Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CHIEZE DENIS
CAZAUX JEAN PIERRE
( 0403018/SORDE L'ABBAYE/040 )
BISBAU SÉBASTIEN
VIGNES CYRILLE
( 0402021/C B SEIGNOSSE/040 )
11 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CHIEZE DENIS
CAZAUX JEAN PIERRE
( 0403018/SORDE L'ABBAYE/040 )
CARDIACCI FRANCO
LAMBERGER FRANÇOIS
( 0402009/HOSSEGOR/040 )
13 - 6
BISBAU SÉBASTIEN
VIGNES CYRILLE
( 0402021/C B SEIGNOSSE/040 )
ARGOS CHRISTOPHE
LAFFONT JEAN-LUC
( 0401012/STADE MONTOIS/040 )
13 - 5

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DELMAS STÉPHANE
REULET GUY
( 0402021/C B SEIGNOSSE/040 )
CARDIACCI FRANCO
LAMBERGER FRANÇOIS
( 0402009/HOSSEGOR/040 )
9 - 13
SALA SERGE
BERMUDEZ ALDO
( 0402004/ASPTT DAX/040 )
BISBAU SÉBASTIEN
VIGNES CYRILLE
( 0402021/C B SEIGNOSSE/040 )
6 - 13
THERIER CYRILLE
FARGUES SÉBASTIEN
( 0401007/CB CAZERES ADOUR/040 )
ARGOS CHRISTOPHE
LAFFONT JEAN-LUC
( 0401012/STADE MONTOIS/040 )
9 - 13
PUYO JEAN-JACQUES
BOSSCHAERTS VINCENT
( 0402022/AS SOUSTONS/040 )
CHIEZE DENIS
CAZAUX JEAN PIERRE
( 0403018/SORDE L'ABBAYE/040 )
1 - 13


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
ARGOS CHRISTOPHE
( 0401012/STADE MONTOIS/040 )
MAGNY BALDWIN
( 0403028/CB MONTGAILLARD/040 )
13 - 12
CHIEZE DENIS
( 0403018/SORDE L'ABBAYE/040 )
PHILIPOT BRYAN
( 0401012/STADE MONTOIS/040 )
13 - 4
CARDIACCI FRANCO
( 0402009/HOSSEGOR/040 )
HURET SÉBASTIEN
( 0401007/CB CAZERES ADOUR/040 )
13 - 11
NUNES VINCENT
( 0404006/CB BAS MIMIZAN/040 )
BISBAU SÉBASTIEN
( 0402021/C B SEIGNOSSE/040 )
3 - 13
SALA SERGE
( 0402004/ASPTT DAX/040 )
LACAUSSE LAURENT
( 0402015/ST MARTIN DE HINX/040 )
13 - 2
DELMAS STÉPHANE
( 0402021/C B SEIGNOSSE/040 )
DARBOUCABE DAVID
( 0402027/MEES/040 )
13 - 8
THERIER CYRILLE
( 0401007/CB CAZERES ADOUR/040 )
MARIN THIERRY
( 0402021/C B SEIGNOSSE/040 )
13 - 3
HENRI GÉRALD
( 0401007/CB CAZERES ADOUR/040 )
PUYO JEAN-JACQUES
( 0402022/AS SOUSTONS/040 )
8 - 13


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 229 HENRI GÉRALD
HARDOUIN PATRICK
( 0401007/CB CAZERES ADOUR)
Perdant 8 ème
T.0 211 COTTE MICHEL
LABATUT JACQUES
( 0402019/CLUB BOULISTE TYROSSAIS)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 219 GRENIER ERIC
LAFFONT JOSEPH
( 0403031/PETANQUE MEILHAN)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 222 NUNES VINCENT
VALERO GUILLAUME
( 0404006/CB BAS MIMIZAN)
Perdant 8 ème
T.0 220 BLANCHARD REMY
GAILLARD ANDRÉ
( 0404006/CB BAS MIMIZAN)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 227 HURET SÉBASTIEN
CHAUVEL ADRIEN
( 0401007/CB CAZERES ADOUR)
Perdant 8 ème
T.0 226 PIQUEMAL BARROU STÉPHANE
LORIETTE EMMANUEL
( 0404007/UB MIMIZAN)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 209 SALA SERGE
BERMUDEZ ALDO
( 0402004/ASPTT DAX)
Perdant 1/4 Finale
T.0 208 PUYO JEAN-JACQUES
BOSSCHAERTS VINCENT
( 0402022/AS SOUSTONS)
Perdant 1/4 Finale
T.0 223 DOYA GABRIEL
TOCA ISMAËL
( 0404006/CB BAS MIMIZAN)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 217 MAGNY BALDWIN
ZIGLER NELSON
( 0403028/CB MONTGAILLARD)
Perdant 8 ème
T.0 212 GUERIN JEROME
CHIBRAC NICOLAS
( 0403009/CB LABATUT)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 213 LARTIGAU FRANCK
TARASCOU LAURENT
( 0403022/CB POMAREZ)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 204 DUBERT DOMINIQUE
RODRIGUEZ EMILE
( 0402009/HOSSEGOR)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 231 ARGOS CHRISTOPHE
LAFFONT JEAN-LUC
( 0401012/STADE MONTOIS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 207 BISBAU SÉBASTIEN
VIGNES CYRILLE
( 0402021/C B SEIGNOSSE)
Vainqueur
T.0 201 LACAUSSE LAURENT
MILHE FRANCIS
( 0402015/ST MARTIN DE HINX)
Perdant 8 ème
T.0 230 FLORES JÉRÉMY
CASTAGNON MICKAEL
( 0401001/CB AIRE SUR ADOUR)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 216 MAGNY ROGER
NAPOLI ROBERT
( 0403028/CB MONTGAILLARD)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 205 MARIN THIERRY
VERGNET BRUNO
( 0402021/C B SEIGNOSSE)
Perdant 8 ème
T.0 225 VERDOIS WILLIAM
LAFARGUE DAVID
( 0404025/LA BOULE DE SORE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 203 CARDIACCI FRANCO
LAMBERGER FRANÇOIS
( 0402009/HOSSEGOR)
Perdant en Demi-Finale
T.0 215 COLRAS MICKAËL
CHOUBRAC PHILIPPE
( 0403029/SORT EN CHALOSSE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 206 DELMAS STÉPHANE
REULET GUY
( 0402021/C B SEIGNOSSE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 221 MONTORY JEROME
LAFFONT ANTOINE
( 0404006/CB BAS MIMIZAN)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 218 CHIEZE DENIS
CAZAUX JEAN PIERRE
( 0403018/SORDE L'ABBAYE)
Perdant Finale
T.0 232 PHILIPOT BRYAN
LAMBERGER JOSELITO
( 0401012/STADE MONTOIS)
Perdant 8 ème
T.0 224 VERDOIS THIERRY
GODINOT JEAN FRANÇOIS
( 0404025/LA BOULE DE SORE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 210 DARBOUCABE DAVID
LATRILLE STÉPHANE
( 0402027/MEES)
Perdant 8 ème
T.0 214 LOUBERE ROBERT
LOUBERE ERIC
( 0403005/US CARCEN PONSON)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 228 THERIER CYRILLE
FARGUES SÉBASTIEN
( 0401007/CB CAZERES ADOUR)
Perdant 1/4 Finale
T.0 202 BOUSSINET JEAN - PIERRE
BOUCHET GILBERT
( 0402009/HOSSEGOR)
Perdant Poule 8 Partie PP