Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
NAVARLAS CHRISTIAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
MAESTRI PHILIPPE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
12 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
NAVARLAS CHRISTIAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
ADOLF CHRIST
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
13 - 11
GIMENEZ FREDDY
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
MAESTRI PHILIPPE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
6 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LARRIEU CHRISTOPHE
( 0640001/AGSP/064 )
MAESTRI PHILIPPE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
8 - 13
MICHENEAU PHILIPPE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
GIMENEZ FREDDY
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
3 - 13
BULHOES JOAQUIM
( 0640001/AGSP/064 )
ADOLF CHRIST
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
9 - 13
NAVARLAS CHRISTIAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
MAYER CHRISTOPHE
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE/064 )
13 - 8

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
NAVARLAS CHRISTIAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
SILVESTRINI VINCENT
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
13 - 2
PAQUET DIDIER
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
BULHOES JOAQUIM
( 0640001/AGSP/064 )
7 - 13
ADOLF CHRIST
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
LEGOUAS TOMMY
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE/064 )
13 - 9
COLRAS ROBERT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
GIMENEZ FREDDY
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
5 - 13
SIGAUD PASCAL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
MAYER CHRISTOPHE
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE/064 )
7 - 13
MAESTRI PHILIPPE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
SALANON JEAN LUC
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
13 - 11
CHOMY FRÉDÉRIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
LARRIEU CHRISTOPHE
( 0640001/AGSP/064 )
5 - 13
MICHENEAU PHILIPPE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
LOUPOUEYOU ALAIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
13 - 9

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BULHOES JOAQUIM
( 0640001/AGSP/064 )
FUMERON JÉRÔME
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
SIGAUD PASCAL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
BARRANCO DAVID
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
LEFFLER MICHEL
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
COLRAS ROBERT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
LABATUT JACQUES
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
CHOMY FRÉDÉRIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
PAQUET DIDIER
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
PINTO MIGUEL
( 0640014/BOULE GARLINOISE/064 )
MAYER CHRISTOPHE
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE/064 )
GAZAUBE PATRICE
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
DOERR CHARLES
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE/064 )
MICHENEAU PHILIPPE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
SILVESTRINI VINCENT
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
ADOLFO PATRICK
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
LABARBE JACQUES
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
LARRIEU CHRISTOPHE
( 0640001/AGSP/064 )
MARTIN CHRISTOPHE
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE/064 )
LOUPOUEYOU ALAIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
WEISS FRANKY
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
SALANON JEAN LUC
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
GIMENEZ FREDDY
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
CUBANO JACQUES
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE/064 )
NAVARLAS CHRISTIAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
POURTOLAS MICHAEL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
SERRANO RICHARD
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
LEGOUAS TOMMY
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE/064 )
BERNUES JEAN PHILIPPE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
MAESTRI PHILIPPE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
ADOLF CHRIST
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
DOERR DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
COLRAS ROBERT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
Office
LARRIEU CHRISTOPHE
( 0640001/AGSP/064 )
Office
MARTIN CHRISTOPHE
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE/064 )
Office
LEGOUAS TOMMY
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE/064 )
Office
MAESTRI PHILIPPE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
Office
CUBANO JACQUES
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE/064 )
Office
LOUPOUEYOU ALAIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
Office
POURTAU ROMAIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
BARRANCO DAVID
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
TAILLEFER DIDIER
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE/064 )
LABATUT JACQUES
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
CHOMY FRÉDÉRIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
DUVERNEUIL JEAN DENIS
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
WEISS FRANKY
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
BENETAZZO ROMÉO
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
DOERR DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
GAZAUBE JEAN-PAUL
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
MEDRANO JOSE
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
POURTOLAS MICHAEL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
