Lien vers Résultats Par Equipes

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
LAVIGNE JACQUES
LOPEZ MICHEL
GARCIA GABY
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
Qualifié 1
SOULOUMIAC BERNARD
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
LAVIE JACQUES
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Qualifié 2
LEDAIN HERVÉ
BONACASE JEAN-YVES
AGUILERA GEORGES
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
Qualifié 3

Résultats T4

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
DEBAYLE JEAN MARC
MONGELOUS JEAN PIERRE
PLANTE FRANÇIS
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
LAVIGNE JACQUES
LOPEZ MICHEL
GARCIA GABY
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
SOULOUMIAC BERNARD
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
LAVIE JACQUES
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
SIMON CLAUDE
SALANON JEAN LUC
DUPIN SERGE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
LEDAIN HERVÉ
BONACASE JEAN-YVES
AGUILERA GEORGES
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
PINABEL JACKY
LABAT BERNARD
LATASTE JEAN MICHEL
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )

Résultats T3

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
MARLADOT CHRISTIAN
JORGE ANTONIO
EDIN JEAN-PIERRE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
LEDAIN HERVÉ
BONACASE JEAN-YVES
AGUILERA GEORGES
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
DEBAYLE JEAN MARC
MONGELOUS JEAN PIERRE
PLANTE FRANÇIS
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
PECASTAINGS JEAN-MARIE
FABIANI CLAUDE
PAOLACCI BERNARD
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
HERMOSO ROGER
LOPES BAPTISTE
CESCAU LAURENT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
SOULOUMIAC BERNARD
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
LAVIE JACQUES
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
MOULET LUCIEN
SEGUILLON YVES
ETCHEVERRIA SANTOS
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
PINABEL JACKY
LABAT BERNARD
LATASTE JEAN MICHEL
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
SIMON CLAUDE
SALANON JEAN LUC
DUPIN SERGE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
CUARTERO GRACIA LUIS
POZO JEAN-LOUIS
DELME JACQUES
( 0642005/A.S. BOULISTES DE BIDART )
DESROZIERS RENÉ
LOUSTAU MARCEL
CHABARD ROBERT
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE )
LAVIGNE JACQUES
LOPEZ MICHEL
GARCIA GABY
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )

Résultats T2

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
MARLADOT CHRISTIAN
JORGE ANTONIO
EDIN JEAN-PIERRE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
Office
DEBAYLE JEAN MARC
MONGELOUS JEAN PIERRE
PLANTE FRANÇIS
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Office
MOULET LUCIEN
SEGUILLON YVES
ETCHEVERRIA SANTOS
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
Office
SOULOUMIAC BERNARD
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
LAVIE JACQUES
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Office
CUARTERO GRACIA LUIS
POZO JEAN-LOUIS
DELME JACQUES
( 0642005/A.S. BOULISTES DE BIDART )
Office
DESROZIERS RENÉ
LOUSTAU MARCEL
CHABARD ROBERT
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE )
Office
SIMON CLAUDE
SALANON JEAN LUC
DUPIN SERGE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
RUBIRA PATRICK
GIMENEZ MICHEL
CAZENAVE JEAN FRANCOIS
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
NGUYEN VAN GHE
NETO JEAN
NAVARRO MICHEL
( 0640020/BOULE JURANCONNAISE )
PINABEL JACKY
LABAT BERNARD
LATASTE JEAN MICHEL
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
HERMOSO ROGER
LOPES BAPTISTE
CESCAU LAURENT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
BASIRICO JEAN CLAUDE
VINUALES JEAN PIERRE
VERDEJO ANTOINE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
LEDAIN HERVÉ
BONACASE JEAN-YVES
AGUILERA GEORGES
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
OLIVAN FABIEN
MESSINA JEAN BAPTISTE
RUBIO MICHEL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
LAVIGNE JACQUES
LOPEZ MICHEL
GARCIA GABY
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
CARTA BRUNO
FARDELLA JOSEPH
MASSIP GUY
( 0640033/U.J. PETANQUE )
DENEUX LOUIS
JOUANNEAU CHRISTIAN
ALIX JEAN-LOUIS
( 0641019/OLYMPIQUE OSSALOISE )
PECASTAINGS JEAN-MARIE
FABIANI CLAUDE
PAOLACCI BERNARD
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )

Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
OLIVAN FABIEN
MESSINA JEAN BAPTISTE
RUBIO MICHEL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
URBAN CLAUDE
LANTERNIER BERNARD
SEGOUIN JEAN MICHEL
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE )
CARRACHE MARCEL
HABIERE MAURICE
CARDOSO MARIO
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
PECASTAINGS JEAN-MARIE
FABIANI CLAUDE
PAOLACCI BERNARD
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
CUARTERO GRACIA LUIS
POZO JEAN-LOUIS
DELME JACQUES
( 0642005/A.S. BOULISTES DE BIDART )
DION RENÉ
DREUILLE PHILIPPE
AYRAULT RAYMOND
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES )
PINABEL JACKY
LABAT BERNARD
LATASTE JEAN MICHEL
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
RANQUINE ROLAND
VIE CHRISTIAN
ROUTIS PIERRE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
ABADIE FRANCIS
BORJA JEAN PIERRE
WAWRZYNIAK JOEL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
MOULET LUCIEN
SEGUILLON YVES
ETCHEVERRIA SANTOS
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
ALDEGUER LUCIEN
CASENAVE HENRI
GALAND MARCEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
SIMON CLAUDE
SALANON JEAN LUC
DUPIN SERGE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
DUCOS BERNARD
LABARBE JACQUES
OLIVA BRUNO
( 0640033/U.J. PETANQUE )
SOULOUMIAC BERNARD
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
LAVIE JACQUES
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
NGUYEN VAN GHE
NETO JEAN
NAVARRO MICHEL
( 0640020/BOULE JURANCONNAISE )
BARRERE JEAN PIERRE
COUT PATRICE
FLEURY PIERRE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE )
HERMOSO ROGER
LOPES BAPTISTE
CESCAU LAURENT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
BROUEL CLAUDE
GARRIGOS CLAUDE JEAN
PAUL LOUBIERE DANIEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
DENEUX LOUIS
JOUANNEAU CHRISTIAN
ALIX JEAN-LOUIS
( 0641019/OLYMPIQUE OSSALOISE )
BOULARAND BERNARD
ROUSSEAU PHILIPPE
PLAISANCE JEAN-LOUIS
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES )
CARTA GILBERT
CHOTARD MICHEL
PEPIN JACKY
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES )
LAVIGNE JACQUES
LOPEZ MICHEL
GARCIA GABY
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
BORDES MICHEL
LHERISSON JEAN CLAUDE
SEGRESTAN MARC
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
LEDAIN HERVÉ
BONACASE JEAN-YVES
AGUILERA GEORGES
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
SARRAN ANDRÉ
KAVERZA FRANÇIS
SITGES JEAN FRANÇOIS
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
RUBIRA PATRICK
GIMENEZ MICHEL
CAZENAVE JEAN FRANCOIS
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
DUFAU PIERRE
BACQUE ALAIN
DEMARCQ JEAN GUY
( 0640040/LES PLATANES )
DEBAYLE JEAN MARC
MONGELOUS JEAN PIERRE
PLANTE FRANÇIS
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
MERRA JEAN PIERRE
GOUGE GÉRARD
BERNADICOU DIDIER
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
MARLADOT CHRISTIAN
JORGE ANTONIO
EDIN JEAN-PIERRE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
GIMENEZ JEAN
PEYRAS HENRI
GRACIANETTE ALAIN
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
BASIRICO JEAN CLAUDE
VINUALES JEAN PIERRE
VERDEJO ANTOINE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
LARRONDE CHRISTIAN
BAEZA DENIS
CHARLET JEAN-LOUIS
( 0642016/A.B. DE CAMBO )
DESROZIERS RENÉ
LOUSTAU MARCEL
CHABARD ROBERT
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE )
CARTA BRUNO
FARDELLA JOSEPH
MASSIP GUY
( 0640033/U.J. PETANQUE )
OLIVAN PIERRE
LACHAIZE JEAN-CLAUDE
PAILHE-BELAIR THIERRY
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
6 RANQUINE ROLAND
VIE CHRISTIAN
ROUTIS PIERRE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T1
29 DUCOS BERNARD
LABARBE JACQUES
