Lien vers Résultats Par Equipes

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
GARCIA-RODRIGUEZ FÉLIX
POURTOLAS ANTOINE
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
Qualifié 1
GARRIGOS CLAUDE JEAN
MONGELOUS JEAN PIERRE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Qualifié 2
VERDEJO ANTOINE
VINUALES JEAN PIERRE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
Qualifié 3

Résultats T4

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
GARCIA-RODRIGUEZ FÉLIX
POURTOLAS ANTOINE
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
CARDOSO MARIO
CARRACHE MARCEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
AGUILERA GEORGES
BONACASE JEAN-YVES
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
GARRIGOS CLAUDE JEAN
MONGELOUS JEAN PIERRE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
VERDEJO ANTOINE
VINUALES JEAN PIERRE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
MARLADOT CHRISTIAN
EDIN JEAN-PIERRE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )

Résultats T3

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
CARDOSO MARIO
CARRACHE MARCEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
LADOUSSE JEAN-MARC
PECOSTE YVES
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT )
GARRIGOS CLAUDE JEAN
MONGELOUS JEAN PIERRE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
CLOET FRANCOIS XAVIER
MAYER JEANNE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
MARLADOT CHRISTIAN
EDIN JEAN-PIERRE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
SEGRESTAN MARC
LHERISSON JEAN CLAUDE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
CAZENAVE JEAN FRANCOIS
RUBIRA PATRICK
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
GARCIA-RODRIGUEZ FÉLIX
POURTOLAS ANTOINE
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
OLIVAN FABIEN
MESSINA JEAN BAPTISTE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
VERDEJO ANTOINE
VINUALES JEAN PIERRE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
OUSTRY CHARLES
OUSTRY ANDRE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE )
AGUILERA GEORGES
BONACASE JEAN-YVES
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )

Résultats T2

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
MARLADOT CHRISTIAN
EDIN JEAN-PIERRE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
Office
OLIVAN FABIEN
MESSINA JEAN BAPTISTE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
Office
OUSTRY CHARLES
OUSTRY ANDRE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE )
Office
GARRIGOS CLAUDE JEAN
MONGELOUS JEAN PIERRE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Office
SEGRESTAN MARC
LHERISSON JEAN CLAUDE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
Office
VERDEJO ANTOINE
VINUALES JEAN PIERRE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
BASIRICO JEAN CLAUDE
LABARBE JACQUES
( 0640033/U.J. PETANQUE )
LOPEZ MICHEL
GARCIA GABY
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
CAZENAVE JEAN FRANCOIS
RUBIRA PATRICK
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
GARCIA-RODRIGUEZ FÉLIX
POURTOLAS ANTOINE
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
LABOUYRIE HENRI
LARCADE RENÉ
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
KAVERZA FRANÇIS
SARRAN ANDRÉ
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
AGUILERA GEORGES
BONACASE JEAN-YVES
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
CARDOSO MARIO
CARRACHE MARCEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
SIDAT JEAN SERGE
MAUNAS BASILE
( 0641023/MONEIN PETANQUE )
BERGERAS CHRISTIAN
BOUJELOUAH REZKI
( 0641024/GOES PETANQUE )
LADOUSSE JEAN-MARC
PECOSTE YVES
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT )
JOUVE-VILLARD PIERRE
TURON JACQUES
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
CLOET FRANCOIS XAVIER
MAYER JEANNE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )

Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
PINABEL JACKY
LATASTE JEAN MICHEL
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
CAZENAVE JEAN FRANCOIS
RUBIRA PATRICK
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
BEGUE JACQUES
PEYRE JEAN-PIERRE
( 0641021/OKARO SALLESPISSE )
MARLADOT CHRISTIAN
EDIN JEAN-PIERRE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
RASCHETTI JOSETTE
GALAND MARCEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
GARRIGOS CLAUDE JEAN
MONGELOUS JEAN PIERRE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
SIDAT JEAN SERGE
MAUNAS BASILE
( 0641023/MONEIN PETANQUE )
LABAT BERNARD
SEGUILLON YVES
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
SOULOUMIAC BERNARD
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
CLOET FRANCOIS XAVIER
MAYER JEANNE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
LABOUYRIE HENRI
LARCADE RENÉ
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
DUCOS BERNARD
OLIVA BRUNO
( 0640033/U.J. PETANQUE )
ALBET MARCEL
JORGE ANTONIO
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
KAVERZA FRANÇIS
SARRAN ANDRÉ
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
SEGRESTAN MARC
LHERISSON JEAN CLAUDE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
CHARES GÉRARD
ROUTIS PIERRE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
JOUVE-VILLARD PIERRE
TURON JACQUES
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
FARDELLA JOSEPH
CARTA BRUNO
( 0640033/U.J. PETANQUE )
SENOUCCI HENRI
LE GALL GUY
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE )
LADOUSSE JEAN-MARC
PECOSTE YVES
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT )
COGNON MICHEL
LISSARRAGUE JEAN MICHEL
( 0642016/A.B. DE CAMBO )
OLIVAN FABIEN
MESSINA JEAN BAPTISTE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
BERGERAS CHRISTIAN
BOUJELOUAH REZKI
( 0641024/GOES PETANQUE )
DEBAYLE JEAN MARC
LOUPOUEYOU ALAIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
HETUIN JEAN-PIERRE
MIREMONT PIERRE
( 0641010/PETANQUE MAULEONNAISE )
BASIRICO JEAN CLAUDE
LABARBE JACQUES
( 0640033/U.J. PETANQUE )
CARDOSO MARIO
CARRACHE MARCEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
ESTRADE ANDRÉ
WAWRZYNIAK JOEL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
OUSTRY CHARLES
OUSTRY ANDRE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE )
BACQUE ALAIN
DEMARCQ JEAN GUY
( 0640040/LES PLATANES )
AGUILERA GEORGES
BONACASE JEAN-YVES
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
LABORDE BRIULET MARIE MADELEINE
BONNET GIL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
GIME JACQUES
MARTINEZ JEAN LOUIS
( 0642002/A.B. DES FLEURS )
LOPEZ MICHEL
GARCIA GABY
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
DERUEDA PIERRE
CLABE MICHEL
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
VERDEJO ANTOINE
VINUALES JEAN PIERRE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
GARCIA-RODRIGUEZ FÉLIX
POURTOLAS ANTOINE
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
LAVIGNE JACQUES
LAGARDE BERNARD
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
17 CARDOSO MARIO
CARRACHE MARCEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T4
52 SIDAT JEAN SERGE
MAUNAS BASILE
( 0641023/MONEIN PETANQUE)
Perdant T2
30 RAMOS REBELO JOAO
PIRES DIAS JOSE
( 0641010/PETANQUE MAULEONNAISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
27 BERNADICOU DIDIER
MERRA JEAN PIERRE
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
9 DARRAILLANS PIERRE
LACHAIZE JEAN-CLAUDE
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
74 BORDES MICHEL
DE JESUS RODRIGUES BELARMINO
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 2 Partie PP
16 RASCHETTI JOSETTE
GALAND MARCEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T1
46 MARLADOT CHRISTIAN
EDIN JEAN-PIERRE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant T4
49 URRUTIBEHETY JEAN-PIERRE
PEYBERNES ALAIN
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
5 DERUEDA PIERRE
CLABE MICHEL
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant T1
45 LAFFOND ALBIN
REMY JEAN FRANÇOIS
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
26 LOPEZ MICHEL
GARCIA GABY
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant T2
60 OUSTRY CHARLES
OUSTRY ANDRE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant T3
63 PINABEL JACKY
LATASTE JEAN MICHEL
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant T1
44 LAFFITTE PIERRE
LASSEUBE-SARTHOU MICHEL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
73 TORRES CLAUDE
BARADAT TRANCHANT JEAN
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
54 CAPDEVIELLE JEAN-LOUIS
GUIHARRETCE LUCIEN
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant Poule 5 Partie PP
12 GARRIGOS CLAUDE JEAN
MONGELOUS JEAN PIERRE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Qualifié 2
23 FARDELLA JOSEPH
CARTA BRUNO
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T1
1 HAMPE MARTIAL
DOS SANTOS HORACIO
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
42 OLIVAN FABIEN
MESSINA JEAN BAPTISTE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant T3
61 SENOUCCI HENRI
LE GALL GUY
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE)
