Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LOPEZ JEAN CLAUDE
DECROUY CEDRIC
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
WEISS CHRISTIAN
LAGRENE AMAEL
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
13 - 9

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LOPEZ JEAN CLAUDE
DECROUY CEDRIC
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
LAGIERE FRANÇIS
SIMON CLAUDE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
13 - 1
WEISS CHRISTIAN
LAGRENE AMAEL
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
PESCHE RENAUD
DUTEN JEAN MARC
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
13 - 5

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
WEISS CHRISTIAN
LAGRENE AMAEL
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
JOUVE-VILLARD PIERRE
CERDAN FERNAND
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
13 - 0
ADAM FREDERIC
ADOLFO ALAIN
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
PESCHE RENAUD
DUTEN JEAN MARC
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
4 - 13
LOPEZ JEAN CLAUDE
DECROUY CEDRIC
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
PINAUD LAURENT
BRECHON CYRIL
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
13 - 12
TOSI ERIC
LETENDART YANN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
LAGIERE FRANÇIS
SIMON CLAUDE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
12 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
WEISS CHRISTIAN
LAGRENE AMAEL
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
JOUBERT ARNAUD
SOUBIELLE LILIAN
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
13 - 11
LAGIERE FRANÇIS
SIMON CLAUDE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
PINTO MIGUEL
HONTANG JACQUES
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
13 - 9
HOSTENDIE PATRICK
SENSE MICKAEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
PINAUD LAURENT
BRECHON CYRIL
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
10 - 13
JOUVE-VILLARD PIERRE
CERDAN FERNAND
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
ADELE ERIC
DOERR STEVE
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
13 - 0
LAFONTAN PIERRE
HUET ERIC
( 0640033/U.J. PETANQUE )
LOPEZ JEAN CLAUDE
DECROUY CEDRIC
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
11 - 13
TOSI ERIC
LETENDART YANN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
BENANTI YVES
URROZ CARLITOS
( 0640033/U.J. PETANQUE )
13 - 4
PESCHE RENAUD
DUTEN JEAN MARC
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
ARIES ARMAND
AUGUSTIN VINCENT
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
13 - 0
GARBAY PATRICE
TAMOS MARC
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
ADAM FREDERIC
ADOLFO ALAIN
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
0 - 13

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
GABET ALLAN
LEFFLER TIMMY
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
JOUVE-VILLARD PIERRE
CERDAN FERNAND
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
MOLINA MARCEL
ROUTIS PIERRE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
TOSI ERIC
LETENDART YANN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
LOPES NICOLAS
LAILHEUGUE BENJAMIN
( 0640020/BOULE JURANCONNAISE )
BENANTI YVES
URROZ CARLITOS
( 0640033/U.J. PETANQUE )
LAGIERE FRANÇIS
SIMON CLAUDE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
LAGREZE JONATHAN
DORE NICOLAS
( 0640020/BOULE JURANCONNAISE )
PEYRAS YANNICK
DOYA SOMSOH
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
LAFONTAN PIERRE
HUET ERIC
( 0640033/U.J. PETANQUE )
LOPEZ JEAN CLAUDE
DECROUY CEDRIC
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
DOERR CHARLES
CARTA BRUNO
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
MUANG ALEXANDRE
LISSARRAGUE ERIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
WEISS CHRISTIAN
LAGRENE AMAEL
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
PARIES SERGE
BETBEDER JEAN
( 0640040/LES PLATANES )
HOSTENDIE PATRICK
SENSE MICKAEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
PEHOU-PRADET CHRISTIAN
MARINHO ALFRED
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN )
PESCHE RENAUD
DUTEN JEAN MARC
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
ARNAL CÉDRIC
CAPBLANCQ JEAN-MARC
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
JOUBERT ARNAUD
SOUBIELLE LILIAN
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
GARBAY PATRICE
TAMOS MARC
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
WEISS LOUIS
WEISS CHARLES
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
TAILLEFER DIDIER
NUNES DA COSTA THIERRY
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE )
ADELE ERIC
DOERR STEVE
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
