Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SALANON ANDRÉ
SALANON JEAN LUC
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
THIERRY ROMAIN
RODRIGUEZ ARNAUD
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE/064 )
13 - 6

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SALANON ANDRÉ
SALANON JEAN LUC
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
BUZZANCA BRUNO
CASTANO CHRISTOPHE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
13 - 11
THIERRY ROMAIN
RODRIGUEZ ARNAUD
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE/064 )
TREMEA JEAN MICHEL
POURTAU ROMAIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
13 - 4

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BUZZANCA BRUNO
CASTANO CHRISTOPHE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
MARTY JEAN-PAUL
HAURAT MICHEL
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
13 - 11
TREMEA JEAN MICHEL
POURTAU ROMAIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
BUGAT RÉMY
DEBAYLE JEAN MARC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
13 - 7
NAVARLAS JOSEPH
TERRIER PASCAL
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
THIERRY ROMAIN
RODRIGUEZ ARNAUD
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE/064 )
3 - 13
SALANON ANDRÉ
SALANON JEAN LUC
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
LEES DOMINIQUE
PLAISANCE ERIC
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE/064 )
13 - 8

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BUZZANCA BRUNO
CASTANO CHRISTOPHE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
TOINETTE PHILIPPE
CHABARD ROBERT
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE/064 )
13 - 1
THIERRY ROMAIN
RODRIGUEZ ARNAUD
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE/064 )
SIRENO DAVID
BENETAZZO ROMÉO
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
13 - 8
TREMEA JEAN MICHEL
POURTAU ROMAIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
WEISS FRANKY
LEFFLER CLAUDE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
13 - 11
SIGAUD PASCAL
CHOMY FRÉDÉRIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
NAVARLAS JOSEPH
TERRIER PASCAL
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
12 - 13
D'AMICO FREDERIC
BERTRAND DENIS
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
BUGAT RÉMY
DEBAYLE JEAN MARC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
4 - 13
PEUVREL HERVÉ
MESSINA JEAN BAPTISTE
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
SALANON ANDRÉ
SALANON JEAN LUC
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
9 - 13
NAVARRO FRÉDÉRIC
PEDOUSSAUT MICHEL
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
LEES DOMINIQUE
PLAISANCE ERIC
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE/064 )
8 - 13
COPPA PATRICK
LABRUE LUDOVIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
MARTY JEAN-PAUL
HAURAT MICHEL
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
8 - 13

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
CABANNE JOHNNY
DOERR DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
PEUVREL HERVÉ
MESSINA JEAN BAPTISTE
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
MOULET LUCIEN
ETCHEVERRIA SANTOS
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
NAVARRO FRÉDÉRIC
PEDOUSSAUT MICHEL
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
CUQ PATRICK
BELLON ERIC
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
THIERRY ROMAIN
RODRIGUEZ ARNAUD
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE/064 )
ARENAS ANTOINE
IRIBARNEGARAY DOMINIQUE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
SIGAUD PASCAL
CHOMY FRÉDÉRIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
DONNAY HENRI
BACABARA ALAIN
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
MARTY JEAN-PAUL
HAURAT MICHEL
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
AUDRIN JONATHAN
LEFFLER MICHEL
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
D'AMICO FREDERIC
BERTRAND DENIS
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
LEES DOMINIQUE
PLAISANCE ERIC
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE/064 )
DEVILLE CHRISTOPHE
URROZ CARLITOS
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
COPPA PATRICK
LABRUE LUDOVIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
DENIS PASCAL
HERMOSO ROGER
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
WEISS FRANKY
LEFFLER CLAUDE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
LARCADE CÉDRIC
LARCADE RENÉ
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
POUSSIER DIDIER
PAOLACCI STÉPHANE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
TOINETTE PHILIPPE
CHABARD ROBERT
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE/064 )
AUBERTIN CÉDRIC
LAVIGNASSE MARC
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE/064 )
BUGAT RÉMY
DEBAYLE JEAN MARC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
ADOLFO PATRICK
ADOLF CHRIST
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
NAVARLAS JOSEPH
TERRIER PASCAL
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
SIRENO DAVID
BENETAZZO ROMÉO
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
LAVIGNE SERGE
NAPOLEON BRUNO
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
