Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SOUGNOUX ALEXIS
( 0472160/MARMANDE ESPLANADE )
GIMENEZ FREDDY
( 0640042/USP LONSOISE )
12 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
VIE CHRISTIAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
SOUGNOUX ALEXIS
( 0472160/MARMANDE ESPLANADE )
6 - 13
BAEZA CHRISTIAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
GIMENEZ FREDDY
( 0640042/USP LONSOISE )
4 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BUGAT RÉMY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
VIE CHRISTIAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
0 - 13
BUZZANCA BRUNO
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
SOUGNOUX ALEXIS
( 0472160/MARMANDE ESPLANADE )
9 - 13
BAEZA CHRISTIAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
CASTAGNON MICKAEL
( 0320102/ )
13 - 6
GIMENEZ FREDDY
( 0640042/USP LONSOISE )
BERRIEIX YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
13 - 7

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CASTAGNON MICKAEL
( 0320102/ )
DEBAYLE JEAN MARC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
13 - 6
TOINETTE PHILIPPE
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE )
SOUGNOUX ALEXIS
( 0472160/MARMANDE ESPLANADE )
1 - 13
GIMENEZ FREDDY
( 0640042/USP LONSOISE )
DE ARAUJO VINCENT
( 0640042/USP LONSOISE )
13 - 11
MAZURIER THIERRY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
BERRIEIX YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
0 - 13
BUZZANCA BRUNO
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
REBOUIL DIDIER
( 9999993/Espagne )
13 - 11
DOS SANTOS ALEXANDRE
( 0403005/US CARCEN PONSON )
BUGAT RÉMY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
8 - 13
BAEZA CHRISTIAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
BASORA LUDOVIC SAMUEL
( 9741008/ )
13 - 9
LEMAITRE FRANCK
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
VIE CHRISTIAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
5 - 13

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
LEMAITRE FRANCK
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
LAULY LIONEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
GIMENEZ FREDDY
( 0640042/USP LONSOISE )
DA ROSA JEAN EMMANUEL
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
ESCODER LUIGI
( 0472160/MARMANDE ESPLANADE )
REBOUIL DIDIER
( 9999993/Espagne )
DEBAYLE JEAN MARC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
VIE BENOÎT
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
VIE CHRISTIAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
NUNES DA COSTA THIERRY
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE )
BUGAT RÉMY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
BARRANCO DANIEL
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
AMAT PIERRE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
BAEZA CHRISTIAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
NAVARLAS LEON
( 0650004/ )
BUZZANCA BRUNO
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
LAMENCA MATHIEU
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
TOINETTE PHILIPPE
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE )
DUTEN CYRIL
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
DOS SANTOS ALEXANDRE
( 0403005/US CARCEN PONSON )
DUPOUY LAURENT
( 0330942/A P LORMONTAISE )
SOUGNOUX ALEXIS
( 0472160/MARMANDE ESPLANADE )
MIREMONT PIERRE
( 0310709/ )
CASTAGNON MICKAEL
( 0320102/ )
LOPEZ MANUEL
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
BERRIEIX YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
DESCHAMPS CHRISTOPHE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
BASORA LUDOVIC SAMUEL
( 9741008/ )
MAZURIER THIERRY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
LAHMIN KHALID
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
FERREIRA JEAN ROLAND
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
DE ARAUJO VINCENT
( 0640042/USP LONSOISE )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LAMENCA MATHIEU
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
Office **
AMAT PIERRE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
Office **
CASTAGNON MICKAEL
( 0320102/ )
Office **
SOUGNOUX ALEXIS
( 0472160/MARMANDE ESPLANADE )
Office **
LAHMIN KHALID
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
Office **
GIMENEZ FREDDY
( 0640042/USP LONSOISE )
Office **
DA ROSA JEAN EMMANUEL
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
Office **
DEBAYLE JEAN MARC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Office **
DUTEN CYRIL
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
Office **
NUNES DA COSTA THIERRY
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE )
Office **
DE ARAUJO VINCENT
( 0640042/USP LONSOISE )
Office **
LEMAITRE FRANCK
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
Office **
VIE BENOÎT
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
Office **
ESCODER LUIGI
( 0472160/MARMANDE ESPLANADE )
Office **
BUZZANCA BRUNO
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
Office **
BARRANCO DANIEL
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
Office **
DUPOUY LAURENT
( 0330942/A P LORMONTAISE )
Office **
BUGAT RÉMY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Office **
NAVARLAS LEON
( 0650004/ )
Office **
FERREIRA JEAN ROLAND
