY
VIE JEROME
MILLENCOURT STEPHANE
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
HERMAND CARINE
DEJEAN STÉPHANE
BARRANCO DANIEL
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
NAPOLEON CORINNE
MIREMONT RICHARD
POMMIES MICKAEL
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
BARRANCO YOLANDE
LARRIEU PHILIPPE
AUDEBERT GILLES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
CARREY-CASAUCAU PATRICIA
CARREY-CASAUCAU FRANCK
CLOET FRANCOIS XAVIER
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
GAZET SYLVIE
GAZET DIDIER
MUNOZ LOUIS
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
GARCIA MANON
LAMENCA MATHIEU
BEZECOURT GEORGES
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
VALERO MARYVONNE
VALERO GRÉGOIRE
LOUPOUEYOU ALAIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
SOLIVERES DOMINIQUE
TAILLEFER MARCEL
DECHIPRE STEPHANE
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
MAYER JEANNE
LAVIGNE BENJAMIN
LABORDE BENOÎT
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
DEBAIGT MICHÈLE
DEBAIGT PATRICK
ROGER MATHIEU
( 0640042/USP LONSOISE )
VAYSSAC JACQUELINE
LETENDART YANN
CHARES GÉRARD
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
ARENAS ANNE MARIE
ARENAS ANTOINE
BLANCO ARENAS FRANCISCO
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
NICOLAS MARIE-LOU
CARRERA JOËL
CARRERA JEROME
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE )
BOURUT SYLVIE
BOURUT FRÉDÉRIC
DUFFAU GILBERT
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
OLIVEIRA PAULINE
JODAR PHILIPPE
GRI ERIC
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
PINTO ALEXIA
CABANNE JOHNNY
CHARMARTY RODOLPHE
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
THIERRY PATRICIA
THIERRY DOMINIQUE
THIERRY ROMAIN
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
BETBEDER SYLVIE
WEISS FRANKY
DOEER CHRISTOPHE DEUX
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
CHAIGNEAU LAURE
DESCHAMPS CHRISTOPHE
BOUJELOUAH REZKI
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
ALDEGUER SANDRA
BAEZA MIKAËL
BULHOES JOAQUIM
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
BIREMON CHRISTINE
RETOUR ERIC
LICCIONI FLORIAN
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
BRUN GWENAELLE
LEFFLER MICHEL
LE BOURGEOIS STÉPHANE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
DUCOS MARIE
PEUVREL HERVÉ
LABARBE JACQUES
( 0640033/U.J. PETANQUE )
DA SILVA LUCIA
PROUST MICHEL
DAMESTOY KÉVIN
( 0642004/A.B. BIDASSOA )
OLIVEIRA MARINE
PAOLACCI FRANCOIS
HIRIGOYEN JEAN PIERRE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
RANQUINE ALBERTE
RANQUINE FREDERIC
RANQUINE ROLAND
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
COLRAS BEATRICE
COLRAS ROBERT
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
LAVASTRE MYRIAM
LABRUE LUDOVIC
COPPA PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
HAUPETIT STÉPHANIE
BIROU DANIEL
BONNEMASOU JOEL
( 0641001/BOULE ARUDYENNE )
LAVIGNASSE MONIQUE
OLIVEIRA ROMAIN
LAVIGNASSE MARC
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE )
IMBERT VIVIANE
TOME JOSE
HAMOIR PIERRE PHILIPPE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
FUENTE KARINE
DE SOUSA CARLOS
THIERRY FABIEN
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
SUPERVIELLE MELINA
PERALTA CÉDRIC
MARCHAIS LOUIS
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
5 AUNOS GISELLE
DESROZIERS RENÉ
TITECA DIDIER
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
92 TADDEI GISÈLE
JUAN PIERRE
MILLOT CLAUDE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
67 LASSERRE PAULETTE
ALONZO CÉDRIC
AROSTEGUY JORDAN
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant T1
84 DA SILVA LUCIA
PROUST MICHEL
DAMESTOY KÉVIN
( 0642004/A.B. BIDASSOA)
Perdant T1
26 MAZURIER SYLVIE
SIRENO DAVID
MARCHAIS JEAN MARIE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
22 GODINHO - MALACA CORINNE
