Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SANCLEMENTE ANGEL
ROGER MATHIEU
DEBAIGT PATRICK
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
COPPA PATRICK
LABRUE LUDOVIC
RANQUINE SEBASTIEN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
9 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SANCLEMENTE ANGEL
ROGER MATHIEU
DEBAIGT PATRICK
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
LANGELUS LAURENT
MARTINEZ ANTHONY
MARTY JEAN PIERRE
( 0330702/AUROS AMITIE PETANQUE/033 )
13 - 4
COPPA PATRICK
LABRUE LUDOVIC
RANQUINE SEBASTIEN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
CAMY STÉPHANE
GIRAUDON LOÏC
MONET CYRIL
( 0330109/A S C ARAGO/033 )
13 - 4

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CAMY STÉPHANE
GIRAUDON LOÏC
MONET CYRIL
( 0330109/A S C ARAGO/033 )
GONZALEZ CHRISTIAN
GONZALEZ NICOLAS
LARRIVE PATRICE
( 0474110/BOULE FUMELOISE/047 )
13 - 9
LANGELUS LAURENT
MARTINEZ ANTHONY
MARTY JEAN PIERRE
( 0330702/AUROS AMITIE PETANQUE/033 )
MENDEZ BERNARD
CHIEZE DENIS
BREMOND YOHAN
( 0403009/CB LABATUT/040 )
13 - 12
CLOET FRANCOIS XAVIER
TREMEA JEAN MICHEL
CARREY-CASAUCAU FRANCK
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
SANCLEMENTE ANGEL
ROGER MATHIEU
DEBAIGT PATRICK
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
9 - 13
COPPA PATRICK
LABRUE LUDOVIC
RANQUINE SEBASTIEN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
TAUZIN MICKAEL
FELTAIN JEAN
FELTAIN JEAN WILLY
( 0330405/PETANQUE COUREAULAISE/033 )
13 - 0


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
SANCLEMENTE ANGEL
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
SOLUE JEAN-PIERRE
( 0401001/CB AIRE SUR ADOUR/040 )
13 - 0
HECHAZO ALAIN
( 0240565/PETANQUE SARLADAISE/024 )
CLOET FRANCOIS XAVIER
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
3 - 13
LIMBERGER FRÉDÉRIC
( 0472300/TONNEINS ST PIERRE/047 )
COPPA PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
5 - 13
MARTIN EMMANUEL
( 0240565/PETANQUE SARLADAISE/024 )
GONZALEZ CHRISTIAN
( 0474110/BOULE FUMELOISE/047 )
9 - 13
ROUGY PATRICK
( 0330324/ARCACHON BOULES/033 )
MENDEZ BERNARD
( 0403009/CB LABATUT/040 )
5 - 13
LANGELUS LAURENT
( 0330702/AUROS AMITIE PETANQUE/033 )
RANQUINE FREDERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
13 - 2
CAMY STÉPHANE
( 0330109/A S C ARAGO/033 )
BUISSON STÉPHANE
( 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC/024 )
13 - 0
RABET MICKAËL
( 0472160/MARMANDE ESPLANADE/047 )
TAUZIN MICKAEL
( 0330405/PETANQUE COUREAULAISE/033 )
8 - 13