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Office **
DESCHAMPS CHRISTOPHE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
Office **
MIREMONT PIERRE
( 0310709/ )
Office **
MAZURIER THIERRY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Office **
TOINETTE PHILIPPE
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE )
Office **
BAEZA CHRISTIAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Office **
VIE CHRISTIAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
Office **
REBOUIL DIDIER
( 9999993/Espagne )
Office **
DOS SANTOS ALEXANDRE
( 0403005/US CARCEN PONSON )
Office **
LAULY LIONEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
Office **
BERRIEIX YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
Office **
CAZAUX JEAN PIERRE
( 0402019/CLUB BOULISTE TYROSSAIS )
BASORA LUDOVIC SAMUEL
( 9741008/ )
**
LOPEZ MANUEL
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
ALEXANDRE CÉDRIC
( 0640042/USP LONSOISE )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
BUZZANCA BRUNO
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
SIGAUD PASCAL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
**
DE ARAUJO VINCENT
( 0640042/USP LONSOISE )
PERALTA CÉDRIC
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
**
LOPEZ MANUEL
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
MARINHO CARLOS
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN )
**
CARDOSO MARIO
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
AMAT PIERRE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
**
MARIE-THEREZE PATRICE
( 0403007/CB HAGETMAU )
SOUGNOUX ALEXIS
( 0472160/MARMANDE ESPLANADE )
**
ESCODER LUIGI
( 0472160/MARMANDE ESPLANADE )
NOUAILLES MAURICE
( 0403028/CB MONTGAILLARD )
**
FERREIRA JEAN ROLAND
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
FORGEREAU PHILIPPE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
**
CASTAGNON MICKAEL
( 0320102/ )
LOPEZ ALEXANDRE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
**
BARBE-BARRAILH LAURENT
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT )
VIE BENOÎT
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
**
MIQUET JEAN PIERRE
( 0641001/BOULE ARUDYENNE )
BARRANCO DANIEL
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
**
BUGAT RÉMY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
BERDY-COULET LAURENT
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
**
DESAMPAIO EDOUARDO
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
DESCHAMPS CHRISTOPHE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
**
LAULY LIONEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
LEFFLER CLAUDE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
**
ALEXANDRE CÉDRIC
( 0640042/USP LONSOISE )
LINGNER FREDERIC
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN )
**
MIREMONT PIERRE
( 0310709/ )
AYALA DIDIER
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
**
GAZET MAXIME
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
LAHMIN KHALID
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
**
VIE CHRISTIAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
PINTO MIGUEL
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
**
PUYO JEAN-JACQUES
( 0402004/ASPTT DAX )
NUNES DA COSTA THIERRY
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE )
**
BERGERAS CHRISTIAN
( 0641024/GOES PETANQUE )
LAMENCA MATHIEU
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
**
LOUBIC JÉROME
( 0473090/U. P. FRANCESCAS )
CAZAUX JEAN PIERRE
( 0402019/CLUB BOULISTE TYROSSAIS )
**
LEMAITRE FRANCK
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
MARTEEL PHILIPPE
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
**
TOINETTE PHILIPPE
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE )
LOUSTAUNAU SEBASTIEN
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES )
**
BERRIEIX YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
BOUJELOUAH REZKI
( 0641024/GOES PETANQUE )
**
MICHENEAU PHILIPPE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
REBOUIL DIDIER
( 9999993/Espagne )
**
DOS SANTOS ALEXANDRE
( 0403005/US CARCEN PONSON )
HARAMBOURE GUY
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
**
GIMENEZ FREDDY
( 0640042/USP LONSOISE )
PEYRAS YANNICK
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
**
SUBERBIELLE DAMIEN
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
MAZURIER THIERRY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
**
DUPOUY LAURENT
( 0330942/A P LORMONTAISE )
BAEZA MIKAËL
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
**
BAEZA CHRISTIAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
ANGEL CHRISTOPHE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
**
DEBAYLE JEAN MARC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
THIERRY ROMAIN
( 0640042/USP LONSOISE )
**
NAVARLAS LEON
( 0650004/ )
HERNANDEZ JEAN-CLAUDE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
**
BASORA LUDOVIC SAMUEL
( 9741008/ )
BIGNOLLES ALAIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
**
DA ROSA JEAN EMMANUEL
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
DUONG BERTRAND
( 0640020/BOULE JURANCONNAISE )
**
LAVIGNE SERGE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
DUTEN CYRIL
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 91 BERRIEIX YVES
(0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant en Quart