OLIVA BRUNO
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T1
62 ALAZARD FRANÇIS
SPORTIELLO NORBERT
DUFAU EMILIEN
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
39 LABORDE BRIULET MARIE MADELEINE
VILCHES MANUEL
BONNET GIL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
57 ABADIE FRANCIS
BORJA JEAN PIERRE
WAWRZYNIAK JOEL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant T1
58 PREUILHO MICHEL
OTHEGUY LOUIS
POURTALET PATRICK
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
28 SIMON CLAUDE
SALANON JEAN LUC
DUPIN SERGE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T4
1 FOURMI JEAN
BALLIHAUT SERGE
BETBEDER JEAN
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 2 Partie PP
37 LAVIGNE JACQUES
LOPEZ MICHEL
GARCIA GABY
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Qualifié 1
48 LARROUX GEORGES
PEYRE JEAN-PIERRE
BEGUE JACQUES
( 0641021/OKARO SALLESPISSE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
23 DEBAYLE JEAN MARC
MONGELOUS JEAN PIERRE
PLANTE FRANÇIS
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T4
45 LAVIGNE ANDRÉ
MAUPEU HENRI
ARRUEBO MARCEL
( 0641019/OLYMPIQUE OSSALOISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
3 LACOSTE JEAN PIERRE
DUFFO ANDRÉ
BLASCO ANTOINE
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
30 CARTA BRUNO
FARDELLA JOSEPH
MASSIP GUY
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T2
38 SARRAN ANDRÉ
KAVERZA FRANÇIS
SITGES JEAN FRANÇOIS
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant T1
33 NUNES LUCIEN
VAYRE JEAN JACQUES
MARHUENDA NOEL
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
52 GIRARD MICHEL
FAJOLE GILLES
POLETTI PIERRE
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA)
Perdant Poule 5 Partie PP
41 OLIVAN FABIEN
MESSINA JEAN BAPTISTE
RUBIO MICHEL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant T2
22 HERMOSO ROGER
LOPES BAPTISTE
CESCAU LAURENT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T3
51 LAGREDE JEAN-CLAUDE
DUCOURNAU JEAN CLAUDE
DACRUZ ANTOINE
( 0642002/A.B. DES FLEURS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
12 DARRAILLANS PIERRE
TIRCAZES MICHEL
DECORPAS ANDRÉ
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
2 BIRADE CLAUDE
GRANDSIRE CHARLES
MILLER JEAN
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 6 Partie PP
55 CUARTERO GRACIA LUIS
POZO JEAN-LOUIS
DELME JACQUES
( 0642005/A.S. BOULISTES DE BIDART)
Perdant T3
66 PECASTAINGS JEAN-MARIE
FABIANI CLAUDE
PAOLACCI BERNARD
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant T3
44 ALBET MARCEL
LABOUYRIE HENRI
LARCADE RENÉ
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 7 Partie PP
24 SOULOUMIAC BERNARD
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
LAVIE JACQUES
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Qualifié 2
64 PINABEL JACKY
LABAT BERNARD
LATASTE JEAN MICHEL
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant T4
14 LACOSTE JEAN
ARIES ARMAND
CAZAUTET PIERRE
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
59 BARRERE JEAN PIERRE
COUT PATRICE
FLEURY PIERRE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant T1
13 PECOSTE YVES
LEMOS DE ABREU JEAN
LADOUSSE JEAN-MARC
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
15 RUBIRA PATRICK
GIMENEZ MICHEL
CAZENAVE JEAN FRANCOIS
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant T2
31 DUBERN CHRISTIAN
GUILLOUET PIERRE
OLIVA ANGE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie PP
65 MOULET LUCIEN
SEGUILLON YVES
ETCHEVERRIA SANTOS
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant T3
54 BAYET HENRI -JEAN
BAEZA JEAN-FRANÇOIS
NAVARRO EMMANUEL
( 0642005/A.S. BOULISTES DE BIDART)
Perdant Poule 9 Partie PP
50 CAPDEVIELLE JEAN-LOUIS
GINESTON GÉRARD
GUIHARRETCE LUCIEN
