Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
HIRIGOYEN JEAN PIERRE
CASADO JEAN MARIE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
MOULET LUCIEN
ETCHEVERRIA SANTOS
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
0 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GEORGES DAVID
HIRIGOYEN RÉGIS
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
HIRIGOYEN JEAN PIERRE
CASADO JEAN MARIE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
0 - 13
KAPEZYNSKI ERIC
HEVIA MANUEL
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
MOULET LUCIEN
ETCHEVERRIA SANTOS
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
0 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
AFONSO JEAN-LOUIS
LARRAZA ALAIN
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE )
KAPEZYNSKI ERIC
HEVIA MANUEL
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
0 - 13
AUBERTIN CÉDRIC
LAVIGNASSE MARC
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE )
HIRIGOYEN JEAN PIERRE
CASADO JEAN MARIE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
0 - 13
PINABEL JACKY
LABAT BERNARD
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
MOULET LUCIEN
ETCHEVERRIA SANTOS
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
0 - 13
HIRIGOYEN JEAN MARC
LEVY CLAUDE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
GEORGES DAVID
HIRIGOYEN RÉGIS
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
0 - 13

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
HIRIGOYEN JEAN PIERRE
CASADO JEAN MARIE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
Office **
AUBERTIN CÉDRIC
LAVIGNASSE MARC
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE )
LAUPIN CLAUDE
BARON ALAIN
( 0642018/PETANQUE SENPERE )
**
CATALA CHRISTOPHE
CASADO PATRICE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
PINABEL JACKY
LABAT BERNARD
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
**
BOCCARDY PATRICE
JULIANI JEAN DENIS
( 0642018/PETANQUE SENPERE )
MOULET LUCIEN
ETCHEVERRIA SANTOS
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
**
RINCORI ERIC
ADELE ENRIQUE
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE )
AFONSO JEAN-LOUIS
LARRAZA ALAIN
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE )
**
GEORGES DAVID
HIRIGOYEN RÉGIS
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
CLAUDE ERIC
CABRERA GIOVANNI
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA )
**
HIRIGOYEN JEAN MARC
LEVY CLAUDE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
FABIANI CLAUDE
MEYSKENS DIDIER
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
**
KAPEZYNSKI ERIC
HEVIA MANUEL
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
LAVIGNASSE NICOLAS
GRI ERIC
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
REY HENRI
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
HIRIGOYEN JEAN PIERRE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
**
KUNTZ GEORGES
( 0642017/C.U.P. JEAN JAURES )
CLAUDE ERIC
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA )
**
KAPEZYNSKI ERIC
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
PICHAUD MICHEL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
**
KHEDDAR YAHYA
( 0642001/CLUB BOULISTE BAYONNAIS )
LAUPIN CLAUDE
( 0642018/PETANQUE SENPERE )
**
PATTEDOIE DIDIER
( 0642016/A.B. DE CAMBO )
RINCORI ERIC
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE )
**
BOCCARDY PATRICE
( 0642018/PETANQUE SENPERE )
OGUINENA DOMINIQUE
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE )
**
BENSOUNA SIDI MOHAMED
( 0642001/CLUB BOULISTE BAYONNAIS )
HIRIGOYEN JEAN MARC
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
**
AUBERTIN CÉDRIC
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE )
COGNET CÉDRIC
( 0642002/A.B. DES FLEURS )
**
GEORGES DAVID
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
ETCHEPARE NICOLAS
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
**
MOULET LUCIEN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
DELHAYE RÉGIS
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA )
**
AFONSO JEAN-LOUIS
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE )
REIZ MICKAEL
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
**
FABIANI CLAUDE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
PEREZ ETIENNE
( 0642017/C.U.P. JEAN JAURES )
**
LARREDE HUGUES
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
LAVIGNASSE NICOLAS
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
**
PINABEL JACKY
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
CLEMENT JEAN-FRANCOIS
( 0642018/PETANQUE SENPERE )
**
LARREMENDY JEAN-MICHEL
( 0642014/PETANQUE URCUITOISE )
CATALA CHRISTOPHE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 48 ETCHEPARE NICOLAS
AROTCARENA ELISABETH
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 23 PANCAUT BENOÎT
PEREZ ALAIN
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 41 BARDIN ERIC
COUCHOT CYRIL
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 36 GEORGES DAVID
HIRIGOYEN RÉGIS
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 45 MAUREL CHRISTOPHE
ORSZTYNOWICZ RODOLPHE
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 11 REY HENRI
MAZOUAT HERVÉ
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 35 COATRIEUX MARC
DACUNHA JOSÉ
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 38 LAUPIN CLAUDE
BARON ALAIN
( 0642018/PETANQUE SENPERE)
Perdant Cadrage
T.0 43 CLAUDE ERIC
CABRERA GIOVANNI
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA)
Perdant Cadrage
T.0 9 FABIANI CLAUDE
MEYSKENS DIDIER
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Cadrage
T.0 57 BARTHE PASCAL
LABOURDETTE SÉBASTIEN
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 34 ZAFRA DIDIER
CAZADE CLAUDE
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 39 BOCCARDY PATRICE
JULIANI JEAN DENIS
( 0642018/PETANQUE SENPERE)
Perdant Cadrage
T.0 4 CATALA CHRISTOPHE
CASADO PATRICE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Cadrage
T.0 46 AROTCARENA XABY
LECHEVALLIER MATHIAS
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 28 AUBE ERIC
GUILLET OLIVIER
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 17 INZA JOSEPH
BAPTISTA ANTONIO
( 0642016/A.B. DE CAMBO)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 21 KAPEZYNSKI ERIC
HEVIA MANUEL
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant en Demi-Finale
T.0 56 BORDES CLAUDE
LABORDA ARLETTE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 13 COGNET CÉDRIC
MILLE HENRI
( 0642002/A.B. DES FLEURS)
Perdant 1er Tour
T.0 33 SALLABER THIERRY
ETCHEBERRY PATRICK
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 51 KHEDDAR YAHYA
DALIDAN JEAN YANNIS
( 0642001/CLUB BOULISTE BAYONNAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 6 PICON ANDRES
ANSOULT PATRICK
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 15 PEREZ ETIENNE
LACAZE GÉRARD
( 0642017/C.U.P. JEAN JAURES)
Perdant 1er Tour
T.0 37 FAURE THIERRY
MILLOX PHILIPPE
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 22 POUGET BERNARD
GOORIS KARL
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 47 PICHAUD MICHEL
LARROUY GUY
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 42 DELHAYE RÉGIS
FAJOLE GILLES
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA)
Perdant 1er Tour
T.0 53 PREUILHO MICHEL
TADDEI GISÈLE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 27 STANG LAURENT
MARTINEZ CÉDRIC
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 30 OGUINENA DOMINIQUE
ADELE BRICE
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 3 LAVIGNASSE NICOLAS
GRI ERIC
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Cadrage
T.0 14 KUNTZ GEORGES
SERRANO ANTONIO
( 0642017/C.U.P. JEAN JAURES)
Perdant 1er Tour
T.0 16 LARRONDE CHRISTIAN
ROMERO MARC
( 0642016/A.B. DE CAMBO)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 8 HIRIGOYEN JEAN MARC
LEVY CLAUDE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant en Quart
T.0 55 COUT PATRICE
CARRET BERNARD
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 44 GARCIA-RODRIGUEZ FÉLIX
POURTOLAS JEAN LOUIS
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 24 WETTING ALEXANDRE
FOUCART GAÉTAN
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 31 RINCORI ERIC
ADELE ENRIQUE
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE)
Perdant Cadrage
T.0 5 HIRIGOYEN JEAN PIERRE
CASADO JEAN MARIE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Finale
T.0 7 REIZ MICKAEL
MIREMONT CHRISTIAN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 19 EYMERIT THIERRY
LORENZO JEAN CLAUDE
( 0642016/A.B. DE CAMBO)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 40 CLEMENT JEAN-FRANCOIS
BRUNEAU DOMINIQUE
( 0642018/PETANQUE SENPERE)
Perdant 1er Tour
T.0 50 CUVELIER ALAIN
VERGER PHILIPPE
( 0642001/CLUB BOULISTE BAYONNAIS)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 54 AUBERTIN CÉDRIC
LAVIGNASSE MARC
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant en Quart
T.0 1 SERRANO JOSEPH
SEGUILLON YVES
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 32 LARREMENDY JEAN-MICHEL
RENARD DANIEL
( 0642014/PETANQUE URCUITOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 25 FILLOL SERGE
LAGAUCHE FRÉDÉRIC
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 10 MOULET LUCIEN
ETCHEVERRIA SANTOS
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Vainqueur
T.0 18 LIGNOUX JEROME
DOMINGUES TRANCOSO BENITO
( 0642016/A.B. DE CAMBO)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 29 AFONSO JEAN-LOUIS
LARRAZA ALAIN
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE)
Perdant en Quart
T.0 52 BENSOUNA SIDI MOHAMED
UHALDE PATRICK
( 0642001/CLUB BOULISTE BAYONNAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 26 DEGREMONT RICHARD
OULES ALAIN
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 2 PINABEL JACKY
LABAT BERNARD
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant en Quart
T.0 49 DECOTTIGNIES MICKAEL
ROUSSEL BRUNO
( 0642001/CLUB BOULISTE BAYONNAIS)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 12 LARREDE HUGUES
BOUTTIER GÉRARD
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 20 PATTEDOIE DIDIER
BAEZA DENIS
( 0642016/A.B. DE CAMBO)
Perdant 1er Tour