ACHAB ALI DOMINIQUE
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
PAQUET DIDIER
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
SERRANO RICHARD
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
THIERRY ROMAIN
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE/064 )
GAZAUBE PATRICE
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
LEFFLER CLAUDE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
GARCIA STÉPHANE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
ADOLFO PATRICK
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
DOEER CHRISTOPHE DEUX
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE/064 )
DOERR CHARLES
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE/064 )
FUMERON JÉRÔME
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
LAVIGNE SERGE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
BERNUES JEAN PHILIPPE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
BENQUET JULIEN
( 0640014/BOULE GARLINOISE/064 )
DOER CHRISTOPHE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
NAVARLAS CHRISTIAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
DULONG PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
LEFFLER MICHEL
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
WETTA STEVE
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE/064 )
MICHENEAU PHILIPPE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
MINVIELLE BRUNO
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE/064 )
ADOLF CHRIST
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
DESCHAMPS CHRISTOPHE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
SALANON JEAN LUC
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
LAULHERET JÉRÉMY
( 0640014/BOULE GARLINOISE/064 )
MAYER CHRISTOPHE
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE/064 )
SIGAUD PASCAL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
SALANON ANDRÉ
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
PINTO MIGUEL
( 0640014/BOULE GARLINOISE/064 )
ADOLFO MARC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
MUANG ALEXANDRE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
LABARBE JACQUES
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
BULHOES JOAQUIM
( 0640001/AGSP/064 )
BAEZA CHRISTIAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
GIMENEZ FREDDY
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
LOSCERTALES YOHAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
CABANE-CHRESTIA SERGE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
SILVESTRINI VINCENT
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
LOSCERTALES YOHAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
CASTAING GÉRARD
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
PAUL LOUBIERE DANIEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
MEDRANO JOSE
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
PUHARE BRUNO
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
LAULHERET JÉRÉMY
( 0640014/BOULE GARLINOISE/064 )
SERRANO RICHARD
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
MOULET LUCIEN
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
ETCHEVERRIA SANTOS
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
BENQUET JULIEN
( 0640014/BOULE GARLINOISE/064 )
POURTOLAS MICHAEL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
COUFFIGNAL RENÉ
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE/064 )
SALANON ANDRÉ
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
GAZET MAXIME
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
LARRIEU CHRISTOPHE
( 0640001/AGSP/064 )
DEBAYLE JEAN MARC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
MAESTRI PHILIPPE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
AUDRIN JONATHAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
RODRIGUEZ ANTOINE
( 0640001/AGSP/064 )
LEFFLER MICHEL
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
BERNUES JEAN PHILIPPE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE/064 )
CLARENS FRANÇIS
( 0640021/PETANQUE MORLAAS/064 )
LAGAUCHE FRÉDÉRIC
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
GAZAUBE JEAN-PAUL
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
D'AMICO FREDERIC
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
LEFFLER CLAUDE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
DOERR CHARLES
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE/064 )
ADELE DAVID
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
PINERO JUAN CARLOS
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN/064 )
MUANG ALEXANDRE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
KAPEZYNSKI ERIC
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
DOERR DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
NAVARLAS CHRISTIAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
BUGAT RÉMY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
LABARBE JACQUES
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
CARREY-CASAUCAU FRANCK
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
BENETAZZO ROMÉO
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
SAINT BOIS PHILIPPE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
ADOLFO MARC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
LOCERTALES JAIME
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE/064 )
SILVESTRINI VINCENT
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
BIGNOLLES ALAIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
PAQUET DIDIER
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
MILLE OLIVIER
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
HARAMBOURE GUY
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
LEGOUAS TOMMY
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE/064 )
LADOUSSE JEAN-MARC
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT/064 )
WETTA STEVE
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE/064 )