Perdant T1
69 CHARLET JEAN-LOUIS
BAEZA DENIS
( 0642016/A.B. DE CAMBO)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
29 DESCAZEAUX JEAN PIERRE
RICARD YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 6 Partie PP
31 RAMOS MANUEL
ALMEIDA LUIS
( 0641010/PETANQUE MAULEONNAISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
18 SIMON CLAUDE
SALANON JEAN LUC
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
36 KAVERZA FRANÇIS
SARRAN ANDRÉ
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant T2
71 COGNON MICHEL
LISSARRAGUE JEAN MICHEL
( 0642016/A.B. DE CAMBO)
Perdant T1
20 DUCOS BERNARD
OLIVA BRUNO
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T1
2 CERDAN FERNAND
LAFARGUE SERGE
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 8 Partie PP
67 ANSOULT PATRICK
PICON ANDRES
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
53 BERGERAS CHRISTIAN
BOUJELOUAH REZKI
( 0641024/GOES PETANQUE)
Perdant T2
50 BEGUE JACQUES
PEYRE JEAN-PIERRE
( 0641021/OKARO SALLESPISSE)
Perdant T1
8 CHARES GÉRARD
ROUTIS PIERRE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T1
22 OLIVA ANGE
LUCATS JEAN DANIEL
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
38 DOUCHEZ MARTINE
CAZEAUX JACQUES
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
62 JADAUD JEAN-FRANÇOIS
KOHLE GUY
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE)
Perdant Poule 10 Partie PP
14 BROUEL CLAUDE
LOPES BAPTISTE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
25 LAVIGNE JACQUES
LAGARDE BERNARD
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant T1
64 LABAT BERNARD
SEGUILLON YVES
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant T1
28 CLOET FRANCOIS XAVIER
MAYER JEANNE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant T3
35 CONTIN MANUEL
CONTIM JOSE
( 0641010/PETANQUE MAULEONNAISE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
41 LARROUQUIS BERNARD
RUBIO MICHEL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 11 Partie PP
59 ESTRADE ANDRÉ
WAWRZYNIAK JOEL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant T1
43 PUYADE JEAN
LOPES JOSE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 12 Partie PP
24 AGUILERA GEORGES
BONACASE JEAN-YVES
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant T4
4 FOURMI JEAN
BALLIHAUT SERGE
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
48 ALBET MARCEL
JORGE ANTONIO
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant T1
47 LABOUYRIE HENRI
LARCADE RENÉ
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant T2
39 VILCHES MANUEL
VILCHES JULIETTE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 13 Partie PP
11 CAZENAVE JEAN FRANCOIS
RUBIRA PATRICK
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant T3
57 BAEZA JEAN-FRANÇOIS
BAYET HENRI -JEAN
( 0642005/A.S. BOULISTES DE BIDART)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
66 PECASTAINGS JEAN-MARIE
PAOLACCI BERNARD
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
51 MARCHAND HENRI
LARROUX GEORGES
( 0641021/OKARO SALLESPISSE)
Perdant Poule 14 Partie PP
19 BASIRICO JEAN CLAUDE
LABARBE JACQUES
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T2
55 GIME JACQUES
MARTINEZ JEAN LOUIS
( 0642002/A.B. DES FLEURS)
Perdant T1
7 DESROZIERS RENÉ
CHABARD ROBERT
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie PP
56 POZO JEAN-LOUIS
LESPARRE CLAUDE
( 0642005/A.S. BOULISTES DE BIDART)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
37 LABORDE BRIULET MARIE MADELEINE
BONNET GIL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant T1
32 HETUIN JEAN-PIERRE
MIREMONT PIERRE
( 0641010/PETANQUE MAULEONNAISE)
Perdant T1
10 LADOUSSE JEAN-MARC
PECOSTE YVES
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT)
Perdant T3
72 SEGRESTAN MARC
LHERISSON JEAN CLAUDE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant T3
65 SERRANO JOSEPH
FRISON BRUNO
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
40 POEY-GARROT BERNARD
LAFUENTE JEAN LOUIS
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 16 Partie PP
3 JOUVE-VILLARD PIERRE
TURON JACQUES
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant T2
6 BLASCO ANTOINE
LACOSTE JEAN PIERRE
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
68 LARRONDE CHRISTIAN
ROMERO MARC
( 0642016/A.B. DE CAMBO)
Perdant Poule 17 Partie PP
15 DEBAYLE JEAN MARC
LOUPOUEYOU ALAIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T1
75 PELFIGUES MICHEL
MEDARD JEAN-CLAUDE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 18 Partie PP
76 BACQUE ALAIN
DEMARCQ JEAN GUY
( 0640040/LES PLATANES)
Perdant T1
13 SOULOUMIAC BERNARD
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T1
33 RAMOS REBELO JOACHIM
MOTA TORRES ANTOINE
( 0641010/PETANQUE MAULEONNAISE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
70 EYMERIT THIERRY
INZA JOSEPH
( 0642016/A.B. DE CAMBO)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
34 TEIXEIRA JULIO
DESICY ROBERT
( 0641010/PETANQUE MAULEONNAISE)
Perdant Poule 19 Partie PP
21 VERDEJO ANTOINE
VINUALES JEAN PIERRE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Qualifié 3
58 GARCIA-RODRIGUEZ FÉLIX
POURTOLAS ANTOINE
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Qualifié 1