BUZZANCA BRUNO
CASTANO CHRISTOPHE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
RETOUR ERIC
CHAMPAGNE JEAN CLAUDE
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE/064 )
SALANON ANDRÉ
SALANON JEAN LUC
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
COLRAS PASCAL
LOPEZ MICHEL
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
FERNANDES JOAQUIM
ADOLF JEAN
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE/064 )
TREMEA JEAN MICHEL
POURTAU ROMAIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
LAVIGNE SERGE
NAPOLEON BRUNO
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
Office
PEUVREL HERVÉ
MESSINA JEAN BAPTISTE
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
Office
TOINETTE PHILIPPE
CHABARD ROBERT
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE/064 )
Office
MOULET LUCIEN
ETCHEVERRIA SANTOS
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
Office
POUSSIER DIDIER
PAOLACCI STÉPHANE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
Office
SALANON ANDRÉ
SALANON JEAN LUC
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
Office
CABANNE JOHNNY
DOERR DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
Office
AUBERTIN CÉDRIC
LAVIGNASSE MARC
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE/064 )
Office
BUZZANCA BRUNO
CASTANO CHRISTOPHE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
Office
D'AMICO FREDERIC
BERTRAND DENIS
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
Office
LEES DOMINIQUE
PLAISANCE ERIC
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE/064 )
Office
LARCADE CÉDRIC
LARCADE RENÉ
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
Office
CUQ PATRICK
BELLON ERIC
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
Office
COPPA PATRICK
LABRUE LUDOVIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
Office
COLRAS PASCAL
LOPEZ MICHEL
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
Office
DONNAY HENRI
BACABARA ALAIN
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
Office
FERNANDES JOAQUIM
ADOLF JEAN
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE/064 )
Office
ADOLFO PATRICK
ADOLF CHRIST
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
Office
DEVILLE CHRISTOPHE
URROZ CARLITOS
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
Office
AUDRIN JONATHAN
LEFFLER MICHEL
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
Office
MARTY JEAN-PAUL
HAURAT MICHEL
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
Office
ARENAS ANTOINE
IRIBARNEGARAY DOMINIQUE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
Office
SIGAUD PASCAL
CHOMY FRÉDÉRIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
Office
TREMEA JEAN MICHEL
POURTAU ROMAIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
LOCERTALES JAIME
MAYER CHRISTOPHE
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE/064 )
RETOUR ERIC
CHAMPAGNE JEAN CLAUDE
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE/064 )
LAGIERE FRANÇIS
LABARBE JACQUES
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
DENIS PASCAL
HERMOSO ROGER
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
CUSSACQ YVES
LEMAITRE FRANCK
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
NAVARRO FRÉDÉRIC
PEDOUSSAUT MICHEL
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
DOERR FRANÇIS
LEFFLER CLINTON
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
DESAMPAIO EDOUARDO
GABET ALLAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
BUGAT RÉMY
DEBAYLE JEAN MARC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
SIRENO DAVID
BENETAZZO ROMÉO
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
LEFFLER MICHEL
NAVARLAS CHRISTIAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
NAVARLAS JOSEPH
TERRIER PASCAL
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
MARCOS BERNARD
LERCHUNDI STÉPHANE
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE/064 )
THIERRY ROMAIN
RODRIGUEZ ARNAUD
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE/064 )
LEDAIN HERVÉ
PELADEAU ERIC
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
GARCIA-RODRIGUEZ FÉLIX
POURTOLAS MICHAEL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
WEISS FRANKY
LEFFLER CLAUDE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
CABANNE JOHNNY
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
PARIGOT JEAN MARIE
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
ARENAS ANTOINE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
CASTAING ROMAIN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
MUANG ALEXANDRE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
DONNAY HENRI
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
PEREZ PASCAL
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
MARTY JEAN-PAUL
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
THIERRY ROMAIN
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE/064 )
TAILLEFER DIDIER
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE/064 )
TREMEA JEAN MICHEL
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
DULONG PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
LEDAIN HERVÉ
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
GERVAISE FREDERIC
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
LAMIGOU JEAN MICHEL
