Lien vers Résultats Par Equipes

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
LAVIGNASSE NICOLAS
BAEZA MIKAËL
OLIVEIRA ROMAIN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
Qualifié 1
RANQUINE FREDERIC
LAULY LIONEL
RANQUINE ROLAND
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
Qualifié 2
SANCLEMENTE ANGEL
ROGER MATHIEU
DEBAIGT PATRICK
( 0640042/USP LONSOISE )
Qualifié 3
VINUALES JEAN PIERRE
BASIRICO JEAN CLAUDE
PARIGOT JEAN MARIE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
Qualifié 4
TREMEA JEAN MICHEL
CARREY-CASAUCAU FRANCK
CLOET FRANCOIS XAVIER
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
Qualifié 5
COPPA PATRICK
LABRUE LUDOVIC
RANQUINE SEBASTIEN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Qualifié 6

Résultats T2

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
PLAISANCE ERIC
GARCIA STÉPHANE
NGUYEN XUAN-QUAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
LAVIGNASSE NICOLAS
BAEZA MIKAËL
OLIVEIRA ROMAIN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
LEFFLER MICHEL
NAVARLAS CHRISTIAN
AUDRIN JONATHAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
RANQUINE FREDERIC
LAULY LIONEL
RANQUINE ROLAND
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
RODRIGUEZ ARNAUD
HAMOIR PIERRE PHILIPPE
MAYER CHRISTOPHE
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE )
SANCLEMENTE ANGEL
ROGER MATHIEU
DEBAIGT PATRICK
( 0640042/USP LONSOISE )
VINUALES JEAN PIERRE
BASIRICO JEAN CLAUDE
PARIGOT JEAN MARIE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
DOERR FRANÇIS
ADOLFO MARC
ADEL ERIC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
TREMEA JEAN MICHEL
CARREY-CASAUCAU FRANCK
CLOET FRANCOIS XAVIER
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
KRATZ JEAN PHILIPPE
PECASTAINGS JEAN-MARIE
PAOLACCI BERNARD
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
COPPA PATRICK
LABRUE LUDOVIC
RANQUINE SEBASTIEN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
DERUEDA PIERRE
LEFFLER MICHEL
DOERR DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )

Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
WAWRZYNIAK JOEL
ABADIE FRANCIS
SOURNET JEAN LOUIS
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
RODRIGUEZ ARNAUD
HAMOIR PIERRE PHILIPPE
MAYER CHRISTOPHE
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE )
DERUEDA PIERRE
LEFFLER MICHEL
DOERR DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
LADOUSSE JEAN-MARC
DOUILLET PATRICK
ALEXANDRE ANDRÉ
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT )
ADELE DAVID
ADELE SONY
CALVI JEAN LUC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
KRATZ JEAN PHILIPPE
PECASTAINGS JEAN-MARIE
PAOLACCI BERNARD
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
LACOSTE CYRIL
THIERRY FABIEN
BAFFOIGNES PASCAL
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
DOERR FRANÇIS
ADOLFO MARC
ADEL ERIC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
LEFFLER MICHEL
NAVARLAS CHRISTIAN
AUDRIN JONATHAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
MIRO BERNARD
LAVIGNE BENJAMIN
LABORDE BENOÎT
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
HONTANG JACQUES
THEUX PATRICE
BEZECOURT GEORGES
( 0640014/BOULE GARLINOISE )
LAVIGNASSE NICOLAS
BAEZA MIKAËL
OLIVEIRA ROMAIN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
LARCADE JEAN PIERRE
CUQ PATRICK
BODEI BRUNO
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
TREMEA JEAN MICHEL
CARREY-CASAUCAU FRANCK
CLOET FRANCOIS XAVIER
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
PEUVREL HERVÉ
OLIVA BRUNO
BENETAZZO ROMÉO
( 0640033/U.J. PETANQUE )
COPPA PATRICK
LABRUE LUDOVIC
RANQUINE SEBASTIEN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
SANCLEMENTE ANGEL
ROGER MATHIEU
DEBAIGT PATRICK
( 0640042/USP LONSOISE )
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
BAEZA CHRISTIAN
LOUPOUEYOU ALAIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
SIRENO DAVID
DUCOS BERNARD
BENANTI YVES
( 0640033/U.J. PETANQUE )
VINUALES JEAN PIERRE
BASIRICO JEAN CLAUDE
PARIGOT JEAN MARIE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
DESAMPAIO EDOUARDO
BROUCA SERGE
GABET ALLAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
PLAISANCE ERIC
GARCIA STÉPHANE
NGUYEN XUAN-QUAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
LAVIGNE JACQUES
NAVARRO FRÉDÉRIC
PLACE FABIEN
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
RANQUINE FREDERIC
LAULY LIONEL
RANQUINE ROLAND
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
44 DESAMPAIO EDOUARDO
BROUCA SERGE
GABET ALLAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant T1
10 AUDEBERT GILLES
SERRANO RICHARD
GRACIA THIERRY
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
31 LADOUSSE JEAN-MARC
DOUILLET PATRICK
ALEXANDRE ANDRÉ
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT)
Perdant T1
1 COUFFIGNAL RENÉ
PLANCHON CEDRIC
BOUJELOUAH REZKI
( 0641024/GOES PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
6 LARCADE JEAN PIERRE
CUQ PATRICK
BODEI BRUNO
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant T1
30 DUFLOT OSWALD
WEISS JOSE
TILLOS PASCAL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
9 CABANE-CHRESTIA SERGE
BERRIEIX YVES
BARRANCO DAVID
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 2 Partie PP
38 HONTANG JACQUES
THEUX PATRICE
BEZECOURT GEORGES
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant T1
23 CASADO JEAN MARIE
HIRIGOYEN JEAN PIERRE
FUMERON JÉRÔME
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
45 LEFFLER MICHEL
NAVARLAS CHRISTIAN
AUDRIN JONATHAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant T2
12 ADELE DAVID
ADELE SONY
CALVI JEAN LUC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant T1
24 PAQUET DIDIER
KAPEZYNSKI ERIC
SERRANO FREDERIC
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
47 LAULHE BENOÎT
LEFFLER CLAUDE
LEFFLER GREGORY
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant Poule 4 Partie PP
11 MIRO BERNARD
LAVIGNE BENJAMIN
LABORDE BENOÎT
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant T1
33 ADOLFO PATRICK
WEISS FRANKY
ADELE ERIC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
43 SANCLEMENTE ANGEL
ROGER MATHIEU
DEBAIGT PATRICK
( 0640042/USP LONSOISE)
Qualifié 3
25 MILLENCOURT STEPHANE
OGUINENA DOMINIQUE
SENOUCCI HENRI
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
36 COPPA PATRICK
LABRUE LUDOVIC
RANQUINE SEBASTIEN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Qualifié 6
5 LAVIGNE JACQUES
NAVARRO FRÉDÉRIC
PLACE FABIEN
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant T1
19 RUBIO JEAN LUC
MAZOUAT HERVÉ
PELLEGRIN XAVIER
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
26 AUBERTIN CÉDRIC
LAVIGNASSE MARC
BARRERE JEAN PIERRE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
46 DERUEDA PIERRE
LEFFLER MICHEL
DOERR DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant T2
22 FABIANI CLAUDE
NANO TIMOTHÉE
CHAU-CHIEU LIONEL
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
15 LACOSTE CYRIL
THIERRY FABIEN
BAFFOIGNES PASCAL
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant T1
14 RODRIGUEZ ARNAUD
HAMOIR PIERRE PHILIPPE
MAYER CHRISTOPHE
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant T2
34 FERREIRA JEAN ROLAND
MUANG ALEXANDRE
BOUDOURI AHMED
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 7 Partie PP
7 BOUILLON SERGE
UTHURRALT ERIC
FERNANDES JOSÉ MANUEL
( 0641010/PETANQUE MAULEONNAISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
8 TREMEA JEAN MICHEL
CARREY-CASAUCAU FRANCK
CLOET FRANCOIS XAVIER
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Qualifié 5
32 DOERR FRANÇIS
ADOLFO MARC
ADEL ERIC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant T2
20 PEREZ FRANK
PAOLACCI FRANCOIS
PEREZ JACQUES
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
13 DULONG PIERRE
FERICELLI JEAN-MARC
DULONG YANNICK
( 0641015/ORTHEZ PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
29 RANQUINE FREDERIC
LAULY LIONEL
RANQUINE ROLAND
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Qualifié 2
42 MARINHO ALFRED
TIRET PHILIPPE
LOPEZ GÉRARD
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 9 Partie PP
16 AGUILERA GEORGES
CAPDOUZE BRUNO
DE SOUSA CARLOS
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
18 KRATZ JEAN PHILIPPE
PECASTAINGS JEAN-MARIE
PAOLACCI BERNARD
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant T2
35 LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
BAEZA CHRISTIAN
LOUPOUEYOU ALAIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T1
40 PEUVREL HERVÉ
OLIVA BRUNO
BENETAZZO ROMÉO
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T1
48 RUBIRA PATRICK
DECROUY CEDRIC
SEGOT LUDOVIC
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
2 BERNUES JEAN PHILIPPE
BARRANCO NICOLAS
MESSINA JEAN BAPTISTE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 10 Partie PP
21 LAVIGNASSE NICOLAS
BAEZA MIKAËL
OLIVEIRA ROMAIN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Qualifié 1
17 WAWRZYNIAK JOEL
ABADIE FRANCIS
SOURNET JEAN LOUIS
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant T1
28 LETENDART YANN
VIE CHRISTIAN
CASTAING ROMAIN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
3 FRANCHETTE PASCAL
FRANCHETTE LIONEL
MAYAYO DOMINIQUE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 11 Partie PP
41 VINUALES JEAN PIERRE
BASIRICO JEAN CLAUDE
PARIGOT JEAN MARIE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Qualifié 4
4 PETRIAT PIERRE
DE JESUS JOSÉ
PETRIAT OLIVIER
( 0641021/OKARO SALLESPISSE)
Perdant Poule 12 Partie PP
39 SIRENO DAVID
DUCOS BERNARD
BENANTI YVES
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T1
27 PLAISANCE ERIC
GARCIA STÉPHANE
NGUYEN XUAN-QUAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T2
37 BUZZANCA BRUNO
BERTRAND DENIS
MIREMONT RICHARD
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 12 Partie Barrage