Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
VITALLA STÉPHAN
VITALLA DAVID
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
BERRIEIX YVES
CABANE-CHRESTIA SERGE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
13 - 8

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PEDOUSSAUT MICHEL
NAVARRO FRÉDÉRIC
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
VITALLA STÉPHAN
VITALLA DAVID
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
10 - 13
LOPEZ BERNARD
CAPDOUZE BRUNO
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
BERRIEIX YVES
CABANE-CHRESTIA SERGE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
5 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LOPEZ BERNARD
CAPDOUZE BRUNO
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
PREVOT FLORENT
NAVARLAS LEON ALAIN
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
13 - 11
VITALLA STÉPHAN
VITALLA DAVID
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
THIERRY FABIEN
DE SOUSA CARLOS
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
13 - 9
RUBIO MICHEL
OLIVAN FABIEN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
BERRIEIX YVES
CABANE-CHRESTIA SERGE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
6 - 13
LASSERRE HERVÉ
PEE-LANCY PHILIPPE
( 0641025/LES MARINS DE MONTAGNE )
PEDOUSSAUT MICHEL
NAVARRO FRÉDÉRIC
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
11 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LEGRET ROBERT
TEIXERA DA COSTA SA JEAN PHILIPPE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
BERRIEIX YVES
CABANE-CHRESTIA SERGE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
0 - 13
VITALLA STÉPHAN
VITALLA DAVID
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
ARBIDE CHRISTOPHE
ESTEBAN JEAN MICHEL
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
13 - 2
FRANCHETTE LIONEL
FRANCHETTE PASCAL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
PREVOT FLORENT
NAVARLAS LEON ALAIN
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
10 - 13
GINESTON GÉRARD
MARTIN CHRISTOPHE
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE )
PEDOUSSAUT MICHEL
NAVARRO FRÉDÉRIC
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
7 - 13
AROSTEGUY JORDAN
AROSTEGUY NICOLAS
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
LASSERRE HERVÉ
PEE-LANCY PHILIPPE
( 0641025/LES MARINS DE MONTAGNE )
0 - 13
THIERRY DOMINIQUE
ALONZO GEORGES
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
RUBIO MICHEL
OLIVAN FABIEN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
9 - 13
LOPEZ BERNARD
CAPDOUZE BRUNO
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
CABANNE JONATHAN
HUAN JIMMY
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
13 - 1
THIERRY FABIEN
DE SOUSA CARLOS
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
CAPDEPON SEBASTIEN
FARIA FERNANDES JOAQUIM
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE )
13 - 9

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LASSERRE HERVÉ
PEE-LANCY PHILIPPE
( 0641025/LES MARINS DE MONTAGNE )
Office **
CABANNE JONATHAN
HUAN JIMMY
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
DARRACQ STÉPHANE
BERTRAND NICOLAS
( 0641021/OKARO SALLESPISSE )
**
LORENTZ MICHEL
COLMUTO CHRISTIAN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
THIERRY DOMINIQUE
ALONZO GEORGES
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
**
CAPDEPON SEBASTIEN
FARIA FERNANDES JOAQUIM
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE )
ARENAS ANTOINE
IRIBARNEGARAY DOMINIQUE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
**
SUBERBIELLE DIDIER
SUBERBIELLE FABIEN
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
ARBIDE CHRISTOPHE
ESTEBAN JEAN MICHEL
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
**
GINESTON GÉRARD
MARTIN CHRISTOPHE
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE )
CUQ PATRICK
MUNOZ MICKAEL
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
**
MOTA TORRES ANTOINE
DA SILVA MARTINS EMILIO
( 0641010/PETANQUE MAULEONNAISE )
VITALLA STÉPHAN
VITALLA DAVID
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
**
LEGRET ROBERT
TEIXERA DA COSTA SA JEAN PHILIPPE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
LAQUET FIAU JEAN MARC
SALAMITOU DAVID
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE )
**
LOPEZ BERNARD
CAPDOUZE BRUNO
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
