Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CARREY-CASAUCAU FRANCK
CLOET FRANCOIS XAVIER
TREMEA JEAN MICHEL
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
WEISS FRANKY
ADEL ERIC
DOERR FRANÇIS
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
13 - 9

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CARREY-CASAUCAU FRANCK
CLOET FRANCOIS XAVIER
TREMEA JEAN MICHEL
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
LEFFLER MICHEL
DOERR DAVID
NAVARLAS CHRISTIAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
13 - 5
WEISS FRANKY
ADEL ERIC
DOERR FRANÇIS
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
RANQUINE FREDERIC
LAULY LIONEL
RANQUINE ROLAND
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
13 -

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LAGIERE FRANÇIS
LABARBE JACQUES
ANGEL CHRISTOPHE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
CARREY-CASAUCAU FRANCK
CLOET FRANCOIS XAVIER
TREMEA JEAN MICHEL
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
3 - 13
BILLOTET JEAN
DOEER FRANCIS
DOEER CHRISTOPHE DEUX
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
RANQUINE FREDERIC
LAULY LIONEL
RANQUINE ROLAND
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
9 - 13
LEFFLER MICHEL
DOERR DAVID
NAVARLAS CHRISTIAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
MATHIEU MICHEL
GIMENEZ FREDDY
ALEXANDRE CÉDRIC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
13 - 12
BAEZA MIKAËL
BAEZA CHRISTIAN
LOUPOUEYOU ALAIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
WEISS FRANKY
ADEL ERIC
DOERR FRANÇIS
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
3 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
HERMOSO ROGER
DENIS PASCAL
DULONG PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
BAEZA MIKAËL
BAEZA CHRISTIAN
LOUPOUEYOU ALAIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
12 - 13
BERNUES JEAN PHILIPPE
BARRANCO NICOLAS
SABOURIN JEAN CLAUDE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
LEFFLER MICHEL
DOERR DAVID
NAVARLAS CHRISTIAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
4 - 13
ADELE DAVID
ADELE MARCEL
BENGLER LOUIS
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
CARREY-CASAUCAU FRANCK
CLOET FRANCOIS XAVIER
TREMEA JEAN MICHEL
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
3 - 13
BILLOTET JEAN
DOEER FRANCIS
DOEER CHRISTOPHE DEUX
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
WEISS JOSE
LAGRENER STÉPHANE
TILLOS PASCAL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
13 - 1
WEISS FRANKY
ADEL ERIC
DOERR FRANÇIS
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
MAYER CHRISTOPHE
RODRIGUEZ ARNAUD
THIERRY ROMAIN
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE )
13 - 7
MATHIEU MICHEL
GIMENEZ FREDDY
ALEXANDRE CÉDRIC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
CASADO PATRICE
CATALA CHRISTOPHE
LOPEZ PATRICK
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
13 - 7
LAGIERE FRANÇIS
LABARBE JACQUES
ANGEL CHRISTOPHE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
DERUEDA PIERRE
LEFFLER MICHEL
AUDRIN JONATHAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
13 - 9
RANQUINE FREDERIC
LAULY LIONEL
RANQUINE ROLAND
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
SILVESTRINI VINCENT
POURTOLAS MICHAEL
MILLENCOURT STEPHANE
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
13 - 6

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
LAGIERE FRANÇIS
LABARBE JACQUES
ANGEL CHRISTOPHE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
Office
BAEZA MIKAËL
BAEZA CHRISTIAN
LOUPOUEYOU ALAIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Office
BERNUES JEAN PHILIPPE
BARRANCO NICOLAS
SABOURIN JEAN CLAUDE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
Office
HERMOSO ROGER
DENIS PASCAL
DULONG PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Office
CARREY-CASAUCAU FRANCK
CLOET FRANCOIS XAVIER
TREMEA JEAN MICHEL
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
Office
MATHIEU MICHEL
GIMENEZ FREDDY
ALEXANDRE CÉDRIC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
Office
DERUEDA PIERRE
LEFFLER MICHEL
AUDRIN JONATHAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
Office
LEFFLER MICHEL
DOERR DAVID
NAVARLAS CHRISTIAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
Office
RANQUINE FREDERIC
LAULY LIONEL
RANQUINE ROLAND
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
Office
BILLOTET JEAN
DOEER FRANCIS
DOEER CHRISTOPHE DEUX
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
MUNOZ MICKAEL
COURROUMATE LAURENT
LAULHE-CAZEBONNE CYRIL
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
WEISS JOSE
LAGRENER STÉPHANE
TILLOS PASCAL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
CANDELA BRUNO
BERNARD DOMINIQUE
BOISSARD JEROME
