Lien vers Résultats Par Equipes

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
WEISS FRANKY
DOERR FRANÇIS
ADEL ERIC
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
Qualifié 1
PEUVREL HERVÉ
BENETAZZO ROMÉO
OLIVA BRUNO
( 0640033/U.J. PETANQUE )
Qualifié 2
COLRAS ROBERT
DEBAYLE JEAN MARC
BUGAT RÉMY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Qualifié 3
COPPA PATRICK
RANQUINE SEBASTIEN
LABRUE LUDOVIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Qualifié 4
DERUEDA PIERRE
LEFFLER MICHEL
AUDRIN JONATHAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
Qualifié 5

Résultats T2

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
WEISS FRANKY
DOERR FRANÇIS
ADEL ERIC
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
RANQUINE FREDERIC
SUPERVIELLE ERIC
LAULY LIONEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
PEUVREL HERVÉ
BENETAZZO ROMÉO
OLIVA BRUNO
( 0640033/U.J. PETANQUE )
MIRO BERNARD
AUDEBERT GILLES
DOER CHRISTOPHE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
LAVIGNE JACQUES
NAVARRO FRÉDÉRIC
PLACE FABIEN
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
COLRAS ROBERT
DEBAYLE JEAN MARC
BUGAT RÉMY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
D'AMICO FREDERIC
GALVAN JEAN CLAUDE
MIREMONT RICHARD
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
COPPA PATRICK
RANQUINE SEBASTIEN
LABRUE LUDOVIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
DERUEDA PIERRE
LEFFLER MICHEL
AUDRIN JONATHAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
LOUPOUEYOU ALAIN
BAEZA CHRISTIAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )

Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
COPPA PATRICK
RANQUINE SEBASTIEN
LABRUE LUDOVIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
DESAMPAIO EDOUARDO
CLABE MICHEL
ADEL MIGUEL
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
DUCOS BERNARD
LOPEZ MICHEL
PEDOUSSAUT MICHEL
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
RANQUINE FREDERIC
SUPERVIELLE ERIC
LAULY LIONEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
MIRO BERNARD
AUDEBERT GILLES
DOER CHRISTOPHE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
KRATZ JEAN PHILIPPE
DIAS JEAN FRANCOIS
PAOLACCI BERNARD
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
PEUVREL HERVÉ
BENETAZZO ROMÉO
OLIVA BRUNO
( 0640033/U.J. PETANQUE )
NAVARLAS CHRISTIAN
LEFFLER MICHEL
CABANNE JOHNNY
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
LAVIGNE JACQUES
NAVARRO FRÉDÉRIC
PLACE FABIEN
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
MICHENEAU PHILIPPE
LOPES BAPTISTE
GARCIA GABY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
COLRAS PASCAL
DARRACQ OLIVIER
LABAT JÉRÉMY
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
COLRAS ROBERT
DEBAYLE JEAN MARC
BUGAT RÉMY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
DERUEDA PIERRE
LEFFLER MICHEL
AUDRIN JONATHAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
DESCHAMPS CHRISTOPHE
BACABARA ALAIN
DONNAY HENRI
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
BERRIEIX YVES
CABANE-CHRESTIA SERGE
POURTAU ROMAIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
LOUPOUEYOU ALAIN
BAEZA CHRISTIAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
LEFFLER CLAUDE
BERNARD PATRICK
GABET ALLAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
D'AMICO FREDERIC
GALVAN JEAN CLAUDE
MIREMONT RICHARD
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
WEISS FRANKY
DOERR FRANÇIS
ADEL ERIC
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
DENIS PASCAL
HERMOSO ROGER
DULONG PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
15 LAVIGNE SERGE
LAULHE BENOÎT
NAPOLEON BRUNO
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 1 Partie PP
37 SERRANO RICHARD
GRACIA THIERRY
PUHARE BRUNO
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
36 DESCHAMPS CHRISTOPHE
BACABARA ALAIN
DONNAY HENRI
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant T1
13 LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
LOUPOUEYOU ALAIN
BAEZA CHRISTIAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T2
6 WEISS FRANKY
DOERR FRANÇIS
ADEL ERIC
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Qualifié 1
20 MOULET LUCIEN
ETCHEVERRIA SANTOS
SEGUILLON YVES
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 2 Partie PP
9 COPPA PATRICK
RANQUINE SEBASTIEN
LABRUE LUDOVIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Qualifié 4
29 MARCOS BERNARD
URANGA SERGE
RICORI ERIC
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
39 BERRIEIX YVES
CABANE-CHRESTIA SERGE
POURTAU ROMAIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant T1
12 COLRAS ROBERT
DEBAYLE JEAN MARC
BUGAT RÉMY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Qualifié 3
23 MILLENCOURT STEPHANE
SILVESTRINI VINCENT
POURTOLAS MICHAEL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
24 PICON ANDRES
PELLEGRIN XAVIER
RUBIO JEAN LUC
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
27 PRESTOT MAYDI
CABRERA GIOVANNI
GOUY DIDIER
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA)
Perdant Poule 4 Partie PP
2 DERUEDA PIERRE
LEFFLER MICHEL
AUDRIN JONATHAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Qualifié 5
21 LAGAUCHE FRÉDÉRIC
LACROUTE PATRICK
GOORIS KARL
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
40 MIRO BERNARD
AUDEBERT GILLES
DOER CHRISTOPHE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant T2
22 FOURREY ERIC
PICHAUD MICHEL
ETCHEPARE NICOLAS
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
8 MICHENEAU PHILIPPE
LOPES BAPTISTE
GARCIA GABY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T1
25 KRATZ JEAN PHILIPPE
DIAS JEAN FRANCOIS
PAOLACCI BERNARD
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant T1
38 CLOS JEAN MICHEL
DESCAZEAUX YVES
BIGNOLLES ALAIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
10 DEBAIGT PATRICK
FERREIRA JEAN ROLAND
BOUDOURI AHMED
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 6 Partie PP
26 OLIVEIRA ROMAIN
LAVIGNASSE NICOLAS
FUMERON JÉRÔME
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
5 LEFFLER CLAUDE
BERNARD PATRICK
GABET ALLAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant T1
7 RANQUINE FREDERIC
SUPERVIELLE ERIC
LAULY LIONEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T2
18 PEUVREL HERVÉ
BENETAZZO ROMÉO
OLIVA BRUNO
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Qualifié 2
32 SUBERBIELLE DAMIEN
GAZET MAXIME
GAZET DIDIER
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
11 DENIS PASCAL
HERMOSO ROGER
DULONG PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T1
30 PETRIAT OLIVIER
LARCADE JEAN PIERRE
CASSOU PHILIPPE
( 0641021/OKARO SALLESPISSE)
Perdant Poule 7 Partie PP
16 D'AMICO FREDERIC
GALVAN JEAN CLAUDE
MIREMONT RICHARD
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant T2
28 BARRERE JEAN PIERRE
AUBERTIN CÉDRIC
COATRIEUX STÉPHANE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
34 LAVIGNE JACQUES
NAVARRO FRÉDÉRIC
PLACE FABIEN
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant T2
14 BAEZA MIKAËL
PLANA ERIC
MOLINA MARCEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
4 DESAMPAIO EDOUARDO
CLABE MICHEL
ADEL MIGUEL
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant T1
35 DUCOS BERNARD
LOPEZ MICHEL
PEDOUSSAUT MICHEL
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant T1
1 ADOLFO PATRICK
ADOLFO MARC
ADOLF CHRIST
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 9 Partie PP
19 OLIVA ANGE
GUILLOUET PIERRE
DUPUY ROLAND
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
33 COLRAS PASCAL
DARRACQ OLIVIER
LABAT JÉRÉMY
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant T1
3 NAVARLAS CHRISTIAN
LEFFLER MICHEL
CABANNE JOHNNY
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant T1
17 SALANON JEAN LUC
SALANON ANDRÉ
HAURAT MICHEL
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
31 NAVARLAS JOSEPH
ALBET MARCEL
HAULLARD SERGE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 10 Partie PP