SAINT JEAN FRANCK -NICOLAS
RAMIREZ JOSÉ
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie PP
62 HERMAND CARINE
DEJEAN STÉPHANE
BARRANCO DANIEL
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant T1
17 NAPOLEON CORINNE
MIREMONT RICHARD
POMMIES MICKAEL
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant T1
21 RAMIREZ /PEYRAS SANDRINE
DOYA SOMSOH
PEYRAS YANNICK
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
11 DUBOIS - LAGRILLE VÉRONIQUE
LAULY LIONEL
TILLOS PHILIPPE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T3
28 COLRAS BEATRICE
COLRAS ROBERT
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T3
86 FONTBONNE CHRISTINE
FONTBONNE ERIC
RINCORI ERIC
( 0642004/A.B. BIDASSOA)
Perdant Poule 3 Partie PP
104 KERZERHO LYDIE
FRISON BRUNO
GERVAISE FREDERIC
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
74 PLANCHON LUCIE
PLANCHON CHRISTOPHER
PUYADE JEAN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
45 HAUPETIT STÉPHANIE
BIROU DANIEL
BONNEMASOU JOEL
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant T1
53 AGUILAR-FERREIRA ALISSON
GAZET MAXIME
COURROUMATE LAURENT
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant T1
43 SIMON NATHALIE
GIMENEZ FREDDY
ALEXANDRE CÉDRIC
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant T4
12 LE VERGER MAUD
CUSSACQ YVES
BOISSARD JEROME
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 5 Partie PP
16 HAUPETIT DANIELLE
BUZZANCA BRUNO
BERTRAND DENIS
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
31 SUPERVIELLE MELINA
PERALTA CÉDRIC
MARCHAIS LOUIS
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T4
95 PREUILHO AIMÉE
TADDEI GÉRARD
PREUILHO MICHEL
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
63 THIERRY PATRICIA
THIERRY DOMINIQUE
THIERRY ROMAIN
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant T1
50 VERMEULEN PAULINE
LOPEZ RÉMY
GARCIA RÉMI
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
88 ESTRADE KATHY
VIE JEROME
MILLENCOURT STEPHANE
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant T3
2 BETBEDER SYLVIE
WEISS FRANKY
DOEER CHRISTOPHE DEUX
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant T5
58 CARREY-CASAUCAU PATRICIA
CARREY-CASAUCAU FRANCK
CLOET FRANCOIS XAVIER
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant T2
97 LORMAND ARLETTE
LALOUBERE DANIEL
MAHY ALAIN
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
18 CARRACHE CHANTAL
CARRACHE ANDRÉ ROBERT
DARRAILLANS PIERRE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
93 GROUSSET MARIE CLAUDE
LAVIGNASSE NICOLAS
BARRERE JEAN PIERRE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
81 PETRIAT LAURENCE
DARRACQ STÉPHANE
TROUILH FRANCIS
( 0641021/OKARO SALLESPISSE)
Perdant T1
69 FARIA FERNANDES JESSICA
FARIA FERNANDES JOAQUIM
CAPDEPON SEBASTIEN
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant T3
59 DARGENT VIRGINIE
MOITY YVES
ARBIDE CHRISTOPHE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 8 Partie PP
91 LUPIET MARTINE
AUBERTIN CÉDRIC
POURTALET PATRICK
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
100 FAUVRE MARTINE
VENDOLA BRUNO
GUILLET OLIVIER
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 9 Partie PP
75 BERQUIN NADÈGE
BERNUES JEAN PHILIPPE
BARRANCO NICOLAS
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant T2
30 VALERO MARYVONNE
VALERO GRÉGOIRE
LOUPOUEYOU ALAIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T3
90 BIREMON CHRISTINE
RETOUR ERIC
LICCIONI FLORIAN
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant T5
73 BERNUES ELODIE
FRANCHETTE LIONEL
FRANCHETTE PASCAL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 10 Partie PP
36 SUPERVIELLE MICHELLE
ANGEL CHRISTOPHE
LAGIERE FRANÇIS
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
9 VAYSSAC JACQUELINE
LETENDART YANN
CHARES GÉRARD
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T1
78 IMBERT VIVIANE
TOME JOSE