PINAUD LAURENT
BRECHON CYRIL
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
VARLET MICHEL
TILLOS PHILIPPE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
ADAM FREDERIC
ADOLFO ALAIN
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
DUFLOT OSWALD
LEMAITRE FRANCK
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
BROUCA ROMAIN
WEISS SONY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
ARIES ARMAND
AUGUSTIN VINCENT
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
LARROUDE LAURENT
CASTANO CHRISTOPHE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
PINTO MIGUEL
HONTANG JACQUES
( 0640014/BOULE GARLINOISE )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PEHOU-PRADET CHRISTIAN
MARINHO ALFRED
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN )
Office **
LARROUDE LAURENT
CASTANO CHRISTOPHE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
Office **
DUFLOT OSWALD
LEMAITRE FRANCK
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
Office **
WEISS CHRISTIAN
LAGRENE AMAEL
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
Office **
PESCHE RENAUD
DUTEN JEAN MARC
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
Office **
PINTO MIGUEL
HONTANG JACQUES
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
Office **
PEYRAS YANNICK
DOYA SOMSOH
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
Office **
PINAUD LAURENT
BRECHON CYRIL
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
Office **
PARIES SERGE
BETBEDER JEAN
( 0640040/LES PLATANES )
Office **
LAGIERE FRANÇIS
SIMON CLAUDE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
Office **
ADELE ERIC
DOERR STEVE
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
Office **
TAILLEFER DIDIER
NUNES DA COSTA THIERRY
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE )
Office **
LAFONTAN PIERRE
HUET ERIC
( 0640033/U.J. PETANQUE )
Office **
TOSI ERIC
LETENDART YANN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
Office **
LOPES NICOLAS
LAILHEUGUE BENJAMIN
( 0640020/BOULE JURANCONNAISE )
Office **
LOPEZ JEAN CLAUDE
DECROUY CEDRIC
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
Office **
WEISS LOUIS
WEISS CHARLES
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
Office **
VARLET MICHEL
TILLOS PHILIPPE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
Office **
ADAM FREDERIC
ADOLFO ALAIN
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
Office **
JOUBERT ARNAUD
SOUBIELLE LILIAN
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
Office **
MOLINA MARCEL
ROUTIS PIERRE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
Office **
GABET ALLAN
LEFFLER TIMMY
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
Office **
BENANTI YVES
URROZ CARLITOS
( 0640033/U.J. PETANQUE )
Office **
JOUVE-VILLARD PIERRE
CERDAN FERNAND
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
Office **
HOSTENDIE PATRICK
SENSE MICKAEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Office **
GARBAY PATRICE
TAMOS MARC
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
Office **
REME MARCEL
CASTAING GÉRARD
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
DOERR CHARLES
CARTA BRUNO
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
**
HAURAT CÉDRIC
HAURAT MICHEL
( 0640033/U.J. PETANQUE )
ARIES ARMAND
AUGUSTIN VINCENT
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
**
NUNES LUCIEN
NUNES DA COSTA AMORIN
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE )
LAGREZE JONATHAN
DORE NICOLAS
( 0640020/BOULE JURANCONNAISE )
**
BROUCA ROMAIN
WEISS SONY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
MEDOUT PATRICK
HIA RANCOLLE YVES
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
**
MUANG ALEXANDRE
LISSARRAGUE ERIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
PELFIGUES MICHEL
LHERISSON JEAN CLAUDE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
**
DION RENÉ
HARDOUIN JÉRÉMY
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES )
ARNAL CÉDRIC
CAPBLANCQ JEAN-MARC
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
GAY JEAN LUC
( 0640040/LES PLATANES )
PINTO MIGUEL
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
**
LEFFLER CLAUDE
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
GABET ALLAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
**
MAUBOURGUET CHRISTOPHE
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
VARLET MICHEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
**
PARIES SERGE
( 0640040/LES PLATANES )
PEYRI-CAPERA JEAN CLAUDE
( 0640040/LES PLATANES )
**
SUPERVIELLE ERIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
WEISS LOUIS
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
**
ADAM JEAN-MICHEL
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
BROUCA ROMAIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
**
LAFARGUE NICOLAS
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
GARBAY PATRICE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
**
PELFIGUES MICHEL
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
DE LOUBES LUCIEN - JOEL
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
**
DOEER FRANCIS
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
MEDOUT PATRICK
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
**
HAURAT CÉDRIC
( 0640033/U.J. PETANQUE )
LISSARRAGUE DANIEL
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
**
GUIGUE JACQUES
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN )
DION RENÉ
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES )
**
TAILLEFER DIDIER
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE )
DA SILVA GILLES
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
**
CERDAN STÉPHANE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
PEYRAS YANNICK
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
**
GOMEZ EDMOND
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
MOLINA MARCEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
**
ARNAL CÉDRIC
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
ARRICAUD PHILIPPE
( 0640006/C.B.BENEJACQUOIS )
**
DUFLOT OSWALD
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
MAYNADIER JEAN JACQUES
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
**
LOPEZ JEAN CLAUDE
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
SUZANNE MATHIEU
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
**
CHAUVET JEAN PAUL
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN )
NUNES LUCIEN
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE )
**
SANCHEZ ALAIN
( 0640001/AGSP )
WEISS CHRISTIAN
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
**
REME MARCEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
LAULHERET FABRICE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
**
PESCHE RENAUD
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
DA ROSA JEAN EMMANUEL
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
**
PUYGCERCOS FABIEN
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT )
TOSI ERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
**
LAFONTAN PIERRE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
ADOLF JOSÉ
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
**
PEHOU-PRADET CHRISTIAN
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN )
BELOSCAR PATRICK
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE )
**
MARTY JEAN-PAUL
( 0640033/U.J. PETANQUE )
HOSTENDIE PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
**
LAHMIN KHALID
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
ADAM FREDERIC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
**
LACOSTE JEAN PIERRE
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE )
ARIES ARMAND
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
**
LAGIERE FRANÇIS
( 0640033/U.J. PETANQUE )
ROGER RÉGIS
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
**
LAGREZE JONATHAN
( 0640020/BOULE JURANCONNAISE )
MEREL CHRISTOPHE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
**
TISIOT FRANCIS
( 0640033/U.J. PETANQUE )
JOUBERT ARNAUD
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
**
LIGNAU PASCAL
( 0640042/USP LONSOISE )
LOPES NICOLAS
( 0640020/BOULE JURANCONNAISE )
**
PINAUD LAURENT
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
BELLEMARI NICOLAS
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
**
BENANTI YVES
( 0640033/U.J. PETANQUE )
CASTAINGS YOANN
( 0640006/C.B.BENEJACQUOIS )
**
BONAVITA FRANCK
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
MUANG ALEXANDRE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
**
LOCERTALES JAIME
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
DOERR CHARLES
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
**
JOUVE-VILLARD PIERRE
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
MAYSONNAVE GILLES
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
**
LARROUDE LAURENT
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
GIMENEZ MICHEL
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
**
DA SILVA LUIS ANTOINE
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES )
ADELE ERIC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 149 INFANTES ROGER
HAILLET THIERRY
( 0640001/AGSP)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 17 DOERR MARIO
ARREDE GÉRARD
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 64 BENANTI YVES
URROZ CARLITOS
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 126 MEDOUT PATRICK
HIA RANCOLLE YVES
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Cadrage
T.0 19 CHAUDY HERVÉ
ADOLF JEAN-MICHEL
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 147 GARBAY PATRICE
TAMOS MARC
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant en 8ème
T.0 142 CLAVARET - HOURTANE PATRICE
LATEULERE ROGER
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 62 BELLEMARI NICOLAS
JEANSOULE STÉPHANE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant 1er Tour
T.0 2 DUFLOT OSWALD
LEMAITRE FRANCK
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant en 16ème
T.0 108 BROUCA ROMAIN
WEISS SONY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en 16ème
T.0 38 PEPIN JACKY
CARTA GILBERT
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 151 RENOLDE MELBACA CHRISTOPHE
LEFFLER ROBERT
( 0640001/AGSP)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 140 FOURCADE FRANÇIS
PEYRAS HENRI
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 60 ARNAL CÉDRIC
CAPBLANCQ JEAN-MARC
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant en 16ème
T.0 132 BORDERIEUX LACOSTE JEAN LOUIS
CRABE ANDRÉ
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 15 LEFFLER CLAUDE
ADOLFO BERTRAND
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant 1er Tour
T.0 106 CESCAU LAURENT
CARDOSO MARIO
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 63 PINAUD LAURENT
BRECHON CYRIL
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant en Quart
T.0 86 TAILLEFER DIDIER
NUNES DA COSTA THIERRY
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 73 TOINETTE PHILIPPE
SOUCEK PHILIPPE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 87 NUNES LUCIEN
NUNES DA COSTA AMORIN
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 128 CAZALAA - ARRIBES JEAN PIERRE
CAPDESSUS MICHEL
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 56 BONAVITA FRANCK
GAZAUBE PATRICE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant 1er Tour
T.0 110 DETOLSAN PATRICK
DETOLSAN FABIEN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 48 BEZECOURT GEORGES
BENQUET JULIEN
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 89 BELOSCAR PATRICK
LOUSTAU FRANCK
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 11 ARREDE VALÉRIE
LANGLOIS THIERRY
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 59 LAULHERET FABRICE
LABORDE BRUNO
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant 1er Tour
T.0 133 PEYRAS YANNICK
DOYA SOMSOH
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 104 SUPERVIELLE ERIC
BARBE-BARRAILH LAURENT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 1er Tour
T.0 103 DUONG DAVID
DUONG BERTRAND
( 0640020/BOULE JURANCONNAISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 84 JAUFFRIT JOËL
CAZARRE REGINE
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 136 GIMENEZ MICHEL
GIMENEZ JEAN
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 39 OLIVAN PIERRE
GOVELET CLAUDINE
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 107 ARCHU MICHEL
PANIZZON JEAN JACQUES
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 130 LACOSTE JEAN PIERRE
DESROZIERS RENÉ
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 94 LENDRESSE MARIE-THÉRÈSE
LEITE SONIA
( 0640040/LES PLATANES)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 55 MEREL CHRISTOPHE
CAZALA SERGE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant 1er Tour
T.0 35 LEMPEGNAT MARIE JOSEE
RICHAUD ANDREE
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 129 DE LOUBES LUCIEN - JOEL
LA BONTE FABRICE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant 1er Tour
T.0 30 DION RENÉ
HARDOUIN JÉRÉMY
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Cadrage
T.0 119 LAHMIN KHALID
MIREMONT RICHARD
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant 1er Tour
T.0 134 LEGOUAS HERVÉ
BONNET JEAN-MICHEL
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 95 LEMOINE ERIC
ROMAN PHILIPPE
( 0640041/C.B RIUPEYROUS)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 1 LOCERTALES JAIME
TIRET FABIEN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant 1er Tour
T.0 114 RICHARD JONATHAN
KERVARECH MARVIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 99 SOLDEVILLA MALO JEROME
DORE LILIAN
( 0640020/BOULE JURANCONNAISE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 123 DA ROSA JEAN EMMANUEL
DARRAILLANS PIERRE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant 1er Tour
T.0 44 LACOSTE JEAN
LENICOLAS MATHIEU
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 14 ADAM JEAN-MICHEL
ADAM LOUIS
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant 1er Tour
T.0 40 LAGARRIGUE MARGUERITE
OLIVAN MONIQUE
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 93 GAY JEAN LUC
DUPARCQ JÉROME
( 0640040/LES PLATANES)
Perdant 1er Tour
T.0 21 LISSARRAGUE DANIEL
HAURE MIRANDE FRANCK
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant 1er Tour
T.0 8 ROGER RÉGIS
BOISSARD JEROME
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant 1er Tour
T.0 79 TIRET PHILIPPE
LOPEZ GÉRARD
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 146 KLELIFA DAVID
SARTHOU ERIC
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 4 REME MARCEL
CASTAING GÉRARD
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Cadrage
T.0 96 TOUYAROT GUY
GERARD SÉBASTIEN
( 0640041/C.B RIUPEYROUS)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 124 NAPOLEON BRUNO
POMMIES MICKAEL
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 16 DOERR CHARLES
CARTA BRUNO
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant en 16ème
T.0 12 MARQUES LAURENT
LACOURREGE LAURENT
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 91 PARIES SERGE
BETBEDER JEAN
( 0640040/LES PLATANES)
Perdant en 16ème
T.0 121 CARRACHE STÉPHANE
OLIVER JOSÉ
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 66 LAFONTAN PIERRE
HUET ERIC
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 74 GUIGUE JACQUES
LEQUET PATRICK
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant 1er Tour
T.0 139 LOPEZ JEAN CLAUDE
DECROUY CEDRIC
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Vainqueur
T.0 116 AYALA DIDIER
MARCHAIS JEAN MARIE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 144 CASTIELLA MICHEL
ADEL MIGUEL
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 71 MARTY JEAN-PAUL
FRAYSSINET PIERRE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 148 SANCHEZ ALAIN
RODRIGUEZ ANTOINE
( 0640001/AGSP)
Perdant 1er Tour
T.0 33 BOULARAND BERNARD
ROUSSEAU PHILIPPE
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 58 SEGRESTAN MARC
TORRES CLAUDE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 88 NUNES DA COSTA LAURENT
HUJICA JIMENEZ DENIS
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 10 JOUVE-VILLARD PIERRE
CERDAN FERNAND
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant en Quart
T.0 137 DOEER FRANCIS
HONTAA MICHEL
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 125 SADIKI ABDELAZIZ
AOUSSAR OMAR
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 61 PEYRI CHRISTIAN
AMOUROUX PATRICK
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 27 BAILLINOU NICOLAS
BAILLINOU ALAIN
( 0640006/C.B.BENEJACQUOIS)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 13 SUZANNE MATHIEU
BUENDIA JEAN FRANCOIS
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant 1er Tour
T.0 47 PINTO MIGUEL
HONTANG JACQUES
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant en 8ème
T.0 145 GABET ALLAN
LEFFLER TIMMY
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant en 16ème
T.0 83 SOUMIREU LARTIGUE BRUNO
IGLESIAS NIEVES DAVID
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 46 MAUBOURGUET CHRISTOPHE
DUCLA SIMON
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 29 LOUSTAUNAU SEBASTIEN
GARCIA JEAN CHRISTOPHE
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 45 MAYSONNAVE GILLES
MAYSONNAVE THOMAS
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 98 ELISSALDE FRANCK
GRAMATICO ALBERT
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 111 HOSTENDIE PATRICK
SENSE MICKAEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en 8ème
T.0 80 PALACIO DANIEL
PUYBASSET MICHEL
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 6 MOLINA MARCEL
ROUTIS PIERRE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant en 16ème
T.0 101 LOPES NICOLAS
LAILHEUGUE BENJAMIN
( 0640020/BOULE JURANCONNAISE)
Perdant en 16ème
T.0 78 DA SILVA AMÉRICO
IGLESIAS LAURENT
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 32 KOENINGER JEAN LUC
DREUILLE PHILIPPE
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 7 PASQUIER FABRICE
PASQUIER ROGER
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 22 MILLER JEAN
GRACIA ARMAND
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 90 PEYRI-CAPERA JEAN CLAUDE
ROOS MICKAEL
( 0640040/LES PLATANES)
Perdant 1er Tour
T.0 120 GOMEZ EDMOND
LAULHERET JÉRÉMY
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant 1er Tour
T.0 37 MARTINEZ BERNARD
BOISDET-MARTINEZ LISE
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 20 ADOLF JOSÉ
ADOLF JOSÉ ROBERT
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant 1er Tour
T.0 28 ARRICAUD PHILIPPE
PECOSTE YVES
( 0640006/C.B.BENEJACQUOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 3 BERNARD JEAN PIERRE
BERDY-COULET LAURENT
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 141 LASSALLE TOM
LASSALLE PHILIPPE
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 26 CASTAINGS YOANN
CAZABAN ROMAIN
( 0640006/C.B.BENEJACQUOIS)
Perdant 1er Tour
T.0 112 SARRAT PATRICK
LASSERRE PATRICE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 118 PESCHE RENAUD
DUTEN JEAN MARC
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant en Demi-Finale
T.0 85 DA SILVA ISABELLE
IGLESIAS ANGEL
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 113 MUANG ALEXANDRE
LISSARRAGUE ERIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en 16ème
T.0 72 LAGIERE FRANÇIS
SIMON CLAUDE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 131 EPLENIER JEAN CLAUDE
CHABARD ROBERT
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 109 MAYNADIER JEAN JACQUES
CASENAVE HENRI
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 1er Tour
T.0 82 PINERO ANGEL
BROSSAS AURÉLIE
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 69 LUCATS JEAN DANIEL
MASSIP GUY
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 50 ARIES ARMAND
AUGUSTIN VINCENT
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant en 8ème
T.0 36 NORGEUX FABRICE
NORGEUX SÉVERINE
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 138 WEISS CHRISTIAN
LAGRENE AMAEL
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Finale
T.0 43 ESCHAAS-TOURNE ARNAUD
PECASSOU CHRISTOPHE
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 75 CHAUVET JEAN PAUL
CHAUVET KENZO
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant 1er Tour
T.0 135 PILOY MATHIEU
DENEUX LOUIS
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 42 PUYGCERCOS FABIEN
HERRBRECHT STÉPHANE
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT)
Perdant 1er Tour
T.0 127 LARROUDE LAURENT
CASTANO CHRISTOPHE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant en 16ème
T.0 105 CHANCEREL DENIS
LARROUTURE OLIVIER
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 70 TISIOT FRANCIS
LEES DOMINIQUE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 51 LABAT-MIOU CLÉMENT
LABAT MIOU QUENTIN
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 81 PINTO JOSE
TARDAN ALAIN
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 24 ADELE ERIC
DOERR STEVE
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant en 8ème
T.0 25 WEISS LOUIS
WEISS CHARLES
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant en 16ème
T.0 67 PEUVREL HERVÉ
SECAIL PATRICK
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 102 DUONG PETER
DUONG VINCENT
( 0640020/BOULE JURANCONNAISE)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 54 CERDAN STÉPHANE
INKI HENRI
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant 1er Tour
T.0 122 MARGUINAL DANIEL
BERNARD DOMINIQUE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 31 DA SILVA LUIS ANTOINE
MILLER DAMIEN
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant 1er Tour
T.0 97 LIGNAU PASCAL
SIMON MICHEL
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 49 LAMENCA GERARD
MAUBOURGUET CHRISTIAN
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 65 PARIGOT JEAN MARIE
FARDELLA JOSEPH
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 52 JOUBERT ARNAUD
SOUBIELLE LILIAN
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant en 8ème
T.0 100 LAGREZE JONATHAN
DORE NICOLAS
( 0640020/BOULE JURANCONNAISE)
Perdant en 16ème
T.0 34 GARCIA ANDRÉE
SIMON NICOLE
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 57 PELFIGUES MICHEL
LHERISSON JEAN CLAUDE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Cadrage
T.0 23 RENOLDE MELBACH STÉPHANE
ADOLF INGHAN
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 68 HAURAT CÉDRIC
HAURAT MICHEL
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 41 DUFAURE MARC
MAURIET GILLES
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 92 VAL DIDIER
VAL THOMAS
( 0640040/LES PLATANES)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 18 ADAM FREDERIC
ADOLFO ALAIN
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant en Quart
T.0 9 VARLET MICHEL
TILLOS PHILIPPE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant en 16ème
T.0 76 TORRALBA YOLANDE
CATTANEO ERIC
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 115 DA SILVA GILLES
CONQUES FLORENT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 1er Tour
T.0 150 LABOULY JEAN-CHRISTOPHE
LAULHE JEAN-ANDRÉ
( 0640001/AGSP)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 77 PEHOU-PRADET CHRISTIAN
MARINHO ALFRED
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant en 16ème
T.0 143 DOERR PHILIPPE
DOERR MARC
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 5 TOSI ERIC
LETENDART YANN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant en Quart
T.0 53 LAFARGUE NICOLAS
LOPEZ ALEXANDRE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant 1er Tour
T.0 117 BOURDEAU MAXIME
BONNEAU MAXENCE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 38 Partie Barrage