BAEZA CHRISTIAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
CASTAING ROMAIN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
DESAMPAIO EDOUARDO
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
SIGAUD PASCAL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
MARTIN CHRISTOPHE
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE/064 )
LEMAITRE FRANCK
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
JOUVE-VILLARD PIERRE
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
POURTAU ROMAIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
BAFFOIGNES PASCAL
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
COLRAS ROBERT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
DOER CHRISTOPHE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
DE ARAUJO VINCENT
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
FERNANDES JOAQUIM
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE/064 )
SALANON JEAN LUC
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
AMOUROUX PATRICK
( 0640021/PETANQUE MORLAAS/064 )
TAILLEFER DIDIER
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE/064 )
BULHOES JOAQUIM
( 0640001/AGSP/064 )
DESA JOSEPH
( 0640020/BOULE JURANCONNAISE/064 )
MAZOUAT HERVÉ
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE/064 )
THIERRY ROMAIN
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE/064 )
GRASSAGLIATA BRUNO
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
LOUPOUEYOU ALAIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
ACHAB ALI DOMINIQUE
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
AMAT PIERRE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
BARRANCO DAVID
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
VINCLAIR MICHEL
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
MICHENEAU PHILIPPE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
BERGERAS CHRISTIAN
( 0641024/GOES PETANQUE/064 )
GIMENEZ FREDDY
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
SARTHOU ERIC
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
TILLOS PASCAL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
DUVERNEUIL JEAN DENIS
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
SARRAT PATRICK
( 0640001/AGSP/064 )
MAYER CHRISTOPHE
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE/064 )
BUZZANCA BRUNO
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
DESCHAMPS CHRISTOPHE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
CUBANO JACQUES
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE/064 )
MAUBOURGUET CHRISTOPHE
( 0640014/BOULE GARLINOISE/064 )
HORTOPAN JORDAN
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE/064 )
LABATUT JACQUES
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
COPPA PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
MINVIELLE BRUNO
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE/064 )
GARCIA STÉPHANE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
SEGUILLON YVES
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
PINTO MIGUEL
( 0640014/BOULE GARLINOISE/064 )
BERGERAS ALAIN
( 0641024/GOES PETANQUE/064 )
FARDELLA JOSEPH
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
WEISS FRANKY
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
VIE JEROME
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
DOEER CHRISTOPHE DEUX
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE/064 )
ADOLFO PATRICK
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
MATHIEU MICHEL
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
DULONG PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
TORRES CLAUDE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS/064 )
BRET-DIBAT PIERRE
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES/064 )
CHOMY FRÉDÉRIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
ADOLF CHRIST
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
TOINETTE PHILIPPE
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE/064 )
BERTRAND DENIS
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
LAVIGNE SERGE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
POSAT ROMAIN
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE/064 )
CABANE-CHRESTIA SERGE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
FUMERON JÉRÔME
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
DARRACQ OLIVIER
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
GAZAUBE PATRICE
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
ARCHU MICHEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
63 LARROUDE LAURENT
(0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
108 LOUPOUEYOU ALAIN
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en 8ème
185 MARLADOT CHRISTIAN
(0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 1 Partie PP
25 LEFFLER CLAUDE
(0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant Cadrage
161 PUHARE BRUNO
(0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant 1er Tour
50 ALEXANDRE ANDRÉ
(0640010/PETANQUE BORDERES SPORT)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
225 FUMERON JÉRÔME
(0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant en 16ème
17 LOPES MIKAEL
(0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 2 Partie PP
119 DEBAIGT PATRICK
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
75 PINTO MIGUEL
(0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant en 16ème
12 ACHAB ALI DOMINIQUE
(0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Cadrage
136 TIRET FABIEN
(0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 3 Partie PP
77 BILLOTET JEAN
(0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
208 GINESTON DAVID
(0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
29 TOINETTE PHILIPPE
(0640004/ASPTT SECTION PETANQUE)
Perdant 1er Tour
58 D'AMICO FREDERIC
(0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant 1er Tour
28 DESROZIERS RENÉ
(0640004/ASPTT SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie PP