HAMOIR PIERRE PHILIPPE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant T3
4 TAMEN OCEANE
AUDRIN JONATHAN
DOERR DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Qualifié 1
94 LARTIGAU MARIE JOSÉ
CARRET BERNARD
COUT PATRICE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
33 MONNIER AMBRE
BOURDEAU MAXIME
BONNEAU MAXENCE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 11 Partie PP
103 OLIVEIRA MARINE
PAOLACCI FRANCOIS
HIRIGOYEN JEAN PIERRE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant T4
71 PECASTAING MANON
BOURGES FLORIAN
FONTEIX LAURENT
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant Poule 12 Partie PP
29 ALDEGUER SANDRA
BAEZA MIKAËL
BULHOES JOAQUIM
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T1
39 ZANARDO NATHALIE
PINERO ANGEL
TIRET PHILIPPE
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
101 SCHMIDT MARTINE
BARBONI VALENTINO
FILLOL SERGE
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 13 Partie PP
105 RECART BETTY
POUSSIER DIDIER
LARREDE HUGUES
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
47 TAILLEFER CORALIE
PREVOT FLORENT
AGUILERA GEORGES
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant T1
55 NAVARRO CHRISTINE
NAVARRO FRÉDÉRIC
PEDOUSSAUT MICHEL
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant T3
8 VARLET SYLVIA
NGUYEN XUAN-QUAN
GARCIA STÉPHANE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T3
24 DUFOSSE CAROLE
AMOUROUX PATRICK
BONAVITA FRANCK
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 14 Partie PP
20 GARCIA MANON
LAMENCA MATHIEU
BEZECOURT GEORGES
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant T1
37 DESROZIERS MICHELE
BENETAZZO ROMÉO
HAURAT MICHEL
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
80 ARENAS ANNE MARIE
ARENAS ANTOINE
BLANCO ARENAS FRANCISCO
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant T4
65 MAXIMO MARIE PIERRE
MAXIMO JEAN LUC
CHAIGNEAU JEAN-MICHEL
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 15 Partie PP
110 DANIS EVELYNE
PINABEL JACKY
LABAT BERNARD
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant T4
46 ROSSI GENEVIEVE
CHOMIENNE ALEXANDRE
SALLES JEAN LOUIS
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
77 LABOUYRIE LYDIE
LABOUYRIE HENRI
HAULLARD SERGE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 16 Partie PP
83 RODRIGUEZ JOCELYNE
RODRIGUEZ ARNAUD
RODRIGUEZ ERIC
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant T1
10 DULAC DOMINIQUE
CANDELA BRUNO
LOCERTALES JAIME
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
60 BARRANCO YOLANDE
LARRIEU PHILIPPE
AUDEBERT GILLES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant T3
35 DUCOS MARIE
PEUVREL HERVÉ
LABARBE JACQUES
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T1
1 ARREDE VALÉRIE
LANGLOIS THIERRY
DOERR FRANÇIS
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant T3
25 TORRES MARYSE
PELFIGUES MICHEL
TORRES CLAUDE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 17 Partie PP
107 DAUGUEN VALÉRIE
PAOLACCI STÉPHANE
OGUINENA SEBASTIEN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
3 BRUN GWENAELLE
LEFFLER MICHEL
LE BOURGEOIS STÉPHANE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Qualifié 3
23 SENTENAC SÉVERINE
MEREL CHRISTOPHE
PEYRI CHRISTIAN
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 18 Partie PP
57 MAYER JEANNE
LAVIGNE BENJAMIN
LABORDE BENOÎT
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant T3
108 BIDONDO JEANINE
CATALA CHRISTOPHE
CASADO PATRICE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
106 OLIVEIRA PAULINE
JODAR PHILIPPE
GRI ERIC
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant T1
32 RANQUINE SONIA
RANQUINE SEBASTIEN
DULONG PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
19 PINTO ALEXIA
CABANNE JOHNNY
CHARMARTY RODOLPHE
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant T4
76 PLANCHON STÉPHANIE