T.0 5 BOISSARD JEROME
(0640042/USP LONSOISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 89 NUNES LUCIEN
(0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 28 NOUAILLES MAURICE
(0403028/CB MONTGAILLARD)
Perdant 1er Tour
T.0 43 HERNANDEZ JEAN-CLAUDE
(0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant 1er Tour
T.0 20 GRAMATICO ALBERT
(0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 53 URBAN NICOLAS
(0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 119 LOUBIC JÉROME
(0473090/U. P. FRANCESCAS)
Perdant 1er Tour
T.0 120 SOUGNOUX ALEXIS
(0472160/MARMANDE ESPLANADE)
Perdant Finale
T.0 11 BULHOES JOAQUIM
(0640001/AGSP)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 46 BERGERAS CHRISTIAN
(0641024/GOES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 2 OLIVIER NICOLAS
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 116 GAZET MAXIME
(0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 13 RICHARD JONATHAN
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 105 CASTIELLA MICHEL
(0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 15 BASORA LUDOVIC SAMUEL
(9741008/)
Perdant en 8ème
T.0 9 CASTAING ROMAIN
(0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 67 GABET ALLAN
(0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 121 ESCODER LUIGI
(0472160/MARMANDE ESPLANADE)
Perdant en 16ème
T.0 63 SUBERBIELLE DAMIEN
(0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 92 BIGNOLLES ALAIN
(0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant 1er Tour
T.0 66 CALVI JEAN LUC
(0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 123 BAFFOIGNES PASCAL
(0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 126 BARBE-BARRAILH LAURENT
(0640010/PETANQUE BORDERES SPORT)
Perdant 1er Tour
T.0 101 BERTRAND DENIS
(0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 80 DONDITS NATHALIE
(0402019/CLUB BOULISTE TYROSSAIS)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 38 MIQUET JEAN PIERRE
(0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 115 AYALA DIDIER
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 1er Tour
T.0 129 PLISSON HUBERT
(0120405/)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 32 DUTEN CYRIL
(0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant en 16ème
T.0 54 PINERO ANGEL
(0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 35 TOINETTE PHILIPPE
(0640004/ASPTT SECTION PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 128 DUONG BERTRAND
(0640020/BOULE JURANCONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 127 ACOSTA DIDIER
(0640001/AGSP)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 68 HARAMBOURE GUY
(0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 117 BARRANCO DAVID
(0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 110 CLAVEROTTE THIERRY
(0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 81 CAZAUX JEAN PIERRE
(0402019/CLUB BOULISTE TYROSSAIS)
Perdant Cadrage
T.0 45 MARTEEL PHILIPPE
(0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant 1er Tour
T.0 55 BRACH CHRISTIAN
(0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 90 LAGAUCHE FRÉDÉRIC
(0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 93 PLAISANCE ERIC
(0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 26 FORGEREAU PHILIPPE
(0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant 1er Tour
T.0 3 PERALTA CÉDRIC
(0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 27 DOS SANTOS ALEXANDRE
(0403005/US CARCEN PONSON)
Perdant en 8ème
T.0 17 LEFFLER CLAUDE
(0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 48 TOSI ERIC
(0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 44 DESROZIERS RENÉ
(0640004/ASPTT SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 61 CHOMIENNE ALEXANDRE
(0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 122 DA ROSA JEAN EMMANUEL
(0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant en 16ème
T.0 23 MARDI LOUKILI ABDELWAHAB
(0650208/)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 34 LAULY LIONEL
(0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant en 16ème
T.0 21 GRASSAGLIATA BRUNO
(0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 25 PEYRAS YANNICK
(0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 19 ELISSALDE FRANCK
(0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 6 LOPEZ ALEXANDRE
(0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant 1er Tour
T.0 62 LAPEYRE ERIC
(0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 78 LEQUET PATRICK
(0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 107 SIGAUD PASCAL
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 1er Tour
T.0 96 DUPOUY LAURENT
(0330942/A P LORMONTAISE)
Perdant en 16ème
T.0 75 LOPEZ MANUEL
(0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 87 CARISTAN SYLVAIN
(0920596/)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 102 THALAMY FRANCOIS
(0640001/AGSP)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 52 FERREIRA JEAN ROLAND
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en 16ème
T.0 31 ADELE CLAUDE
(0640001/AGSP)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 114 MARIE-THEREZE PATRICE
(0403007/CB HAGETMAU)
Perdant 1er Tour
T.0 47 BOUJELOUAH REZKI
(0641024/GOES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 39 VITALLA STÉPHAN