125 SIRENO DAVID
(0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
24 NAVARLAS CHRISTIAN
(0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant Finale
106 COLRAS ROBERT
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en 8ème
143 MINVIELLE BRUNO
(0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant Cadrage
44 CUSSACQ YVES
(0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 6 Partie PP
11 MATHIEU MICHEL
(0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant 1er Tour
26 GABET ALLAN
(0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
197 FRANCHETTE PASCAL
(0641025/LES MARINS DE MONTAGNE)
Perdant Poule 7 Partie PP
13 GIMENEZ FREDDY
(0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant en Demi-Finale
47 LETENDART JACQUES
(0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
157 AMAT PIERRE
(0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant 1er Tour
182 BARRANCO NICOLAS
(0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
117 BAEZA CHRISTIAN
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Cadrage
206 THIERRY ROMAIN
(0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant Cadrage
95 PEYRI CHRISTIAN
(0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
85 URGARGOWITCH JORDY
(0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
222 DAMESTOY KÉVIN
(0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
120 BUGAT RÉMY
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 1er Tour
22 LEFFLER MICHEL
(0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant en 16ème
9 ALEXANDRE CÉDRIC
(0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
142 FERNANDES JOAQUIM
(0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant 1er Tour
102 SIGAUD PASCAL
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en 8ème
192 BREGNIAS TEDDY
(0641024/GOES PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie PP
180 HERRAN DOMINIQUE
(0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
168 CABANE-CHRESTIA SERGE
(0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Cadrage
93 PINERO JULIEN
(0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 11 Partie PP
194 BERGERAS ALAIN
(0641024/GOES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
71 MAUBOURGUET CHRISTOPHE
(0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant 1er Tour
36 LAGRENER STÉPHANE
(0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
189 COUSSEAU ALAIN
(0641021/OKARO SALLESPISSE)
Perdant Poule 12 Partie PP
130 SALANON JEAN LUC
(0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant en 8ème
84 LEGOUAS TOMMY
(0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant en 8ème
204 MAYER CHRISTOPHE
(0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant en Quart
55 LABARTHE DESSUS LÉONCE
(0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 13 Partie PP
137 LINGNER FREDERIC
(0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
207 VERGEZ REMI
(0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant Poule 14 Partie PP
34 LEMAITRE FRANCK
(0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant 1er Tour
86 URGARGOWITCH FREDDY
(0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
149 HARAMBOURE GUY
(0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
39 LOSCERTALES YOHAN
(0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Cadrage
69 LAMENCA LOIC
(0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 15 Partie PP
64 LAVIGNE SERGE
(0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Cadrage
30 PLAISANCE ERIC
(0640004/ASPTT SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
186 ETCHEBARNE OLIVIER
(0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
179 DESCHAMPS CHRISTOPHE
(0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Cadrage
59 NAPOLEON BRUNO
(0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 16 Partie PP
79 DOEER CHRISTOPHE DEUX
(0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Cadrage
112 DULONG PATRICK
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Cadrage
4 SARRAT PATRICK
(0640001/AGSP)
Perdant 1er Tour
62 DESTAILLATS JEAN MARC
(0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 17 Partie PP
54 LEJEUNE GÉRARD
(0640010/PETANQUE BORDERES SPORT)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
163 SERRANO RICHARD
(0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant en 16ème
138 ZIGLER ROMÉO
(0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 18 Partie PP
174 FORGEREAU PHILIPPE
(0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
78 DOERR CHARLES
(0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant en 16ème
67 ZITTER BENJAMIN
(0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
105 PAUL LOUBIERE DANIEL
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 1er Tour
209 SILVESTRINI VINCENT
(0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant en 8ème
219 GERVAISE FREDERIC
(0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 19 Partie PP
212 SEBAN JÉRÉMY
(0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
135 LABARBE JACQUES
(0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant en 16ème
60 DA ROSA JEAN EMMANUEL
(0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 20 Partie PP
190 BERGERAS CHRISTIAN
(0641024/GOES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
154 CUQ PATRICK
(0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 21 Partie PP
173 BAFFOIGNES PASCAL
(0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant 1er Tour
80 DOERR FRANCIS
(0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
107 COPPA PATRICK
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 1er Tour
103 LOPEZ ALEXANDRE
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
97 CLARENS FRANÇIS
(0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant 1er Tour
155 DARRACQ OLIVIER
(0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant 1er Tour