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
8 OLIVAN PIERRE
LACHAIZE JEAN-CLAUDE
PAILHE-BELAIR THIERRY
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant T1
69 MARCOS BERNARD
LACAZE GÉRARD
KUNTZ GEORGES
( 0642017/C.U.P. JEAN JAURES)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
16 GIMENEZ JEAN
PEYRAS HENRI
GRACIANETTE ALAIN
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant T1
11 SIMON GÉRARD
MONJOT ALAIN
KOENINGER JOSEPH
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 10 Partie PP
47 DENEUX LOUIS
JOUANNEAU CHRISTIAN
ALIX JEAN-LOUIS
( 0641019/OLYMPIQUE OSSALOISE)
Perdant T2
21 CARRACHE MARCEL
HABIERE MAURICE
CARDOSO MARIO
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T1
68 EYMERIT THIERRY
LISSARRAGUE JEAN MICHEL
INZA JOSEPH
( 0642016/A.B. DE CAMBO)
Perdant Poule 11 Partie PP
32 URBAN CLAUDE
LANTERNIER BERNARD
SEGOUIN JEAN MICHEL
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant T1
40 LAFFOND ALBIN
REY YVES
REMY JEAN FRANÇOIS
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
5 SATORI CHRISTIANE
SATORI FRANCOIS
RANQUINE ALBERTE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
34 DUFAU PIERRE
BACQUE ALAIN
DEMARCQ JEAN GUY
( 0640040/LES PLATANES)
Perdant T1
9 CARTA GILBERT
CHOTARD MICHEL
PEPIN JACKY
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant T1
42 PUYADE JEAN
LARROUQUIS BERNARD
LAFUENTE JEAN LOUIS
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 12 Partie PP
10 BOULARAND BERNARD
ROUSSEAU PHILIPPE
PLAISANCE JEAN-LOUIS
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant T1
46 DENEUX JOELLE
ROSSI GENEVIEVE
BRUN CHANTAL
( 0641019/OLYMPIQUE OSSALOISE)
Perdant Poule 13 Partie PP
53 BARBE MICHEL
BARONIO PATRICE
GOUY DIDIER
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
35 LEDAIN HERVÉ
BONACASE JEAN-YVES
AGUILERA GEORGES
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Qualifié 3
56 GARCIA-RODRIGUEZ FÉLIX
POURTOLAS ANTOINE
NAVARRO MICHEL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant Poule 14 Partie PP
17 NGUYEN VAN GHE
NETO JEAN
NAVARRO MICHEL
( 0640020/BOULE JURANCONNAISE)
Perdant T2
18 BARADAT TRANCHANT JEAN
PELFIGUES MICHEL
TORRES CLAUDE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
27 BASIRICO JEAN CLAUDE
VINUALES JEAN PIERRE
VERDEJO ANTOINE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T2
49 BERGERAS CHRISTIAN
BOUJELOUAH REZKI
LEGRET ROBERT
( 0641024/GOES PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
36 MERRA JEAN PIERRE
GOUGE GÉRARD
BERNADICOU DIDIER
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant T1
25 BROUEL CLAUDE
GARRIGOS CLAUDE JEAN
PAUL LOUBIERE DANIEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T1
61 OUSTRY CHARLES
JUAN PIERRE
TADDEI GISÈLE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 15 Partie PP
26 ALDEGUER LUCIEN
CASENAVE HENRI
GALAND MARCEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T1
43 MARLADOT CHRISTIAN
JORGE ANTONIO
EDIN JEAN-PIERRE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant T3
20 LARROUDE JEAN
DE JESUS RODRIGUES BELARMINO
PINAUD LAURENT
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
63 ANSOULT PATRICK
PICON ANDRES
SERRANO JOSEPH
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
19 BORDES MICHEL
LHERISSON JEAN CLAUDE
SEGRESTAN MARC
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant T1
4 DESROZIERS RENÉ
LOUSTAU MARCEL
CHABARD ROBERT
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE)
Perdant T3
7 DION RENÉ
DREUILLE PHILIPPE
AYRAULT RAYMOND
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant T1
60 LALOUBERE DANIEL
MILLOT CLAUDE
LOUSTAUNAU PIERRE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
67 LARRONDE CHRISTIAN
BAEZA DENIS
CHARLET JEAN-LOUIS
( 0642016/A.B. DE CAMBO)
Perdant T1