Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LOPES BAPTISTE
HERMOSO ROGER
CESCAU LAURENT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
ABADIE FRANCIS
WAWRZYNIAK JOEL
GARCIA-RODRIGUEZ FÉLIX
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
6 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CLOET FRANCOIS XAVIER
DESCAZEAUX JEAN PIERRE
MAYER JEANNE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
LOPES BAPTISTE
HERMOSO ROGER
CESCAU LAURENT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
9 - 13
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
LAVIE JACQUES
SOULOUMIAC BERNARD
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
ABADIE FRANCIS
WAWRZYNIAK JOEL
GARCIA-RODRIGUEZ FÉLIX
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
4 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LOPES BAPTISTE
HERMOSO ROGER
CESCAU LAURENT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
POEY-GARROT BERNARD
LAFUENTE JEAN LOUIS
DOUCHEZ PATRICK
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
13 - 6
GARRIGOS CLAUDE JEAN
DEBAYLE JEAN MARC
MONGELOUS JEAN PIERRE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
CLOET FRANCOIS XAVIER
DESCAZEAUX JEAN PIERRE
MAYER JEANNE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
11 - 13
MESSINA JEAN BAPTISTE
RUBIO MICHEL
OLIVAN FABIEN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
LAVIE JACQUES
SOULOUMIAC BERNARD
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
7 - 13
ABADIE FRANCIS
WAWRZYNIAK JOEL
GARCIA-RODRIGUEZ FÉLIX
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
CARTA BRUNO
SIMON CLAUDE
SALANON JEAN LUC
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
13 - 9

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MESSINA JEAN BAPTISTE
RUBIO MICHEL
OLIVAN FABIEN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
Office **
LOPES BAPTISTE
HERMOSO ROGER
CESCAU LAURENT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
Office **
CARTA BRUNO
SIMON CLAUDE
SALANON JEAN LUC
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
Office **
ABADIE FRANCIS
WAWRZYNIAK JOEL
GARCIA-RODRIGUEZ FÉLIX
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
Office **
POEY-GARROT BERNARD
LAFUENTE JEAN LOUIS
DOUCHEZ PATRICK
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
Office **
BASIRICO JEAN CLAUDE
VINUALES JEAN PIERRE
VERDEJO ANTOINE
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
GARRIGOS CLAUDE JEAN
DEBAYLE JEAN MARC
MONGELOUS JEAN PIERRE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**
CLOET FRANCOIS XAVIER
DESCAZEAUX JEAN PIERRE
MAYER JEANNE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
PINABEL JACKY
LABAT BERNARD
ETCHEVERRIA SANTOS
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
**
GARCIA GABY
LAVIGNE JACQUES
LOPEZ MICHEL
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
LAVIE JACQUES
SOULOUMIAC BERNARD
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
LOPES BAPTISTE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
LEMOS DE ABREU JEAN
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT/064 )
**
BASIRICO JEAN CLAUDE
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
RANQUINE ROLAND
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
**
CLOET FRANCOIS XAVIER
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
GOUGE GÉRARD
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
**
PINABEL JACKY
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
SATORI CHRISTIANE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
**
GARRIGOS CLAUDE JEAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
LABORDE BRIULET MARIE MADELEINE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
**
BARRERE JEAN PIERRE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE/064 )
CARTA BRUNO
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
**
TURON JACQUES
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**
BETBEDER JEAN
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
MESSINA JEAN BAPTISTE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
**
POEY-GARROT BERNARD
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
OLIVA ANGE
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
**
GARCIA GABY
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
OLIVA BRUNO
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
**
ALDEGUER LUCIEN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
ABADIE FRANCIS
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 32 ROSSI GENEVIEVE
LAVIGNE ANDRÉ
MAUPEU HENRI
( 0641019/OLYMPIQUE OSSALOISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 24 CLOET FRANCOIS XAVIER
DESCAZEAUX JEAN PIERRE
MAYER JEANNE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant en Demi-Finale
T.0 23 GOUGE GÉRARD
BERNADICOU DIDIER
MERRA JEAN PIERRE