TEIXERA DA COSTA SA JEAN PHILIPPE
ESTEBANEZ VICTOR
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 19 Partie PP
99 LABORDA ARLETTE
LAURISSERGUES STÉPHANE
FLEURY PIERRE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
41 DA SILVA ISABELLE
DA SILVA AMÉRICO
IGLESIAS ANGEL
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant T3
38 ALEHAUSE HÉLÈNE
DEVILLE CHRISTOPHE
HUET ERIC
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 20 Partie PP
51 LARCADE ODILE
LAULHE-CAZEBONNE CYRIL
COLRAS PASCAL
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant T1
6 RANQUINE ALBERTE
RANQUINE FREDERIC
RANQUINE ROLAND
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T1
14 BORDES CHRISTIANE
DION RENÉ
HARDOUIN JÉRÉMY
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
66 BOURUT SYLVIE
BOURUT FRÉDÉRIC
DUFFAU GILBERT
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant T2
15 STORTI FRANCOISE
DESTAILLATS JEAN MARC
GOMEZ EDMOND
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 21 Partie PP
64 CHAIGNEAU LAURE
DESCHAMPS CHRISTOPHE
BOUJELOUAH REZKI
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant T1
72 LABORDE BRIULET MARIE MADELEINE
BONNET GIL
POEY-GARROT BERNARD
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
82 HORTOPAN MARIE-HÉLENE
MARTIN CHRISTOPHE
HORTOPAN JORDAN
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant Poule 22 Partie PP
102 DIAS JOELLE
PAQUET DIDIER
PAOLACCI BERNARD
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant T2
98 MARIQUE CHRISTINE
JO PASCAL
BORDES CLAUDE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant T1
40 BROSSAS AURÉLIE
IGLESIAS NIEVES DAVID
ANTON DANIÈL
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
34 SIMON LYDIE
SALANON JEAN LUC
TOINETTE PHILIPPE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T1
85 CLEMENT PASCALE
DA CUNHA EMMANUEL
VASQUEZ ALEX
( 0642004/A.B. BIDASSOA)
Perdant Poule 23 Partie PP
87 AROTCARENA ELISABETH
GARCIA-RODRIGUEZ FÉLIX
SOURNET JEAN LOUIS
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant Poule 24 Partie PP
54 GAZET SYLVIE
GAZET DIDIER
MUNOZ LOUIS
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant T1
7 PLAISANCE SANDRINE
PLAISANCE ERIC
TIRET FABIEN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
44 DEBAIGT MICHÈLE
DEBAIGT PATRICK
ROGER MATHIEU
( 0640042/USP LONSOISE)
Qualifié 2
42 LEITE SONIA
DUPARCQ JÉROME
PARIES SERGE
( 0640040/LES PLATANES)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
61 OURLIAC CYNTHIA
DARGENT ALAIN
LAVIGNE SERGE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 25 Partie PP
96 LAVIGNASSE MONIQUE
OLIVEIRA ROMAIN
LAVIGNASSE MARC
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant T1
48 SOLIVERES DOMINIQUE
TAILLEFER MARCEL
DECHIPRE STEPHANE
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant T1
89 BRIEULE CHANTAL
MEDRANO JOSE
LAMY PATRICK
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant T1
109 LOPEZ MONIQUE
LOPEZ PATRICK
BOULE PIERRE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant T1
79 TUTIN MARION
JORGE ANTONIO
MARLADOT CHRISTIAN
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
68 DESSA VIVIANE
DESSA NICOLAS
DESSA KEVIN
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 26 Partie PP
13 DE BENITO MARIA
LEMAITRE FRANCK
ROUTIS PIERRE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
70 NICOLAS MARIE-LOU
CARRERA JOËL
CARRERA JEROME
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant T1
56 BONNET HENRIETTE
AMAT PIERRE
SERRANO RICHARD
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant T1
52 RICARRERE NICOLE
MERRA JEAN PIERRE
BERNADICOU DIDIER
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
49 FUENTE KARINE
DE SOUSA CARLOS
THIERRY FABIEN
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant T1
27 LAVASTRE MYRIAM
LABRUE LUDOVIC
COPPA PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T5