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 21 ALVES NUNES MICHEL
ALVES NUNES THÉO
COMMUNAL XAVIER
( 0471131/PETANQUE BOE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 2 MARTIN EMMANUEL
DUPRE DENIS
GARCIA ALAIN
( 0240565/PETANQUE SARLADAISE)
Perdant 8 ème
T.0 13 SERNA SÉBASTIEN
BOISSET STÉPHANE
CAMPORRO JEAN-LUC
( 0330106/AP GAZINET)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 29 RANQUINE FREDERIC
LAULY LIONEL
RANQUINE ROLAND
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant 8 ème
T.0 15 SKOWRONEK RAYMOND
COTTE MICHEL
CAZAUX JEAN PIERRE
( 0402019/CLUB BOULISTE TYROSSAIS)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 22 BRETEL JEAN CLAUDE
LAFFAURE GUY
DOMEC LUDOVIC
( 0471081/PONT DE LA GARDE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 32 CLOET FRANCOIS XAVIER
TREMEA JEAN MICHEL
CARREY-CASAUCAU FRANCK
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant 1/4 Finale
T.0 9 TAUZIN MICKAEL
FELTAIN JEAN
FELTAIN JEAN WILLY
( 0330405/PETANQUE COUREAULAISE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 24 LIMBERGER FRÉDÉRIC
ZIEGLER JOÉ
ZIEGLER STEVEN
( 0472300/TONNEINS ST PIERRE)
Perdant 8 ème
T.0 8 LANGELUS LAURENT
MARTINEZ ANTHONY
MARTY JEAN PIERRE
( 0330702/AUROS AMITIE PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 4 PACE EMMANUEL
CALEY PASCAL
COUDERT PHILIPPE
( 0240360/C O P O PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 20 JIMENEZ EZÉQUIEL
GARCIA JEAN-MICHEL
LAFFONT JACKSON
( 0401012/STADE MONTOIS)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 18 MENDEZ BERNARD
CHIEZE DENIS
BREMOND YOHAN
( 0403009/CB LABATUT)
Perdant 1/4 Finale
T.0 10 LIEBALLE MELVIN
LIEBALLE WILLIAM
RENARD RITCHI
( 0330106/AP GAZINET)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 30 SANCLEMENTE ANGEL
ROGER MATHIEU
DEBAIGT PATRICK
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant Finale
T.0 25 BORDES JEAN JACQUES
REAL ALAIN
LOUBIC JÉROME
( 0473090/U. P. FRANCESCAS)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 6 ROUGY PATRICK
GRANDET THIERRY
KRAWIEC FABIEN
( 0330324/ARCACHON BOULES)
Perdant 8 ème
T.0 3 BUISSON STÉPHANE
MEYROUS GAËL
TEILLET DAMIEN
( 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC)
Perdant 8 ème
T.0 16 MONGRUE CÉDRIC
MONTORY JEROME
VAN DELFT JULIEN
( 0404006/CB BAS MIMIZAN)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 28 LAVIGNASSE NICOLAS
BAEZA MIKAËL
OLIVEIRA ROMAIN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 19 SOLUE JEAN-PIERRE
LEHMANN KÉVIN
LAGROLET SERGE
( 0401001/CB AIRE SUR ADOUR)
Perdant 8 ème
T.0 27 COPPA PATRICK
LABRUE LUDOVIC
RANQUINE SEBASTIEN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Vainqueur
T.0 7 LANGLAIS STÉPHANE
LANGLAIS MATHIEU
DEMPTOS VALENTIN
( 0330206/CASSY LOISIRS PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 5 LEMELIN FRANCOIS
MARCHIVE CHRISTOPHE
BELONI DOMINIQUE
( 0240550/E S MONTIGNAC PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 17 CHIBRAC NICOLAS
GUERIN JEROME
MICHEL PATXI
( 0403009/CB LABATUT)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 31 BASIRICO JEAN CLAUDE
VINUALES JEAN PIERRE
PARIGOT JEAN MARIE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 11 CAMY STÉPHANE
GIRAUDON LOÏC
MONET CYRIL
( 0330109/A S C ARAGO)
Perdant en Demi-Finale
T.0 23 RABET MICKAËL
ESCODER LUIGI
SOUGNOUX ALEXIS
( 0472160/MARMANDE ESPLANADE)
Perdant 8 ème
T.0 26 GONZALEZ CHRISTIAN
GONZALEZ NICOLAS
LARRIVE PATRICE
( 0474110/BOULE FUMELOISE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 12 CHAGNEAU JEAN-PIERRE
BERNEDE CHRISTIAN
PAGIE WALTER
( 0330113/BOULE GRADIGNANAISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 14 CHAGNEAU DIDIER
DUFOIX CHRISTOPHE
HOFFMANN PIERRE
( 0330531/BURDIGALA PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 1 HECHAZO ALAIN
FAURE FREDERIC
SERRE THIERRY
( 0240565/PETANQUE SARLADAISE)
Perdant 8 ème