(0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 112 NORGEUX FABRICE
(0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 73 AMAT PIERRE
(0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant en 16ème
T.0 130 REBOUIL DIDIER
(9999993/Espagne)
Perdant en 8ème
T.0 74 BETBEDER JEAN
(0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 29 DAGUERRE SÉBASTIEN
(0404023/CB LESPERON)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 22 DEBAYLE JEAN MARC
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en 8ème
T.0 10 ZIGLER ROMÉO
(0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 88 NUNES DA COSTA THIERRY
(0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 111 DE ARAUJO VINCENT
(0640042/USP LONSOISE)
Perdant en 8ème
T.0 124 CEROUTER CYRIL
(0402018/ST VINCENT DE PAUL)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 131 DEVILLE CHRISTOPHE
(0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 95 VIE BENOÎT
(0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant en 16ème
T.0 58 ANGEL CHRISTOPHE
(0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 24 PLOUJOUX THIERRY
(0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 4 MIREMONT PIERRE
(0310709/)
Perdant en 16ème
T.0 98 CHAIGNEAU JEAN-MICHEL
(0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 57 VIE CHRISTIAN
(0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 51 TAILLEFER DIDIER
(0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 85 LOUSTAUNAU SEBASTIEN
(0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant 1er Tour
T.0 109 RIBET JACQUES
(0120432/)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 106 PINTO MIGUEL
(0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 133 PINERO JULIEN
(0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 77 DESCHAMPS CHRISTOPHE
(0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant en 16ème
T.0 113 DUBERTRAND REGIS
(0650017/)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 8 MAZURIER THIERRY
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en 8ème
T.0 132 BUZZANCA BRUNO
(0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant en Quart
T.0 49 FERICELLI JEAN-MARC
(0641015/ORTHEZ PETANQUE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 100 BAILLINOU NICOLAS
(0640010/PETANQUE BORDERES SPORT)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 30 CHASSELIN PHILIPPE
(0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 7 LAHMIN KHALID
(0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant en 16ème
T.0 97 NAVARLAS LEON
(0650004/)
Perdant en 16ème
T.0 108 SIRENO DAVID
(0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 72 DESAMPAIO EDOUARDO
(0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 84 CHAMPAGNE FABIEN
(0403007/CB HAGETMAU)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 65 BENDRELL GÉRARD
(0641015/ORTHEZ PETANQUE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 1 BERDY-COULET LAURENT
(0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant 1er Tour
T.0 71 SOUCHE RÉMY
(0070131/)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 18 LAMENCA MATHIEU
(0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant en 16ème
T.0 33 NAPOLEON BRUNO
(0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 118 BARRANCO DANIEL
(0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant en 16ème
T.0 41 BAEZA MIKAËL
(0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 40 BAEZA CHRISTIAN
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en Demi-Finale
T.0 79 SOLDEVILLA MALO JEROME
(0640020/BOULE JURANCONNAISE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 103 HAILLET THIERRY
(0640001/AGSP)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 104 BRETHES DAMIEN
(0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 42 DOERR CHARLES
(0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 125 PUYO JEAN-JACQUES
(0402004/ASPTT DAX)
Perdant 1er Tour
T.0 14 MICHENEAU PHILIPPE
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 1er Tour
T.0 82 CASTAGNON MICKAEL
(0320102/)
Perdant en Quart
T.0 69 DE SOUSA CARLOS
(0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 99 BRECHON CYRIL
(0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 76 THIERRY ROMAIN
(0640042/USP LONSOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 60 ALEXANDRE CÉDRIC
(0640042/USP LONSOISE)
Perdant Cadrage
T.0 59 PUYADE JEAN
(0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 16 LAULHERET JÉRÉMY
(0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 12 BUGAT RÉMY
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en Quart
T.0 70 LAVIGNE SERGE
(0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant 1er Tour
T.0 94 GIMENEZ FREDDY
(0640042/USP LONSOISE)
Vainqueur
T.0 56 HUJICA JIMENEZ DENIS
(0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 50 LEMAITRE FRANCK
(0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant en 8ème
T.0 64 MARINHO CARLOS
(0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant 1er Tour
T.0 37 LOCERTALES YOHAN
(0640042/USP LONSOISE)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 86 CAZALAA - ARRIBES JEAN PIERRE
(0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 83 CARDOSO MARIO
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 1er Tour
T.0 36 LINGNER FREDERIC
(0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant 1er Tour