Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DELOM GÉRARD
DELUC FREDERIC
CAZES FRÉDÉRIC
( N.H. )
ROGER MATHIEU
SANCLEMENTE ANGEL
RODRIGUEZ FRANCISCO
( N.H. )
13 - 8

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DELOM GÉRARD
DELUC FREDERIC
CAZES FRÉDÉRIC
( N.H. )
TREMEA JEAN MICHEL
CARREY-CASAUCAU FRANCK
CLOET FRANCOIS XAVIER
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
13 - 1
ROGER MATHIEU
SANCLEMENTE ANGEL
RODRIGUEZ FRANCISCO
( N.H. )
KRAWIEC FABIEN
MAILLE JORDAN
CAPELEAUD JIMMY
( N.H. )
13 - 9

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DELOM GÉRARD
DELUC FREDERIC
CAZES FRÉDÉRIC
( N.H. )
DELSUC DJITY
DOERR JOSÉ
DOERR NOËL
( N.H. )
13 - 5
COPPA PATRICK
LABRUE LUDOVIC
RANQUINE SEBASTIEN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
KRAWIEC FABIEN
MAILLE JORDAN
CAPELEAUD JIMMY
( N.H. )
9 - 13
LEGOUAS FREDDY
ADOLF CHRIST
ADOLF JEAN
( N.H. )
TREMEA JEAN MICHEL
CARREY-CASAUCAU FRANCK
CLOET FRANCOIS XAVIER
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
5 - 13
ROGER MATHIEU
SANCLEMENTE ANGEL
RODRIGUEZ FRANCISCO
( N.H. )
BASTIDE LAURENT
SOLANA SACHA
SENTENAC MICHEL
( N.H. )
13 - 9

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LAVIGNE SERGE
BERRIEIX YVES
BIGNOLLES ALAIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
BASTIDE LAURENT
SOLANA SACHA
SENTENAC MICHEL
( N.H. )
1 - 13
ROGER MATHIEU
SANCLEMENTE ANGEL
RODRIGUEZ FRANCISCO
( N.H. )
SOLATGES FLORIAN
DEISS JULIEN
FRICHOT EMMANUEL
( N.H. )
13 - 7
KRAWIEC FABIEN
MAILLE JORDAN
CAPELEAUD JIMMY
( N.H. )
WEISS FRANKY
ADEL ANTOINE
ADOLFO MARC
( N.H. )
13 - 3
LEGOUAS FREDDY
ADOLF CHRIST
ADOLF JEAN
( N.H. )
GARREAU MATHIEU
GALLION JÉRÉMY
DEMPTOS VALENTIN
( N.H. )
13 - 8
COPPA PATRICK
LABRUE LUDOVIC
RANQUINE SEBASTIEN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
LOUBIC JÉROME
SOUGNOUX ALEXIS
ESCODER LUIGI
( N.H. )
13 - 7
COURROUMATE LAURENT
LOUSTAU JACQUES
GAUJACQ JEAN-MARC
( N.H. )
DELOM GÉRARD
DELUC FREDERIC
CAZES FRÉDÉRIC
( N.H. )
5 - 13
DELSUC DJITY
DOERR JOSÉ
DOERR NOËL
( N.H. )
DEVILLE CHRISTOPHE
PEREZ SOUSA JESUS
REBOUIL DIDIER
( N.H. )
13 - 11
LEFFLER MICHEL
DOERR DAVID
CHIBRAC NICOLAS
( N.H. )
TREMEA JEAN MICHEL
CARREY-CASAUCAU FRANCK
CLOET FRANCOIS XAVIER
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
12 - 13

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
DE ARAUJO VINCENT
DEBAIGT PATRICK
GIMENEZ FREDDY
( 0640042/USP LONSOISE )
GARREAU MATHIEU
GALLION JÉRÉMY
DEMPTOS VALENTIN
( N.H. )
DUFLOT OSWALD
VIE BENOÎT
ROUTIS PIERRE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
DELSUC DJITY
DOERR JOSÉ
DOERR NOËL
( N.H. )
SAUBADU STÉPHANE
NOUAILLES MAURICE
CALLIMOUTOU FABRICE
( N.H. )
LEGOUAS FREDDY
ADOLF CHRIST
ADOLF JEAN
( N.H. )
ROGER MATHIEU
SANCLEMENTE ANGEL
RODRIGUEZ FRANCISCO
( N.H. )
CAZENAVE JEAN FRANCOIS
RUBIRA PATRICK
DECROUY CEDRIC
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
COLRAS ROBERT
HAMOIR PIERRE PHILIPPE
MAYER CHRISTOPHE
( N.H. )
TREMEA JEAN MICHEL
CARREY-CASAUCAU FRANCK
CLOET FRANCOIS XAVIER
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
AURIOL JEAN MARC
ALESTRA MATHIEU
DOUMOUYA ADAMA
( N.H. )
LAVIGNE SERGE
BERRIEIX YVES
BIGNOLLES ALAIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
BULHOES JOAQUIM
LARRIEU CHRISTOPHE
LOUPOUEYOU ALAIN
( N.H. )
KRAWIEC FABIEN
MAILLE JORDAN
CAPELEAUD JIMMY
( N.H. )
CEULENEER EMMANUEL
SAINTE MARIE ALAIN
CARLIER BERNARD
( N.H. )
COPPA PATRICK
LABRUE LUDOVIC
RANQUINE SEBASTIEN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
BARON JEAN MICHEL
LAULY LIONEL
BASORA LUDOVIC SAMUEL
( N.H. )
WEISS FRANKY
ADEL ANTOINE
ADOLFO MARC
( N.H. )
DELOM GÉRARD
DELUC FREDERIC
CAZES FRÉDÉRIC
( N.H. )
MENDEZ RÉMY
MIREMONT PIERRE
PERALTA CÉDRIC
( N.H. )
VINUALES JEAN PIERRE
BAEZA CHRISTIAN
MESSINA JEAN BAPTISTE
( N.H. )
LEFFLER MICHEL
DOERR DAVID
CHIBRAC NICOLAS
( N.H. )
HAULLARD SERGE
HAMOIR ERIC
TOME JOSE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
SOLATGES FLORIAN
DEISS JULIEN
FRICHOT EMMANUEL
( N.H. )
LAGRENER STÉPHANE
ZIGLER MARC
BENGLER ISAAC
( N.H. )
DEVILLE CHRISTOPHE
PEREZ SOUSA JESUS
REBOUIL DIDIER
( N.H. )
LAUILHE VINCENT
LAUILHE FRANÇOIS
LAUILHE JEAN
( 0403018/SORDE L'ABBAYE )
COURROUMATE LAURENT
LOUSTAU JACQUES
GAUJACQ JEAN-MARC
( N.H. )
DESROZIERS RENÉ
CHABARD ROBERT
TOINETTE PHILIPPE
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE )
LOUBIC JÉROME
SOUGNOUX ALEXIS
ESCODER LUIGI
( N.H. )
BERNUES JEAN PHILIPPE
DUHEN PATRICK
CARPIS DIDIER
( N.H. )
BASTIDE LAURENT
SOLANA SACHA
SENTENAC MICHEL
( N.H. )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DEVILLE CHRISTOPHE
PEREZ SOUSA JESUS
REBOUIL DIDIER
( N.H. )
Office **
DE ARAUJO VINCENT
DEBAIGT PATRICK
GIMENEZ FREDDY
( 0640042/USP LONSOISE )
Office **
LEFFLER MICHEL
DOERR DAVID
CHIBRAC NICOLAS
( N.H. )
Office **
KRAWIEC FABIEN
MAILLE JORDAN
CAPELEAUD JIMMY
( N.H. )
Office **
CEULENEER EMMANUEL
SAINTE MARIE ALAIN
CARLIER BERNARD
( N.H. )
Office **
LAGRENER STÉPHANE
ZIGLER MARC
BENGLER ISAAC
( N.H. )
Office **
BULHOES JOAQUIM
LARRIEU CHRISTOPHE
LOUPOUEYOU ALAIN
( N.H. )
Office **
BARON JEAN MICHEL
LAULY LIONEL
BASORA LUDOVIC SAMUEL
( N.H. )
Office **
VINUALES JEAN PIERRE
BAEZA CHRISTIAN
MESSINA JEAN BAPTISTE
( N.H. )
Office **
GARREAU MATHIEU
GALLION JÉRÉMY
DEMPTOS VALENTIN
( N.H. )
Office **
COURROUMATE LAURENT
LOUSTAU JACQUES
GAUJACQ JEAN-MARC
( N.H. )
Office **
LEGOUAS FREDDY
ADOLF CHRIST
ADOLF JEAN
( N.H. )
Office **
AURIOL JEAN MARC
ALESTRA MATHIEU
DOUMOUYA ADAMA
( N.H. )
Office **
WEISS FRANKY
ADEL ANTOINE
ADOLFO MARC
( N.H. )
Office **
DELSUC DJITY
DOERR JOSÉ
DOERR NOËL
( N.H. )
Office **
COLRAS ROBERT
HAMOIR PIERRE PHILIPPE
MAYER CHRISTOPHE
( N.H. )
Office **
SAUBADU STÉPHANE
NOUAILLES MAURICE
CALLIMOUTOU FABRICE
( N.H. )
Office **
MENDEZ RÉMY
MIREMONT PIERRE
PERALTA CÉDRIC
( N.H. )
Office **
LAUILHE VINCENT
LAUILHE FRANÇOIS
LAUILHE JEAN
( 0403018/SORDE L'ABBAYE )
Office **
CAZENAVE JEAN FRANCOIS
RUBIRA PATRICK
DECROUY CEDRIC
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
Office **
BASTIDE LAURENT
SOLANA SACHA
SENTENAC MICHEL
( N.H. )
Office **
DUFLOT OSWALD
VIE BENOÎT
ROUTIS PIERRE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
Office **
LAVIGNE SERGE
BERRIEIX YVES
BIGNOLLES ALAIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
Office **
DESROZIERS RENÉ
CHABARD ROBERT
TOINETTE PHILIPPE
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE )
Office **
HAULLARD SERGE
HAMOIR ERIC
TOME JOSE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
Office **
BERNUES JEAN PHILIPPE
DUHEN PATRICK
CARPIS DIDIER
( N.H. )
Office **
SOLATGES FLORIAN
DEISS JULIEN
FRICHOT EMMANUEL
( N.H. )
Office **
DELOM GÉRARD
DELUC FREDERIC
CAZES FRÉDÉRIC
( N.H. )
Office **
LOUBIC JÉROME
SOUGNOUX ALEXIS
ESCODER LUIGI
( N.H. )
Office **
NAVARLAS CHRISTIAN
LEFFLER MICHEL
PONTURLAS MICHEL
( N.H. )
TREMEA JEAN MICHEL
CARREY-CASAUCAU FRANCK
CLOET FRANCOIS XAVIER
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
**
COPPA PATRICK
LABRUE LUDOVIC
RANQUINE SEBASTIEN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
PREVOT FLORENT
NAVARLAS LEON ALAIN
TAILLEFER MARCEL
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
**
DESAMPAIO EDOUARDO
LEFFLER CLAUDE
GABET ALLAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
ROGER MATHIEU
SANCLEMENTE ANGEL
RODRIGUEZ FRANCISCO
( N.H. )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
DELSUC DJITY
( N.H. )
MAYNADIER JEAN JACQUES
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
**
DUCOS BERNARD
( N.H. )
LAVIGNE SERGE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
**
DESROZIERS RENÉ
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE )
PALACIO DANIEL
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
**
CHATAIGNER JACQUES
( N.H. )
PREVOT FLORENT
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
**
PINTO MIGUEL
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
DE ARAUJO VINCENT
( 0640042/USP LONSOISE )
**
BARON JEAN MICHEL
( N.H. )
LACAN BERNARD
( 0812034/PQUE GD ROND ST SULPICE )
**
DUFLOT OSWALD
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
CARDOSO MARIO
( N.H. )
**
ABELLA DANIEL
( N.H. )
LEFFLER MICHEL
( N.H. )
**
BASTIDE LAURENT
( N.H. )
PAOLACCI BERNARD
( N.H. )
**
NAVARRO MICHEL
( N.H. )
LEGOUAS FREDDY
( N.H. )
**
KRAWIEC FABIEN
( N.H. )
PELFIGUES MICHEL
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
**
MENDEZ RÉMY
( N.H. )
SOULOUMIAC BERNARD
( N.H. )
**
COLRAS ROBERT
( N.H. )
BATISTA MIKER
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
**
VIDAL ERIC
( N.H. )
GARREAU MATHIEU
( N.H. )
**
BUZZANCA BRUNO
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
CAZENAVE JEAN FRANCOIS
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
**
HAMPE MARTIAL
( N.H. )
LAGRENER STÉPHANE
( N.H. )
**
LAUILHE VINCENT
( 0403018/SORDE L'ABBAYE )
LINGNER FREDERIC
( N.H. )
**
DESAMPAIO EDOUARDO
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
CHARPENTIER MATHIEU
( N.H. )
**
ZIGLER SYLVESTRE
( N.H. )
COPPA PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
**
FERREIRA JEAN ROLAND
( N.H. )
LOUBIC JÉROME
( N.H. )
**
BERNUES JEAN PHILIPPE
( N.H. )
SIGLER ISMAEL
( 0811040/FANNY PETANQ'CLUB ST JUERY )
**
NANO TIMOTHÉE
( N.H. )
NAVARLAS CHRISTIAN
( N.H. )
**
SOLATGES FLORIAN
( N.H. )
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
( N.H. )
**
WEISS FRANKY
( N.H. )
DOYA SOMSOH
( N.H. )
**
PINERO JULIEN
( N.H. )
SAUBADU STÉPHANE
( N.H. )
**
ROGER MATHIEU
( N.H. )
RANQUINE FREDERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
**
BOISSARD JEROME
( N.H. )
COURROUMATE LAURENT
( N.H. )
**
LAGIERE FRANÇIS
( 0640033/U.J. PETANQUE )
HAULLARD SERGE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
**
DELOM GÉRARD
( N.H. )
JULIA THIERRY
( N.H. )
**
LAHORE MARCEL
( N.H. )
DEVILLE CHRISTOPHE
( N.H. )
**
CAZABAT LAURENT
( 0310238/LABARTHE PETANQUE CLUB )
CEULENEER EMMANUEL
( N.H. )
**
BULHOES JOAQUIM
( N.H. )
CUSSACQ YVES
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
**
LOPEZ GÉRARD
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN )
TREMEA JEAN MICHEL
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
**
ADOLFO PATRICK
( N.H. )
AURIOL JEAN MARC
( N.H. )
**
ZERBATO MICHEL
( N.H. )
VINUALES JEAN PIERRE
( N.H. )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 60 VINUALES JEAN PIERRE
BAEZA CHRISTIAN
MESSINA JEAN BAPTISTE
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 133 LAULHE JEAN-ANDRÉ
GARCES CHRISTOPHE
SARRAT PATRICK
( 0640001/AGSP)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 56 CONQUES JEAN MARC
CARON LUC
HARAMBOURE GUY
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 70 LAHORE MARCEL
MARTIN CHRISTOPHE
CARRERA JOËL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 96 DUCOS BERNARD
LAVIGNE JACQUES
NAVARRO FRÉDÉRIC
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 97 FRISON BRUNO
OLIVEIRA ROMAIN
BAEZA MIKAËL
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 32 ROSSI GENEVIEVE
ARASSE LILIANE
DELERUE FRANÇOISE
( N.H.)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 127 TREMEA JEAN MICHEL
CARREY-CASAUCAU FRANCK
CLOET FRANCOIS XAVIER
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant en Demi-Finale
T.0 24 DESAMPAIO EDOUARDO
LEFFLER CLAUDE
GABET ALLAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant Cadrage
T.0 23 ABELLA DANIEL
SCARZELLO THIBAUT
GARRABOS JEAN PIERRE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 91 DUTEN CYRIL
LAULHERET JÉRÉMY
MARDI LOUKILI ABDELWAHAB
( N.H.)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 94 SIRENO DAVID
MARTY JEAN-PAUL
HAURAT MICHEL
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 47 LEFFLER MICHEL
DOERR DAVID
CHIBRAC NICOLAS
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 41 BETBEDER JEAN
URBAN NICOLAS
CHAVES THIERRY
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 85 PERE CHRISTOPHER
HOAREAU JEAN CEDRIC
VINAS ISIDORE
( 0650019/TARBES COURTE BOULE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 137 CEULENEER EMMANUEL
SAINTE MARIE ALAIN
CARLIER BERNARD
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 80 CAZENAVE JEAN FRANCOIS
RUBIRA PATRICK
DECROUY CEDRIC
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 44 LOUBIC JÉROME
SOUGNOUX ALEXIS
ESCODER LUIGI
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 64 LETENDART YANN
VIE CHRISTIAN
CASTAING ROMAIN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 134 ROGER GRÉGORY
PINEDO JOSÉ
DUCOR LOIC
( N.H.)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 101 TITECA DIDIER
BASBAYON FRANCIS
EPLENIER JEAN CLAUDE
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 92 NAVARRO MICHEL
LEES DOMINIQUE
OLIVA ANGE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 81 AMAT PIERRE
TREMEA MARCEL
VITALLA STÉPHAN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 50 PAOLACCI BERNARD
DULONG PIERRE
HIRIGOYEN JEAN PIERRE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 38 BRUN GWENAELLE
DESORMEAUX SERGE
BOULOGNE DIDIER
( N.H.)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 67 LAVIGNE SERGE
BERRIEIX YVES
BIGNOLLES ALAIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant en 8ème
T.0 138 SIGLER ISMAEL
NICOLI-RIVIERA KEVIN
RIVIERA JOSEPH
( 0811040/FANNY PETANQ'CLUB ST JUERY)
Perdant 1er Tour
T.0 126 TORRALBA YOLANDE
CATTANEO ERIC
TERRIER PASCAL
( N.H.)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 78 CUQ PATRICK
BODEI BRUNO
LARCADE JEAN PIERRE
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 12 CARDOSO MARIO
PARNAUT CYRIL
CASTIELLA SEBASTIEN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 33 LISSARRAGUE ERIC
AYSE PATRICK
CHOMY FRÉDÉRIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 111 WEISS FRANKY
ADEL ANTOINE
ADOLFO MARC
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 106 RICHARD JONATHAN
ELISSALDE FRANCK
SIMON MICHEL
( N.H.)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 93 BATISTA MIKER
LAGRENE JÉSUS
DOEER CHRISTOPHE DEUX
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant 1er Tour
T.0 54 BARON JEAN MICHEL
LAULY LIONEL
BASORA LUDOVIC SAMUEL
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 28 NAVARLAS JOSEPH
BOURUT FRÉDÉRIC
DUFFAU GILBERT
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 116 ADOLFO BERTRAND
ADOLFO ALAIN
DOERR CHARLES
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 37 COURROUMATE LAURENT
LOUSTAU JACQUES
GAUJACQ JEAN-MARC
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 135 PINERO JULIEN
DUONG BERTRAND
DUONG DAVID
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 46 CHAMPAGNE FABIEN
MARIE-THEREZE PATRICE
LEMOINE CLAUDE
( 0403007/CB HAGETMAU)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 1 ROGER MATHIEU
SANCLEMENTE ANGEL
RODRIGUEZ FRANCISCO
( N.H.)
Perdant Finale
T.0 108 BENETAZZO ROMÉO
OLIVA BRUNO
PEUVREL HERVÉ
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 6 GARREAU MATHIEU
GALLION JÉRÉMY
DEMPTOS VALENTIN
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 100 SUZANNE MATHIEU
MINVIELLE BRUNO
BUENDIA JEAN FRANCOIS
( N.H.)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 43 BONNET GIL
SABOURIN JEAN CLAUDE
TISIOT FRANCIS
( N.H.)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 123 PELFIGUES MICHEL
PALENGAT PHILIPPE
BARADAT TRANCHANT JEAN
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant 1er Tour
T.0 72 LAGIERE FRANÇIS
ANGEL CHRISTOPHE
DENIS PASCAL
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 74 MACHADO AUGUSTE
SOUMIREU LARTIGUE BRUNO
TORRES MICHEL
( N.H.)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 4 SOLATGES FLORIAN
DEISS JULIEN
FRICHOT EMMANUEL
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 140 PETRIAT OLIVIER
TROUILH FRANCIS
LARROUX GEORGES
( 0641021/OKARO SALLESPISSE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 35 BERNUES JEAN PHILIPPE
DUHEN PATRICK
CARPIS DIDIER
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 40 CRISTOL JOHANN
HERRBRECHT STÉPHANE
PUYGCERCOS FABIEN
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 49 CHAU-CHIEU LIONEL
CLAUDE LAURENT
SAEZ GABRIEL
( N.H.)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 77 DEBAYLE JEAN MARC
BROUCA ROMAIN
WEISS SONY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 7 LACAN BERNARD
PATRAC KEVIN
CLAUDI FAYARD DAVID
( 0812034/PQUE GD ROND ST SULPICE)
Perdant 1er Tour
T.0 89 DEVILLE CHRISTOPHE
PEREZ SOUSA JESUS
REBOUIL DIDIER
( N.H.)
Perdant en 8ème
T.0 119 MARINHO CARLOS
DESA MÉLISSA
GRAMATICO ALBERT
( N.H.)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 88 LOPEZ GÉRARD
JAUFFRIT THIERRY
TIRET PHILIPPE
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant 1er Tour
T.0 102 DESROZIERS RENÉ
CHABARD ROBERT
TOINETTE PHILIPPE
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 52 ARCHU MICHEL
BETBEDER JEAN
LAMENCA MATHIEU
( N.H.)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 113 LINGNER FREDERIC
ROGER NICOLAS
ROGER RÉGIS
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 42 CARRACHE MARCEL
HABIERE MAURICE
DESA YOHAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 19 BASTIDE LAURENT
SOLANA SACHA
SENTENAC MICHEL
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 27 MAUPEU HENRI
ROUSSAUX CHRISTIAN
URDIALES DAVID
( 0641019/OLYMPIQUE OSSALOISE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 76 DA SILVA AMÉRICO
PUYBASSET MICHEL
IGLESIAS LAURENT
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 15 NANO TIMOTHÉE
CHAVANCE FRÉDÉRIC
CARPENTIER JEAN-LUC
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 114 BOISSARD JEROME
CASTAING GÉRARD
HESPEL PIERRE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 132 INFANTES ROGER
THALAMY FRANCOIS
HAILLET THIERRY
( 0640001/AGSP)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 115 DESA JOSEPH
JAUFFRIT JOËL
MARINHO ALFRED
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 11 MAESTRI PHILIPPE
BACABARA MICHEL
LAULHE-CAZEBONNE CYRIL
( N.H.)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 112 ADOLFO PATRICK
DOERR FRANÇIS
BILLOTET JEAN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 63 LAUILHE VINCENT
LAUILHE FRANÇOIS
LAUILHE JEAN
( 0403018/SORDE L'ABBAYE)
Perdant en 16ème
T.0 125 PEYRAS YANNICK
LEMAITRE FRANCK
DOEER FRANCIS
( N.H.)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 14 MAYNADIER JEAN JACQUES
PAUL LOUBIERE DANIEL
GARRIGOS CLAUDE JEAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 1er Tour
T.0 2 NICHELE CHRISTOPHE
TESO LORENZO
PECHAMAT PATRICE
( N.H.)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 25 MENDEZ RÉMY
MIREMONT PIERRE
PERALTA CÉDRIC
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 17 CAZABAT LAURENT
PASTEUR ROMAIN
SAUX CYRIL
( 0310238/LABARTHE PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 79 LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
SALANON JEAN LUC
SALANON ANDRÉ
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 30 DARRAILLANS PIERRE
NIEDZWIEDZ JEAN
RICHAUD RENE
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 22 RIBET JACQUES
BROUCA SERGE
PLISSON HUBERT
( N.H.)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 130 BUZZANCA BRUNO
BUZZANCA PATRICK
LARROUDE LAURENT
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant 1er Tour
T.0 59 ALEXANDRE ANDRÉ
ALEXANDRE ANDRÉ J.CLAUDE
ALEXANDRE CÉDRIC
( N.H.)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 71 COPPA PATRICK
LABRUE LUDOVIC
RANQUINE SEBASTIEN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en Quart
T.0 104 LUCATS JEAN DANIEL
LUCATS MICHEL
MARTEEL PHILIPPE
( N.H.)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 57 ALONZO CÉDRIC
ZIGLER SANTY
HDE SOUSA CARLOS
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 73 HAMPE MARTIAL
CARISTAN SYLVAIN
BETBEDER SYLVIE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 9 KRAWIEC FABIEN
MAILLE JORDAN
CAPELEAUD JIMMY
( N.H.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 20 MEZRICH WILLIAM
GOORIS KARL
NEGRE PATRICE
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 18 PINTO MIGUEL
THEUX PATRICE
HONTANG JACQUES
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 16 BRUN CHUN
BRUN CHARLES
GABARD FABRICE
( N.H.)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 105 PUYO JEAN-JACQUES
CEROUTER CYRIL
LASSERRE VIOLAINE
( N.H.)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 121 DE ARAUJO VINCENT
DEBAIGT PATRICK
GIMENEZ FREDDY
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant en 16ème
T.0 3 PECOSTE YVES
BAILLINOU NICOLAS
ARRICAUD PHILIPPE
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 55 CERDAN FERNAND
JOUVE-VILLARD PIERRE
BOUDOURI AHMED
( N.H.)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 95 HAULLARD SERGE
HAMOIR ERIC
TOME JOSE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant en 16ème
T.0 103 ZERBATO MICHEL
ZIGLER ROMÉO
ADELE CLAUDE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 110 LABARBE JACQUES
SECAIL PATRICK
SIMON CLAUDE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 10 DELOM GÉRARD
DELUC FREDERIC
CAZES FRÉDÉRIC
( N.H.)
Vainqueur
T.0 128 PALACIO DANIEL
CANDELA BRUNO
LOCERTALES JAIME
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant 1er Tour
T.0 131 TONNIS CLAUDE
LOPEZ ALEXANDRE
TIRET FABIEN
( N.H.)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 98 VONGPRADITH VIENGKEAL
GONCALVES- COELHO VITORINO
CASTIELLA MICHEL
( N.H.)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 8 CHATAIGNER JACQUES
BERNAUD FREDERIC
CANU PASCAL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 117 DUFLOT OSWALD
VIE BENOÎT
ROUTIS PIERRE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant en 16ème
T.0 5 VERRIER FRANÇOIS
CASTETS LUDOVIC
PICINALI ROMAIN
( N.H.)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 48 LARCADE RENÉ
LARCADE CÉDRIC
IRIBARNEGARAY DOMINIQUE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 122 DOYA SOMSOH
DONADIEU CHRISTOPHE
URGARGOWITCH JORDY
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 120 MAURIET GILLES
DUFAURE MARC
CASARRE BRUNO
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 58 ZIGLER SYLVESTRE
KLEIN FRANCKY
AUBRAS ERICK
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 66 BONNEMASOU JOEL
CHOMIENNE ALEXANDRE
SALLES JEAN LOUIS
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 34 JULIA THIERRY
BLIN NICOLAS
BRUN PATRICE
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 90 SOULOUMIAC BERNARD
ESCOBAR GERARD
OLIVIER NICOLAS
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 136 TILLOS PHILIPPE
TILLOS PASCAL
WEISS JOSE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 29 FERREIRA JEAN ROLAND
BUGAT RÉMY
LAFFONT JONATHAN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 51 DUCLA SIMON
LABAIG PATRICE
MAUBOURGUET CHRISTOPHE
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 107 RANQUINE FREDERIC
RANQUINE ROLAND
VIE JEROME
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant 1er Tour
T.0 84 LADOUSSE JEAN-MARC
DOUILLET PATRICK
ALEXANDRE JEAN-MARC
( N.H.)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 45 AURIOL JEAN MARC
ALESTRA MATHIEU
DOUMOUYA ADAMA
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 62 LASSERRE HERVÉ
LASSERRE YANNICK
ARROSERES MICHEL
( 0641025/LES MARINS DE MONTAGNE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 61 CAPDOUZE BRUNO
LOPEZ BERNARD
LOPEZ MANUEL
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 87 LEGOUAS FREDDY
ADOLF CHRIST
ADOLF JEAN
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 31 NIEDZWIEDZ ROLANDE
RICHAUD ANDREE
LEMPEGNAT MARIE JOSEE
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 118 LAGRENER STÉPHANE
ZIGLER MARC
BENGLER ISAAC
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 68 NAVARLAS CHRISTIAN
LEFFLER MICHEL
PONTURLAS MICHEL
( N.H.)
Perdant Cadrage
T.0 26 CAZAUX CHRISTIAN
JOUANNEAU CHRISTIAN
BRUN CHANTAL
( 0641019/OLYMPIQUE OSSALOISE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 39 CUSSACQ YVES
PLAISANCE ERIC
GARCIA STÉPHANE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant 1er Tour
T.0 124 SEGOT LUDOVIC
BARBE-BARRAILH LAURENT
HONTAA MICHEL
( N.H.)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 53 CHARPENTIER MATHIEU
LAHMADI BERNARD
LAMY LYSIAN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 21 DAYRES DOMINIQUE
TURO DAVID
LAPORTE FRANCIS
( 0650117/CLUB BOULISTE TRIAIS)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 83 BULHOES JOAQUIM
LARRIEU CHRISTOPHE
LOUPOUEYOU ALAIN
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 82 DION RENÉ
HARDOUIN JÉRÉMY
MILLER DAMIEN
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 65 VIDAL ERIC
GIMENEZ KÉVIN
LOPES DANIEL
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 86 BERGERAS CHRISTIAN
COUFFIGNAL RENÉ
BOUJELOUAH REZKI
( 0641024/GOES PETANQUE)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 129 LOCERTALES YOHAN
POURTAU ROMAIN
THIERRY ROMAIN
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 139 SAUBADU STÉPHANE
NOUAILLES MAURICE
CALLIMOUTOU FABRICE
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 69 COLRAS ROBERT
HAMOIR PIERRE PHILIPPE
MAYER CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant en 16ème
T.0 13 BACABARA ALAIN
DESCHAMPS CHRISTOPHE
BACABARA JORIS
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 109 DELSUC DJITY
DOERR JOSÉ
DOERR NOËL
( N.H.)
Perdant en Quart
T.0 99 PREVOT FLORENT
NAVARLAS LEON ALAIN
TAILLEFER MARCEL
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 75 ESPADE MICKAEL
GHRIFA KEVIN
ZANELLY TIM
( 0812034/PQUE GD ROND ST SULPICE)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 36 SILVESTRINI VINCENT
MILLENCOURT STEPHANE
PEREIRA DE LIMA PATRICE
( N.H.)
Perdant Poule 35 Partie PP