Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MAESTRI PHILIPPE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
ROGER MATHIEU
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
7 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MAESTRI PHILIPPE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
LEFFLER MICHEL
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
13 - 11
ROGER MATHIEU
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
DESROZIERS RENÉ
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE/064 )
13 - 4

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ROGER MATHIEU
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
BUGAT RÉMY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
13 - 10
MAESTRI PHILIPPE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
LAULY LIONEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
13 - 12
NANO TIMOTHÉE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
LEFFLER MICHEL
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
5 - 13
DESROZIERS RENÉ
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE/064 )
PUYADE JEAN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
13 - 7

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BUGAT RÉMY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
GABET ALLAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
13 - 4
CUQ PATRICK
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
PUYADE JEAN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
11 - 13
GOORIS KARL
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
LAULY LIONEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
5 - 13
ROGER MATHIEU
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
COPPA PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
13 - 5
NAVARLAS CHRISTIAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
MAESTRI PHILIPPE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
7 - 13
LEFFLER MICHEL
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
DARRACQ OLIVIER
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
13 - 9
LAVIGNE JACQUES
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
DESROZIERS RENÉ
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE/064 )
9 - 13
SUBERBIELLE DAMIEN
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
NANO TIMOTHÉE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
11 - 13

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
JORGE ANTONIO
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
MAESTRI PHILIPPE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
DARRACQ OLIVIER
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
DEBAYLE JEAN MARC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
LAULY LIONEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
LEMAITRE FRANCK
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
BUGAT RÉMY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
GAZET MAXIME
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
LEFFLER MICHEL
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
TERRIER PASCAL
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
PUYADE JEAN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
LAULHE-CAZEBONNE CYRIL
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
PEREIRA DE LIMA PATRICE
( 0642002/A.B. DES FLEURS/064 )
GOORIS KARL
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
MACHADO AUGUSTE
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN/064 )
SUBERBIELLE DAMIEN
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
NANO TIMOTHÉE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
MILLENCOURT STEPHANE
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE/064 )
LAVIGNE JACQUES
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
BENETAZZO ROMÉO
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
SERRANO RICHARD
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
ROGER MATHIEU
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
BERNUES JEAN PHILIPPE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
COPPA PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
LAVIGNE BENJAMIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
NAVARLAS CHRISTIAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
CUQ PATRICK
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
SALLIER JEAN YVES
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
PLAISANCE ERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
GABET ALLAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
DESROZIERS RENÉ
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE/064 )
CATCOURY MICHEL
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE/064 )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GOORIS KARL
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
Office **
LAULHE-CAZEBONNE CYRIL
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
Office **
BUGAT RÉMY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
Office **
DARRACQ OLIVIER
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
Office **
TERRIER PASCAL
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
Office **
GAZET MAXIME
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
Office **
PEREIRA DE LIMA PATRICE
( 0642002/A.B. DES FLEURS/064 )
Office **
MILLENCOURT STEPHANE
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE/064 )
Office **
JORGE ANTONIO
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
Office **
SUBERBIELLE DAMIEN
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
Office **
SALLIER JEAN YVES
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
Office **
MACHADO AUGUSTE
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN/064 )
Office **
LEMAITRE FRANCK
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
Office **
CUQ PATRICK
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
Office **
COPPA PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
LOPEZ RÉMY
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
**
NAVARLAS CHRISTIAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
ETCHEPARE NICOLAS
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
**
RANQUINE FREDERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
ROGER MATHIEU
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
**
MAESTRI PHILIPPE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
LOCERTALES YOHAN
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
**
SERRANO RICHARD
