Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LAFFONT JEAN-LUC
( 0401012/STADE MONTOIS/040 )
ZIGLER NELSON
( 0403028/CB MONTGAILLARD/040 )
07 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MONTORY JEROME
( 0404006/CB BAS MIMIZAN/040 )
LAFFONT JEAN-LUC
( 0401012/STADE MONTOIS/040 )
05 - 13
ZIGLER NELSON
( 0403028/CB MONTGAILLARD/040 )
LORIETTE EMMANUEL
( 0404007/UB MIMIZAN/040 )
13 - 05

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DUBERT DOMINIQUE
( 0402009/HOSSEGOR/040 )
LORIETTE EMMANUEL
( 0404007/UB MIMIZAN/040 )
05 - 13
LATRUBESSE FABRICE
( 0402019/CLUB BOULISTE TYROSSAIS/040 )
MONTORY JEROME
( 0404006/CB BAS MIMIZAN/040 )
12 - 13
BALLESTRE PATRICK
( 0402010/CB LABENNE/040 )
LAFFONT JEAN-LUC
( 0401012/STADE MONTOIS/040 )
04 - 13
TREMBLAIS PASCAL
( 0402019/CLUB BOULISTE TYROSSAIS/040 )
ZIGLER NELSON
( 0403028/CB MONTGAILLARD/040 )
01 - 13

Résultats 8 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
EBANO BRUNO
( 0404019/CB YCHOUX/040 )
MONTORY JEROME
( 0404006/CB BAS MIMIZAN/040 )
08 - 13
ZIGLER TONY
( 0403028/CB MONTGAILLARD/040 )
ZIGLER NELSON
( 0403028/CB MONTGAILLARD/040 )
12 - 13
TREMBLAIS PASCAL
( 0402019/CLUB BOULISTE TYROSSAIS/040 )
CHIEZE DENIS
( 0403018/SORDE L'ABBAYE/040 )
13 - 06
LORIETTE EMMANUEL
( 0404007/UB MIMIZAN/040 )
JIMENEZ SAMUEL
( 0404006/CB BAS MIMIZAN/040 )
13 - 12
MARSAN DAVID
( 0401007/CB CAZERES ADOUR/040 )
LAFFONT JEAN-LUC
( 0401012/STADE MONTOIS/040 )
012 - 13
DUBERT DOMINIQUE
( 0402009/HOSSEGOR/040 )
DARRICAU JEAN-RÉMY
( 0403031/PETANQUE MEILHAN/040 )
13 - 11
LATRUBESSE FABRICE
( 0402019/CLUB BOULISTE TYROSSAIS/040 )
GRENIER YONI
( 0403031/PETANQUE MEILHAN/040 )
13 - 04
MONTERO VICTOR
( 0404002/CB BISCARROSSE/040 )
BALLESTRE PATRICK
( 0402010/CB LABENNE/040 )
09 - 13


Résultats 16 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
MONTERO VICTOR
( 0404002/CB BISCARROSSE/040 )
DA FONTE LUCAS
( 0404006/CB BAS MIMIZAN/040 )
**
GRENIER YONI
( 0403031/PETANQUE MEILHAN/040 )
SOROCA MICHEL
( 0402004/ASPTT DAX/040 )
**
CHIEZE DENIS
( 0403018/SORDE L'ABBAYE/040 )
DUBLANC CHRISTOPHE
( 0402022/AS SOUSTONS/040 )
**
MIRANDE ERIC
( 0402022/AS SOUSTONS/040 )
DARRICAU JEAN-RÉMY
( 0403031/PETANQUE MEILHAN/040 )
**
SALA JEAN-YVES
( 0402004/ASPTT DAX/040 )
LORIETTE EMMANUEL
( 0404007/UB MIMIZAN/040 )
**
MARSAN DAVID
( 0401007/CB CAZERES ADOUR/040 )
SALA SERGE
( 0402004/ASPTT DAX/040 )
**
LAFFONT JEAN-LUC
( 0401012/STADE MONTOIS/040 )
THERIER CYRILLE
( 0401007/CB CAZERES ADOUR/040 )
**
BALLESTRE PATRICK
( 0402010/CB LABENNE/040 )
LAMBERGER JOHNNY
( 0402009/HOSSEGOR/040 )
**
EBANO BRUNO
( 0404019/CB YCHOUX/040 )
HARDOUIN PATRICK
( 0401007/CB CAZERES ADOUR/040 )
**
GAUJACQ JEAN-MARC
( 0403018/SORDE L'ABBAYE/040 )
ZIGLER TONY
( 0403028/CB MONTGAILLARD/040 )
**
LALANNE FRANK
( 0402004/ASPTT DAX/040 )
LATRUBESSE FABRICE
