Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
RETOUR ERIC
SEBAN JÉRÉMY
VALENTIN STEEVE
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE/064 )
MIREMONT RICHARD
LAVIGNE SERGE
HIA RANCOLLE YVES
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
13 - 12

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
RETOUR ERIC
SEBAN JÉRÉMY
VALENTIN STEEVE
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE/064 )
DOEER FRANCIS
HONTAA MICHEL
DOEER ERIC
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE/064 )
13 - 5
MIREMONT RICHARD
LAVIGNE SERGE
HIA RANCOLLE YVES
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
BARRERE JEAN PIERRE
LAVIGNASSE MARC
AUBERTIN CÉDRIC
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE/064 )
13 - 3

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DOERR CHARLES
LEGOUAS TOMMY
DOERR FRANCIS
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE/064 )
DOEER FRANCIS
HONTAA MICHEL
DOEER ERIC
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE/064 )
8 - 13
ALBET MARCEL
ALBET PIERRE
HAULLARD SERGE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
MIREMONT RICHARD
LAVIGNE SERGE
HIA RANCOLLE YVES
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
0 - 13
LAGAUCHE FRÉDÉRIC
STANG LAURENT
KAPEZYNSKI CHRISTIAN
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
RETOUR ERIC
SEBAN JÉRÉMY
VALENTIN STEEVE
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE/064 )
6 - 13
GERVAISE FREDERIC
JAMBIER CHRISTOPHE
KAPEZYNSKI ERIC
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
BARRERE JEAN PIERRE
LAVIGNASSE MARC
AUBERTIN CÉDRIC
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE/064 )
2 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SATORI FRANCOIS
WEISS JOSE
LAGRENER STÉPHANE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
MIREMONT RICHARD
LAVIGNE SERGE
HIA RANCOLLE YVES
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
5 - 13
GERVAISE FREDERIC
JAMBIER CHRISTOPHE
KAPEZYNSKI ERIC
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
MATHIEU MICHEL
ACHAB ALI DOMINIQUE
GIMENEZ JEAN
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
13 - 6
GARCIA-RODRIGUEZ FÉLIX
FOURREY ERIC
PICHAUD MICHEL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
DOEER FRANCIS
HONTAA MICHEL
DOEER ERIC
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE/064 )
12 - 13
JOUBERT ARNAUD
GAZAUBE PATRICE
GAZAUBE JEAN-PAUL
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
DOERR CHARLES
LEGOUAS TOMMY
DOERR FRANCIS
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE/064 )
8 - 13
BARRERE JEAN PIERRE
LAVIGNASSE MARC
AUBERTIN CÉDRIC
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE/064 )
HONTA OLIVIER
EPLENIER JEAN CLAUDE
CHABARD ROBERT
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE/064 )
13 - 2
RETOUR ERIC
SEBAN JÉRÉMY
VALENTIN STEEVE
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE/064 )
PEREZ PASCAL
DUFFAU GILBERT
NARDOZI MARIO
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
13 - 7
ALBET MARCEL
ALBET PIERRE
HAULLARD SERGE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
LEGOUAS STEPHANE
URGARGOWITCH FREDDY
URGARGOWITCH JORDY
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE/064 )
13 - 2
LOSCERTALES YOHAN
ROGER JEAN
VIE BENOÎT
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
LAGAUCHE FRÉDÉRIC
STANG LAURENT
KAPEZYNSKI CHRISTIAN
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
6 - 13

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
LEGOUAS STEPHANE
URGARGOWITCH FREDDY
URGARGOWITCH JORDY
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE/064 )
Office
HONTA OLIVIER
EPLENIER JEAN CLAUDE
CHABARD ROBERT
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE/064 )
Office
MATHIEU MICHEL
ACHAB ALI DOMINIQUE
GIMENEZ JEAN
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
Office
LOSCERTALES YOHAN
ROGER JEAN
VIE BENOÎT
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
Office
SATORI FRANCOIS
WEISS JOSE
LAGRENER STÉPHANE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
ALPHONSE THIERRY
LAULHE DENIS
LAULHE JEAN
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
GERVAISE FREDERIC
JAMBIER CHRISTOPHE
KAPEZYNSKI ERIC
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
BEAU JÉRÉMY
TILLOS PASCAL
PORTARY BRUNO
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
BARRERE JEAN PIERRE
LAVIGNASSE MARC
AUBERTIN CÉDRIC
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE/064 )
DION RENÉ
SIMON GÉRARD
HERNANDEZ JOSEPH
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES/064 )
CASTANO CHRISTOPHE
MEDOUT PATRICK
DELOUBES LUCIEN - JOEL
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
GARCIA-RODRIGUEZ FÉLIX
FOURREY ERIC
PICHAUD MICHEL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
ALBET MARCEL
ALBET PIERRE
HAULLARD SERGE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
HAURE-MIRANDE JEAN ALEX
LAFARGUE SERGE
CERDAN FERNAND
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
DOERR CHARLES
LEGOUAS TOMMY
DOERR FRANCIS
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE/064 )
LETENDART YANN
TOSI ERIC
CASTAING GÉRARD
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
DOEER FRANCIS
HONTAA MICHEL
DOEER ERIC
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE/064 )
SILVESTRINI VINCENT
ETCHEPARE NICOLAS
AROTCARENA XAVIER
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
LAGAUCHE FRÉDÉRIC
STANG LAURENT
KAPEZYNSKI CHRISTIAN
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
MARINHO CARLOS
DESA JOSEPH
COUTURE JEAN-MARC
( 0640020/BOULE JURANCONNAISE/064 )
HERNANDEZ JEAN-CLAUDE
CHASSELIN PHILIPPE
PINERO ANGEL
( 0640021/PETANQUE MORLAAS/064 )
JOUBERT ARNAUD
GAZAUBE PATRICE
GAZAUBE JEAN-PAUL
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
MASSIP GUY
AZNAR RENÉ
LOPES MIKAEL
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
RETOUR ERIC
SEBAN JÉRÉMY
VALENTIN STEEVE
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE/064 )
MIREMONT RICHARD
LAVIGNE SERGE
HIA RANCOLLE YVES
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
THIERRY FABIEN
THIERRY DOMINIQUE
CAMGUILHEM ANDRÉ
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
PEREZ PASCAL
DUFFAU GILBERT
NARDOZI MARIO
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
TONNIS CLAUDE
TIGNARD ALAIN
TIRET PHILIPPE
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN/064 )


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
MATHIEU MICHEL
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
VINCLAIR MICHEL
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
BARRERE JEAN PIERRE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE/064 )
GRASSAGLIATA BRUNO
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
PHINQUEGUY THIERRY
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
BEAU JÉRÉMY
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
CHARES GÉRARD
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
GERVAISE FREDERIC
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
GINESTON DAVID
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE/064 )
THIERRY FABIEN
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
CARON LUC
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
LOSCERTALES YOHAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
BIGNOLLES QUENTIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
LETENDART YANN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
DION RENÉ
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES/064 )
LARCADE RENÉ
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
JOUBERT ARNAUD
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
