Lien vers Résultats Par Equipes

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
LAVIE JACQUES
SOULOUMIAC BERNARD
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Qualifié 1

Résultats T5

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
LARROUQUIS BERNARD
OLIVAN FABIEN
RUBIO MICHEL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
LAVIE JACQUES
SOULOUMIAC BERNARD
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )

Résultats T4

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BASIRICO JEAN CLAUDE
VINUALES JEAN PIERRE
VERDEJO ANTOINE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
LAVIE JACQUES
SOULOUMIAC BERNARD
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
LOPES BAPTISTE
CESCAU LAURENT
GARCIA GABY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
LARROUQUIS BERNARD
OLIVAN FABIEN
RUBIO MICHEL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )

Résultats T3

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
LARROUQUIS BERNARD
OLIVAN FABIEN
RUBIO MICHEL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
SATORI CHRISTIANE
VIE CHRISTIAN
SATORI FRANCOIS
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
GARRIGOS CLAUDE JEAN
BOUDOURI AHMED
MOLINA MARCEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
LAVIE JACQUES
SOULOUMIAC BERNARD
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
DION RENÉ
NETO JEAN
BOULARAND BERNARD
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES )
LOPES BAPTISTE
CESCAU LAURENT
GARCIA GABY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
BASIRICO JEAN CLAUDE
VINUALES JEAN PIERRE
VERDEJO ANTOINE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
DEBAYLE JEAN MARC
LOUPOUEYOU ALAIN
HABIERE MAURICE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )

Résultats T2

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
LOPES BAPTISTE
CESCAU LAURENT
GARCIA GABY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Office
LARROUQUIS BERNARD
OLIVAN FABIEN
RUBIO MICHEL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
Office
GARRIGOS CLAUDE JEAN
BOUDOURI AHMED
MOLINA MARCEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Office
DEBAYLE JEAN MARC
LOUPOUEYOU ALAIN
HABIERE MAURICE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Office
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
LAVIE JACQUES
SOULOUMIAC BERNARD
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Office
SATORI CHRISTIANE
VIE CHRISTIAN
SATORI FRANCOIS
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
SUEUR BERNARD
SPORTIELLO NORBERT
KAPEZYNSKI RAYMOND
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
DION RENÉ
NETO JEAN
BOULARAND BERNARD
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES )
ALBET MARCEL
LABOUYRIE HENRI
LARCADE RENÉ
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
BASIRICO JEAN CLAUDE
VINUALES JEAN PIERRE
VERDEJO ANTOINE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
MARLADOT CHRISTIAN
EDIN JEAN-PIERRE
JORGE ANTONIO
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )

Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
SATORI CHRISTIANE
VIE CHRISTIAN
SATORI FRANCOIS
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
OLIVA ANGE
FARDELLA JOSEPH
GUILLOUET PIERRE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
NUNES LUCIEN
VAYRE JEAN JACQUES
CUBANO JACQUES
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE )
BASIRICO JEAN CLAUDE
VINUALES JEAN PIERRE
VERDEJO ANTOINE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
LARROUQUIS BERNARD
OLIVAN FABIEN
RUBIO MICHEL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
CAZENAVE JEAN FRANCOIS
FOURCADE FRANÇIS
GIMENEZ JEAN
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
ALBET MARCEL
LABOUYRIE HENRI
LARCADE RENÉ
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
OUSTRY CHARLES
OUSTRY ANDRE
SELLEGRI PATRICK
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE )
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
LAVIE JACQUES
SOULOUMIAC BERNARD
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
RICHAUD RENE
BONNEAU BERNARD
DARAILLANS PIERRE
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES )
GARRIGOS CLAUDE JEAN
BOUDOURI AHMED
MOLINA MARCEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
BRUN CHANTAL
JOUANNEAU CHRISTIAN
DENEUX LOUIS
( 0641019/OLYMPIQUE OSSALOISE )
MARLADOT CHRISTIAN
EDIN JEAN-PIERRE
JORGE ANTONIO
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
LOPEZ MICHEL
DUCOS BERNARD
LAVIGNE JACQUES
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
DA SILVA LUIS
LOPES ALFREDO
PAILHE-BELAIR THIERRY
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES )
DION RENÉ
NETO JEAN
BOULARAND BERNARD
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES )
SUEUR BERNARD
SPORTIELLO NORBERT
KAPEZYNSKI RAYMOND
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
HAMPE MARTIAL
BROUEL MICHEL
DOS SANTOS HORACIO
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
DEBAYLE JEAN MARC
LOUPOUEYOU ALAIN
HABIERE MAURICE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
BORDES MICHEL
LOPEZ FRANÇIS
TORRES CLAUDE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
DELME JACQUES
CUARTERO GRACIA LUIS
BAYET HENRI -JEAN
( 0642005/A.S. BOULISTES DE BIDART )
LOPES BAPTISTE
CESCAU LAURENT
GARCIA GABY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
22 LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
LAVIE JACQUES
SOULOUMIAC BERNARD
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Qualifié 1
33 MARLADOT CHRISTIAN
EDIN JEAN-PIERRE
JORGE ANTONIO
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant T2
28 PANIEZ PHILIPPE
LAULHE JEAN
NARBEY JEAN MARC
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 1 Partie PP
1 TURON JACQUES
BETBEDER JEAN
JOUVE-VILLARD PIERRE
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
4 FOURMI JEAN
BALLIHAUT SERGE
MERRA JEAN PIERRE
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
32 DOUCHEZ PATRICK
LASSEUBE-SARTHOU MICHEL
LAFUENTE JEAN LOUIS
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
29 LOPEZ MICHEL
DUCOS BERNARD
LAVIGNE JACQUES
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant T1
27 OLIVA ANGE
FARDELLA JOSEPH
GUILLOUET PIERRE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T1
43 NUNES LUCIEN
VAYRE JEAN JACQUES
CUBANO JACQUES
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant T1
10 SATORI CHRISTIANE
VIE CHRISTIAN
SATORI FRANCOIS
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T3
26 LABARBE JACQUES
MESSINA JEAN BAPTISTE
SIMON CLAUDE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
20 CARDOSO MARIO
PANIZZON JEAN JACQUES
CASENAVE HENRI
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 3 Partie PP
41 LALOUBERE DANIEL
LAGARONNE GÉRARD
FLEURY PIERRE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
6 COURNAC LUCIEN
DUFFO ANDRÉ
CHABARD ROBERT
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie PP
34 ALBET MARCEL
LABOUYRIE HENRI
LARCADE RENÉ
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant T2
15 DA SILVA LUIS
LOPES ALFREDO
PAILHE-BELAIR THIERRY
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant T1
38 DELME JACQUES
CUARTERO GRACIA LUIS
BAYET HENRI -JEAN
( 0642005/A.S. BOULISTES DE BIDART)
Perdant T1
24 GARRIGOS CLAUDE JEAN
BOUDOURI AHMED
MOLINA MARCEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T3
44 SARRAN ANDRÉ
KAVERZA FRANÇIS
NASARRE ROGER
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
14 RICHAUD ANDREE
DELERUE FRANÇOISE
LEMPEGNAT MARIE JOSEE
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 5 Partie PP
35 ALIX JEAN-LOUIS
ARRUEBO MARCEL
MAUPEU HENRI
( 0641019/OLYMPIQUE OSSALOISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
12 DION RENÉ
NETO JEAN
BOULARAND BERNARD
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant T3
18 GANTOY MICHEL
ESCARIO MAURICE
CARRIERE CHRISTIAN
( 0640020/BOULE JURANCONNAISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
23 DEBAYLE JEAN MARC
LOUPOUEYOU ALAIN
HABIERE MAURICE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T3
30 LARROUQUIS BERNARD
OLIVAN FABIEN
RUBIO MICHEL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant T5
8 DREUILLE PHILIPPE
DESROZIERS MICHELE
HASCOET BERNARD
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
16 CHOTARD MICHEL
MARQUEZ RICHARD
CARTA GILBERT
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 7 Partie PP
42 BORDES MICHEL
LOPEZ FRANÇIS
TORRES CLAUDE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant T1
19 LACLAU JULIEN
NAVARRO MICHEL
PUCHEU JEAN
( 0640020/BOULE JURANCONNAISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
13 RICHAUD RENE
BONNEAU BERNARD
DARAILLANS PIERRE
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant T1
39 SUEUR BERNARD
SPORTIELLO NORBERT
KAPEZYNSKI RAYMOND
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant T2
9 REDONNET JEAN-CLAUDE
LOUSTAU DOMINIQUE
BORDERIEUX LACOSTE JEAN LOUIS
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
2 HAMPE MARTIAL
BROUEL MICHEL
DOS SANTOS HORACIO
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant T1
17 CAZENAVE JEAN FRANCOIS
FOURCADE FRANÇIS
GIMENEZ JEAN
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant T1
11 RANQUINE ROLAND
ROUTIS PIERRE
CHARES GÉRARD
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
7 DESROZIERS RENÉ
BAHEU GÉRARD
LACOSTE JEAN PIERRE
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie PP
40 OUSTRY CHARLES
OUSTRY ANDRE
SELLEGRI PATRICK
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant T1
37 MAYET JEAN
BAEZA JEAN-FRANÇOIS
ITURRIZA FRANÇOIS
( 0642005/A.S. BOULISTES DE BIDART)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
21 LOPES BAPTISTE
CESCAU LAURENT
GARCIA GABY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T4
5 CASSOU MARCEL
ETCHART JEAN BAPTISTE
SAMPIETRO RAYMOND
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 10 Partie PP
25 BASIRICO JEAN CLAUDE
VINUALES JEAN PIERRE
VERDEJO ANTOINE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T4
31 VILCHES MANUEL
LAFFOND ALBIN
BONNET GIL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
36 BRUN CHANTAL
JOUANNEAU CHRISTIAN
DENEUX LOUIS
( 0641019/OLYMPIQUE OSSALOISE)
Perdant T1
3 HAURE-MIRANDE JEAN ALEX
LAFARGUE SERGE
CERDAN FERNAND
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 11 Partie PP