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
MAYER CHRISTOPHE
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE/064 )
**
MAZURIER THIERRY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
DEBAYLE JEAN MARC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**
VIE BENOÎT
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
LAVIGNE BENJAMIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
**
NANO TIMOTHÉE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
HORTOPAN JORDAN
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE/064 )
**
LAULY LIONEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
NAVARLAS JOSEPH
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
**
BERNUES JEAN PHILIPPE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
LAHORE MARCEL
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE/064 )
**
LAVIGNE SERGE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
CATCOURY MICHEL
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE/064 )
**
LAVIGNE JACQUES
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
BUZZANCA BRUNO
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
**
JOUBERT ARNAUD
( 0640021/PETANQUE MORLAAS/064 )
PUYADE JEAN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
**
DESROZIERS RENÉ
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE/064 )
FERREIRA JEAN ROLAND
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**
TOME JOSE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
BENETAZZO ROMÉO
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
**
PLANCHON CEDRIC
( 0641024/GOES PETANQUE/064 )
PLAISANCE ERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
**
DARRACQ STÉPHANE
( 0641021/OKARO SALLESPISSE/064 )
LEFFLER MICHEL
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
**
LEFFLER MICHEL
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
GABET ALLAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
DE SOUSA CARLOS
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
ROGER MATHIEU
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
**
GABET ALLAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
DULONG PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**
LEFFLER MICHEL
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
MOULET LUCIEN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
**
NANO TIMOTHÉE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
DULONG YANNICK
( 0641015/ORTHEZ PETANQUE/064 )
**
MAYER CHRISTOPHE
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE/064 )
AUDRIN JONATHAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
**
BERNUES JEAN PHILIPPE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
REY HENRI
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
**
CATCOURY MICHEL
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE/064 )
BOUJELOUAH REZKI
( 0641024/GOES PETANQUE/064 )
**
LEFFLER MICHEL
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
LOPEZ BERNARD
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
**
BUGAT RÉMY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
BOURUT FRÉDÉRIC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
**
VIE BENOÎT
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
BARRANCO DANIEL
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
**
LAHORE MARCEL
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE/064 )
AMAT PIERRE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
**
SUZANNE MATHIEU
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
LAVIGNE SERGE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
**
DESROZIERS RENÉ
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE/064 )
RAMOS REBELO JOACHIM
( 0641010/PETANQUE MAULEONNAISE/064 )
**
MUNOZ MICKAEL
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
ETCHEPARE NICOLAS
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
**
SALLIER JEAN YVES
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
AYALA DIDIER
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**
DESCHAMPS CHRISTOPHE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
JORGE ANTONIO
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
**
LEMAITRE FRANCK
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
COURROUMATE LAURENT
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
**
SOUCEK PHILIPPE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS/064 )
MAZURIER THIERRY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**
HAMOIR PIERRE PHILIPPE
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE/064 )
RANQUINE FREDERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
**
PLAISANCE ERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
ARENAS XAVIER
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
**
MASSIP GUY
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
BUZZANCA BRUNO
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
**
HORTOPAN JORDAN
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE/064 )
BROUCA SERGE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
**
CUSSACQ YVES
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
JOUBERT ARNAUD
( 0640021/PETANQUE MORLAAS/064 )
**
PHINQUEGUY THIERRY
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
LAVIGNE BENJAMIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
**
LOPEZ RÉMY
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
BERNARD PATRICK
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
**
MILLENCOURT STEPHANE
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE/064 )
CABANNE GAETAN
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
**
URBAN NICOLAS
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
NAVARLAS CHRISTIAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
**
HARAMBOURE GUY
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
GOORIS KARL
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
**
PEYRAN SYLVAIN
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE/064 )
SUBERBIELLE DAMIEN
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
**
MAESTRI PHILIPPE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
POURTOLAS MICHAEL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
**
CHAIGNEAU JEAN-MICHEL
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
MACHADO AUGUSTE
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN/064 )
**
PLANCHON CEDRIC
( 0641024/GOES PETANQUE/064 )
GARCIA RÉMI
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
**
SERRANO RICHARD