LABARTHE DESSUS LÉONCE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
BERGERAS ALAIN
( 0641024/GOES PETANQUE/064 )
MIREMONT RICHARD
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
GARCIA-RODRIGUEZ FÉLIX
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
COUET JEAN MICHEL
( 0641025/LES MARINS DE MONTAGNE/064 )
HERNANDEZ JEAN-CLAUDE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS/064 )
PELFIGUES MICHEL
( 0640021/PETANQUE MORLAAS/064 )
CARTA BRUNO
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
LAGAUCHE FRÉDÉRIC
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
HENON MICHEL
( 0641024/GOES PETANQUE/064 )
MARINHO CARLOS
( 0640020/BOULE JURANCONNAISE/064 )
VERGEZ REMI
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE/064 )
MASSIP GUY
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
SILVESTRINI VINCENT
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
DAMESTOY KÉVIN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
DOERR CHARLES
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE/064 )
LEMOINE ERIC
( 0640041/C.B RIUPEYROUS/064 )
DOEER FRANCIS
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE/064 )
MOLINA MARCEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
HAURE-MIRANDE JEAN ALEX
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
TOINETTE PHILIPPE
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE/064 )
TONNIS CLAUDE
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN/064 )
CABANNE THIBAULT
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
HONTA OLIVIER
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE/064 )
LAGIERE FRANÇIS
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
SATORI FRANCOIS
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
BROUEL MICHEL
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
ETCHEVERRIA SANTOS
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
LEGOUAS STEPHANE
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE/064 )
ALPHONSE THIERRY
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
MOREAU JONATHAN
( 0641025/LES MARINS DE MONTAGNE/064 )
LERCHUNDI STÉPHANE
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE/064 )
RETOUR ERIC
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE/064 )
LOPEZ ALEXANDRE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
ALBET MARCEL
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
FERICELLI DAVID
( 0641015/ORTHEZ PETANQUE/064 )
CASTANO CHRISTOPHE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
PEREZ PASCAL
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
SARRAT PATRICK
( 0640001/AGSP/064 )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
24 PUYGCERCOS FABIEN
HERRBRECHT STÉPHANE
CRISTOL JOHANN
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT)
Perdant Poule 1 Partie PP
70 VINCLAIR MICHEL
RIMMELE PHILIPPE
MILLE OLIVIER
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
80 SALAMITOU DAVID
DESCHAMPS LIONEL
CATCOURY MICHEL
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
6 HAURE-MIRANDE JEAN ALEX
LAFARGUE SERGE
CERDAN FERNAND
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Cadrage
21 LETENDART JACQUES
BARTETTE MICHEL
LEMPEGNAT MARIE JOSEE
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 2 Partie PP
73 ALPHONSE THIERRY
LAULHE DENIS
LAULHE JEAN
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Cadrage
38 THEUX PATRICE
MAUBOURGUET CHRISTOPHE
LAULHERET JÉRÉMY
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
4 MASSIP GUY
AZNAR RENÉ
LOPES MIKAEL
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Cadrage
16 BEAU JÉRÉMY
TILLOS PASCAL
PORTARY BRUNO
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Cadrage
10 CASTIELLA MICHEL
CHABAT GÉRARD
GABET ALLAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant Poule 3 Partie PP
78 LASSERRE PAULETTE
HOURCAILLAOU BERNADETTE
CHAIGNEAU LAURE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
57 GRASSAGLIATA BRUNO
GRASSAGLIATA CARINE
SIMON CLAUDE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant 1er Tour
2 MUNOZ DIDIER
PARNAUT CYRIL
LAULHE JEAN-ANDRÉ
( 0640001/AGSP)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
84 FELIX JEAN MARIE
ETCHEBARNE OLIVIER
JORGE ANTONIO
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 4 Partie PP
52 PELFIGUES MICHEL
MEDARD JEAN-CLAUDE
TORRES CLAUDE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant 1er Tour
12 TOINETTE PHILIPPE
DREUILLE PHILIPPE
LEES DOMINIQUE
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE)
Perdant 1er Tour
77 PEREZ PASCAL
DUFFAU GILBERT
NARDOZI MARIO
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant en 8ème
108 FOUCART GAÉTAN
WETTING ALEXANDRE
KAIKINGER WILFRID
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 5 Partie PP
76 LECHEMIA LAURENT
MARINHEIRO-RIBEIRO SEBASTIEN
PINTO ANTONIO
( 0641010/PETANQUE MAULEONNAISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
17 SATORI FRANCOIS
WEISS JOSE
LAGRENER STÉPHANE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant en 8ème
107 GERVAISE FREDERIC
JAMBIER CHRISTOPHE
KAPEZYNSKI ERIC
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant en Quart
48 BONAVITA FRANCK
LAULHERET FABRICE
PINERO JULIEN
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 6 Partie PP
54 ARCHU MICHEL
PANIZZON JEAN JACQUES
CASENAVE HENRI
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
109 LERCHUNDI STÉPHANE
LARRAZA ALAIN
ADELE BRICE
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE)
Perdant 1er Tour
92 HENON MICHEL
MEJAN KEN
ESTEBAN JEAN MICHEL
( 0641024/GOES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
8 MARIE STÉPHANE
FOURMI JEAN
HAURE MIRANDE THIERRY
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 7 Partie PP
42 DOERR CHARLES
LEGOUAS TOMMY
DOERR FRANCIS
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant en Quart
37 LACOSTE JEAN
BEZECOURT GEORGES
LENICOLAS MATHIEU
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
46 AMELOOT SULLIVAN
HAURAT DIDIER
SEGAS BERNARD
( 0640020/BOULE JURANCONNAISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
75 BARRANCO DANIEL
POURTAU BRUNO
GEYER FRANCK
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 8 Partie PP
39 LEGOUAS STEPHANE
URGARGOWITCH FREDDY
URGARGOWITCH JORDY
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant en 8ème
7 MATHIEU MICHEL
ACHAB ALI DOMINIQUE
GIMENEZ JEAN
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant en 8ème
67 VAL DIDIER
LABAT MIOU QUENTIN
DEMARCQ JEAN GUY
( 0640040/LES PLATANES)
Perdant Poule 9 Partie PP
61 TONNIS CLAUDE
TIGNARD ALAIN
TIRET PHILIPPE
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Cadrage
45 MARINHO CARLOS
DESA JOSEPH
COUTURE JEAN-MARC
( 0640020/BOULE JURANCONNAISE)
Perdant Cadrage
35 NAPOLEON CORINNE
STORTI MICHEL
LARROUDE LAURENT
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
36 AUGUSTIN VINCENT
VALDES JONNHY
VALDES KENJI
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 10 Partie PP
98 GARCIA-RODRIGUEZ FÉLIX
FOURREY ERIC
PICHAUD MICHEL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant en 8ème
9 JOUBERT ARNAUD
GAZAUBE PATRICE
GAZAUBE JEAN-PAUL
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant en 8ème
56 OLIVA ANGE
GUILLOUET PIERRE
DUPUY ROLAND
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
58 CARTA BRUNO
URROZ CARLITOS
MARTY JEAN-PAUL
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant 1er Tour
90 COUSSEAU ALAIN
MARCHAND HENRI
PETRIAT LAURENCE
( 0641021/OKARO SALLESPISSE)
Perdant Poule 11 Partie PP
96 GINESTON DAVID
GINESTON GÉRARD
MARTIN CHRISTOPHE
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant 1er Tour
34 LISSARRAGUE ERIC
POMMIES MICKAEL
LANGLOIS THIERRY
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
105 ETCHEVERRIA SANTOS
SEGUILLON YVES
MOULET LUCIEN
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant 1er Tour
71 THIERRY FABIEN
THIERRY DOMINIQUE
CAMGUILHEM ANDRÉ
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Cadrage
3 BETBEDER JEAN
JOUVE-VILLARD PIERRE
CHAVES THIERRY
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 12 Partie PP
65 URBAN NICOLAS
NUNES DA COSTA AMORIN
BELOSCAR PATRICK
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
91 BERGERAS ALAIN
LAGOUARDETTE JEAN JACQUES
MICHEL GILLES
( 0641024/GOES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
63 PALACIO DANIEL
PINERO JUAN CARLOS
ZIGLER ROMÉO
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 13 Partie PP
102 MOREAU SOPHIE
CELADON FABIENNE
BIREMON CHRISTINE
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
51 HERNANDEZ JEAN-CLAUDE
CHASSELIN PHILIPPE
PINERO ANGEL
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Cadrage
85 CABANNE THIBAULT
CABANNE JONATHAN
CABANNE GAETAN
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant 1er Tour
32 CASTANO CHRISTOPHE
MEDOUT PATRICK
DELOUBES LUCIEN - JOEL
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Cadrage
66 BETBEDER JEAN
PARIES SERGE
DUPARCQ JÉROME
( 0640040/LES PLATANES)
Perdant Poule 14 Partie PP
72 PELADEAU ERIC
HERAMBOURG BERNARD
LEDAIN HERVÉ
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
64 NUNES DA COSTA THIERRY
NUNES LUCIEN
LOUSTAU FRANCK
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant Poule 15 Partie PP
14 LOSCERTALES YOHAN
ROGER JEAN
VIE BENOÎT
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant en 8ème
60 DA SILVA AMÉRICO
SOUMIREU LARTIGUE BRUNO
PUYBASSET MICHEL
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
11 HONTA OLIVIER
EPLENIER JEAN CLAUDE
CHABARD ROBERT
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE)
Perdant en 8ème
86 ALBET MARCEL
ALBET PIERRE
HAULLARD SERGE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant en Quart
89 DARRACQ STÉPHANE
PETRIAT OLIVIER
TROUILH FRANCIS
( 0641021/OKARO SALLESPISSE)
Perdant Poule 16 Partie PP
1 SARRAT PATRICK
LASSERRE PATRICE
RODRIGUEZ ANTOINE
( 0640001/AGSP)
Perdant 1er Tour
47 PEYRI CHRISTIAN
PALENGAT PHILIPPE
CLARENS FRANÇIS
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
28 LABARTHE DESSUS LÉONCE
PASQUIER LAURENT
POMPEU DAVID
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant 1er Tour
44 PUEYO PHILIPPE
GANTOY MICHEL
DEVEAUD ALEXANDRE
( 0640020/BOULE JURANCONNAISE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
69 CARON LUC
CONQUES JEAN MARC
HARAMBOURE GUY
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
104 CARRET BERNARD
COATRIEUX STÉPHANE
FLEURY PIERRE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 17 Partie PP
50 LAMIGOU JEAN MICHEL
CAPBLANCQ JEAN-MARC
SEGRESTAN MARC
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
99 SILVESTRINI VINCENT
ETCHEPARE NICOLAS
AROTCARENA XAVIER
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant Cadrage
53 MOLINA MARCEL
PLANTE FRANÇIS
MUANG ALEXANDRE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 1er Tour
20 SIMON MICHEL
ELISSALDE FRANCK
LABARTHE-DESSUS RENÉ
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 18 Partie PP
100 RETOUR ERIC
SEBAN JÉRÉMY
VALENTIN STEEVE
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Vainqueur
23 RICHARD JONATHAN
RICHARD ROBERT
NETO JEAN
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 19 Partie PP
5 BROUEL MICHEL
HAMPE MARTIAL
MARQUES LAURENT
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant 1er Tour
81 POEY-GARROT BERNARD
MARQUES JEAN
NGUYEN VAN TIEN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
101 HIRIGOYEN RÉGIS
MILLOX PHILIPPE
CHAMPAGNE JEAN CLAUDE
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Poule 20 Partie PP
103 BARRERE JEAN PIERRE
LAVIGNASSE MARC
AUBERTIN CÉDRIC
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant en Demi-Finale
87 LARCADE RENÉ
LARCADE CÉDRIC
IRIBARNEGARAY DOMINIQUE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant 1er Tour
31 MANAUTE JEAN-MICHEL
BUZZANCA PATRICK
DA ROSA JEAN EMMANUEL
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
25 BAILLINOU NICOLAS
BARBE-BARRAILH LAURENT
ARRICAUD PHILIPPE
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
33 MARGUINAL DANIEL
CANDELA BRUNO
BOISSARD JEROME
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 21 Partie PP
83 PHINQUEGUY THIERRY
EDIN JEAN-PIERRE
MARLADOT CHRISTIAN
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant 1er Tour
82 FERICELLI DAVID
FERICELLI JEAN-MARC
DULONG YANNICK
( 0641015/ORTHEZ PETANQUE)
Perdant 1er Tour
43 FIDON RICHARD
DOERR PHILIPPE
BONNET JEAN-MICHEL
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
95 ZITTER OLIVIER
FRANCHETTE PASCAL
LASSERRE YANNICK
( 0641025/LES MARINS DE MONTAGNE)
Perdant Poule 22 Partie PP
19 DION RENÉ
SIMON GÉRARD
HERNANDEZ JOSEPH
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Cadrage
68 LEMOINE ERIC
BACQUE ALAIN
ROMAN PHILIPPE
( 0640041/C.B RIUPEYROUS)
Perdant 1er Tour
88 CASSOU PHILIPPE
LARROUX GEORGES
HARAMBOURE JEAN MARC
( 0641021/OKARO SALLESPISSE)
Perdant Poule 23 Partie PP
106 LAGAUCHE FRÉDÉRIC
STANG LAURENT
KAPEZYNSKI CHRISTIAN
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant en Quart
29 POMPEU MARCEL
AOUSSAR OMAR
ZITTER BENJAMIN
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
74 BIGNOLLES QUENTIN
BIGNOLLES ALAIN
CLOS JEAN MICHEL
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant 1er Tour
41 GRACIANETTE ALAIN
LEGOUAS HERVÉ
GIMENEZ JEAN
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 24 Partie PP
94 COUET JEAN MICHEL
ESCANDE LOUIS
LASSERRE HERVÉ
( 0641025/LES MARINS DE MONTAGNE)
Perdant 1er Tour
79 TRAPES MARIE CHRISTINE
MALDONADO EMILIE
CHAIGNEAU JEAN-MICHEL
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
18 CHARES GÉRARD
BERDY-COULET LAURENT
DUFLOT OSWALD
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant 1er Tour
30 MIREMONT RICHARD
LAVIGNE SERGE
HIA RANCOLLE YVES
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Finale
62 TIRET FABIEN
LINGNER FREDERIC
IGLESIAS NIEVES DAVID
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 25 Partie PP
110 DAMESTOY KÉVIN
FAURE BENJAMIN
JIMENEZ JONATHAN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant 1er Tour
13 BLASCO ANTOINE
REDONNET JEAN-CLAUDE
BORDERIEUX LACOSTE JEAN LOUIS
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
97 VERGEZ REMI
ECOLASSE YOHANN
GUIHARRETCE LUCIEN
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant 1er Tour
22 LAGRAULET CLAUDE
LAGRAULET GISELE
DARAILLANS PIERRE
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 26 Partie PP
55 LOPEZ ALEXANDRE
CHOMY FRÉDÉRIC
SIGAUD PASCAL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 1er Tour
27 D'AMICO FREDERIC
GALVAN JEAN CLAUDE
BERTRAND DENIS
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
49 DUFOSSE THIERRY
AMOUROUX PATRICK
LHERISSON JEAN CLAUDE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
93 MOREAU JONATHAN
ZITTER MATHIEU
LASSERRE JEAN CLAUDE
( 0641025/LES MARINS DE MONTAGNE)
Perdant 1er Tour
59 LAGIERE FRANÇIS
LABARBE JACQUES
VERDEJO ANTOINE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant 1er Tour
15 LETENDART YANN
TOSI ERIC
CASTAING GÉRARD
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Cadrage
26 LABAN ANDRÉ
MARQUIS PASCAL
DAMADAA RENÉ
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
40 DOEER FRANCIS
HONTAA MICHEL
DOEER ERIC
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale