Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SEGUILLON YVES
MOULET LUCIEN
ETCHEVERRIA SANTOS
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
NOUAILLES JOSEPH
LAFONT BRYAN
NAPOLI FRANCK
( 0403028/CB MONTGAILLARD/040 )
12 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MIRO BERNARD
LABORDE BENOÎT
LAVIGNE BENJAMIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
SEGUILLON YVES
MOULET LUCIEN
ETCHEVERRIA SANTOS
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
10 - 13
ANTON JÉRÔME
MAGOT CHRISTOPHE
LAFFARGUE YANNICK
( 0330201/PETANQUE ARESIENNE/033 )
NOUAILLES JOSEPH
LAFONT BRYAN
NAPOLI FRANCK
( 0403028/CB MONTGAILLARD/040 )
5 - 13

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SEGUILLON YVES
MOULET LUCIEN
ETCHEVERRIA SANTOS
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
SANTIAGO FRANÇOIS
MEYRE CHRISTOPHE
GOMES FRANCK
( 0330642/ST SEURIN PETANQUE CLUB/033 )
13 - 8
TILLOS PASCAL
DUFLOT OSWALD
WEISS JOSE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
ANTON JÉRÔME
MAGOT CHRISTOPHE
LAFFARGUE YANNICK
( 0330201/PETANQUE ARESIENNE/033 )
1 - 13
DUPIN JEAN CLAUDE
THEAULT STÉPHANE
LABRUE DYLAN
( 0240462/PETANQUE MONTPONNAISE/024 )
MIRO BERNARD
LABORDE BENOÎT
LAVIGNE BENJAMIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
8 - 13
NOUAILLES JOSEPH
LAFONT BRYAN
NAPOLI FRANCK
( 0403028/CB MONTGAILLARD/040 )
VIGNOLA BRUNO
DUMORA BERNARD
PALUAU CHRISTIAN
( 0474400/PETANQUE VILLENEUVOISE/047 )
13 - 4


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
REMY FRANCIS
( 0330326/PETANQUE LA CHAPELLE/033 )
VIGNOLA BRUNO
( 0474400/PETANQUE VILLENEUVOISE/047 )
11 - 13
TILLOS PASCAL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
NADAL CÉDRIC
( 0240575/US TERRASSON PETANQUE/024 )
13 - 7
RAKOWSKI JACQUES
( 0240130/P C DE COUZE/024 )
DUPIN JEAN CLAUDE
( 0240462/PETANQUE MONTPONNAISE/024 )
7 - 13
REBOURS FRANCK
( 0330207/BOULE SAUMOSSOISE/033 )
ANTON JÉRÔME
( 0330201/PETANQUE ARESIENNE/033 )
11 - 13
SANTIAGO FRANÇOIS
( 0330642/ST SEURIN PETANQUE CLUB/033 )
DUBOUE JACQUES
( 0403022/CB POMAREZ/040 )
13 - 7
GIBERT MICHEL
( 0240490/REVEIL BOULISTE/024 )
MIRO BERNARD
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
2 - 13
MAAFA LOIC
( 0474050/CASTELNAUD GRATECAMBE/047 )
NOUAILLES JOSEPH
( 0403028/CB MONTGAILLARD/040 )
1 - 13
SEGUILLON YVES
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
TASSERIT DJAYSON
( 0472160/MARMANDE ESPLANADE/047 )
13 - 6