OLIVAN ANDRÉ
LAFUENTE JEAN LOUIS
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
**
THIERRY FABIEN
DE SOUSA CARLOS
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
PLANCHON CHRISTOPHER
PLANCHON LUCIE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
**
CAPDEVIELLE JEAN-LOUIS
RODRIGUEZ ERIC
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE )
PEDOUSSAUT MICHEL
NAVARRO FRÉDÉRIC
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
**
GARAT JORDAN
BELVIS Y FERNANDEZ ANTHONY
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
FRANCHETTE LIONEL
FRANCHETTE PASCAL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
**
URBAN KÉVIN
JOUANNEAU CHRISTIAN
( 0641019/OLYMPIQUE OSSALOISE )
PREVOT FLORENT
NAVARLAS LEON ALAIN
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
**
AROSTEGUY JORDAN
AROSTEGUY NICOLAS
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
LOUBIX PATRICK
DECHIPRE STEPHANE
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
**
RUBIO MICHEL
OLIVAN FABIEN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
DESCHAMPS LIONEL
SALAMITOU BENJAMIN
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE )
**
MUNOZ LOUIS
DUTIL GEORGES
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
BERRIEIX YVES
CABANE-CHRESTIA SERGE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
MARLADOT CHRISTIAN
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
OLIVAN ANDRÉ
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
**
PREVOT FLORENT
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
AROSTEGUY JONATHAN
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
**
BRACH CHRISTIAN
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
LORENTZ MICHEL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
**
MARCHAND HENRI
( 0641021/OKARO SALLESPISSE )
ARBIDE CHRISTOPHE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
**
ARENAS ANTOINE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
VERMEULEN PAULINE
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
**
GINESTON GÉRARD
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE )
DUBOY DENIS
( 0641023/MONEIN PETANQUE )
**
URBAN KÉVIN
( 0641019/OLYMPIQUE OSSALOISE )
BOURDIER JACKY
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
**
THIERRY FABIEN
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
LASSERRE PAULETTE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
**
GARAT JORDAN
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
POURTAU BRUNO
( 0641019/OLYMPIQUE OSSALOISE )
**
LASSERRE YANNICK
( 0641025/LES MARINS DE MONTAGNE )
THIERRY DOMINIQUE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
**
LEGRET ROBERT
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
RAINHO JEAN MANUEL
( 0641019/OLYMPIQUE OSSALOISE )
**
DUCHER THIERRY
( 0641001/BOULE ARUDYENNE )
SUBERBIELLE DIDIER
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
**
CAPDEPON SEBASTIEN
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE )
ESCOS PATRICK
( 0641010/PETANQUE MAULEONNAISE )
**
HAURET BERNARD
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
FRANCHETTE LIONEL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
**
DEYRIS MICHEL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
MUNOZ LOUIS
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
**
RUBIO MICHEL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
COLMET CLAUDE
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
**
LAVIELLE JULIEN
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE )
PEDOUSSAUT MICHEL
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
**
DARRACQ STÉPHANE
( 0641021/OKARO SALLESPISSE )
PEYBERNES ALAIN
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
**
LASSERRE HERVÉ
( 0641025/LES MARINS DE MONTAGNE )
LEDAIN HERVÉ
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
**
DESCHAMPS LIONEL
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE )
BORDES DAVID
( 0641021/OKARO SALLESPISSE )
**
VITALLA STÉPHAN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
GARCIA RÉMI
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
**
LAQUET FIAU JEAN MARC
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE )
CHOMIENNE ALEXANDRE
( 0641001/BOULE ARUDYENNE )
**
BERRIEIX YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
ALEXANDRE JEAN-MARC
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
**
ALBET MARCEL
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
CUQ PATRICK
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
**
LESCA GILLES ANDRÉ
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
LOUBIX PATRICK
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
**
CLOS JEAN MICHEL
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
PLANCHON CHRISTOPHER
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
**
LOPEZ RÉMY
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
AROSTEGUY JORDAN
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
**
CONQUES JEAN MARC
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
CABANNE JONATHAN
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
**
CAPDEVIELLE JEAN-LOUIS
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE )
RAMOS REBELO JOACHIM
( 0641010/PETANQUE MAULEONNAISE )
**
LARCADE RENÉ
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
MOTA TORRES ANTOINE
( 0641010/PETANQUE MAULEONNAISE )
**
LOPEZ BERNARD
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
ROHR FRANCIS
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 54 ARBIDE CHRISTOPHE
ESTEBAN JEAN MICHEL
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant en 8ème
T.0 116 CONQUES JEAN MARC
GRIT PATRICK
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 56 LAGOUARDAT PASCAL
LAFUENTE GILBERT
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 22 LAPLACE GUY
PINAGUY DANIEL
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 17 CAPDEPON SEBASTIEN
FARIA FERNANDES JOAQUIM
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant en 8ème
T.0 36 LAMOTHE CHANTAL
LAMOTHE PHILIPPE
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 9 BAGUR GUILLAUME
BAGUR ARNAUD
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 32 URBAN KÉVIN
JOUANNEAU CHRISTIAN
( 0641019/OLYMPIQUE OSSALOISE)
Perdant Cadrage
T.0 48 BOURDIER JACKY
GEYER FRANCK
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant 1er Tour
T.0 115 SALABERRIA PIERRE
STRUVE WILLIAMS
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 104 DUBOY DENIS
DAUBAS JEAN MARC
( 0641023/MONEIN PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 8 JIMENEZ JOSÉ
ALPHONSE THIERRY
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 117 CAMGUILHEM ANDRÉ
SOLIVERES LUC
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 91 BORDES DAVID
PETRIAT PIERRE
( 0641021/OKARO SALLESPISSE)
Perdant 1er Tour
T.0 100 DESSA VIVIANE
DESSA KEVIN
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 75 ARENAS ANTOINE
IRIBARNEGARAY DOMINIQUE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Cadrage
T.0 5 MUNOZ LOUIS
DUTIL GEORGES
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Cadrage
T.0 66 DESCLAUX MATHIEU
ENA JEAN MICHEL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 89 GALLO NATHALIE
PETRIAT LAURENCE
( 0641021/OKARO SALLESPISSE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 113 PREVOT FLORENT
NAVARLAS LEON ALAIN
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 85 MOTA TORRES ANTOINE
DA SILVA MARTINS EMILIO
( 0641010/PETANQUE MAULEONNAISE)
Perdant Cadrage
T.0 34 CHOMIENNE ALEXANDRE
LAMOTHE SÉBASTIEN
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 63 MARTINEZ LOPEZ PIERRE
BERNUES DYLAN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 11 COUSSEAU ALAIN
GENIN LUDOVIC
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 49 HAURET BERNARD
MOITY YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant 1er Tour
T.0 107 CHAHON LIONEL
MEJAN KEN
( 0641003/PETANQUE BARETOUNAISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 4 CUQ PATRICK
MUNOZ MICKAEL
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Cadrage
T.0 38 ARRIBE JEAN
PUJADE PASCAL
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 12 RIZZI FLORIAN
CANAS JEAN-PIERRE
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 93 LONGIN CHRISTOPHE
LONGIN LOGAN
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 109 GARCIA RÉMI
KOUBAA YACINE
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 90 MARCHAND HENRI
BORDES DORIAN
( 0641021/OKARO SALLESPISSE)
Perdant 1er Tour
T.0 47 SALEFRANQUE SÉBASTIEN
MIQUET CHRISTOPHE
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 124 LOUBIX PATRICK
DECHIPRE STEPHANE
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 26 EBERHARD IRÉNÉE
BENDRELL GÉRARD
( 0641015/ORTHEZ PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 21 LAVIELLE JULIEN