( 0640021/PETANQUE MORLAAS/064 )
SIRENO DAVID
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
LETENDART YANN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
RETOUR ERIC
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE/064 )
GARCIA-RODRIGUEZ FÉLIX
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
THEUX PATRICE
( 0640014/BOULE GARLINOISE/064 )
TOINETTE PHILIPPE
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE/064 )
DE ARAUJO VINCENT
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
LOCERTALES JAIME
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE/064 )
CATCOURY MICHEL
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE/064 )
SIGAUD PASCAL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
CARRET BERNARD
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE/064 )
MUNOZ MICKAEL
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
SALANON ANDRÉ
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
TEIXERA DA COSTA SA JEAN PHILIPPE
( 0641024/GOES PETANQUE/064 )
CUSSACQ YVES
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
DUCOS BERNARD
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
LAVIGNE SERGE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
AUDRIN JONATHAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
DUCHER THIERRY
( 0641001/BOULE ARUDYENNE/064 )
EDIN JEAN-PIERRE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
COPPA PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
NAVARRO FRÉDÉRIC
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
LABATUT JACQUES
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
DENIS PASCAL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
BARRANCO DANIEL
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
ADOLFO PATRICK
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
DESCHAMPS CHRISTOPHE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
CUQ PATRICK
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
LAULY LIONEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
DESAMPAIO EDOUARDO
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
ALBET MARCEL
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
MOULET LUCIEN
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
VOGIN ERIC
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN/064 )
LAGIERE FRANÇIS
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
MUNOZ LOUIS
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
WEISS FRANKY
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
CABANNE THIBAULT
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
AROTCARENA XAVIER
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
D'AMICO FREDERIC
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
DOERR FRANÇIS
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
FERREIRA JEAN ROLAND
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
NAVARLAS JOSEPH
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
FUMERON JÉRÔME
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
GAZET DIDIER
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
DEVILLE CHRISTOPHE
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
FABIANI CLAUDE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
PEUVREL HERVÉ
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
MOTA TORRES ANTOINE
( 0641010/PETANQUE MAULEONNAISE/064 )
AUBERTIN CÉDRIC
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE/064 )
GAZAUBE PATRICE
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
MARCOS BERNARD
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE/064 )
MILLE OLIVIER
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
FERNANDES JOAQUIM
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE/064 )
BUGAT RÉMY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
SAINT BOIS PHILIPPE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
LARCADE CÉDRIC
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
SEBAN JÉRÉMY
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE/064 )
BAEZA CHRISTIAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
COLRAS PASCAL
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
DEBAIGT PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
BUZZANCA BRUNO
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
BASIRICO JEAN CLAUDE
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
LEFFLER MICHEL
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
POUSSIER DIDIER
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
MILLOX PHILIPPE
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE/064 )
BARON JEAN MICHEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
LEES DOMINIQUE
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE/064 )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
13 BROUCA SERGE
URGARGOWITCH ISAIA
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 1 Partie PP
125 LAVIGNE SERGE
NAPOLEON BRUNO
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant en 16ème
137 CABANE-CHRESTIA SERGE
BERRIEIX YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
112 MARCOS BERNARD
LERCHUNDI STÉPHANE
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE)
Perdant Cadrage
113 KOHLE GUY
URANGA SERGE
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE)