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 15 SPADARO JULIEN
FLORES FABIEN
FLORES GAËTAN
( 0401001/CB AIRE SUR ADOUR)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 20 TASSERIT DJAYSON
TASSERIT BERNARD
TEALDI ALFRED
( 0472160/MARMANDE ESPLANADE)
Perdant 8 ème
T.0 13 CASTAIGNEDE ROMAIN
MONTAGNE JEAN-PAUL
DUBEDAT FRANÇOIS
( 0330202/BOULE FERRET CAPIENNE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 3 GIBERT MICHEL
BESSIERES DIDIER
LOCICIRO PATRICK
( 0240490/REVEIL BOULISTE)
Perdant 8 ème
T.0 9 ANTON JÉRÔME
MAGOT CHRISTOPHE
LAFFARGUE YANNICK
( 0330201/PETANQUE ARESIENNE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 19 LILE DOMINIQUE
CASTAIGNET HENRI
LILE XAVIER
( 0402004/ASPTT DAX)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 23 MAAFA LOIC
DELMON CHRISTOPHE
BALDY DAVID
( 0474050/CASTELNAUD GRATECAMBE)
Perdant 8 ème
T.0 31 BERGERAS CHRISTIAN
PLANCHON CHRISTOPHER
COUFFIGNAL RENÉ
( 0641024/GOES PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 8 PEREZ PIERRE
JAUREGUY ALBERT
VALLECILLOS PHILIPPE
( 0330706/AS BEAUTIRAN)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 2 DUPIN JEAN CLAUDE
THEAULT STÉPHANE
LABRUE DYLAN
( 0240462/PETANQUE MONTPONNAISE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 17 DAYRE ERIC
CAMPISTRON JEAN-PIERRE
DULONG PHILIPPE
( 0403022/CB POMAREZ)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 28 TILLOS PASCAL
DUFLOT OSWALD
WEISS JOSE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 5 RAKOWSKI JACQUES
CLAVERIE PHILIPPE
BURAN JEAN-LOUIS
( 0240130/P C DE COUZE)
Perdant 8 ème
T.0 10 SANTIAGO FRANÇOIS
MEYRE CHRISTOPHE
GOMES FRANCK
( 0330642/ST SEURIN PETANQUE CLUB)
Perdant 1/4 Finale
T.0 27 JOUVE-VILLARD PIERRE
GANTOY MICHEL
DOS SANTOS HORACIO
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 25 CHAILLOUT JACQUES
CAMBON DIDIER
SARTHOU GEORGES
( 0474390/PETANQUE DU ROOY)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 24 PINELLO CHRISTIAN
MESPOULHE JEAN JACQUES
MORENO PATRICK
( 0474380/TRENTELS LADIGNAC)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 18 DUBOUE JACQUES
TARASCOU LAURENT
LARTIGAU FRANCK
( 0403022/CB POMAREZ)
Perdant 8 ème
T.0 12 FASQUEL PATRICK
CELERIER LAURENT
BEYRONNEAU JEAN LOUIS
( 0330804/PETANQUE CLUB DE BRUGES)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 32 SEGUILLON YVES
MOULET LUCIEN
ETCHEVERRIA SANTOS
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Finale
T.0 22 COURALET CHARLES
SANCHEZ JACQUES
BALIOUPE MICKAEL
( 0473040/BUZET)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 11 REMY FRANCIS
PUYAU JEAN LUC
JAGUENEAU MAXIME
( 0330326/PETANQUE LA CHAPELLE)
Perdant 8 ème
T.0 14 LOPEZ FRANCK
LOPEZ TRISTAN
BALLESTRE PATRICK
( 0402010/CB LABENNE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 30 MIRO BERNARD
LABORDE BENOÎT
LAVIGNE BENJAMIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant en Demi-Finale
T.0 6 REBOURS FRANCK
DEYRES DANIEL
DURIEZ BERNARD
( 0330207/BOULE SAUMOSSOISE)
Perdant 8 ème
T.0 29 ROGER RÉGIS
ROGER LAURENT
BOISSARD JEROME
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 21 POUSSET STÉPHANE
CHTIOUI MIMOUN
PREVOT THIERRY
( 0473130/LAVARDAC AVENIR PET.)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 1 NADAL CÉDRIC
BERRUE BENJAMIN
HANRY BERNARD
( 0240575/US TERRASSON PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 7 GALOPIN ROGER
GALOPIN OLIVIER
LEHMANN JACQUES
( 0330401/AUBIE PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 16 NOUAILLES JOSEPH
LAFONT BRYAN
NAPOLI FRANCK
( 0403028/CB MONTGAILLARD)
Vainqueur
T.0 4 NOWAK YVES
MALPEYRE CLAUDE
DELAGE ALAIN
( 0240240/P C NONTRONNAIS)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 26 VIGNOLA BRUNO
DUMORA BERNARD
PALUAU CHRISTIAN
( 0474400/PETANQUE VILLENEUVOISE)
Perdant 1/4 Finale