Lien vers Résultats Par Equipes

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
RANQUINE SEBASTIEN
BUGAT RÉMY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Qualifié 1
COPPA PATRICK
LABRUE LUDOVIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Qualifié 2
ADOLF CHRIST
ADELE ERIC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
Qualifié 3

Résultats T5

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
RANQUINE SEBASTIEN
BUGAT RÉMY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
ADOLFO PATRICK
DOERR FRANÇIS
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
COPPA PATRICK
LABRUE LUDOVIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
COLRAS ROBERT
DULONG PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
ADELE DAVID
DOERR DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
ADOLF CHRIST
ADELE ERIC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )

Résultats T4

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
COPPA PATRICK
LABRUE LUDOVIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
AUDRIN JONATHAN
LE BOURGEOIS STÉPHANE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
ADOLF CHRIST
ADELE ERIC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
CASENAVE HENRI
ARCHU MICHEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
GARCIA STÉPHANE
NGUYEN XUAN-QUAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
COLRAS ROBERT
DULONG PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
WEISS FRANKY
DOEER CHRISTOPHE DEUX
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
RANQUINE SEBASTIEN
BUGAT RÉMY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
LAULY LIONEL
RANQUINE FREDERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
ADELE DAVID
DOERR DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
ADOLFO PATRICK
DOERR FRANÇIS
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
CHARMARTY RODOLPHE
PINTO MIGUEL
( 0640014/BOULE GARLINOISE )

Résultats T3

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BILLOTET JEAN
URGARGOWITCH JORDY
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
COPPA PATRICK
LABRUE LUDOVIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
WEISS FRANKY
DOEER CHRISTOPHE DEUX
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
DEBAYLE JEAN MARC
BULHOES JOAQUIM
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
MAUBOURGUET CHRISTOPHE
LAMENCA MATHIEU
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
RANQUINE SEBASTIEN
BUGAT RÉMY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
COLRAS ROBERT
DULONG PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
POURTAU ROMAIN
MAYER CHRISTOPHE
( 0640042/USP LONSOISE )
LAFONTAN PIERRE
DEVILLE CHRISTOPHE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
ADELE DAVID
DOERR DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
LAULY LIONEL
RANQUINE FREDERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
RENOLDE LOUIS
RENOLDE MELBACA CHRISTOPHE
( 0640001/AGSP )
ADOLF CHRIST
ADELE ERIC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
PERALTA CÉDRIC
MARCHAIS LOUIS
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
GARCIA STÉPHANE
NGUYEN XUAN-QUAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
DUBERN CHRISTIAN
DENIS PASCAL
( 0640033/U.J. PETANQUE )
BLAJDA PHLIPPE
LEGOUAS FREDDY
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE )
ADOLFO PATRICK
DOERR FRANÇIS
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
DOERR CHARLES
LAGRENE JÉSUS
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
CASENAVE HENRI
ARCHU MICHEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
CHARMARTY RODOLPHE
PINTO MIGUEL
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
CHARES GÉRARD
REME MARCEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
PEUVREL HERVÉ
DUCOS BERNARD
( 0640033/U.J. PETANQUE )
AUDRIN JONATHAN
LE BOURGEOIS STÉPHANE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )

Résultats T2

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
COLRAS ROBERT
DULONG PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Office
CHARES GÉRARD
REME MARCEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
Office
WEISS FRANKY
DOEER CHRISTOPHE DEUX
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
Office
AUDRIN JONATHAN
LE BOURGEOIS STÉPHANE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
Office
RENOLDE LOUIS
RENOLDE MELBACA CHRISTOPHE
( 0640001/AGSP )
Office
MAUBOURGUET CHRISTOPHE
LAMENCA MATHIEU
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
Office
PERALTA CÉDRIC
MARCHAIS LOUIS
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Office
COPPA PATRICK
LABRUE LUDOVIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Office
CHARMARTY RODOLPHE
PINTO MIGUEL
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
Office
ADOLFO PATRICK
DOERR FRANÇIS
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
Office
CASENAVE HENRI
ARCHU MICHEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Office
DOERR CHARLES
LAGRENE JÉSUS
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
Office
LAFONTAN PIERRE
DEVILLE CHRISTOPHE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
Office
ADOLF CHRIST
ADELE ERIC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
Office
LAULY LIONEL
RANQUINE FREDERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
Office
GARCIA STÉPHANE
NGUYEN XUAN-QUAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
PESCHE RENAUD
MIREMONT RICHARD
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
RANQUINE SEBASTIEN
BUGAT RÉMY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
SIRENO DAVID
CORREIA JEAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
DESAMPAIO EDOUARDO
DESAMPAIO DIAS JORDAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
POURTAU ROMAIN
MAYER CHRISTOPHE
( 0640042/USP LONSOISE )
BLAJDA PHLIPPE
LEGOUAS FREDDY
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE )
CASTIELLA MICHEL
LEFFLER TIMMY
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
DUBERN CHRISTIAN
DENIS PASCAL
( 0640033/U.J. PETANQUE )
ADOLFO MARC
ADEL ERIC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
PAUL LOUBIERE DANIEL
GARRIGOS CLAUDE JEAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
DEBAYLE JEAN MARC
BULHOES JOAQUIM
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
ROGER MATHIEU
SANCLEMENTE ANGEL
( 0640042/USP LONSOISE )
PEUVREL HERVÉ
DUCOS BERNARD
( 0640033/U.J. PETANQUE )
LAGIERE FRANÇIS
LABARBE JACQUES
( 0640033/U.J. PETANQUE )
BILLOTET JEAN
URGARGOWITCH JORDY
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
ADELE DAVID
DOERR DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
BUZZANCA BRUNO
BERTRAND DENIS
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )

Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
PLANCHON CEDRIC
ADELE TONY
( 0640042/USP LONSOISE )
LAGIERE FRANÇIS
LABARBE JACQUES
( 0640033/U.J. PETANQUE )
BUZZANCA BRUNO
BERTRAND DENIS
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
MANAUTE JEAN-MICHEL
BUZZANCA PATRICK
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
BILLOTET JEAN
URGARGOWITCH JORDY
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
DENEUX LOUIS
GIMENEZ JEAN
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
VERDEJO ANTOINE
VINUALES JEAN PIERRE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
POURTAU ROMAIN
MAYER CHRISTOPHE
( 0640042/USP LONSOISE )
ADOLFO PATRICK
DOERR FRANÇIS
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
BARBE-BARRAILH LAURENT
CHOMY FRÉDÉRIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
CASENAVE HENRI
ARCHU MICHEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
DOS SANTOS HORACIO
CARTA BRUNO
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
SALANON JEAN LUC
SALANON ANDRÉ
( 0640033/U.J. PETANQUE )
CHARES GÉRARD
REME MARCEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
LAULY LIONEL
RANQUINE FREDERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
LOPES BAPTISTE
HERMOSO ROGER
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
ADELE DAVID
DOERR DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
ALEXANDRE ANDRÉ
DOUILLET PATRICK
( 0640042/USP LONSOISE )
ADOLFO MARC
ADEL ERIC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
LISSARRAGUE DANIEL
ADOLFO BERTRAND
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
LAFONTAN PIERRE
DEVILLE CHRISTOPHE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
SOUMIREU LARTIGUE BRUNO
IGLESIAS NIEVES DAVID
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN )
PERALTA CÉDRIC
MARCHAIS LOUIS
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
TOUYAROT GUY
GERARD SÉBASTIEN
( 0640041/C.B RIUPEYROUS )
DESAMPAIO EDOUARDO
DESAMPAIO DIAS JORDAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
LEMAITRE FRANCK
DUFLOT OSWALD
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
ROGER MATHIEU
SANCLEMENTE ANGEL
( 0640042/USP LONSOISE )
LARRIEU CHRISTOPHE
RODRIGUEZ ANTOINE
( 0640001/AGSP )
PESCHE RENAUD
MIREMONT RICHARD
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
VALERO GRÉGOIRE
CARRACHE MARCEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
BELLEMARI NICOLAS
PALENGAT PHILIPPE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
PEUVREL HERVÉ
DUCOS BERNARD
( 0640033/U.J. PETANQUE )
DUBERN CHRISTIAN
DENIS PASCAL
( 0640033/U.J. PETANQUE )
DESROZIERS RENÉ
TITECA DIDIER
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE )
PLAISANCE ERIC
RANQUINE ROLAND
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
SIRENO DAVID
CORREIA JEAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
PAUL LOUBIERE DANIEL
GARRIGOS CLAUDE JEAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
VIE BENOÎT
AYALA DIDIER
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
WEISS FRANKY
DOEER CHRISTOPHE DEUX
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
TAILLEFER DIDIER
NUNES DA COSTA THIERRY
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE )
NAVARRO MICHEL
MASSIP GUY
( 0640033/U.J. PETANQUE )
COLRAS ROBERT
DULONG PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
SIMON MICHEL
ELISSALDE FRANCK
( 0640042/USP LONSOISE )
BLAJDA PHLIPPE
LEGOUAS FREDDY
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE )
AUDRIN JONATHAN
LE BOURGEOIS STÉPHANE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
LEFFLER CLAUDE
ADEL MIGUEL
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
ALEXANDRE CÉDRIC
LINGNER FREDERIC
( 0640042/USP LONSOISE )
CHARMARTY RODOLPHE
PINTO MIGUEL
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
RENOLDE LOUIS
RENOLDE MELBACA CHRISTOPHE
( 0640001/AGSP )
DA SILVA GILLES
CONQUES FLORENT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
GARCIA STÉPHANE
NGUYEN XUAN-QUAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
CERDAN STÉPHANE
INKI HENRI
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
RANQUINE SEBASTIEN
BUGAT RÉMY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
CATTANEO ERIC
TIRET PHILIPPE
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN )
COPPA PATRICK
LABRUE LUDOVIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
BROUCA SERGE
GABET ALLAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
BRU JEAN MARC
FARDELLA JOSEPH
( 0640033/U.J. PETANQUE )
CASTIELLA MICHEL
LEFFLER TIMMY
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
BAEZA CHRISTIAN
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
DEBAYLE JEAN MARC
BULHOES JOAQUIM
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
ADOLF CHRIST
ADELE ERIC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
GIMENEZ FREDDY
DEBAIGT PATRICK
( 0640042/USP LONSOISE )
DE ARAUJO VINCENT
LIGNAU BERNARD
( 0640042/USP LONSOISE )
MAUBOURGUET CHRISTOPHE
LAMENCA MATHIEU
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
NAPOLEON BRUNO
POMMIES MICKAEL
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
DOERR CHARLES
LAGRENE JÉSUS
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
125 DA ROSA JEAN EMMANUEL
DARRAILLANS PIERRE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
37 NGUYEN VAN GHE
DUONG DAVID
( 0640020/BOULE JURANCONNAISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
70 BROUCA SERGE
GABET ALLAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant T1
108 BAEZA CHRISTIAN
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T1
127 MANAUTE JEAN-MICHEL
BUZZANCA PATRICK
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant T1
38 DE FACIO DAVY
ZEHTI RACHID
( 0640020/BOULE JURANCONNAISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
31 CHAUDY JEAN PAUL
LEGOUAS STEPHANE
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
106 LOPES BAPTISTE
HERMOSO ROGER