Perdant Poule 2 Partie PP
6 DERUEDA PIERRE
LEFFLER GREGORY
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
139 BARRANCO DANIEL
BARRANCO DAVID
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant 1er Tour
43 BUGAT RÉMY
DEBAYLE JEAN MARC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en Quart
18 LETENDART YANN
LOSCERTALES YOHAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant 1er Tour
135 TREMEA JEAN MICHEL
POURTAU ROMAIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant en Demi-Finale
109 VENDOLA BRUNO
BOYER MICHEL
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
163 BACABARA MICHEL
MAESTRI PHILIPPE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 3 Partie PP
73 COLRAS PASCAL
LOPEZ MICHEL
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant en 16ème
111 RICORI ERIC
ADELE BRICE
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE)
Perdant Poule 4 Partie PP
97 THIERRY ROMAIN
RODRIGUEZ ARNAUD
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant Finale
14 GARCIA STÉPHANE
NGUYEN XUAN-QUAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
94 BERGERAS ALAIN
LAGOUARDETTE JEAN JACQUES
( 0641024/GOES PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie PP
117 POUSSIER DIDIER
PAOLACCI STÉPHANE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant en 16ème
158 DONNAY HENRI
BACABARA ALAIN
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant en 16ème
140 VITALLA STÉPHAN
TREMEA JEAN-BAPTISTE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
133 ADOLFO MARC
BUENDIA JEAN FRANCOIS
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 6 Partie PP
68 MUNOZ MICKAEL
COURROUMATE LAURENT
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant 1er Tour
54 ALEHAUSE STÉPHANE
GRASSAGLIATA BRUNO
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
147 CARRET BERNARD
FLEURY PIERRE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant 1er Tour
24 SIMON MICHEL
ELISSALDE FRANCK
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 7 Partie PP
155 SARRAN ANDRÉ
KAVERZA FRANÇIS
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
122 SAINT BOIS PHILIPPE
DA ROSA JEAN EMMANUEL
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant 1er Tour
78 CATCOURY MICHEL
FARIA FERNANDES JOAQUIM
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant 1er Tour
138 AMAT PIERRE
CLOET FRANCOIS XAVIER
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 8 Partie PP
93 PLANCHON CEDRIC
BERGERAS CHRISTIAN
( 0641024/GOES PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
3 AUDRIN JONATHAN
LEFFLER MICHEL
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant en 16ème
21 CASTAING ROMAIN
CASTAING GÉRARD
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant 1er Tour
132 ADOLFO PATRICK
ADOLF CHRIST
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant en 16ème
47 ANGEL CHRISTOPHE
OLIVA BRUNO
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie PP
114 PELLEGRIN XAVIER
RUBIO JEAN LUC
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
95 TEIXERA DA COSTA SA JEAN PHILIPPE
HORTOPAN MICKAËL
( 0641024/GOES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
91 HARAMBOURE JEAN MARC
LARROUX GEORGES
( 0641021/OKARO SALLESPISSE)
Perdant Poule 10 Partie PP
50 OLIVA ANGE
GUILLOUET PIERRE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
134 GAZAUBE PATRICE
LAFARGUE NICOLAS
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant 1er Tour
5 WEISS FRANKY
LEFFLER CLAUDE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant en 8ème
76 BOUILLON SERGE
UTHURRALT ERIC
( 0641010/PETANQUE MAULEONNAISE)
Perdant Poule 11 Partie PP
128 LARROUDE LAURENT
HIA RANCOLLE YVES
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
48 LAGIERE FRANÇIS
LABARBE JACQUES
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Cadrage
103 RETOUR ERIC
CHAMPAGNE JEAN CLAUDE
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant en 16ème
1 LARRIEU CHRISTOPHE
BULHOES JOAQUIM
( 0640001/AGSP)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
123 PREVOT FLORENT
TAILLEFER MARCEL
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 12 Partie PP
130 DE ARAUJO VINCENT
TURON JACQUES
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant 1er Tour
46 SALANON ANDRÉ
SALANON JEAN LUC
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Vainqueur
160 LABATUT JACQUES
DUFFAU GILBERT
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant 1er Tour
81 ALBET MARCEL
ALBET PIERRE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant 1er Tour
58 IGLESIAS NIEVES DAVID
DERATHE PIERRE
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
150 CHASSELIN PHILIPPE
PINERO ANGEL
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 13 Partie PP
8 SARTHOU ERIC
KLELIFA DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant Poule 14 Partie PP
107 LAGAUCHE FRÉDÉRIC
FOUCART GAÉTAN
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
41 BARON JEAN MICHEL
MEDOUT PHILIPPE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 1er Tour
61 TAILLEFER DIDIER
NUNES LUCIEN
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant 1er Tour
66 DUCHER THIERRY
BIROU DANIEL
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant 1er Tour
28 THEUX PATRICE
BEZECOURT GEORGES
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant 1er Tour
16 CHARES GÉRARD
DUFLOT OSWALD
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 15 Partie PP
162 DESSA KEVIN
HERRAN DOMINIQUE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
27 RICHARD JONATHAN
SOARES FREDERICO VICTOR
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 16 Partie PP
84 NAVARLAS JOSEPH
TERRIER PASCAL
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant en Quart
42 DETOLSAN PATRICK
DETOLSAN FABIEN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
148 AUBERTIN CÉDRIC
LAVIGNASSE MARC
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant en 16ème
25 BARTETTE MICHEL
DARAILLANS PIERRE
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
29 VALDES JONNHY
VALDES KENJI
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 17 Partie PP
124 BUZZANCA BRUNO
CASTANO CHRISTOPHE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant en Demi-Finale
40 MUANG ALEXANDRE
LOPES BAPTISTE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 1er Tour
105 MILLOX PHILIPPE
FAURE THIERRY
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant 1er Tour
146 BARRERE JEAN PIERRE
COUT PATRICE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
72 SUBERBIELLE DAMIEN
GAZET MAXIME
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 18 Partie PP
53 DEVILLE CHRISTOPHE
URROZ CARLITOS
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant en 16ème
74 MUNOZ LOUIS
LABAT JÉRÉMY
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant 1er Tour
55 PARIGOT JEAN MARIE
FARDELLA JOSEPH
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant 1er Tour
31 DESA JOSEPH
MARINHO CARLOS
( 0640020/BOULE JURANCONNAISE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
99 POSAT ROMAIN
HORTOPAN JORDAN
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant Poule 19 Partie PP
89 FELIX JEAN MARIE
ETCHEBARNE OLIVIER
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 20 Partie PP
38 DENIS PASCAL
HERMOSO ROGER
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en 16ème
110 GERVAISE FREDERIC
KAPEZYNSKI ERIC
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant 1er Tour
26 NIEDZWIEDZ JEAN
BONNEAU BERNARD
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
57 DA SILVA AMÉRICO
PUYBASSET MICHEL
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 21 Partie PP
120 DESTAILLATS JEAN MARC
NOUGUE CHRISTOPHE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
51 BASIRICO JEAN CLAUDE
VINUALES JEAN PIERRE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant 1er Tour
149 LAMIGOU JEAN MICHEL
HERNANDEZ JEAN-CLAUDE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant 1er Tour
159 BAFFOIGNES PASCAL
CHAIGNEAU JEAN-MICHEL
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 22 Partie PP
87 ARENAS ANTOINE
IRIBARNEGARAY DOMINIQUE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant en 16ème
129 LOPES MIKAEL
AZNAR RENÉ
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
101 GARCIA-RODRIGUEZ FÉLIX
POURTOLAS MICHAEL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant Cadrage
70 GAZET DIDIER
DARRACQ OLIVIER
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant 1er Tour
136 CARREY-CASAUCAU FRANCK
DESCAZEAUX YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
90 MARCHAND HENRI
BEGUE JACQUES
( 0641021/OKARO SALLESPISSE)
Perdant Poule 23 Partie PP
49 SIRENO DAVID
BENETAZZO ROMÉO
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant en 8ème
69 DUCOS BERNARD
LAULHE-CAZEBONNE CYRIL
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant 1er Tour
59 VOGIN ERIC
IGLESIAS LAURENT
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant 1er Tour
157 BRACH CHRISTIAN
FINTONI ERIC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
92 DAUDREBANDE BERNARD
COUSSEAU ALAIN
( 0641021/OKARO SALLESPISSE)
Perdant Poule 24 Partie PP
52 PEUVREL HERVÉ
MESSINA JEAN BAPTISTE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant en 8ème
118 OLIVEIRA ROMAIN
DAMESTOY KÉVIN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
83 TOME JOSE
HAULLARD SERGE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 25 Partie PP
62 FERNANDES JOAQUIM
ADOLF JEAN
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant en 16ème
34 GARRIGOS CLAUDE JEAN
PAUL LOUBIERE DANIEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 26 Partie PP
104 SEBAN JÉRÉMY
VALENTIN STEEVE
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant 1er Tour
86 LARCADE CÉDRIC
LARCADE RENÉ
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant en 16ème
80 DULONG YANNICK
DULONG PIERRE
( 0641015/ORTHEZ PETANQUE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
156 ADELE SONY
CALVI JEAN LUC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
79 FERICELLI DAVID
FERICELLI JEAN-MARC
( 0641015/ORTHEZ PETANQUE)
Perdant Poule 27 Partie PP
10 DOERR FRANÇIS
LEFFLER CLINTON
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant Cadrage
142 LEDAIN HERVÉ
PELADEAU ERIC
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Cadrage
106 MAZOUAT HERVÉ
COATRIEUX MARC
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
2 SARRAT PATRICK
RODRIGUEZ ANTOINE
( 0640001/AGSP)
Perdant Poule 28 Partie PP
71 NAVARRO FRÉDÉRIC
PEDOUSSAUT MICHEL
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant en 8ème
17 CUSSACQ YVES
LEMAITRE FRANCK
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Cadrage
82 EDIN JEAN-PIERRE
MARLADOT CHRISTIAN
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant 1er Tour
23 DION RENÉ
NETO JEAN
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
44 DULONG PATRICK
COLRAS ROBERT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 1er Tour
30 AUGUSTIN VINCENT
HONTANG JACQUES
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 29 Partie PP
75 CUQ PATRICK
BELLON ERIC
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant en 16ème
63 NUNES DA COSTA THIERRY
MINVIELLE BRUNO
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
64 CHOMIENNE ALEXANDRE
COUCOURRON CYRIL
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 30 Partie PP
15 LAULY LIONEL
VIE CHRISTIAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant 1er Tour
77 MOTA TORRES ANTOINE
DA SILVA MARTINS EMILIO
( 0641010/PETANQUE MAULEONNAISE)
Perdant 1er Tour
65 COUCOURON ERIC
LAMOTHE PHILIPPE
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 31 Partie PP
126 ZITTER BENJAMIN
PASQUIER LAURENT
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
37 BAEZA CHRISTIAN
LOUPOUEYOU ALAIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 1er Tour
39 DEBAIGT PATRICK
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 1er Tour
153 PUYADE JEAN
DESMET SERGE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
121 D'AMICO FREDERIC
BERTRAND DENIS
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant en 8ème
67 CHOMIENNE RAOUL
DOYEN FREDERIC
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 32 Partie PP
60 TIRET FABIEN
LINGNER FREDERIC
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 33 Partie PP
102 AROTCARENA XAVIER
MEDRANO JOSE
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant 1er Tour
20 TILLOS PASCAL
BEAU JÉRÉMY
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
161 PEREZ PASCAL
NARDOZZI STEEVE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant 1er Tour
11 LEES DOMINIQUE
PLAISANCE ERIC
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE)
Perdant en Quart
4 DESAMPAIO EDOUARDO
GABET ALLAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant Cadrage
35 BENANTI YVES
MOLINA MARCEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
131 MATHIEU MICHEL
GIMENEZ FREDDY
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 34 Partie PP
144 CARON LUC
HARAMBOURE GUY
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
115 FRISON BRUNO
GRI ERIC
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 35 Partie PP
108 MOULET LUCIEN
ETCHEVERRIA SANTOS
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant en 16ème
154 DESCHAMPS CHRISTOPHE
ALONZO CÉDRIC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant 1er Tour
56 MARTY JEAN-PAUL
HAURAT MICHEL
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant en Quart
9 CABANNE JOHNNY
DOERR DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant en 16ème
145 LOPEZ RÉMY
LOPEZ MANUEL
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
100 SILVESTRINI VINCENT
MILLENCOURT STEPHANE
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant Poule 36 Partie PP
116 FUMERON JÉRÔME
DIAS JEAN FRANCOIS
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant 1er Tour
22 VIE JEROME
VIE BENOÎT
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
143 THIERRY DOMINIQUE
DE SOUSA CARLOS
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 37 Partie PP
12 TOINETTE PHILIPPE
CHABARD ROBERT
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE)
Perdant en 8ème
36 SIGAUD PASCAL
CHOMY FRÉDÉRIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en 8ème
164 FRANCHETTE LIONEL
FRANCHETTE PASCAL
( 0641025/LES MARINS DE MONTAGNE)
Perdant Poule 38 Partie PP
88 CABANNE GAETAN
CABANNE JONATHAN
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
98 LOCERTALES JAIME
MAYER CHRISTOPHE
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant Cadrage
85 CABANNE THIBAULT
HAMOIR PIERRE PHILIPPE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant 1er Tour
96 COUFFIGNAL RENÉ
VERGEZ REMI
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
152 BERNUES JEAN PHILIPPE
BARRANCO NICOLAS
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 39 Partie PP
33 COPPA PATRICK
LABRUE LUDOVIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en 8ème
7 LEFFLER MICHEL
NAVARLAS CHRISTIAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant Cadrage
19 WEISS JOSE
LAGRENER STÉPHANE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
32 PERALDO MALIK
PUEYO PHILIPPE
( 0640020/BOULE JURANCONNAISE)
Perdant Poule 40 Partie PP
119 FABIANI CLAUDE
CHAU-CHIEU LIONEL
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant 1er Tour
127 POMPEU MARCEL
POMPEU DAVID
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 41 Partie PP
151 AMOUROUX PATRICK
PELFIGUES MICHEL
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
141 MILLE OLIVIER
VINCLAIR MICHEL
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
45 FERREIRA JEAN ROLAND
BAEZA MIKAËL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 1er Tour