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
SILVESTRINI VINCENT
POURTOLAS MICHAEL
MILLENCOURT STEPHANE
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
DEBAIGT PATRICK
FERREIRA JEAN ROLAND
MICHENEAU PHILIPPE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
WEISS TONIO
SERRANO FREDERIC
SERRANO JOSEPH
( 0642017/C.U.P. JEAN JAURES )
CASADO PATRICE
CATALA CHRISTOPHE
LOPEZ PATRICK
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
MAYER CHRISTOPHE
RODRIGUEZ ARNAUD
THIERRY ROMAIN
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE )
AMAT PIERRE
CABANE-CHRESTIA SERGE
BERRIEIX YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
BUZZANCA BRUNO
POMMIES MICKAEL
BERTRAND DENIS
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
ADELE DAVID
ADELE MARCEL
BENGLER LOUIS
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
WEISS FRANKY
ADEL ERIC
DOERR FRANÇIS
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
DONNAY HENRI
BACABARA ALAIN
DESCHAMPS CHRISTOPHE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
LAGIERE FRANÇIS
( 0640033/U.J. PETANQUE )
BACABARA MICHEL
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
BAEZA MIKAËL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
MIRO BERNARD
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
WEISS JOSE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
DEBAYLE JEAN MARC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
HERMOSO ROGER
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
DESAMPAIO EDOUARDO
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
FARDELLA JOSEPH
( 0640033/U.J. PETANQUE )
CANDELA BRUNO
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
MAHY ALAIN
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE )
DERUEDA PIERRE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
POUGET BERNARD
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
DEBAIGT PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
WEISS FRANKY
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
SALANON ANDRÉ
( 0640033/U.J. PETANQUE )
MUNOZ MICKAEL
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
THIERRY DOMINIQUE
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
CASADO PATRICE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
SALLIER JEAN YVES
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
JAMBIER CHRISTOPHE
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
AMAT PIERRE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
MAYER CHRISTOPHE
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE )
BOY PATRICK
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
BILLOTET JEAN
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
DE ARAUJO VINCENT
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
GAZET MAXIME
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
BUZZANCA BRUNO
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
OLIVEIRA ROMAIN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
WEISS TONIO
( 0642017/C.U.P. JEAN JAURES )
MILLE HENRI
( 0642002/A.B. DES FLEURS )
CARREY-CASAUCAU FRANCK
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
SILVESTRINI VINCENT
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
LEGOUAS TOMMY
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
MATHIEU MICHEL
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
MEDRANO JOSE
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
DONNAY HENRI
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
BASIRICO JEAN CLAUDE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
MESSINA JEAN BAPTISTE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
RANQUINE FREDERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
DUFFAU GILBERT
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
LEFFLER MICHEL
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
ADELE DAVID
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
MOULET LUCIEN
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
NAVARLAS JOSEPH
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
BERNUES JEAN PHILIPPE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
3 WEISS FRANKY
ADEL ERIC
DOERR FRANÇIS
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant Finale
72 LAVIGNASSE MARC
AUBERTIN CÉDRIC
FLEURY PIERRE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
78 POUGET BERNARD
STANG LAURENT
VENDOLA BRUNO
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant 1er Tour
63 REINOSO MICHEL
BAEZA JEAN-FRANÇOIS
BAYET HENRI -JEAN
( 0642005/A.S. BOULISTES DE BIDART)
Perdant Poule 1 Partie PP
67 RETOUR ERIC
SEBAN JÉRÉMY
MARTINEZ PHILIPPE
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
90 WEISS TONIO
SERRANO FREDERIC
SERRANO JOSEPH
( 0642017/C.U.P. JEAN JAURES)
Perdant Cadrage
76 OULES ALAIN
BARBONI VALENTINO
MEZRICH WILLIAM
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 2 Partie PP
24 DEBAIGT PATRICK
FERREIRA JEAN ROLAND
MICHENEAU PHILIPPE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Cadrage
66 MEDRANO JOSE
AROTCARENA XAVIER
ETCHEPARE NICOLAS
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant 1er Tour
55 LAGOUARDETTE JEAN JACQUES
BERGERAS ALAIN
MICHEL GILLES
( 0641024/GOES PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie PP
13 PASQUIER LAURENT
NOUGUE CHRISTOPHE
AOUSSAR OMAR
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
43 MIRO BERNARD
AUDEBERT GILLES
DOER CHRISTOPHE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant 1er Tour
2 DE ARAUJO VINCENT
JOUBERT ARNAUD
TURON JACQUES
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant 1er Tour
73 SUEUR BERNARD
SPORTIELLO NORBERT
KAPEZYNSKI RAYMOND
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
64 GARCIA-RODRIGUEZ FÉLIX
FOURREY ERIC
PICHAUD MICHEL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
29 MESSINA JEAN BAPTISTE
BRU JEAN MARC
SIRENO DAVID
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant 1er Tour
5 DERUEDA PIERRE
LEFFLER MICHEL
AUDRIN JONATHAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant en 8ème
57 ESCANDE LOUIS
ZITTER OLIVIER
LASSERRE HERVÉ
( 0641025/LES MARINS DE MONTAGNE)
Perdant Poule 5 Partie PP
77 BOY PATRICK
BOYER MICHEL
PEFOURQUE PATRICK
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant 1er Tour
68 MAZOUAT HERVÉ
SALLABER THIERRY
COATRIEUX MARC
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
48 DUFFAU GILBERT
HERRAN DOMINIQUE
CHAIGNEAU JEAN-MICHEL
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant 1er Tour
53 JORGE ANTONIO
ETCHEBARNE OLIVIER
FELIX JEAN MARIE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
62 DELHAYE RÉGIS
GOSSE CHRISTIAN
BROUSTICK PIERRE
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA)
Perdant Poule 6 Partie PP
14 BUZZANCA BRUNO
POMMIES MICKAEL
BERTRAND DENIS
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Cadrage
15 LAVIGNE SERGE
D'AMICO FREDERIC
NAPOLEON BRUNO
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
4 LEFFLER MICHEL
DOERR DAVID
NAVARLAS CHRISTIAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant en Demi-Finale
45 BACABARA MICHEL
ALONZO CÉDRIC
MAESTRI PHILIPPE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant 1er Tour
54 BERGERAS CHRISTIAN
PLANCHON CEDRIC
BREGNIAS TEDDY
( 0641024/GOES PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie PP
84 GRI ERIC
CHAVANCE FRÉDÉRIC
FRISON BRUNO
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
49 BERNUES JEAN PHILIPPE
BARRANCO NICOLAS
SABOURIN JEAN CLAUDE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant en 8ème
46 DONNAY HENRI
BACABARA ALAIN
DESCHAMPS CHRISTOPHE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Cadrage
52 EDIN JEAN-PIERRE
MARLADOT CHRISTIAN
PHINQUEGUY THIERRY
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
44 AMAT PIERRE
CABANE-CHRESTIA SERGE
BERRIEIX YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Cadrage
91 PEREZ ETIENNE
SERRANO ANTONIO
KUNTZ GEORGES
( 0642017/C.U.P. JEAN JAURES)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
36 LOPEZ BERNARD
MILLE OLIVIER
VINCLAIR MICHEL
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie PP
89 OLIVEIRA ROMAIN
LAVIGNASSE NICOLAS
FUMERON JÉRÔME
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant 1er Tour
31 FARDELLA JOSEPH
DEVILLE CHRISTOPHE
URROZ CARLITOS
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant 1er Tour
16 PREVOT FLORENT
TAILLEFER MARCEL
STORTI MICHEL
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 10 Partie PP
27 BAEZA MIKAËL
BAEZA CHRISTIAN
LOUPOUEYOU ALAIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en Quart
81 MARCOS BERNARD
URANGA SERGE
RICORI ERIC
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
41 BARRANCO DAVID
BARRANCO DANIEL
GEYER FRANCK
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 11 Partie PP
37 THIERRY DOMINIQUE
CAPDOUZE BRUNO
DE SOUSA CARLOS
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
87 DAMESTOY KÉVIN
FAURE BENJAMIN
JIMENEZ JONATHAN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
61 MILLE HENRI
COGNET CÉDRIC
PEREIRA DE LIMA PATRICE
( 0642002/A.B. DES FLEURS)
Perdant 1er Tour
18 CANDELA BRUNO
BERNARD DOMINIQUE
BOISSARD JEROME
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Cadrage
40 COLRAS PASCAL
DARRACQ OLIVIER
LABAT JÉRÉMY
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
7 ELISSALDE FRANCK
DA SILVA LUIS ANTOINE
RICHARD JONATHAN
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 12 Partie PP
11 RANQUINE FREDERIC
LAULY LIONEL
RANQUINE ROLAND
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant en Demi-Finale
83 DIAS JEAN FRANCOIS
KRATZ JEAN PHILIPPE
PAOLACCI BERNARD
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
38 GAZET MAXIME
GAZET DIDIER
SUBERBIELLE DAMIEN
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant 1er Tour
22 CHASSELIN PHILIPPE
PINERO ANGEL
DUFOSSE THIERRY
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 13 Partie PP
9 WEISS JOSE
LAGRENER STÉPHANE
TILLOS PASCAL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant en 8ème
86 CHAU-CHIEU LIONEL
FABIANI CLAUDE
MORIN XAVIER
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
42 CARREY-CASAUCAU FRANCK
CLOET FRANCOIS XAVIER
TREMEA JEAN MICHEL
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Vainqueur
21 BILLOTET JEAN
DOEER FRANCIS
DOEER CHRISTOPHE DEUX
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant en Quart
70 BARTHE PASCAL
CARRET BERNARD
COUT PATRICE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 14 Partie PP
39 MUNOZ MICKAEL
COURROUMATE LAURENT
LAULHE-CAZEBONNE CYRIL
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Cadrage
20 LEGOUAS TOMMY
DOERR CHARLES
DOERR FRANCIS
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant 1er Tour
19 MARGUINAL DANIEL
MANAUTE JEAN-MICHEL
BUZZANCA PATRICK
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 15 Partie PP
12 CUSSACQ YVES
VIE JEROME
LEMAITRE FRANCK
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
1 MATHIEU MICHEL
GIMENEZ FREDDY
ALEXANDRE CÉDRIC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant en Quart
60 BENSOUNA SIDI MOHAMED
CUVELIER ALAIN
VERGER PHILIPPE
( 0642001/CLUB BOULISTE BAYONNAIS)
Perdant Poule 16 Partie PP
33 BASIRICO JEAN CLAUDE
MARTY JEAN-PAUL
VERDEJO ANTOINE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant 1er Tour
82 PELLEGRIN XAVIER
RUBIO JEAN LUC
TORRES PATRICE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
71 MAHY ALAIN
SELLEGRI PATRICK
LALOUBERE DANIEL
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant 1er Tour
59 RODRIGUEZ ERIC
LOCERTALES JAIME
POSAT ROMAIN
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant Poule 17 Partie PP
79 GOORIS KARL
FRANCHET LUDOVIC
LAGAUCHE FRÉDÉRIC
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
6 DESAMPAIO EDOUARDO
CLABE MICHEL
GABET ALLAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant 1er Tour
80 LERCHUNDI STÉPHANE
ADELE BRICE
VITTI MARCEL
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE)
Perdant Poule 18 Partie PP
25 HERMOSO ROGER
DENIS PASCAL
DULONG PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en 8ème
32 PEUVREL HERVÉ
BENETAZZO ROMÉO
OLIVA BRUNO
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
74 MOULET LUCIEN
ETCHEVERRIA SANTOS
SEGUILLON YVES
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant 1er Tour
58 MAYER CHRISTOPHE
RODRIGUEZ ARNAUD
THIERRY ROMAIN
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant en 8ème
8 LETENDART YANN
VIE BENOÎT
VIE CHRISTIAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
65 SILVESTRINI VINCENT
POURTOLAS MICHAEL
MILLENCOURT STEPHANE
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant en 8ème
17 DA ROSA JEAN EMMANUEL
SAINT BOIS PHILIPPE
DELOUBES LUCIEN - JOEL
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 19 Partie PP
30 SALANON ANDRÉ
SALANON JEAN LUC
HAURAT MICHEL
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant 1er Tour
34 TIRET PHILIPPE
JAUFFRIT JOËL
PEHOU-PRADET CHRISTIAN
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 20 Partie PP
69 CHAMPAGNE JEAN CLAUDE
PINTO JOSE
CAZADE CLAUDE
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
88 CASADO PATRICE
CATALA CHRISTOPHE
LOPEZ PATRICK
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant en 8ème
51 SALLIER JEAN YVES
TOME JOSE
HAULLARD SERGE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant 1er Tour
56 ZITTER MATHIEU
FRANCHETTE PASCAL
FRANCHETTE LIONEL
( 0641025/LES MARINS DE MONTAGNE)
Perdant Poule 21 Partie PP
85 PAOLACCI STÉPHANE
OGUINENA SEBASTIEN
POUSSIER DIDIER
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
47 ADELE DAVID
ADELE MARCEL
BENGLER LOUIS
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant en 8ème
28 LAGIERE FRANÇIS
LABARBE JACQUES
ANGEL CHRISTOPHE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant en Quart
35 LACOSTE CYRIL
THIERRY FABIEN
CAMGUILHEM ANDRÉ
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
23 AMOUROUX PATRICK
TORRES CLAUDE
CAPBLANCQ JEAN-MARC
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 22 Partie PP
50 NAVARLAS JOSEPH
TERRIER PASCAL
HAMOIR PIERRE PHILIPPE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant 1er Tour
10 CASTAING GÉRARD
CASTAING ROMAIN
LOSCERTALES YOHAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
75 JAMBIER CHRISTOPHE
LABAT BERNARD
PINABEL JACKY
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant 1er Tour
26 DEBAYLE JEAN MARC
COLRAS ROBERT
NARDOZZI DANIEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 1er Tour