Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ESTEVES ARMANDO
HONDELATTE JULIEN
BORDELOUP FRANCK
( 0402020/CB SAUBION/040 )
CHOQUART JEAN-MICHEL
MENDEZ MANON
MAGENDIE BENOÎT
( 0403009/CB LABATUT/040 )
13 - 12

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BOULET FREDERIC
PEYRES CHRISTOPHE
ROCHARD THOMAS
( 0404006/CB BAS MIMIZAN/040 )
ESTEVES ARMANDO
HONDELATTE JULIEN
BORDELOUP FRANCK
( 0402020/CB SAUBION/040 )
6 - 13
GARCIA GIOVANI
LAFFONT JASON
LOUBERE BERNARD
( 0404006/CB BAS MIMIZAN/040 )
CHOQUART JEAN-MICHEL
MENDEZ MANON
MAGENDIE BENOÎT
( 0403009/CB LABATUT/040 )
7 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GARCIA GIOVANI
LAFFONT JASON
LOUBERE BERNARD
( 0404006/CB BAS MIMIZAN/040 )
FARTHOUAT HERVÉ
VILLARS DAVID
NANTES STÉPHANE
( 0402027/MEES/040 )
13 - 6
ESTEVES ARMANDO
HONDELATTE JULIEN
BORDELOUP FRANCK
( 0402020/CB SAUBION/040 )
LART DIDIER
DONNADIEU GEORGES
CHARRA MICKAËL
( 0403014/CB ST CRICQ/040 )
13 - 7
CHOQUART JEAN-MICHEL
MENDEZ MANON
MAGENDIE BENOÎT
( 0403009/CB LABATUT/040 )
FAIVRE MICHEL
LAMBERT BERTRAND
CHAMALBIDE JOËL
( 0402005/HAUT SAINT PIERRE DAX/040 )
13 - 9
LAFONT GRÉGORY
DARBOUCABE DAVID
LAVIGNE PHILIPPE
( 0402027/MEES/040 )
BOULET FREDERIC
PEYRES CHRISTOPHE
ROCHARD THOMAS
( 0404006/CB BAS MIMIZAN/040 )
1 - 13

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
FAIVRE MICHEL
LAMBERT BERTRAND
CHAMALBIDE JOËL
( 0402005/HAUT SAINT PIERRE DAX/040 )
Office **
LAFONT GRÉGORY
DARBOUCABE DAVID
LAVIGNE PHILIPPE
( 0402027/MEES/040 )
Office **
BOULET FREDERIC
PEYRES CHRISTOPHE
ROCHARD THOMAS
( 0404006/CB BAS MIMIZAN/040 )
Office **
LART DIDIER
DONNADIEU GEORGES
CHARRA MICKAËL
( 0403014/CB ST CRICQ/040 )
Office **
DUBROCA THÉO
DUBROCA FREDDY
LABORDE ERIC
( 0403014/CB ST CRICQ/040 )
ESTEVES ARMANDO
HONDELATTE JULIEN
BORDELOUP FRANCK
( 0402020/CB SAUBION/040 )
**
CHOQUART JEAN-MICHEL
MENDEZ MANON
MAGENDIE BENOÎT
( 0403009/CB LABATUT/040 )
SENSACQ SÉBASTIEN
AVIT JAMES
AVILA FRANCK
( 0402011/LALUQUE/040 )
**
MINJON PHILIPPE
CASSIEDE JEAN-MARC
DESCAZAUX PATRICK
( 0402019/CLUB BOULISTE TYROSSAIS/040 )
FARTHOUAT HERVÉ
VILLARS DAVID
NANTES STÉPHANE
( 0402027/MEES/040 )
**
SERE FRÉDÉRIC
SANTAMARIA LUCAS
LAFORI VINCENT
( 0403001/CB AMOU/040 )
GARCIA GIOVANI
LAFFONT JASON
LOUBERE BERNARD
( 0404006/CB BAS MIMIZAN/040 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
LART DIDIER
( 0403014/CB ST CRICQ/040 )
POUILLET FRANCK
( 0403031/PETANQUE MEILHAN/040 )
**
TOLLIS JÉRÔME
( 0401025/BRETAGNE DE MARSAN/040 )
CHOQUART JEAN-MICHEL
( 0403009/CB LABATUT/040 )
**
MENDEZ RÉMY
( N.H./040 )
FARTHOUAT HERVÉ
( 0402027/MEES/040 )
**
BOULET FREDERIC
( 0404006/CB BAS MIMIZAN/040 )
NOUAILLES JOSEPH
( 0403028/CB MONTGAILLARD/040 )
**
LAFONT GRÉGORY
( 0402027/MEES/040 )
TREHOUX OLIVIER
( 0402022/AS SOUSTONS/040 )
**
CARON MICKAËL
( 0402002/US CAPBRETON/040 )
DUBROCA THÉO
( 0403014/CB ST CRICQ/040 )
**
DAYRE ERIC
( 0403022/CB POMAREZ/040 )
SENSACQ SÉBASTIEN
( 0402011/LALUQUE/040 )
**
LARREY PHILIPPE
( 0403001/CB AMOU/040 )
FAIVRE MICHEL
( 0402005/HAUT SAINT PIERRE DAX/040 )
**
GARCIA GIOVANI
( 0404006/CB BAS MIMIZAN/040 )
MOCQUERY CHRISTIAN
( 0402019/CLUB BOULISTE TYROSSAIS/040 )
**
LAGUIONIE SÉBASTIEN
( 0401001/CB AIRE SUR ADOUR/040 )
MINJON PHILIPPE
( 0402019/CLUB BOULISTE TYROSSAIS/040 )
**
ESTEVES ARMANDO
( 0402020/CB SAUBION/040 )
OZIL JÉRÉMY
( 0402022/AS SOUSTONS/040 )
**
SERE FRÉDÉRIC
( 0403001/CB AMOU/040 )
NANO TIMOTHÉE
( N.H./040 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 29 MINJON PHILIPPE
CASSIEDE JEAN-MARC
DESCAZAUX PATRICK
( 0402019/CLUB BOULISTE TYROSSAIS)
Perdant Cadrage
T.0 45 MENDEZ RÉMY
MARIN BRICE
OLMEDA ROBERT
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 24 LAPEBIE CHRISTOPHE
BILLOTET MICKY
DELSOL BENJAMIN
( 0402022/AS SOUSTONS)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 15 GAUZERE JACQUES
CHEDDAD SAÏD
CHEDDAD YASSINE
( 0401006/CB CAMPAGNE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 14 CLAVE SIMON
LABARTHE LOIC
DE MATOS ANTOINE
( 0402027/MEES)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 32 TOLLIS JÉRÔME
BOUCHARD HENRI
DUPLESSY THOMAS
( 0401025/BRETAGNE DE MARSAN)
Perdant 1er Tour
T.0 23 TREHOUX OLIVIER
DERE DANIEL
GEZ CHRISTOPHE
( 0402022/AS SOUSTONS)
Perdant 1er Tour
T.4 44 COLRAS MICKAËL
CHOUBRAC PHILIPPE
VIS THIERRY
( 0403029/SORT EN CHALOSSE)
Absent
T.0 4 DARMANTHE ROLAND
DARNAUD MARC
DUPRAT STEPHANE
( 0404004/CB LIT ET MIXE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 5 MEUDIC YVES
DROUARD GILLES
TASTET DIDIER
( 0402026/RIVIERE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 27 MOCQUERY CHRISTIAN
VILLOT YVES
ALTI NICOLAS
( 0402019/CLUB BOULISTE TYROSSAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 39 DAYRE ERIC
TARASCOU LAURENT
DULONG PHILIPPE
( 0403022/CB POMAREZ)
Perdant 1er Tour
T.0 42 TISSEUR FLORENT
LAFFONT JEAN-LUC
OLIVAN CHRISTIAN
( 0401012/STADE MONTOIS)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 37 SERE FRÉDÉRIC
SANTAMARIA LUCAS
LAFORI VINCENT
( 0403001/CB AMOU)
Perdant Cadrage
T.0 31 SPADARO JULIEN
FLORES FABIEN
LEHMANN KÉVIN
( 0401001/CB AIRE SUR ADOUR)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 9 GARCIA GIOVANI
LAFFONT JASON
LOUBERE BERNARD
( 0404006/CB BAS MIMIZAN)
Perdant en Demi-Finale
T.0 43 ESTEVES ARMANDO
HONDELATTE JULIEN
BORDELOUP FRANCK
( 0402020/CB SAUBION)
Vainqueur
T.0 26 CHOQUART JEAN-MICHEL
MENDEZ MANON
MAGENDIE BENOÎT
( 0403009/CB LABATUT)
Perdant Finale
T.10 20 DOYA GABRIEL
JIMENEZ SAMUEL
TOCA ISMAËL
( 0404006/CB BAS MIMIZAN)
Absent
T.0 28 LATRUBESSE FABRICE
REBOUIL DIDIER
ROUX JOHANN
( 0402019/CLUB BOULISTE TYROSSAIS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 2 OGUINENA SEBASTIEN
JAMBIER CHRISTOPHE
LACAUSSE LAURENT
( 0402015/ST MARTIN DE HINX)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 10 BOULET FREDERIC
PEYRES CHRISTOPHE
ROCHARD THOMAS
( 0404006/CB BAS MIMIZAN)
Perdant en Demi-Finale
T.0 35 DEFICIS SÉBASTIEN
RUBAT DU MERAC THOMAS
MARCO DAVID
( 0403001/CB AMOU)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 34 POUILLET FRANCK
GRENIER ERIC
GRENIER YONI
( 0403031/PETANQUE MEILHAN)
Perdant 1er Tour
T.0 25 SENSACQ SÉBASTIEN
AVIT JAMES
AVILA FRANCK
( 0402011/LALUQUE)
Perdant Cadrage
T.0 33 COTTAVE ERIC
VIDAL JACQUES
LARDEAU NICOLAS
( 0402023/CB TARNOS)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 36 LARREY PHILIPPE
RIO THIBAULT
BEYLACQ OLIVIER
( 0403001/CB AMOU)
Perdant 1er Tour
T.0 11 JOUARET GUILLAUME
JIMENEZ PHILIPPE
WAVRANT GILLES
( 0404006/CB BAS MIMIZAN)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 17 BROQUEDIS PHILIPPE
RABA JEAN-MARIE
GRANGER GUY
( 0402002/US CAPBRETON)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 7 MENJOT ALAIN
LUCAS JOSÉ MANUEL
DE BARROS SERGE
( 0402026/RIVIERE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 3 NANO TIMOTHÉE
DA FONTE LUCAS
LALANNE ALAIN
( N.H.)
Perdant 1er Tour
T.0 1 FAIVRE MICHEL
LAMBERT BERTRAND
CHAMALBIDE JOËL
( 0402005/HAUT SAINT PIERRE DAX)
Perdant en Quart
T.0 38 CAMPET CLAUDE
PEYNEOU THIERRY
PEYNEOU KILLIAN
( 0402029/CB ST-GEOURS DE MAREMNE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 30 LAGUIONIE SÉBASTIEN
PITIOT PASCAL
LEHMANN BERNARD
( 0401001/CB AIRE SUR ADOUR)
Perdant 1er Tour
T.0 6 OUSTALE JOËL
MENJOT PATRICK
SAUSSEZ HENRI
( 0402026/RIVIERE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 18 DUBROCA THÉO
DUBROCA FREDDY
LABORDE ERIC
( 0403014/CB ST CRICQ)
Perdant Cadrage
T.0 13 LAFONT GRÉGORY
DARBOUCABE DAVID
LAVIGNE PHILIPPE
( 0402027/MEES)
Perdant en Quart
T.0 40 NOUAILLES JOSEPH
LAFONT BRYAN
LAFFONT JORDY
( 0403028/CB MONTGAILLARD)
Perdant 1er Tour
T.0 21 CEROUTER CYRIL
DABOT NICOLAS
LAVIGNE SERGE
( 0402022/AS SOUSTONS)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 16 CARON MICKAËL
BARBERA ANTONY
OLMEDA EUGÈNE
( 0402002/US CAPBRETON)
Perdant 1er Tour
T.0 41 MAGNY BALDWIN
ZIGLER NELSON
LEDUC BRICE
( 0403028/CB MONTGAILLARD)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 22 OZIL JÉRÉMY
DI MARTINO STEPHAN
SOULOUMIAC LAURENT
( 0402022/AS SOUSTONS)
Perdant 1er Tour
T.0 8 BALAGUER DAVID
DUCOS PHILIPPE
MACE LIONEL
( 0404006/CB BAS MIMIZAN)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 12 FARTHOUAT HERVÉ
VILLARS DAVID
NANTES STÉPHANE
( 0402027/MEES)
Perdant en Quart
T.0 19 LART DIDIER
DONNADIEU GEORGES
CHARRA MICKAËL
( 0403014/CB ST CRICQ)
Perdant en Quart