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
BARRANCO DAVID
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
**
BENETAZZO ROMÉO
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
BERRIEIX YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
**
DEBAYLE JEAN MARC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
BERGERAS CHRISTIAN
( 0641024/GOES PETANQUE/064 )
**
DARRACQ STÉPHANE
( 0641021/OKARO SALLESPISSE/064 )
MIREMONT RICHARD
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
**
RODRIGUEZ ARNAUD
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE/064 )
LAVIGNE JACQUES
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
**
DA SILVA AMÉRICO
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN/064 )
TERRIER PASCAL
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
**
TOINETTE PHILIPPE
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE/064 )
GAZET MAXIME
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
**
INKI HENRI
( 0640021/PETANQUE MORLAAS/064 )
TOME JOSE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
**
LAULY LIONEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
SILVESTRINI VINCENT
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
**
LAULHE-CAZEBONNE CYRIL
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
FOURREY ERIC
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
**
THIERRY ROMAIN
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
PEREIRA DE LIMA PATRICE
( 0642002/A.B. DES FLEURS/064 )
**
FERICELLI DAVID
( 0641015/ORTHEZ PETANQUE/064 )
DARRACQ OLIVIER
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
**
NAVARLAS JOSEPH
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
VERGEZ REMI
( 0641025/LES MARINS DE MONTAGNE/064 )
**
POURTAU ROMAIN
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
COPPA PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**
PUYADE JEAN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
MENDEZ RÉMY
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
**
LOCERTALES YOHAN
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
ELISSECHE CHRISTIAN
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES/064 )
**
FERREIRA JEAN ROLAND
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
BARRANCO NICOLAS
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
**
ANGEL CHRISTOPHE
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
CUQ PATRICK
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 125 PINTO ANTONIO
(0641010/PETANQUE MAULEONNAISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 51 COLRAS ROBERT
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 20 CUSSACQ YVES
(0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant 1er Tour
T.0 156 PHINQUEGUY THIERRY
(0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 98 LOPEZ MANUEL
(0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 180 PEREIRA DE LIMA PATRICE
(0642002/A.B. DES FLEURS)
Perdant en 16ème
T.0 24 BARTETTE MICHEL
(0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 119 SERRANO RICHARD
(0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant en 16ème
T.0 76 ALEXANDRE CÉDRIC
(0640042/USP LONSOISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 185 GARCIA-RODRIGUEZ FÉLIX
(0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 22 VIE BENOÎT
(0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Cadrage
T.0 110 LAULHE-CAZEBONNE CYRIL
(0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant en 16ème
T.0 172 VERGEZ REMI
(0641025/LES MARINS DE MONTAGNE)
Perdant 1er Tour
T.0 167 BERGERAS ALAIN
(0641024/GOES PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 71 IGLESIAS NIEVES DAVID
(0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 46 BUGAT RÉMY
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en Quart
T.0 103 GAZET MAXIME
(0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant en 16ème
T.0 144 BERNUES JEAN PHILIPPE
(0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant en 16ème
T.0 78 DEBAIGT PATRICK
(0640042/USP LONSOISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 4 CHAUDY MICHEL
(0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 174 HAMOIR PIERRE PHILIPPE
(0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 123 CARREY-CASAUCAU FRANCK
(0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 105 LAFLEUR TEDDY
(0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 171 BERGERAS CHRISTIAN
(0641024/GOES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 47 FERREIRA JEAN ROLAND
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Cadrage
T.0 190 LAGAUCHE FRÉDÉRIC
(0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 27 ELISSECHE CHRISTIAN
(0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant 1er Tour
T.0 101 SUBERBIELLE DIDIER
(0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 43 SOUCEK PHILIPPE
(0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant 1er Tour
T.0 141 FRANCHETTE LIONEL
(0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 118 BARRANCO DANIEL
(0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant 1er Tour
T.0 137 GARAT PHILIPPE
(0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 181 FOURREY ERIC
(0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 140 FRANCHETTE PASCAL
(0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 72 IGLESIAS ANGEL
(0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 92 DE SOUSA CARLOS
(0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 95 MARQUES MICKAEL
(0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 194 REY HENRI
(0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 162 LARCADE CÉDRIC
(0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 16 TOINETTE PHILIPPE
(0640004/ASPTT SECTION PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 42 DUFOSSE THIERRY
(0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 148 DULONG YANNICK
(0641015/ORTHEZ PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 18 LAULY LIONEL
(0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant en Quart
T.0 121 TREMEA JEAN-BAPTISTE
(0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 99 DALIS SEBASTIEN
(0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 164 DARRACQ STÉPHANE
(0641021/OKARO SALLESPISSE)
Perdant Cadrage
T.0 17 PLAISANCE ERIC
(0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant en 16ème
T.0 44 MEREL CHRISTOPHE
(0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 129 NAVARLAS JOSEPH
(0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Cadrage
T.0 102 SUBERBIELLE DAMIEN
(0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant en 8ème
T.0 35 LAULHERET JÉRÉMY
(0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 40 LISSARRAGUE DAMIEN
(0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 199 PINTO JOSE
(0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 160 JORGE ANTONIO
(0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant en 16ème
T.0 88 CATALAA PATRICK
(0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 8 AUDRIN JONATHAN
(0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 63 LINGNER FREDERIC
(0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 85 LAMOTHE PHILIPPE
(0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 80 POURTAU ROMAIN
(0640042/USP LONSOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 19 RANQUINE FREDERIC
(0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Cadrage
T.0 79 LOCERTALES YOHAN
(0640042/USP LONSOISE)
Perdant Cadrage
T.0 33 NAPOLEON BRUNO
(0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 68 ANTON DANIÈL
(0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 176 LAHORE MARCEL
(0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant Cadrage
T.0 69 MACHADO AUGUSTE
(0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant en 16ème
T.0 60 MARTY JEAN-PAUL
(0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 53 MAZURIER THIERRY
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Cadrage
T.0 75 LEMOINE ERIC
(0640041/C.B RIUPEYROUS)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 111 MUNOZ LOUIS
(0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 126 RAMOS REBELO JOACHIM
(0641010/PETANQUE MAULEONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 142 PUYADE JEAN
(0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant en Quart
T.0 6 LEFFLER CLAUDE
(0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 109 LAVIGNE JACQUES
(0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant en 8ème
T.0 166 PLANCHON CEDRIC
(0641024/GOES PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 12 ESCOS JESSY
(0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 30 BARBE-BARRAILH LAURENT
(0640010/PETANQUE BORDERES SPORT)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 48 COPPA PATRICK
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en 8ème
T.0 74 ROMAN PHILIPPE
(0640041/C.B RIUPEYROUS)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 66 DA SILVA AMÉRICO
(0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant 1er Tour
T.0 143 PERRAUD HERVÉ
(0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 195 OLIVEIRA ROMAIN
(0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 146 BENDRELL GÉRARD
(0641015/ORTHEZ PETANQUE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 157 TOME JOSE
(0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Cadrage
T.0 5 BERNARD PATRICK
(0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 29 BORDES KEVIN
(0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 3 URBAN NICOLAS
(0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant 1er Tour
T.0 7 BROUCA SERGE
(0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 62 DESA JOSEPH
(0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 193 NANO TIMOTHÉE
(0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant en Quart
T.0 97 SENSE MICKAEL
(0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 183 POURTOLAS MICHAEL
(0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 65 LE COMTE JORDAN
(0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 10 LEFFLER MICHEL
(0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant Cadrage
T.0 114 PUHARE BRUNO
(0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 34 DESTAILLATS JEAN MARC
(0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 21 LEMAITRE FRANCK
(0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant en 16ème
T.0 45 DULONG PATRICK
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 1er Tour
T.0 173 CAMY DANIEL
(0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 163 PASCAL DIDIER
(0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 32 BUZZANCA BRUNO
(0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Cadrage
T.0 169 BOUJELOUAH REZKI
(0641024/GOES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 36 BELLEMARI NICOLAS
(0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 131 FORGEREAU PHILIPPE
(0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 122 BERRIEIX YVES
(0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant 1er Tour
T.0 28 GRAMATICO ALBERT
(0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 138 PEYRAN SYLVAIN
(0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 158 MARLADOT CHRISTIAN
(0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 13 GABET ALLAN
(0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant en 8ème
T.0 11 NAVARLAS CHRISTIAN
(0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant en 8ème
T.0 56 SIRENO DAVID
(0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 151 CABANNE THIBAULT
(0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 192 MILLENCOURT STEPHANE
(0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE)
Perdant en 16ème
T.0 26 NIEDZWIEDZ JEAN
(0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 29 Partie PP
T.0 147 FERICELLI DAVID
(0641015/ORTHEZ PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 113 DARRACQ OLIVIER
(0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant en 8ème
T.0 54 CORREIA JEAN
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 178 MAYER CHRISTOPHE
(0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant Cadrage
T.0 91 BAFFOIGNES PASCAL
(0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 116 LAVIGNE SERGE
(0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Cadrage
T.0 191 WETTING ALEXANDRE
(0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 30 Partie PP
T.0 179 RODRIGUEZ ARNAUD
(0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 124 MARTINS DE SOUSA FRANCISCO
(0641010/PETANQUE MAULEONNAISE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 52 DEBAYLE JEAN MARC
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en 16ème
T.0 149 PAGADOY FABRICE
(0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 31 Partie PP
T.0 61 ANGEL CHRISTOPHE
(0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 159 HAMOIR ERIC
(0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
T.0 189 FOUCART GAÉTAN
(0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 32 Partie PP
T.0 81 ROGER MATHIEU
(0640042/USP LONSOISE)
Vainqueur
T.0 70 TIRET FABIEN
(0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 33 Partie PP
T.0 39 INKI HENRI
(0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant 1er Tour
T.0 139 CATCOURY MICHEL
(0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant en 16ème
T.0 177 MARTIN CHRISTOPHE
(0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
T.0 112 MUNOZ MICKAEL
(0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 77 DE ARAUJO VINCENT
(0640042/USP LONSOISE)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
T.0 187 RETOUR ERIC
(0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Poule 34 Partie PP
T.0 197 MENDEZ RÉMY
(0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 107 LAFLEUR MICHEL
(0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 35 Partie PP
T.0 37 ARNAL CÉDRIC
(0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
T.0 184 SILVESTRINI VINCENT
(0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 200 MOULET LUCIEN
(0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 154 ARENAS XAVIER
(0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 2 SUZANNE MATHIEU
(0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant 1er Tour
T.0 198 BAEZA MIKAËL
(0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 36 Partie PP
T.0 96 CAPDOUZE BRUNO
(0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
T.0 155 HAULLARD SERGE
(0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
T.0 182 ETCHEPARE NICOLAS
(0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant Cadrage
T.0 83 ROGER NICOLAS
(0640042/USP LONSOISE)
Perdant Poule 37 Partie PP
T.0 59 MASSIP GUY
(0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 84 CHOMIENNE ALEXANDRE
(0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
T.0 145 BARRANCO NICOLAS
(0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 94 HARAMBOURE GUY
(0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 108 LARCADE JEAN PIERRE
(0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 38 Partie PP
T.0 106 PICQUE JOSEPH
(0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 39 Partie PP
T.0 31 MIREMONT RICHARD
(0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant 1er Tour
T.0 196 FRISON BRUNO
(0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
T.0 49 AYALA DIDIER
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 1er Tour
T.0 120 AMAT PIERRE
(0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant 1er Tour
T.0 127 STRUVE WILLIAMS
(0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
T.0 188 GOORIS KARL
(0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant en 8ème
T.0 57 DEVILLE CHRISTOPHE
(0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 40 Partie PP
T.0 90 LOPEZ BERNARD
(0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 133 CALVI JEAN LUC
(0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 41 Partie PP
T.0 165 MARCHAND HENRI
(0641021/OKARO SALLESPISSE)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
T.0 152 TERRIER PASCAL
(0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant en 16ème
T.0 82 THIERRY ROMAIN
(0640042/USP LONSOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 64 LE COMTE JÉRÔME
(0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 42 Partie PP
T.0 175 HORTOPAN JORDAN
(0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant Cadrage
T.0 135 CARRERA JOËL
(0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
T.0 93 LOPEZ RÉMY
(0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 136 ALVES RIBEIRO JOAQUIM
(0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant Poule 43 Partie PP
T.0 104 CUQ PATRICK
(0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant en 8ème
T.0 25 BONNEAU BERNARD
(0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
T.0 67 IGLESIAS LAURENT
(0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 44 Partie PP
T.0 134 BOURUT FRÉDÉRIC
(0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant 1er Tour
T.0 41 JOUBERT ARNAUD
(0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Cadrage
T.0 73 CASTELLI ALAIN
(0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
T.0 87 SALEFRANQUE PHILIPPE
(0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
T.0 153 CABANNE GAETAN
(0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 128 MAESTRI PHILIPPE
(0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Finale
T.0 168 LEGRET ROBERT
(0641024/GOES PETANQUE)
Perdant Poule 45 Partie PP
T.0 150 VAGER JEAN-MARC
(0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 46 Partie PP
T.0 132 DESCHAMPS CHRISTOPHE
(0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant 1er Tour
T.0 170 LARROUS SERGE
(0641024/GOES PETANQUE)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
T.0 89 GARCIA RÉMI
(0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 58 BENETAZZO ROMÉO
(0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant en 16ème
T.0 100 COURROUMATE LAURENT
(0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 38 AMOUROUX PATRICK
(0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
T.0 1 BUENDIA JEAN FRANCOIS
(0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 47 Partie PP
T.0 23 NORGEUX FABRICE
(0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
T.0 15 DESROZIERS RENÉ
(0640004/ASPTT SECTION PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 50 BENECH JEAN CLAUDE
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 48 Partie PP
T.0 117 LAVIGNE BENJAMIN
(0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant en 16ème
T.0 186 POURTOLAS JEAN LOUIS
(0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant Poule 49 Partie PP
T.0 115 BARRANCO DAVID
(0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant 1er Tour
T.0 55 GRASSAGLIATA BRUNO
(0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
T.0 9 LEFFLER MICHEL
(0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 161 SALLIER JEAN YVES
(0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant en 16ème
T.0 14 LAPEYRE ERIC
(0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant Poule 50 Partie Barrage
T.0 130 CHAIGNEAU JEAN-MICHEL
(0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant 1er Tour
T.0 86 COUCOURON ERIC
(0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 50 Partie PP