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 8 PAILHE-BELAIR THIERRY
ROLLAND JOEL
MENARD JOSE
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 6 CARTA GILBERT
PEPIN JACKY
CHOTARD MICHEL
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 20 CARTA BRUNO
SIMON CLAUDE
SALANON JEAN LUC
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 5 SATORI CHRISTIANE
SATORI FRANCOIS
VIE CHRISTIAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant 1er Tour
T.0 21 SEGOUIN JEAN MICHEL
URBAN CLAUDE
MASSUCHETTI JEAN CLAUDE
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 22 GARCIA GABY
LAVIGNE JACQUES
LOPEZ MICHEL
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Cadrage
T.0 9 DION RENÉ
OLIVAN PIERRE
BONNEAU BERNARD
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 30 MARLADOT CHRISTIAN
EDIN JEAN PIERRE
JORGE ANTONIO
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 43 BARRERE JEAN PIERRE
LOUSTAUNAU PIERRE
FLEURY PIERRE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 35 LABISTE CHRISTIAN
CARRIERE JEAN-MICHEL
ROUCAU BERNARD
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 1 TURON JACQUES
JOUVE-VILLARD PIERRE
GANTOY MICHEL
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant 1er Tour
T.0 33 PEYRE JEAN-PIERRE
MARCHAND HENRI
LARROUX GEORGES
( 0641021/OKARO SALLESPISSE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 18 BASIRICO JEAN CLAUDE
VINUALES JEAN PIERRE
VERDEJO ANTOINE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 36 GIRARD MICHEL
FAJOLE GILLES
POLETTI PIERRE
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 27 MESSINA JEAN BAPTISTE
RUBIO MICHEL
OLIVAN FABIEN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant en Quart
T.0 42 SIDAT JEAN SERGE
MAUNAS BASILE
DUTREUIL JOSÉ
( 0641023/MONEIN PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 16 ALDEGUER LUCIEN
CASENAVE HENRI
GALAND MARCEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 1er Tour
T.0 11 LEMOS DE ABREU JEAN
PECOSTE YVES
LADOUSSE JEAN-MARC
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT)
Perdant 1er Tour
T.0 25 LARRUE JEAN CLAUDE
NASARRE ROGER
SARRAN ANDRÉ
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 28 PUYADE JEAN
ROHR FRANCIS
ROQUEFORT ROGER
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 15 LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
LAVIE JACQUES
SOULOUMIAC BERNARD
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en Demi-Finale
T.0 34 BERGERAS CHRISTIAN
LEGRET ROBERT
BOUJELOUAH REZKI
( 0641024/GOES PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 38 ITURRIZA FRANÇOIS
BAEZA JEAN-FRANÇOIS
NAVARRO EMMANUEL
( 0642005/A.S. BOULISTES DE BIDART)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 17 OLIVA ANGE
MASSIP GUY
LASCOURREGES MARC
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 26 LABORDE BRIULET MARIE MADELEINE
VILCHES MANUEL
BONNET GIL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 31 BRUN CHANTAL
JOUANNEAU CHRISTIAN
ARRUEBO MARCEL
( 0641019/OLYMPIQUE OSSALOISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 13 LOPES BAPTISTE
HERMOSO ROGER
CESCAU LAURENT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Finale
T.0 12 PELFIGUES MICHEL
TORRES CLAUDE
BILLET JACQUES
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 2 BETBEDER JEAN
BALLIHAUT SERGE
FOURMI JEAN
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant 1er Tour
T.0 29 POEY-GARROT BERNARD
LAFUENTE JEAN LOUIS
DOUCHEZ PATRICK
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant en Quart
T.0 14 GARRIGOS CLAUDE JEAN
DEBAYLE JEAN MARC
MONGELOUS JEAN PIERRE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en Quart
T.0 41 LARRONDE CHRISTIAN
ROMERO MARC
BAEZA DENIS
( 0642016/A.B. DE CAMBO)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 44 LALOUBERE DANIEL
MILLOT CLAUDE
POURTALET PATRICK
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 7 DARRAILLANS PIERRE
DREUILLE PHILIPPE
LACHAIZE JEAN-CLAUDE
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 4 RANQUINE ROLAND
ROUTIS PIERRE
CHARES GÉRARD
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant 1er Tour
T.0 3 DOS SANTOS HORACIO
ETCHART JEAN BAPTISTE
HAMPE MARTIAL
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 39 ABADIE FRANCIS
WAWRZYNIAK JOEL
GARCIA-RODRIGUEZ FÉLIX
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Vainqueur
T.0 37 POZO JEAN-LOUIS
LESPARRE CLAUDE
MAYET JEAN
( 0642005/A.S. BOULISTES DE BIDART)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 40 PINABEL JACKY
LABAT BERNARD
ETCHEVERRIA SANTOS
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Cadrage
T.0 19 OLIVA BRUNO
DUCOS BERNARD
LABARBE JACQUES
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 10 DELERUE FRANÇOISE
ARASSE LILIANE
LEMPEGNAT MARIE JOSEE
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 11 Partie Barrage