PEYRAN LANDRY
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 31 PERE ETIENNE
ALIX JEAN-LOUIS
( 0641019/OLYMPIQUE OSSALOISE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 76 CABANNE JONATHAN
HUAN JIMMY
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 23 DESCHAMPS LIONEL
SALAMITOU BENJAMIN
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant Cadrage
T.0 35 COUCOURRON CYRIL
COUCOURON ERIC
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 60 PLANCHON CHRISTOPHER
PLANCHON LUCIE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Cadrage
T.0 43 DUCHER THIERRY
DANTAS CASIMIR
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 81 TELLIER BORIS
PINTO ANTONIO
( 0641010/PETANQUE MAULEONNAISE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 19 PEYRAN SYLVAIN
CARRERA JOËL
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 103 HONDAGNEU LANDON ANDRÉ
LABERDESQUE CANDEBAI BENJAMIN
( 0641023/MONEIN PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 42 COUCOURON MARTINE
COUCOURON FABIEN
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 77 MARLADOT CHRISTIAN
EDIN JEAN PIERRE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 94 LASSERRE PAULETTE
KAWERZA FRANÇIS
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant 1er Tour
T.0 27 POURTAU BRUNO
PEDEBERNADE CHRISTOPHE
( 0641019/OLYMPIQUE OSSALOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 112 ALEXANDRE JEAN-MARC
BAFFOIGNES PASCAL
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 20 CARRERA JEROME
POMES GUILLAUME
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 72 ALBET PIERRE
PERES EDDY
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 73 LARCADE RENÉ
LARCADE CÉDRIC
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 25 FERICELLI DAVID
FERICELLI JEAN-MARC
( 0641015/ORTHEZ PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 18 GARAT PHILIPPE
CATCOURY MICHEL
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 114 THIERRY FABIEN
DE SOUSA CARLOS
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 87 LAGREULET JULIEN
CLAVERIE - CAZASSUS NELLY
( 0641021/OKARO SALLESPISSE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 110 QUIQUET LAURENT
DOUCET CHRISTOPHE
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 58 FRANCHETTE LIONEL
FRANCHETTE PASCAL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant en 8ème
T.0 16 LAQUET FIAU JEAN MARC
SALAMITOU DAVID
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant Cadrage
T.0 24 PECASTAING MANON
BOURGES FLORIAN
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 119 VERMEULEN PAULINE
FUENTE KARINE
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 70 CABANNE BRICE
FLORES FRANCK
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 105 GINESTON GÉRARD
MARTIN CHRISTOPHE
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 96 AROSTEGUY JONATHAN
LACOSTE CYRIL
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant 1er Tour
T.0 108 CARON LUC
HARAMBOURE GUY
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 83 RAMOS REBELO JOACHIM
RAMOS REBELO JOAO
( 0641010/PETANQUE MAULEONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 7 MERRA JEAN PIERRE
BERNADICOU DIDIER
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 99 MARQUES MICKAEL
DESSA NICOLAS
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 84 ESCOS PATRICK
TEIXEIRA JULIO
( 0641010/PETANQUE MAULEONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 44 DAROQUE YOANN
OSSAU-TRESAUGUE FRÉDÉRIC
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 69 PEYBERNES ALAIN
BLANCO ARENAS FRANCISCO
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 10 GARAT JORDAN
BELVIS Y FERNANDEZ ANTHONY
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Cadrage
T.0 62 DEYRIS MICHEL
LARROUQUIS BERNARD
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 111 PELADEAU ERIC
HARAMBOURE JEAN MARC
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 1 BOUIGUE DANIEL
LASSERRE JEAN CLAUDE
( 0641025/LES MARINS DE MONTAGNE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 13 PEDOUSSAUT MICHEL
NAVARRO FRÉDÉRIC
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 29 BRUN CHANTAL
RAINHO BRIGITTE
( 0641019/OLYMPIQUE OSSALOISE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 39 ROSSI GENEVIEVE
DUCLAUX MARCEL
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 50 VITALLA STÉPHAN
VITALLA DAVID
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Vainqueur
T.0 46 BIROU DANIEL
RODRIGUES FERNANDO
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 82 IDIART HUGO
IDIART JULIEN
( 0641010/PETANQUE MAULEONNAISE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 97 BRACH CHRISTIAN
CHAIGNEAU JEAN-MICHEL
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant 1er Tour
T.0 57 LORENTZ MICHEL
COLMUTO CHRISTIAN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Cadrage
T.0 30 RAINHO JEAN MANUEL
ARRUEBO MARCEL
( 0641019/OLYMPIQUE OSSALOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 79 LESCA GILLES ANDRÉ
TAUZIN JEAN YVES
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 40 DOYEN FREDERIC
MAYSOUNABE FRÉDÉRIC
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 52 VERGEZ REMI
DEJEAN STÉPHANE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 74 CABANNE THIBAULT
CABANNE GAETAN
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 67 OLIVAN ANDRÉ
LAFUENTE JEAN LOUIS
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Cadrage
T.0 120 LOPEZ RÉMY
LOPEZ MANUEL
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 28 MAUPEU HENRI
AMELOOT SULLIVAN
( 0641019/OLYMPIQUE OSSALOISE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 102 IGLESIAS BERNARD
CAMET ANDRÉ
( 0641023/MONEIN PETANQUE)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 118 LEDAIN HERVÉ
AGUILERA GEORGES
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 101 TRAPES MARIE CHRISTINE
CHAIGNEAU LAURE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 59 LEGRET ROBERT
TEIXERA DA COSTA SA JEAN PHILIPPE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant en 8ème
T.0 53 BERRIEIX YVES
CABANE-CHRESTIA SERGE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Finale
T.0 41 MAINER - DIESTE JESUS
MIQUET JEAN PIERRE
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 92 PETRIAT OLIVIER
DE JESUS JOSÉ
( 0641021/OKARO SALLESPISSE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 14 SUBERBIELLE DIDIER
SUBERBIELLE FABIEN
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Cadrage
T.0 37 MINAZZOLI DAVID
SALEFRANQUE PHILIPPE
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 2 LASSERRE HERVÉ
PEE-LANCY PHILIPPE
( 0641025/LES MARINS DE MONTAGNE)
Perdant en Quart
T.0 65 ROHR FRANCIS
NGUYEN TUNG
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 15 ALBISTUR FRANCOIS
LAULHE JEAN
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 95 THIERRY DOMINIQUE
ALONZO GEORGES
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant en 8ème
T.0 68 ASO LOÏS
CAUDAL RUDY
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 3 LASSERRE YANNICK
ARROSERES MICHEL
( 0641025/LES MARINS DE MONTAGNE)
Perdant 1er Tour
T.0 33 LAURENT CHRISTOPHE
BONNEMASOU JOEL
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 71 ETCHEBARNE OLIVIER
JORGE ANTONIO
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 61 RUBIO MICHEL
OLIVAN FABIEN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant en Quart
T.0 55 CLOS JEAN MICHEL
BIGNOLLES ALAIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant 1er Tour
T.0 122 BONACASE JEAN-YVES
BUGAT MONIQUE
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 123 COLMET CLAUDE
RIMMELE PHILIPPE
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 64 COLLEONI JACQUES
VILCHES MANUEL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 88 LARROUX GEORGES
PEYRE JEAN-PIERRE
( 0641021/OKARO SALLESPISSE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 80 ALBET MARCEL
SALLIER JEAN YVES
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 6 LAGARDE BERNARD
DALIS SEBASTIEN
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 98 AROSTEGUY JORDAN
AROSTEGUY NICOLAS
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant en 8ème
T.0 45 SALLES JEAN LOUIS
HAUPETIT STÉPHANIE
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 86 DARRACQ STÉPHANE
BERTRAND NICOLAS
( 0641021/OKARO SALLESPISSE)
Perdant Cadrage
T.0 51 MAYER JEANNE
MAYER MAX
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 121 LOPEZ BERNARD
CAPDOUZE BRUNO
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 78 LABOUYRIE HENRI
FELIX JEAN MARIE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 106 CAPDEVIELLE JEAN-LOUIS
RODRIGUEZ ERIC
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant Cadrage