199 CARRERA JOEL
(0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant Poule 22 Partie PP
18 LAPEYRE ERIC
(0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant Poule 23 Partie PP
175 CHAIGNEAU JEAN-MICHEL
(0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
42 CASTAING GÉRARD
(0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant 1er Tour
2 RODRIGUEZ ANTOINE
(0640001/AGSP)
Perdant 1er Tour
21 WEISS FRANKY
(0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant en 16ème
152 SUBERBIELLE DAMIEN
(0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
31 KOENINGER JEAN LUC
(0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 24 Partie PP
8 GAZAUBE PATRICE
(0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant en 16ème
210 POURTOLAS MICHAEL
(0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant en 16ème
74 BRETHES DAMIEN
(0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
131 ALEHAUSE STÉPHANE
(0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 25 Partie PP
158 CARREY-CASAUCAU FRANCK
(0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant 1er Tour
128 SALANON ANDRÉ
(0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Cadrage
148 MILLE OLIVIER
(0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
191 PLANCHON CEDRIC
(0641024/GOES PETANQUE)
Perdant Poule 26 Partie PP
38 BROUCA SERGE
(0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
3 LARRIEU CHRISTOPHE
(0640001/AGSP)
Perdant en Quart
101 MEDOUT PHILIPPE
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
6 MARIE STÉPHANE
(0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 27 Partie PP
19 DESAMPAIO EDOUARDO
(0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant 1er Tour
151 BONACASE JEAN-YVES
(0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
72 LAULHERET JÉRÉMY
(0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Cadrage
91 PINERO ANGEL
(0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 28 Partie PP
41 CASTAING ROMAIN
(0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant 1er Tour
94 CAPBLANCQ JEAN-MARC
(0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 29 Partie PP
76 BENQUET JULIEN
(0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Cadrage
104 DEBAYLE JEAN MARC
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 1er Tour
196 FRANCHETTE LIONEL
(0641025/LES MARINS DE MONTAGNE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
1 BULHOES JOAQUIM
(0640001/AGSP)
Perdant en Quart
56 BERTRAND DENIS
(0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant 1er Tour
70 LAMENCA MATHIEU
(0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 30 Partie PP
126 ANGEL CHRISTOPHE
(0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
46 ELISSALDE FRANCK
(0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
187 LARCADE CÉDRIC
(0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 31 Partie PP
37 GARCIA STÉPHANE
(0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Cadrage
5 JOUVE-VILLARD PIERRE
(0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant 1er Tour
20 AUDRIN JONATHAN
(0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant 1er Tour
224 PERALTA CÉDRIC
(0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
66 NOUGUE CHRISTOPHE
(0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 32 Partie PP
167 POURTAU ROMAIN
(0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Cadrage
73 HONTANG JACQUES
(0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
113 LOPES BAPTISTE
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 33 Partie PP
147 VINCLAIR MICHEL
(0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
124 GRASSAGLIATA BRUNO
(0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant 1er Tour
181 BERNUES JEAN PHILIPPE
(0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant en 16ème
111 FRERE CHRISTIAN
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
82 DOERR PHILIPPE
(0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 34 Partie PP
218 SEGUILLON YVES
(0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant 1er Tour
88 DESA JOSEPH
(0640020/BOULE JURANCONNAISE)
Perdant 1er Tour
99 LHERISSON JEAN CLAUDE
(0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 35 Partie PP
164 TREMEA JEAN-BAPTISTE
(0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
177 LABATUT JACQUES
(0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant en 16ème
140 TAILLEFER DIDIER
(0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant Cadrage
33 ELISSECHE CHRISTIAN
(0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 36 Partie PP
200 COUFFIGNAL RENÉ
(0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant 1er Tour
127 MARTY JEAN-PAUL
(0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
162 VITALLA STÉPHAN
(0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 37 Partie Barrage
52 LADOUSSE JEAN-MARC
(0640010/PETANQUE BORDERES SPORT)
Perdant 1er Tour
213 VALENTIN STEEVE
(0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Poule 37 Partie PP
65 BUZZANCA BRUNO
(0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant 1er Tour
172 MAESTRI PHILIPPE
(0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Vainqueur
170 BERRIEIX YVES
(0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 38 Partie Barrage
15 ADOLFO MARC
(0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Cadrage
156 BOUDE PIERRE
(0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 38 Partie PP
146 COUCOURRON CYRIL
(0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 39 Partie PP
100 BARADAT TRANCHANT JEAN
(0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 39 Partie Barrage
169 DOER CHRISTOPHE
(0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Cadrage
27 SARTHOU ERIC
(0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant 1er Tour
223 LABORDE ROMAIN
(0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 40 Partie Barrage
40 TILLOS PASCAL
