Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
JAMBIER CHRISTOPHE
KAPEZYNSKI ERIC
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
PAOLACCI BERNARD
KRATZ JEAN PHILIPPE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
0 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
JAMBIER CHRISTOPHE
KAPEZYNSKI ERIC
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
MOULET LUCIEN
ETCHEVERRIA SANTOS
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
13 - 0
SILVESTRINI VINCENT
POURTOLAS MICHAEL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
PAOLACCI BERNARD
KRATZ JEAN PHILIPPE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
0 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
HIRIGOYEN JEAN PIERRE
CASADO JEAN MARIE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
MOULET LUCIEN
ETCHEVERRIA SANTOS
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
13 - 13
SILVESTRINI VINCENT
POURTOLAS MICHAEL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
PINTO JOSE
HIRIGOYEN RÉGIS
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
13 - 0
PAOLACCI BERNARD
KRATZ JEAN PHILIPPE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
MARCOS BERNARD
URANGA SERGE
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE )
13 - 0
PEREZ FRANCK
PAOLACCI FRANCOIS
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
JAMBIER CHRISTOPHE
KAPEZYNSKI ERIC
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
0 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SUEUR BERNARD
KAPEZYNSKI RAYMOND
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
MOULET LUCIEN
ETCHEVERRIA SANTOS
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
0 - 13
CATALA CHRISTOPHE
CASADO PATRICE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
MARCOS BERNARD
URANGA SERGE
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE )
0 - 13
RICORI ERIC
LERCHUNDI STÉPHANE
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE )
PAOLACCI BERNARD
KRATZ JEAN PHILIPPE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
0 - 13
SILVESTRINI VINCENT
POURTOLAS MICHAEL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
RUBIO JEAN LUC
REY HENRI
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
13 - 0
GEORGES DAVID
FAURE BRUNO
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
HIRIGOYEN JEAN PIERRE
CASADO JEAN MARIE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
0 - 13
PINTO JOSE
HIRIGOYEN RÉGIS
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
PINABEL JACKY
LABAT BERNARD
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
13 - 0
JAMBIER CHRISTOPHE
KAPEZYNSKI ERIC
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
CHAU-CHIEU LIONEL
ELIZAGOIEN PATRICK
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
13 - 0
PEREZ FRANCK
PAOLACCI FRANCOIS
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
LICCIONI FLORIAN
LICCIONI ROGER
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
13 - 0

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
PEREZ FRANCK
PAOLACCI FRANCOIS
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
Office
SUEUR BERNARD
KAPEZYNSKI RAYMOND
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
Office
GEORGES DAVID
FAURE BRUNO
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
Office
MARCOS BERNARD
URANGA SERGE
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE )
Office
PINABEL JACKY
LABAT BERNARD
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
Office
SILVESTRINI VINCENT
POURTOLAS MICHAEL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
Office
PAOLACCI BERNARD
KRATZ JEAN PHILIPPE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
Office
CHAU-CHIEU LIONEL
ELIZAGOIEN PATRICK
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
Office
CATALA CHRISTOPHE
CASADO PATRICE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
Office
MOULET LUCIEN
ETCHEVERRIA SANTOS
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
Office
PINTO JOSE
HIRIGOYEN RÉGIS
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
Office
RUBIO JEAN LUC
REY HENRI
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
Office
JAMBIER CHRISTOPHE
KAPEZYNSKI ERIC
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
Office
LICCIONI FLORIAN
LICCIONI ROGER
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
Office
RICORI ERIC
LERCHUNDI STÉPHANE
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE )
Office
SERRANO JOSEPH
WEISS TONIO
( 0642017/C.U.P. JEAN JAURES )
HIRIGOYEN JEAN PIERRE
CASADO JEAN MARIE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue
SPORTIELLO NORBERT
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
SUEUR BERNARD
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
SILVESTRINI VINCENT
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
PRESTOT MAYDI
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA )
DIAS JEAN FRANCOIS
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
GEORGES DAVID
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
PINABEL JACKY
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
KAIKINGER WILFRID
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
AUBE ERIC
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
CHAU-CHIEU LIONEL
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
BOY PATRICK
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
CATALA CHRISTOPHE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
RICORI ERIC
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE )
BRICCO RENÉ
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
MARCOS BERNARD
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE )
RETOUR ERIC
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
SERRANO JOSEPH
( 0642017/C.U.P. JEAN JAURES )
PUENTE DIDIER
( 0642017/C.U.P. JEAN JAURES )
PROUST MICHEL
( 0642004/A.B. BIDASSOA )
LICCIONI FLORIAN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
AUBERTIN CÉDRIC
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE )
PINTO JOSE
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
PEREZ FRANCK
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
GOORIS KARL
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
MOULET LUCIEN
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
GARCIA-RODRIGUEZ FÉLIX
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
POURTOLAS JEAN LOUIS
( 0642017/C.U.P. JEAN JAURES )
JAMBIER CHRISTOPHE
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
BARRERE JEAN PIERRE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE )
PAOLACCI BERNARD
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
HIRIGOYEN JEAN PIERRE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
MEDRANO JOSE
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
RUBIO JEAN LUC
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
POUSSIER DIDIER
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
24 LAVIGNASSE NICOLAS
OLIVEIRA ROMAIN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
41 LAGAUCHE FRÉDÉRIC
LACROUTE PATRICK
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 1 Partie PP
51 GEORGES DAVID
FAURE BRUNO
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant en 8ème
8 MARCOS BERNARD
URANGA SERGE
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE)
Perdant en Quart
27 ROUCAU BERNARD
LACROIX FRANÇOIS
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
65 JIMENEZ STÉPHANE
ARIAS PHILIPPE
( 0642001/CLUB BOULISTE BAYONNAIS)
Perdant Poule 2 Partie PP
54 PINTO JOSE
HIRIGOYEN RÉGIS
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant en Quart
12 RUBIO JEAN LUC
REY HENRI
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant en 8ème
42 MOULET DIDIER
POUGET BERNARD
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
15 PEREZ FRANCK
PAOLACCI FRANCOIS
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant en Quart
5 KUNTZ GEORGES
SERRANO FREDERIC
( 0642017/C.U.P. JEAN JAURES)
Perdant Poule 3 Partie PP
49 SILVESTRINI VINCENT
POURTOLAS MICHAEL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant en Demi-Finale
61 BARTHE PASCAL
LABOURDETTE SÉBASTIEN
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
50 PEREIRA DE LIMA PATRICE
COGNET CÉDRIC
( 0642002/A.B. DES FLEURS)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
39 SPORTIELLO NORBERT
BOYER MICHEL
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant 1er Tour
22 POUSSIER DIDIER
BOUTTIER GÉRARD
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant 1er Tour
30 BOURRASSE ROBERT
LABISTE CHRISTIAN
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
46 GARCIA-RODRIGUEZ FÉLIX
POLI ANGÉLO
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant 1er Tour
32 BRICCO RENÉ
SEGUILLON YVES
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant 1er Tour
55 FAURE THIERRY
CHAMPAGNE JEAN CLAUDE
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
2 LOUEY JEAN MICHEL
ANETAS RENÉ
( 0642014/PETANQUE URCUITOISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
4 POURTOLAS JEAN LOUIS
POURTOLAS ANTOINE
( 0642017/C.U.P. JEAN JAURES)
Perdant 1er Tour
43 KAIKINGER WILFRID
PAQUET DIDIER
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant 1er Tour
20 PAOLACCI STÉPHANE
OGUINENA SEBASTIEN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
1 PROUST MICHEL
TRAPES ALBERT
( 0642004/A.B. BIDASSOA)
Perdant 1er Tour
31 LOHRER YVES
PEUZIAT JEAN-MARC
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA)
Perdant Poule 7 Partie PP
21 CATALA CHRISTOPHE
CASADO PATRICE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant en 8ème
52 ZAFRA DIDIER
MILLOX PHILIPPE
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
60 CARRET BERNARD
COUT PATRICE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
35 SUEUR BERNARD
KAPEZYNSKI RAYMOND
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant en 8ème
47 MEDRANO JOSE
AROTCARENA XAVIER
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant 1er Tour
19 PICON ANDRES
PELLEGRIN XAVIER
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
62 BORDES CLAUDE
LARRE ERIC
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
48 MILLENCOURT STEPHANE
ETCHEPARE NICOLAS
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
38 MOULET LUCIEN
ETCHEVERRIA SANTOS
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant en Demi-Finale
25 LICCIONI FLORIAN
LICCIONI ROGER
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant en 8ème
10 ADELE BRICE
JADAUD JEAN-FRANÇOIS
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
17 PAOLACCI BERNARD
KRATZ JEAN PHILIPPE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Vainqueur
40 WETTING ALEXANDRE
FOUCART GAÉTAN
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 10 Partie PP
3 SERRANO JOSEPH
WEISS TONIO
( 0642017/C.U.P. JEAN JAURES)
Perdant Cadrage
34 AUBE ERIC
STANG LAURENT
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant 1er Tour
26 BARONIO PATRICE
DELHAYE RÉGIS
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
9 RICORI ERIC
LERCHUNDI STÉPHANE
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE)
Perdant en 8ème
6 DENIS JEAN-PIERRE
LEVY CLAUDE
( 0642017/C.U.P. JEAN JAURES)
Perdant Poule 11 Partie PP
13 GRI ERIC
CHAVANCE FRÉDÉRIC
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
37 BOY PATRICK
PEFOURQUE PATRICK
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant 1er Tour
63 BARRERE JEAN PIERRE
LAVIGNASSE MARC
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant 1er Tour
57 DOMINE XAVIER
MARIOU THIERRY
( 0642005/A.S. BOULISTES DE BIDART)
Perdant Poule 12 Partie PP
58 MAHY ALAIN
LALOUBERE DANIEL
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
18 DIAS JEAN FRANCOIS
FUMERON JÉRÔME
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant 1er Tour
64 CUVELIER ALAIN
VERGER PHILIPPE
( 0642001/CLUB BOULISTE BAYONNAIS)
Perdant Poule 13 Partie PP
45 GOORIS KARL
FRANCHET LUDOVIC
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant 1er Tour
59 AUBERTIN CÉDRIC
TADDEI GÉRARD
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant 1er Tour
11 MARSAC PASCAL
AFONSO JEAN-LOUIS
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
29 GIRARD MICHEL
BARBE MICHEL
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA)
Perdant Poule 14 Partie PP
16 CHAU-CHIEU LIONEL
ELIZAGOIEN PATRICK
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant en 8ème
7 PUENTE DIDIER
SERRANO ANTONIO
( 0642017/C.U.P. JEAN JAURES)
Perdant 1er Tour
28 PRESTOT MAYDI
CABRERA GIOVANNI
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA)
Perdant 1er Tour
33 GUILLET OLIVIER
VENDOLA BRUNO
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
36 PINABEL JACKY
LABAT BERNARD
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant en 8ème
23 HIRIGOYEN JEAN PIERRE
CASADO JEAN MARIE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant en Quart
56 COATRIEUX MARC
CASTAINGS YVES
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
44 JAMBIER CHRISTOPHE
KAPEZYNSKI ERIC
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Finale
14 FRISON BRUNO
FERNANDEZ OSCAR
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
53 RETOUR ERIC
MAZOUAT HERVÉ
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant 1er Tour