Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BOUCHOT THIERRY
MONTORY JEROME
( 0404006/CB BAS MIMIZAN )
ZIGLER NELSON
ZIGLER TONY
( 0403028/CB MONTGAILLARD )
13 - 10

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BOUCHOT THIERRY
MONTORY JEROME
( 0404006/CB BAS MIMIZAN )
NUNES VINCENT
MORA EMMANUEL
( 0404006/CB BAS MIMIZAN )
13 - 00
ZIGLER NELSON
ZIGLER TONY
( 0403028/CB MONTGAILLARD )
LAFFONT JEAN-LUC
ZIGLER FRANCKY
( 0401012/STADE MONTOIS )
13 - 00

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DUCOS PHILIPPE
BALAGUER DAVID
( 0404006/CB BAS MIMIZAN )
LAFFONT JEAN-LUC
ZIGLER FRANCKY
( 0401012/STADE MONTOIS )
10 - 13
ZIGLER NELSON
ZIGLER TONY
( 0403028/CB MONTGAILLARD )
MONTOYA MANUEL
COIFFARD NICOLAS
( 0404006/CB BAS MIMIZAN )
13 - 07
CASTAGNON DIDIER
FARTHOUAT HERVÉ
( 0402027/MEES )
NUNES VINCENT
MORA EMMANUEL
( 0404006/CB BAS MIMIZAN )
04 - 13
JIMENEZ SAMUEL
LAFFONT JASON
( 0401012/STADE MONTOIS )
BOUCHOT THIERRY
MONTORY JEROME
( 0404006/CB BAS MIMIZAN )
02 - 13


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
LACROUTS JEAN-MARIE
( 0402027/MEES )
NUNES VINCENT
( 0404006/CB BAS MIMIZAN )
10 - 13
ROUX JOHANN
( 0402019/CLUB BOULISTE TYROSSAIS )
BOUCHOT THIERRY
( 0404006/CB BAS MIMIZAN )
09 - 13
LAFFONT JEAN-LUC
( 0401012/STADE MONTOIS )
SENSOU MUSTAPHA
( 0401001/CB AIRE SUR ADOUR )
13 - 12
DUCOS PHILIPPE
( 0404006/CB BAS MIMIZAN )
PICOT DANIEL
( 0402022/AS SOUSTONS )
13 - 05
CARDIACCI FRANCO
( 0402009/HOSSEGOR )
JIMENEZ SAMUEL
( 0401012/STADE MONTOIS )
08 - 13
ZIGLER NELSON
( 0403028/CB MONTGAILLARD )
CAZAUX JEAN PIERRE
( 0403018/SORDE L'ABBAYE )
13 - 02
MAGNY BALDWIN
( 0403028/CB MONTGAILLARD )
CASTAGNON DIDIER
( 0402027/MEES )
08 - 13
MONTOYA MANUEL
( 0404006/CB BAS MIMIZAN )
GAUJACQ JEAN-MARC
( 0403018/SORDE L'ABBAYE )
13 - 02


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 10 SENSOU MUSTAPHA
HENIN-MARTIN LOÏC
( 0401001/CB AIRE SUR ADOUR)
Perdant 8 ème
T.0 32 SALA SERGE
FRECHES DIDIER
( 0402004/ASPTT DAX)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 14 DELAUNE DIDIER
LAFFONT CHARLES
( 0402022/AS SOUSTONS)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 12 JIMENEZ SAMUEL
LAFFONT JASON
( 0401012/STADE MONTOIS)
Perdant 1/4 Finale
T.0 23 CAZAUX JEAN PIERRE
CHIEZE DENIS
( 0403018/SORDE L'ABBAYE)
Perdant 8 ème
T.0 6 BOULET FREDERIC
DUCHEMANN JEAN PASCAL
( 0404006/CB BAS MIMIZAN)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 19 ROUX JOHANN
LATRUBESSE FABRICE
( 0402019/CLUB BOULISTE TYROSSAIS)
Perdant 8 ème
T.0 11 TARIS MICKAËL
JAGUENEAU MAXIME
( 0404018/SAUGNAC ET MURET)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 7 MONTOYA MANUEL
COIFFARD NICOLAS
( 0404006/CB BAS MIMIZAN)
Perdant 1/4 Finale
T.0 26 SARRADE GABRIEL
BROQUE PATRICK
( 0403005/US CARCEN PONSON)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 31 DASSE JEAN-MARC
LILE XAVIER
( 0402004/ASPTT DAX)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 18 LACROUTS JEAN-MARIE
LAVIGNE PHILIPPE
( 0402027/MEES)
Perdant 8 ème
T.0 30 LAFONT GRÉGORY
NANTES STÉPHANE
( 0402018/ST VINCENT DE PAUL)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 27 MAGNY BALDWIN
SEVERAN MANU
( 0403028/CB MONTGAILLARD)
Perdant 8 ème
T.0 15 PICOT DANIEL
SOULOUMIAC LAURENT
( 0402022/AS SOUSTONS)
Perdant 8 ème
T.0 5 LOUBERE DIDIER
POIRIER SÉBASTIEN
( 0404006/CB BAS MIMIZAN)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 2 BOUCHOT THIERRY
MONTORY JEROME
( 0404006/CB BAS MIMIZAN)
Vainqueur
T.0 24 LARREY PHILIPPE
GARRIN ERIC
( 0403001/CB AMOU)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 16 LAMBERGER ANTOINE
MIRANDE ERIC
( 0402022/AS SOUSTONS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 22 GAUJACQ JEAN-MARC
LOUSTAU JACQUES
( 0403018/SORDE L'ABBAYE)
Perdant 8 ème
T.0 28 ZIGLER NELSON
ZIGLER TONY
( 0403028/CB MONTGAILLARD)
Perdant Finale
T.0 20 MINJON PHILIPPE
ELISSALDE J-CLAUDE
( 0402019/CLUB BOULISTE TYROSSAIS)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 3 DA FONTE LUCAS
BARBE CLAUDE
( 0404006/CB BAS MIMIZAN)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 25 CARDIACCI FRANCO
LAMBERGER FRANÇOIS
( 0402009/HOSSEGOR)
Perdant 8 ème
T.0 4 DUCOS PHILIPPE
BALAGUER DAVID
( 0404006/CB BAS MIMIZAN)
Perdant 1/4 Finale
T.0 8 MEYROUS ALAIN
LANCKBEEN STÉPHANE
( 0401013/CB ROQUEFORT)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 13 LAFFONT JEAN-LUC
ZIGLER FRANCKY
( 0401012/STADE MONTOIS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 21 MENDEZ BERNARD
COELHO PHILIPPE
( 0403009/CB LABATUT)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 9 LABARBE STÉPHANE
DUPUY YANNICK
( 0401007/CB CAZERES ADOUR)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 29 BALLESTRE PATRICK
LOPEZ FRANCK
( 0402010/CB LABENNE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 17 CASTAGNON DIDIER
FARTHOUAT HERVÉ
( 0402027/MEES)
Perdant 1/4 Finale
T.0 1 NUNES VINCENT
MORA EMMANUEL
( 0404006/CB BAS MIMIZAN)
Perdant en Demi-Finale