( 0402019/CLUB BOULISTE TYROSSAIS/040 )
**
DUBERT DOMINIQUE
( 0402009/HOSSEGOR/040 )
GUERIN JEROME
( 0403009/CB LABATUT/040 )
**
NUNES VINCENT
( 0404006/CB BAS MIMIZAN/040 )
MONTORY JEROME
( 0404006/CB BAS MIMIZAN/040 )
**
TREMBLAIS PASCAL
( 0402019/CLUB BOULISTE TYROSSAIS/040 )
LABATUT JACQUES
( 0402019/CLUB BOULISTE TYROSSAIS/040 )
**
AVILA FRANCK
( 0402011/LALUQUE/040 )
JIMENEZ SAMUEL
( 0404006/CB BAS MIMIZAN/040 )
**
GARCIA GIOVANI
( 0404006/CB BAS MIMIZAN/040 )
ZIGLER NELSON
( 0403028/CB MONTGAILLARD/040 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 36 JIMENEZ SAMUEL
(0404006/CB BAS MIMIZAN)
Perdant 8 ème
T.0 19 LILE XAVIER
(0402004/ASPTT DAX)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 27 MONTERO VICTOR
(0404002/CB BISCARROSSE)
Perdant 8 ème
T.0 62 VACHER JEAN-JACQUES
(0401008/CB DUHORT BACHEN)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 42 GUERIN JEROME
(0403009/CB LABATUT)
Perdant 16 ème
T.0 55 HARDOUIN PATRICK
(0401007/CB CAZERES ADOUR)
Perdant 16 ème
T.0 31 GRENIER STÉPHANE
(0404025/LA BOULE DE SORE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 34 GAILLARD ANDRÉ
(0404006/CB BAS MIMIZAN)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 2 DE LA CALLE MICHEL
(0402021/C B SEIGNOSSE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 9 LACAUSSE ANTHONY
(0402015/ST MARTIN DE HINX)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 38 GARCIA GIOVANI
(0404006/CB BAS MIMIZAN)
Perdant 16 ème
T.0 54 CHIEZE DENIS
(0403018/SORDE L'ABBAYE)
Perdant 8 ème
T.0 32 BALAUZE ROMUALD
(0404006/CB BAS MIMIZAN)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 50 BATTU CYRILLE
(0403005/US CARCEN PONSON)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 20 SALA JEAN-YVES
(0402004/ASPTT DAX)
Perdant 16 ème
T.0 21 AVILA FRANCK
(0402011/LALUQUE)
Perdant 16 ème
T.0 64 RUANO NICKY
(0401012/STADE MONTOIS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 35 MONTORY JEROME
(0404006/CB BAS MIMIZAN)
Perdant en Demi-Finale
T.0 6 MIRANDE ERIC
(0402022/AS SOUSTONS)
Perdant 16 ème
T.0 59 BRETHES HUBERT
(0401008/CB DUHORT BACHEN)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 63 LAFFONT JEAN-LUC
(0401012/STADE MONTOIS)
Perdant Finale
T.0 60 SEVERAN TINO
(0401008/CB DUHORT BACHEN)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 8 ROMAIN STÉPHANE
(0402022/AS SOUSTONS)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 13 LATRUBESSE FABRICE
(0402019/CLUB BOULISTE TYROSSAIS)
Perdant en Quart
T.0 12 TREMBLAIS PASCAL
(0402019/CLUB BOULISTE TYROSSAIS)
Perdant en Quart
T.0 51 BERGEZ CAZALOU DYLAN
(0403018/SORDE L'ABBAYE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 28 TARIS MICKAËL
(0404018/SAUGNAC ET MURET)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 5 DUBLANC CHRISTOPHE
(0402022/AS SOUSTONS)
Perdant 16 ème
T.0 61 CASTAGNON MICKAEL