(0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant 1er Tour
51 CRISTOL JOHANN
(0640010/PETANQUE BORDERES SPORT)
Perdant Poule 40 Partie PP
10 DE ARAUJO VINCENT
(0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant 1er Tour
45 NORGEUX FABRICE
(0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 41 Partie PP
183 PUYADE JEAN
(0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 41 Partie Barrage
134 DUVERNEUIL JEAN DENIS
(0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Cadrage
43 VIE JEROME
(0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant 1er Tour
150 LOPEZ RÉMY
(0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 42 Partie PP
215 LAGAUCHE FRÉDÉRIC
(0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant 1er Tour
87 WETTA STEVE
(0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Cadrage
118 CHASSELIN THOMAS
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 42 Partie Barrage
96 PELFIGUES MICHEL
(0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 43 Partie PP
153 GAZET MAXIME
(0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant 1er Tour
171 LONGIN CHRISTOPHE
(0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 43 Partie Barrage
115 CHOMY FRÉDÉRIC
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en 8ème
48 DA SILVA LUIS
(0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 44 Partie Barrage
159 BARRANCO DAVID
(0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant en 16ème
132 FARDELLA JOSEPH
(0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant 1er Tour
198 ESCANDE LOUIS
(0641025/LES MARINS DE MONTAGNE)
Perdant Poule 44 Partie PP
116 MUANG ALEXANDRE
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Cadrage
144 BACQUE ALAIN
(0640041/C.B RIUPEYROUS)
Perdant Poule 45 Partie PP
221 KAPEZYNSKI ERIC
(0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant 1er Tour
83 LAGRENE JÉSUS
(0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 45 Partie Barrage
141 CUBANO JACQUES
(0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant en 16ème
178 CALVI JEAN LUC
(0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 46 Partie PP
7 GAZAUBE JEAN-PAUL
(0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Cadrage
57 PASQUIER LAURENT
(0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 46 Partie Barrage
205 POSAT ROMAIN
(0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant 1er Tour
165 BIGNOLLES ALAIN
(0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant 1er Tour
68 LARCADE SEBASTIEN
(0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 47 Partie PP
184 DULONG YANNICK
(0641015/ORTHEZ PETANQUE)
Perdant Poule 47 Partie Barrage
202 LOCERTALES JAIME
(0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant 1er Tour
114 DENIS PASCAL
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 48 Partie PP
211 MEDRANO JOSE
(0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant Cadrage
92 DUFOSSE THIERRY
(0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 48 Partie Barrage
35 BERDY-COULET LAURENT
(0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 49 Partie Barrage
89 AMOUROUX PATRICK
(0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant 1er Tour
53 ALEXANDRE ANDRÉ J.CLAUDE
(0640010/PETANQUE BORDERES SPORT)
Perdant Poule 49 Partie PP
139 PINERO JUAN CARLOS
(0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant 1er Tour
195 ZITTER MATHIEU
(0641025/LES MARINS DE MONTAGNE)
Perdant Poule 50 Partie PP
160 BARRANCO DANIEL
(0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 50 Partie Barrage
16 ADOLFO PATRICK
(0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant en 16ème
203 MARTIN CHRISTOPHE
(0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant en 16ème
90 CHASSELIN PHILIPPE
(0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 51 Partie Barrage
109 BENANTI YVES
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 51 Partie PP
214 MAZOUAT HERVÉ
(0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant 1er Tour
176 ADELE DAVID
(0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant 1er Tour
193 LAGOUARDETTE JEAN JACQUES
(0641024/GOES PETANQUE)
Perdant Poule 52 Partie Barrage
14 ADOLF CHRIST
(0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant en Demi-Finale
216 MOULET LUCIEN
(0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant 1er Tour
123 BENECH JEAN CLAUDE
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 52 Partie PP
133 OLIVA ANGE
(0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 53 Partie PP
121 MICHENEAU PHILIPPE
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en Quart
188 MARCHAND HENRI
(0641021/OKARO SALLESPISSE)
Perdant Poule 53 Partie Barrage
217 ETCHEVERRIA SANTOS
(0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant 1er Tour
110 ARCHU MICHEL
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 1er Tour
201 HORTOPAN JORDAN
(0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant 1er Tour
145 CHOMIENNE ALEXANDRE
(0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 54 Partie Barrage
81 DOERR MARC
(0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 54 Partie PP
32 LAULY LIONEL
(0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 55 Partie Barrage
220 PAQUET DIDIER
(0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant en 8ème
129 BENETAZZO ROMÉO
(0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Cadrage
122 RANQUINE SEBASTIEN
(0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 56 Partie Barrage
61 SAINT BOIS PHILIPPE
(0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant 1er Tour
23 DOERR DAVID
(0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant en 16ème
166 LASSALLE ANDRÉ
(0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 57 Partie Barrage
98 TORRES CLAUDE
(0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant 1er Tour
49 BRET-DIBAT PIERRE
(0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant 1er Tour