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T1
4 ADOLFO PATRICK
DOERR FRANÇIS
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant T5
52 BENETAZZO ROMÉO
PARIGOT JEAN MARIE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
36 DORE NICOLAS
DUONG BERTRAND
( 0640020/BOULE JURANCONNAISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
44 BELLEMARI NICOLAS
PALENGAT PHILIPPE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant T1
9 BATISTA MIKER
CHAUDY HERVÉ
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 4 Partie PP
24 MAUBOURGUET CHRISTOPHE
LAMENCA MATHIEU
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant T3
122 PESCHE RENAUD
MIREMONT RICHARD
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant T2
42 LHERISSON JEAN CLAUDE
AMOUROUX PATRICK
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
18 DION RENÉ
DA SILVA LUIS ANTOINE
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 5 Partie PP
47 VERDEJO ANTOINE
VINUALES JEAN PIERRE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T1
28 DOYA SOMSOH
DOERR FRANCIS
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
5 ADOLFO MARC
ADEL ERIC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant T2
132 BAILLINOU NICOLAS
CASARRE BRUNO
( 0640006/C.B.BENEJACQUOIS)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
82 ROGER MATHIEU
SANCLEMENTE ANGEL
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant T2
1 BUENDIA JEAN FRANCOIS
SUZANNE MATHIEU
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 6 Partie PP
85 GARCIA STÉPHANE
NGUYEN XUAN-QUAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T4
90 BOISSARD JEROME
PASQUIER LAURENT
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 7 Partie PP
128 DE LOUBES LUCIEN - JOEL
CARRACHE ANDRÉ ROBERT
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
23 CHARMARTY RODOLPHE
PINTO MIGUEL
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant T4
12 LISSARRAGUE DANIEL
ADOLFO BERTRAND
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant T1
25 LABAT-MIOU CLÉMENT
LABAT MIOU QUENTIN
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
113 DA SILVA GILLES
CONQUES FLORENT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T1
123 BUZZANCA BRUNO
BERTRAND DENIS
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant T2
40 DESPERES SERGE
AMAT FREDERIC
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 8 Partie PP
88 LETENDART YANN
VIE CHRISTIAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
110 VIE BENOÎT
AYALA DIDIER
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T1
74 CASTIELLA MICHEL
LEFFLER TIMMY
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant T2
124 CARRACHE STÉPHANE
OLIVER JOSÉ
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 9 Partie PP
53 DUBERN CHRISTIAN
DENIS PASCAL
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T3
131 SANCHEZ ALAIN
HAILLET THIERRY
( 0640001/AGSP)
Perdant Poule 10 Partie PP
111 DETOLSAN FABIEN
DETOLSAN PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
43 CERDAN STÉPHANE
INKI HENRI
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant T1
33 DENEUX LOUIS
GIMENEZ JEAN
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant T1
15 WEISS CHARLES
WEISS LOUIS
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 11 Partie PP
95 DESROZIERS RENÉ
TITECA DIDIER
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE)
Perdant T1
109 LOUPOUEYOU ALAIN
BAEZA MIKAËL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
32 DAMADAA - COUDURE FREDERIC
DOEER FRANCIS
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
60 DA SILVA AMÉRICO
IGLESIAS LAURENT
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 12 Partie PP
51 BRU JEAN MARC
FARDELLA JOSEPH
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T1
104 CASENAVE HENRI
ARCHU MICHEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T4
77 GIMENEZ FREDDY
DEBAIGT PATRICK
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant T1
56 PEUVREL HERVÉ
DUCOS BERNARD
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T3
7 ADOLF JEAN-MICHEL
RENOLDE EMILE
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 13 Partie PP
19 LOUSTAUNAU SEBASTIEN
ZIGLER ROMÉO
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
119 BIDEGARAY MATHIAS
RICAUD PHILIPPE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
68 TOUYAROT GUY
GERARD SÉBASTIEN
( 0640041/C.B RIUPEYROUS)
Perdant T1
30 DOERR MARC
LAGRENE AMAEL
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie PP
103 VALERO GRÉGOIRE
CARRACHE MARCEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T1
39 ARNAL CÉDRIC
HERNANDEZ JEAN-CLAUDE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
59 CATTANEO ERIC
TIRET PHILIPPE
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant T1
105 DEBAYLE JEAN MARC
BULHOES JOAQUIM
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T3
120 GOMEZ EDMOND
LAULHERET JÉRÉMY
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 15 Partie PP
117 NAPOLEON BRUNO
POMMIES MICKAEL
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant T1
130 LARRIEU CHRISTOPHE
RODRIGUEZ ANTOINE
( 0640001/AGSP)
Perdant T1
92 TOSI ERIC
ROUTIS PIERRE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
116 MAYNADIER JEAN JACQUES
BOURDEAU MAXIME
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 16 Partie PP
73 ADELE DAVID
DOERR DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant T5
101 SIRENO DAVID
CORREIA JEAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T2
45 CAPBLANCQ JEAN-MARC
LOPEZ ALEXANDRE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 17 Partie PP
84 LOCERTALES JAIME
TIRET FABIEN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
48 LAFONTAN PIERRE
DEVILLE CHRISTOPHE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T3
2 URBAN NICOLAS
CARISTAN SYLVAIN
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
34 LAGREZE JONATHAN
RINGENBACH KEVIN
( 0640020/BOULE JURANCONNAISE)
Perdant Poule 18 Partie PP
83 PLANCHON CEDRIC
ADELE TONY
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant T1
20 DUFAURE MARC
DAMADAA RENÉ
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
55 NAVARRO MICHEL
MASSIP GUY
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T1
114 BROUCA ROMAIN
WEISS SONY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 19 Partie PP
80 ALEXANDRE CÉDRIC
LINGNER FREDERIC
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant T1
78 DE ARAUJO VINCENT
LIGNAU BERNARD
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant T1
58 OLIVA BRUNO
ANGEL CHRISTOPHE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
62 BLAJDA PHLIPPE
LEGOUAS FREDDY
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant T3
112 SARRAT PATRICK
LASSERRE PATRICE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 20 Partie PP
115 RICHARD JONATHAN
KERVARECH MARVIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
76 SIMON MICHEL
ELISSALDE FRANCK
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant T1
72 LEFFLER CLAUDE
ADEL MIGUEL
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant T1
87 CUSSACQ YVES
BERDY-COULET LAURENT
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 21 Partie PP
97 COLRAS ROBERT
DULONG PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T5
54 LEES DOMINIQUE
TOINETTE PHILIPPE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
17 BOULARAND BERNARD
RICHARD ROBERT
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 22 Partie PP
89 PLAISANCE ERIC
RANQUINE ROLAND
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T1
49 SALANON JEAN LUC
SALANON ANDRÉ
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T1
65 PEYRI-CAPERA JEAN CLAUDE
GAY JEAN LUC
( 0640040/LES PLATANES)
Perdant Poule 23 Partie PP
11 MARQUES LAURENT
LACOURREGE LAURENT
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
81 ALEXANDRE ANDRÉ
DOUILLET PATRICK
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant T1
71 AUDRIN JONATHAN
LE BOURGEOIS STÉPHANE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant T4
121 CAZALAA - ARRIBES JEAN PIERRE
CAPDESSUS MICHEL
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 24 Partie PP
107 PAUL LOUBIERE DANIEL
GARRIGOS CLAUDE JEAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T2
66 VAL DIDIER
ROOS MICKAEL
( 0640040/LES PLATANES)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
8 ADOLF JOSÉ
ADOLF JOSÉ ROBERT
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 25 Partie PP
79 POURTAU ROMAIN
MAYER CHRISTOPHE
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant T3
35 DUONG PETER
DUONG VINCENT
( 0640020/BOULE JURANCONNAISE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
50 LAGIERE FRANÇIS
LABARBE JACQUES
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T2
126 AOUSSAR OMAR
SADIKI ABDELAZIZ
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 26 Partie PP
94 CHARES GÉRARD
REME MARCEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T3
21 PUYGCERCOS FABIEN
HERRBRECHT STÉPHANE
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
100 PERALTA CÉDRIC
MARCHAIS LOUIS
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T3
16 DOS SANTOS HORACIO
CARTA BRUNO
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant T1
102 RANQUINE SEBASTIEN
BUGAT RÉMY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Qualifié 1
41 CASSET HERVÉ
PELFIGUES MICHEL
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
26 LACOSTE JEAN
LOZANO JOACHIM
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 27 Partie PP
86 LAULY LIONEL
RANQUINE FREDERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T4
75 NAVARLAS CHRISTIAN
MATHIEU MICHEL
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant Poule 28 Partie PP
22 MAYSONNAVE GILLES
THEUX PATRICE
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
6 WEISS FRANKY
DOEER CHRISTOPHE DEUX
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant T4
14 LANGLOIS THIERRY
ARREDE GÉRARD
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
29 RUBIRA PATRICK
DOEER CHRISTOPHE UN
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 29 Partie PP
98 COPPA PATRICK
LABRUE LUDOVIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Qualifié 2
64 TAILLEFER DIDIER
NUNES DA COSTA THIERRY
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant T1
93 LEMAITRE FRANCK
DUFLOT OSWALD
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T1
10 WEISS JOSEPH
DOERR MARIO
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
46 BENANTI YVES
URROZ CARLITOS
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 30 Partie PP
129 RENOLDE LOUIS
RENOLDE MELBACA CHRISTOPHE
( 0640001/AGSP)
Perdant T3
3 ADOLF CHRIST
ADELE ERIC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Qualifié 3
27 BILLOTET JEAN
URGARGOWITCH JORDY
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant T3
118 AYALA CHRISTIAN
NOUGUE CHRISTOPHE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 31 Partie PP
63 NUNES LUCIEN
TORRES ANTOINE
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
99 BARBE-BARRAILH LAURENT
CHOMY FRÉDÉRIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T1
57 SOUCEK PHILIPPE
SECAIL PATRICK
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 32 Partie PP
67 LEMOINE ERIC
ROMAN PHILIPPE
( 0640041/C.B RIUPEYROUS)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
69 DESAMPAIO EDOUARDO
DESAMPAIO DIAS JORDAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant T2
61 SOUMIREU LARTIGUE BRUNO
IGLESIAS NIEVES DAVID
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant T1
13 DOERR CHARLES
LAGRENE JÉSUS
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant T3
91 PASQUIER FABRICE
PASQUIER ROGER
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 33 Partie PP
96 SEGOT LUDOVIC
SUPERVIELLE ERIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 33 Partie Barrage