(0401001/CB AIRE SUR ADOUR)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 48 WEISS SÉBASTIEN
(0403031/PETANQUE MEILHAN)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 26 LAMBERGER JOHNNY
(0402009/HOSSEGOR)
Perdant 16 ème
T.0 17 SALA SERGE
(0402004/ASPTT DAX)
Perdant 16 ème
T.0 14 MINJON PHILIPPE
(0402019/CLUB BOULISTE TYROSSAIS)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 40 LORIETTE EMMANUEL
(0404007/UB MIMIZAN)
Perdant en Demi-Finale
T.0 24 DUBERT DOMINIQUE
(0402009/HOSSEGOR)
Perdant en Quart
T.0 56 BARTOS ANDRÉ
(0401007/CB CAZERES ADOUR)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 15 ETCHEVERRIA FRANCOIS
(0402019/CLUB BOULISTE TYROSSAIS)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 58 THERIER CYRILLE
(0401007/CB CAZERES ADOUR)
Perdant 16 ème
T.0 52 ZIGLER TONY
(0403028/CB MONTGAILLARD)
Perdant 8 ème
T.0 43 LOUBERE ROBERT
(0403005/US CARCEN PONSON)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 10 LABATUT JACQUES
(0402019/CLUB BOULISTE TYROSSAIS)
Perdant 16 ème
T.0 4 VERGNET BRUNO
(0402021/C B SEIGNOSSE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 22 HEGUY JORYS
(0402020/CB SAUBION)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 44 DARRICAU JEAN-RÉMY
(0403031/PETANQUE MEILHAN)
Perdant 8 ème
T.0 39 TOCA ISMAËL
(0404006/CB BAS MIMIZAN)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 49 ZIGLER NELSON
(0403028/CB MONTGAILLARD)
Vainqueur
T.0 46 GRENIER YONI
(0403031/PETANQUE MEILHAN)
Perdant 8 ème
T.0 1 CANDELA JACQUES
(0402027/MEES)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 53 GAUJACQ JEAN-MARC
(0403018/SORDE L'ABBAYE)
Perdant 16 ème
T.0 41 BIOGEAU FRÉDÉRIC
(0404015/CB PONTENX)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 37 DA FONTE LUCAS
(0404006/CB BAS MIMIZAN)
Perdant 16 ème
T.0 45 POUILLET ALEXANDRE
(0403031/PETANQUE MEILHAN)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 29 EBANO BRUNO
(0404019/CB YCHOUX)
Perdant 8 ème
T.0 18 SOROCA MICHEL
(0402004/ASPTT DAX)
Perdant 16 ème
T.0 30 LAFARGUE DAVID
(0404025/LA BOULE DE SORE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 11 BERNARD HERVÉ
(0402019/CLUB BOULISTE TYROSSAIS)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 25 LENDRE NORBERT
(0402009/HOSSEGOR)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 33 NUNES VINCENT
(0404006/CB BAS MIMIZAN)
Perdant 16 ème
T.0 47 DEFICIS SÉBASTIEN
(0403001/CB AMOU)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 57 MARSAN DAVID
(0401007/CB CAZERES ADOUR)
Perdant 8 ème
T.0 7 ROUARD JOSSELIN
(0402022/AS SOUSTONS)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 23 BALLESTRE PATRICK
(0402010/CB LABENNE)
Perdant en Quart
T.0 16 LALANNE FRANK
(0402004/ASPTT DAX)
Perdant 16 ème
T.0 3 GAY ERIC
(0402021/C B SEIGNOSSE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage