Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
URANGA SERGE
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE )
FAURE BRUNO
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
13 - 0

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
URANGA SERGE
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE )
FUMERON JÉRÔME
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
13 - 0
FAURE BRUNO
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
MARCOS BERNARD
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE )
13 - 0

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
KRATZ JEAN PHILIPPE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
MARCOS BERNARD
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE )
13 - 13
STROPPA PATRICK
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
URANGA SERGE
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE )
0 - 13
FUMERON JÉRÔME
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
PAQUET DIDIER
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
13 - 0
ETCHEPARE NICOLAS
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
FAURE BRUNO
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
0 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
OLIVEIRA ROMAIN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
URANGA SERGE
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE )
0 - 13
ETCHEPARE NICOLAS
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
PEREZ ETIENNE
( 0642017/C.U.P. JEAN JAURES )
13 - 0
MARCOS BERNARD
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE )
POURTOLAS MICHAEL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
13 - 0
SUEUR BERNARD
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
KRATZ JEAN PHILIPPE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
0 - 13
PERALTA CÉDRIC
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
FAURE BRUNO
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
0 - 13
MAUREL CHRISTOPHE
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
STROPPA PATRICK
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
13 - 13
PAQUET DIDIER
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
LARRONDE CHRISTIAN
( 0642016/A.B. DE CAMBO )
13 - 0
FUMERON JÉRÔME
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
WEISS TONIO
( 0642017/C.U.P. JEAN JAURES )
13 - 0

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
OLIVEIRA ROMAIN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
Office
STROPPA PATRICK
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
Office
URANGA SERGE
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE )
Office
ETCHEPARE NICOLAS
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
Office
FUMERON JÉRÔME
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
Office
KRATZ JEAN PHILIPPE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
Office
PERALTA CÉDRIC
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
SEBAN JÉRÉMY
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
FAURE BRUNO
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
MAZOUAT HERVÉ
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
PANCAUT BENOÎT
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
POURTOLAS MICHAEL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
SILVESTRINI VINCENT
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
SUEUR BERNARD
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
MARCOS BERNARD
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE )
PEREZ ALAIN
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
PAQUET DIDIER
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
POURTOLAS JEAN LOUIS
( 0642017/C.U.P. JEAN JAURES )
PEREZ ETIENNE
( 0642017/C.U.P. JEAN JAURES )
LERCHUNDI STÉPHANE
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE )
ELIZAGOIEN PATRICK
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
WEISS TONIO
( 0642017/C.U.P. JEAN JAURES )
OGUINENA SEBASTIEN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
LARRONDE CHRISTIAN
( 0642016/A.B. DE CAMBO )
MAUREL CHRISTOPHE
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
MILLOX PHILIPPE
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
ELIZAGOIEN PATRICK
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
GRI ERIC
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
FONTBONNE ERIC
( 0642004/A.B. BIDASSOA )
ETCHEPARE NICOLAS
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
WEISS TONIO
( 0642017/C.U.P. JEAN JAURES )
PAOLACCI STÉPHANE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
POURTOLAS MICHAEL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
PELLEGRIN XAVIER
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
LARRONDE CHRISTIAN
( 0642016/A.B. DE CAMBO )
KAPEZYNSKI ERIC
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
PEREZ ETIENNE
( 0642017/C.U.P. JEAN JAURES )
HIRIGOYEN JEAN PIERRE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
PEREZ ALAIN
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
CASADO PATRICE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
MAUREL CHRISTOPHE
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
KAPEZYNSKI RAYMOND
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
MARCOS BERNARD
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE )
RUBIO JEAN LUC
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
BOYER MICHEL
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
SEBAN JÉRÉMY
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
COATRIEUX BRUNO
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
MILLOX PHILIPPE
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
POURTOLAS JEAN LOUIS
( 0642017/C.U.P. JEAN JAURES )
LARRAZA ALAIN
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE )
KRATZ JEAN PHILIPPE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
LAGAUCHE FRÉDÉRIC
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
FAURE BRUNO
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
COUT PATRICE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE )
PAOLACCI BERNARD
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
FUMERON JÉRÔME
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
OGUINENA SEBASTIEN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
BOULE PIERRE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
PANCAUT BENOÎT
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
AUBERTIN CÉDRIC
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE )
PERALTA CÉDRIC
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
RETOUR ERIC
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
HIRIGOYEN RÉGIS
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
MAZOUAT HERVÉ
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
SERRANO ANTONIO
( 0642017/C.U.P. JEAN JAURES )
LERCHUNDI STÉPHANE
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE )
SILVESTRINI VINCENT
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
ADELE BRICE
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE )
URANGA SERGE
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE )
BARDIN MARC
( 0642002/A.B. DES FLEURS )
POURTOLAS ANTOINE
( 0642017/C.U.P. JEAN JAURES )
SUEUR BERNARD
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
COGNET CÉDRIC
( 0642002/A.B. DES FLEURS )
STROPPA PATRICK
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
OLIVEIRA ROMAIN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
PEREIRA DE LIMA PATRICE
( 0642002/A.B. DES FLEURS )
JAMBIER CHRISTOPHE
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
PAQUET DIDIER
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
10 PAOLACCI BERNARD
(0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant 1er Tour
65 MEDRANO JOSE
(0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
76 FAURE BRUNO
(0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Finale
92 SERRANO JOSEPH
(0642017/C.U.P. JEAN JAURES)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
21 GRI ERIC
(0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant 1er Tour
35 PROLHAC ROGER
(0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 2 Partie PP
7 PEREIRA DE LIMA PATRICE
(0642002/A.B. DES FLEURS)
Perdant 1er Tour
87 PUENTE DIDIER
(0642017/C.U.P. JEAN JAURES)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
32 KAPEZYNSKI ERIC
(0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant 1er Tour
56 MARSAC PASCAL
(0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE)
Perdant Poule 3 Partie PP
17 RUBIO JEAN LUC
(0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant 1er Tour
5 BAPTISTA ANTONIO
(0642016/A.B. DE CAMBO)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
86 ZAFRA DIDIER
(0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
20 OGUINENA SEBASTIEN
(0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Cadrage
53 MEZRICH WILLIAM
(0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
3 FONTBONNE ERIC
(0642004/A.B. BIDASSOA)
Perdant 1er Tour
44 LAGAUCHE FRÉDÉRIC
(0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant 1er Tour
16 POUSSIER DIDIER
(0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
59 LERCHUNDI STÉPHANE
(0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE)
Perdant Cadrage
2 TRAPES ALBERT
(0642004/A.B. BIDASSOA)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
23 KRATZ JEAN PHILIPPE
(0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant en Quart
71 FOURREY ERIC
(0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
96 AUBERTIN CÉDRIC
(0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant 1er Tour
42 VENDOLA BRUNO
(0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
11 OLIVEIRA ROMAIN
(0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant en 8ème
104 LAVIGNASSE MARC
(0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
79 MAZOUAT HERVÉ
(0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Cadrage
64 GARCIA-RODRIGUEZ FÉLIX
(0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
102 TADDEI GÉRARD
(0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
49 KAPEZYNSKI RAYMOND
(0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant 1er Tour
83 SALLABER THIERRY
(0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
24 FUMERON JÉRÔME
(0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant en Demi-Finale
62 URANGA SERGE
(0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE)
Vainqueur
100 LABOURDETTE SÉBASTIEN
(0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
75 COATRIEUX MARC
(0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
52 PEREZ ALAIN
(0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Cadrage
30 PELLEGRIN XAVIER
(0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant 1er Tour
90 SERRANO FREDERIC
(0642017/C.U.P. JEAN JAURES)
Perdant Poule 10 Partie PP
46 FOUCART GAÉTAN
(0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
58 ADELE BRICE
(0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE)
Perdant 1er Tour
19 FRISON BRUNO
(0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
93 POURTOLAS JEAN LOUIS
(0642017/C.U.P. JEAN JAURES)
Perdant Cadrage
61 MARCOS BERNARD
(0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE)
Perdant en Demi-Finale
45 KAIKINGER WILFRID
(0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 11 Partie PP
78 HIRIGOYEN RÉGIS
(0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant 1er Tour
6 BARDIN MARC
(0642002/A.B. DES FLEURS)
Perdant 1er Tour
57 JADAUD JEAN-FRANÇOIS
(0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE)
Perdant Poule 12 Partie PP
40 AUBE ERIC
(0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
84 SEBAN JÉRÉMY
(0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Cadrage
22 COIRIER CHRISTOPHE
(0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 13 Partie PP
47 JAMBIER CHRISTOPHE
(0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant 1er Tour
103 MONCOMBLE PATRICK
(0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
72 PICHAUD MICHEL
(0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant Poule 14 Partie PP
98 COUT PATRICE
(0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant 1er Tour
41 STANG LAURENT
(0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
25 PAOLACCI STÉPHANE
(0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant 1er Tour
85 STROPPA PATRICK
(0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant en Quart
99 CARRET BERNARD
(0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 15 Partie PP
14 PERALTA CÉDRIC
(0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant en 8ème
39 BARBONI VALENTINO
(0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
29 CASADO PATRICE
(0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant 1er Tour
54 GOORIS KARL
(0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 16 Partie PP
70 POURTOLAS MICHAEL
(0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant en 8ème
97 LALOUBERE DANIEL
(0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
80 MILLOX PHILIPPE
(0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Cadrage
37 PAQUET DIDIER
(0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant en Quart
31 CATALA CHRISTOPHE
(0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 17 Partie PP
8 CLAUDE LAURENT
(0642002/A.B. DES FLEURS)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
95 POURTOLAS KEVIN
(0642017/C.U.P. JEAN JAURES)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
74 CHAMPAGNE JEAN CLAUDE
(0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Poule 18 Partie PP
66 MAUREL CHRISTOPHE
(0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant en 8ème
50 SUEUR BERNARD
(0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant en 8ème
48 PANCAUT BENOÎT
(0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Cadrage
26 COATRIEUX BRUNO
(0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant 1er Tour
1 PROUST MICHEL
(0642004/A.B. BIDASSOA)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
81 PINTO JOSE
(0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Poule 19 Partie PP
15 ANSOULT PATRICK
(0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
51 OULES ALAIN
(0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 20 Partie PP
91 WEISS TONIO
(0642017/C.U.P. JEAN JAURES)
Perdant en 8ème
63 LARRAZA ALAIN
(0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE)
Perdant 1er Tour
33 BOYER MICHEL
(0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant 1er Tour
73 CAZADE CLAUDE
(0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
60 LE GALL GUY
(0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE)
Perdant Poule 21 Partie PP
88 SERRANO ANTONIO
(0642017/C.U.P. JEAN JAURES)
Perdant 1er Tour
69 SILVESTRINI VINCENT
(0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant Cadrage
89 PEREZ ETIENNE
(0642017/C.U.P. JEAN JAURES)
Perdant en 8ème
13 DAMESTOY KÉVIN
(0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
43 WETTING ALEXANDRE
(0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 22 Partie PP
55 RICORI ERIC
(0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE)
Perdant Poule 23 Partie PP
77 FAURE THIERRY
(0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
9 COGNET CÉDRIC
(0642002/A.B. DES FLEURS)
Perdant 1er Tour
12 ELIZAGOIEN PATRICK
(0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Cadrage
4 LARRONDE CHRISTIAN
(0642016/A.B. DE CAMBO)
Perdant en 8ème
68 ETCHEPARE NICOLAS
(0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant en Quart
18 FABIANI CLAUDE
(0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 24 Partie PP
36 PINABEL JACKY
(0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
27 BOULE PIERRE
(0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant 1er Tour
38 GUILLET OLIVIER
(0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
101 BORDES CLAUDE
(0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 25 Partie PP
82 RETOUR ERIC
(0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant 1er Tour
28 HIRIGOYEN JEAN PIERRE
(0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant 1er Tour
94 POURTOLAS ANTOINE
(0642017/C.U.P. JEAN JAURES)
Perdant 1er Tour
67 MILLENCOURT STEPHANE
(0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
34 LACROUTE PATRICK
(0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 26 Partie PP