Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
JEANMICHEL DOMINIQUE
EVRARD SÉBASTIEN
DEVOT STÉPHANE
( 0880540/PETANQUE HEREDIENNE/088 )
GERARD OLIVIER
THIRIET BENOIT
NOBLET JEAN LUC
( 0880320/SDDV PETANQUE/088 )
13 - 8

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GOURY MICKAEL
PIQUARD NICOLAS
SIMONIN MICKAEL
( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE/088 )
JEANMICHEL DOMINIQUE
EVRARD SÉBASTIEN
DEVOT STÉPHANE
( 0880540/PETANQUE HEREDIENNE/088 )
10 - 13
HUMANN FRANCIS
LECHNER JEAN CLAUDE
TISSERAND WILLIAM
( 0880320/SDDV PETANQUE/088 )
GERARD OLIVIER
THIRIET BENOIT
NOBLET JEAN LUC
( 0880320/SDDV PETANQUE/088 )
9 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GOURY MICKAEL
PIQUARD NICOLAS
SIMONIN MICKAEL
( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE/088 )
CARVALHO CHRISTOPHER
OUDOT FREDERIC
MARTIN RICHARD
( 0880050/BOULE LEGERE CONTREX/088 )
13 - 2
MULIAVA DANIEL
BOURGATTE OLIVIER
POURTEAU GÉRALD
( 0880110/LA PETANQUE D'EPINAL/088 )
JEANMICHEL DOMINIQUE
EVRARD SÉBASTIEN
DEVOT STÉPHANE
( 0880540/PETANQUE HEREDIENNE/088 )
3 - 13
GERARD SEBASTIEN
BARJONNET GÉRARD
MANDRAS PASCAL
( 0880450/VALLEE DU RABODEAU/088 )
HUMANN FRANCIS
LECHNER JEAN CLAUDE
TISSERAND WILLIAM
( 0880320/SDDV PETANQUE/088 )
4 - 13
GERARD OLIVIER
THIRIET BENOIT
NOBLET JEAN LUC
( 0880320/SDDV PETANQUE/088 )
GUILLEMIN CHRISTOPHE
DEJEAN CHRISTOPHE
DUPONT THIERRY
( 0880320/SDDV PETANQUE/088 )
13 - 9

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
HUMANN FRANCIS
LECHNER JEAN CLAUDE
TISSERAND WILLIAM
( 0880320/SDDV PETANQUE/088 )
LANCON JOHN
LATTEMANN ETIENNE
PETITNICOLAS PASCAL
( 0880320/SDDV PETANQUE/088 )
13 - 1
LAURAIN FLORIAN
ANTOINE PIERRE
MATTIONI RAPHAEL
( 0880280/PETANQUE RAONNAISE/088 )
CARVALHO CHRISTOPHER
OUDOT FREDERIC
MARTIN RICHARD
( 0880050/BOULE LEGERE CONTREX/088 )
0 - 13
MARIANNI KEVIN
BERTHIER CHRISTOPHE
BALLAND PASCAL
( 0880120/GCM EPINAL/088 )
GOURY MICKAEL
PIQUARD NICOLAS
SIMONIN MICKAEL
( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE/088 )
1 - 13
ROYER CORENTIN
MOREL FLORIAN
ROYER FABIEN
( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE/088 )
JEANMICHEL DOMINIQUE
EVRARD SÉBASTIEN
DEVOT STÉPHANE
( 0880540/PETANQUE HEREDIENNE/088 )
9 - 13
MULIAVA DANIEL
BOURGATTE OLIVIER
POURTEAU GÉRALD
( 0880110/LA PETANQUE D'EPINAL/088 )
BONTEMS JOHANN
MICHEL JONATHAN
MAILLOT JERÉMY
( 0880520/BOULE LA MALADIERE/088 )
13 - 9
GERARD OLIVIER
THIRIET BENOIT
NOBLET JEAN LUC
( 0880320/SDDV PETANQUE/088 )
TAVERNET JEAN LUC
BARRET DENIS
GRENIER DOMINIQUE
( 0880180/MIRECOURT PETANQUE CLUB/088 )
13 - 12
GERARD SEBASTIEN
BARJONNET GÉRARD
MANDRAS PASCAL
( 0880450/VALLEE DU RABODEAU/088 )
MARTIN FRANCK
FRANCOIS CHRISTOPHE
DONEL GÉRARD
( 0880180/MIRECOURT PETANQUE CLUB/088 )
13 - 3
LALEVEE DAVID
WESTRICH SEBASTIEN
ABSALON CEDRIC
( 0880280/PETANQUE RAONNAISE/088 )
GUILLEMIN CHRISTOPHE
DEJEAN CHRISTOPHE
DUPONT THIERRY
( 0880320/SDDV PETANQUE/088 )
7 - 13

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MARIANNI KEVIN
BERTHIER CHRISTOPHE
BALLAND PASCAL
( 0880120/GCM EPINAL/088 )
Office **
LANCON JOHN
LATTEMANN ETIENNE
PETITNICOLAS PASCAL
( 0880320/SDDV PETANQUE/088 )
Office **
JEANMICHEL DOMINIQUE
EVRARD SÉBASTIEN
DEVOT STÉPHANE
( 0880540/PETANQUE HEREDIENNE/088 )
Office **
GOUBAUX GÉRARD
JEAN DIDIER
KUENEMANN WILLIAM
( 0880100/LA PETANQUE D'ELOYES/088 )
TAVERNET JEAN LUC
BARRET DENIS
GRENIER DOMINIQUE
( 0880180/MIRECOURT PETANQUE CLUB/088 )
**
MULIAVA DANIEL
BOURGATTE OLIVIER
POURTEAU GÉRALD
( 0880110/LA PETANQUE D'EPINAL/088 )
MIGEOT MARC
MIGEOT DIDIER
PERANTONI CHRISTIAN
( 0880410/PETANQUE VITTELLOISE/088 )
**
LALEVEE DAVID
WESTRICH SEBASTIEN
ABSALON CEDRIC
( 0880280/PETANQUE RAONNAISE/088 )
PERROUIN MAXIME
PERROUIN LUDOVIC
BEDEZ JEAN PAUL
( 0880330/PETANQUE STEPHANOISE/088 )
**
LAURAIN FLORIAN
ANTOINE PIERRE
MATTIONI RAPHAEL
( 0880280/PETANQUE RAONNAISE/088 )
PETITDEMANGE ARNAUD
OUDOT SEBASTIEN
DUHAUT DANIEL
( 0880180/MIRECOURT PETANQUE CLUB/088 )
**
HUMANN FRANCIS
LECHNER JEAN CLAUDE
TISSERAND WILLIAM
( 0880320/SDDV PETANQUE/088 )
RISSE ALAIN
RISSE LIONEL
LAURAIN DENIS
( 0880280/PETANQUE RAONNAISE/088 )
**
PIQUARD DANIEL
HARBONNET JEAN-FRANÇOIS
BERTRAND ARNAUD
( 0880370/GROUPE CULTURE LOISIRS/088 )
BONTEMS JOHANN
MICHEL JONATHAN
MAILLOT JERÉMY
( 0880520/BOULE LA MALADIERE/088 )
**
GERARD SEBASTIEN
BARJONNET GÉRARD
MANDRAS PASCAL
( 0880450/VALLEE DU RABODEAU/088 )
BOUTON THIERRY
BRUNET EMMANUEL
GUENIFA SLIMANE
( 0880110/LA PETANQUE D'EPINAL/088 )
**
ROYER CORENTIN
MOREL FLORIAN
ROYER FABIEN
( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE/088 )
MARTIN PHILIPPE
MARTIN JEAN FRANCOIS
HUOT DIDIER
( 0880050/BOULE LEGERE CONTREX/088 )
**
CARVALHO CHRISTOPHER
OUDOT FREDERIC
MARTIN RICHARD
( 0880050/BOULE LEGERE CONTREX/088 )
BALLAND DYLAN
VAUBOURG ANTHONY
VAUBOURG CHRISTOPHE
( 0880120/GCM EPINAL/088 )
**
LABOURE RÉGIS
BALTZ THIERRY
BARDOT SÉBASTIEN
( 0880490/BOULE MICHELLOISE/088 )
GOURY MICKAEL
PIQUARD NICOLAS
SIMONIN MICKAEL
( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE/088 )
**
ROMAIRE MICHEL
ABDELFADI ALLAN
THIEBAUT SYLVAIN
( 0880540/PETANQUE HEREDIENNE/088 )
MARTIN FRANCK
FRANCOIS CHRISTOPHE
DONEL GÉRARD
( 0880180/MIRECOURT PETANQUE CLUB/088 )
**
CREUSOT JEAN NOEL
PEIXOTO JOAQUIM
VINEL CHRISTOPHER
( 0880100/LA PETANQUE D'ELOYES/088 )
GERARD OLIVIER
THIRIET BENOIT
NOBLET JEAN LUC
( 0880320/SDDV PETANQUE/088 )
**
GUILLEMIN CHRISTOPHE
DEJEAN CHRISTOPHE
DUPONT THIERRY
( 0880320/SDDV PETANQUE/088 )
COLAS DENIS
PERROUIN HERMANN
VOGT LIONEL
( 0880330/PETANQUE STEPHANOISE/088 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
MIGEOT MARC
( 0880410/PETANQUE VITTELLOISE/088 )
GERALDES MICHEL
( 0880210/PETANQUE NEOCASTRIENNE/088 )
**
GOURY MICKAEL
( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE/088 )
FONTES FILIPE
( 0880180/MIRECOURT PETANQUE CLUB/088 )
**
MIQUEL ROGER
( 0880080/PC DE L'AVIERE/088 )
MARTIN FRANCK
( 0880180/MIRECOURT PETANQUE CLUB/088 )
**
PIQUARD DANIEL
( 0880370/GROUPE CULTURE LOISIRS/088 )
SAYER ERICK
( 0880490/BOULE MICHELLOISE/088 )
**
BOUTON THIERRY
( 0880110/LA PETANQUE D'EPINAL/088 )
CHARLIER FRÉDÉRIC
( 0880280/PETANQUE RAONNAISE/088 )
**
DICK JOSE
( 0880045/PETANQUE CARPINIENNE/088 )
CARVALHO CHRISTOPHER
( 0880050/BOULE LEGERE CONTREX/088 )
**
DEMANGE STÉPHANE
( 0880120/GCM EPINAL/088 )
BALLAND DYLAN
( 0880120/GCM EPINAL/088 )
**
LEJAL ALAIN
( 0880320/SDDV PETANQUE/088 )
LABOURE RÉGIS
( 0880490/BOULE MICHELLOISE/088 )
**
MARIANNI KEVIN
( 0880120/GCM EPINAL/088 )
CHEVALLIOT PATRICK
( 0880490/BOULE MICHELLOISE/088 )
**
GERARD OLIVIER
( 0880320/SDDV PETANQUE/088 )
LAMBERT CEDRIC
( 0880480/DYNABOULE CHANTRAINE/088 )
**
GOLLY FRÉDÉRIC
( 0880480/DYNABOULE CHANTRAINE/088 )
HUMANN FRANCIS
( 0880320/SDDV PETANQUE/088 )
**
RISSE ALAIN
( 0880280/PETANQUE RAONNAISE/088 )
HANS MORGAN
( 0880460/A S GERARDMER/088 )
**
TAVERNET JEAN LUC
( 0880180/MIRECOURT PETANQUE CLUB/088 )
DUPONCEL FRANCIS
( 0880440/PETANQUE VALLEE DES LACS/088 )
**
GARCIA JEAN CLAUDE
( 0880110/LA PETANQUE D'EPINAL/088 )
CREUSOT JEAN NOEL
( 0880100/LA PETANQUE D'ELOYES/088 )
**
VILLEMIN PATRICE
( 0880350/E S THAON PETANQUE/088 )
LAURAIN FLORIAN
( 0880280/PETANQUE RAONNAISE/088 )
**
CHOLLEY ALAIN
( 0880390/LA VAL D'AJOLAISE/088 )
COLAS DENIS
( 0880330/PETANQUE STEPHANOISE/088 )
**
DUROC FLAVIEN
( 0880100/LA PETANQUE D'ELOYES/088 )
GUILLEMIN CHRISTOPHE
( 0880320/SDDV PETANQUE/088 )
**
MARTIN PHILIPPE
( 0880050/BOULE LEGERE CONTREX/088 )
SCHOLLAERT ROBERT
( 0880440/PETANQUE VALLEE DES LACS/088 )
**
CLERC NOËL
( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE/088 )
ROMAIRE MICHEL
( 0880540/PETANQUE HEREDIENNE/088 )
**
LANCON JOHN
( 0880320/SDDV PETANQUE/088 )
ANDRES JONATHAN
( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE/088 )
**
LALEVEE DAVID
( 0880280/PETANQUE RAONNAISE/088 )
LEVEQUE MICHEL
( 0880110/LA PETANQUE D'EPINAL/088 )
**
GERARD SEBASTIEN
( 0880450/VALLEE DU RABODEAU/088 )
SOYER JOEL
( 0880210/PETANQUE NEOCASTRIENNE/088 )
**
ROYER CORENTIN
( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE/088 )
FONTAINE ERIC
( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE/088 )
**
MERY YANNICK
( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE/088 )
GOUBAUX GÉRARD
( 0880100/LA PETANQUE D'ELOYES/088 )
**
PERROUIN MAXIME
( 0880330/PETANQUE STEPHANOISE/088 )
DETROY JEAN LOU
( 0880160/PETANQUE LAMARCHOISE/088 )
**
MULIAVA DANIEL
( 0880110/LA PETANQUE D'EPINAL/088 )
SIBILLE STEVEE
( 0880120/GCM EPINAL/088 )
**
DIEUDONNE FRANCK
( 0880150/LA PETANQUE GOLBEENNE/088 )
JEANMICHEL DOMINIQUE
( 0880540/PETANQUE HEREDIENNE/088 )
**
BENOIT LAURENT
( 0880150/LA PETANQUE GOLBEENNE/088 )
PETITDEMANGE ARNAUD
( 0880180/MIRECOURT PETANQUE CLUB/088 )
**
BONTEMS JOHANN
( 0880520/BOULE LA MALADIERE/088 )
MARTIN FREDDY
( 0880050/BOULE LEGERE CONTREX/088 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 105 PEREIRA - PEIXOTO GILBERTO
PARROTTA JOSEPH
LECOANET LUDOVIC
( 0880100/LA PETANQUE D'ELOYES)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 55 BEAUDENAILLE GAETAN
ZAMBONIN CÉDRIC
CAVERZASIO CLAUDE
( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 98 MIGEOT MARC
MIGEOT DIDIER
PERANTONI CHRISTIAN
( 0880410/PETANQUE VITTELLOISE)
Perdant Cadrage
T.0 13 LAMBERT CEDRIC
ZIMMER GRÉGORY
MARTELLI BRUNO
( 0880480/DYNABOULE CHANTRAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 86 GARCIA JEAN CLAUDE
THIEBAUT FRANCOIS
ARBUES PHILIPPE
( 0880110/LA PETANQUE D'EPINAL)
Perdant 1er Tour
T.0 76 DIEUDONNE FRANCK
REMY DOMINIQUE
REMY LAURENT
( 0880150/LA PETANQUE GOLBEENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 43 BELLORINI SERGE
LALEVEE BERNARD
THIRIET MICHEL
( 0880450/VALLEE DU RABODEAU)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 96 MALHERBE GÉRARD
RAVAILLER GUY
RAVAILLER JONATHAN
( 0880490/BOULE MICHELLOISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 2 MARTIN PHILIPPE
MARTIN JEAN FRANCOIS
HUOT DIDIER
( 0880050/BOULE LEGERE CONTREX)
Perdant Cadrage
T.0 106 GOUBAUX GÉRARD
JEAN DIDIER
KUENEMANN WILLIAM
( 0880100/LA PETANQUE D'ELOYES)
Perdant Cadrage
T.0 102 MIATTA CHRISTOPHE
GONCALVES ALBANO
DAUBIGNY SERGE
( 0880460/A S GERARDMER)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 84 VALENTIN PASCAL
VALENTIN FABIEN
TALEB JOEL
( 0880110/LA PETANQUE D'EPINAL)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 33 HUMANN FRANCIS
LECHNER JEAN CLAUDE
TISSERAND WILLIAM
( 0880320/SDDV PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 73 LEDRAPPIER JEAN-MARC
THIERY YANNICK
RICHARDOT FRANCIS
( 0880390/LA VAL D'AJOLAISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 112 JACQUINOT JEAN MARIE
PERROT CHRISTIAN
LARRIERE JOEL
( 0880045/PETANQUE CARPINIENNE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 110 SIBILLE STEVEE
HAXAIRE CYRILLE
ORTTNER DIDIER
( 0880120/GCM EPINAL)
Perdant 1er Tour
T.0 108 DUROC FLAVIEN
VAUBOURG BRUNO
TUAILLON MICHEL
( 0880100/LA PETANQUE D'ELOYES)
Perdant 1er Tour
T.0 80 LEVEQUE MICHEL
MUNSCH RENÉ
MUNSCH THIBAUT
( 0880110/LA PETANQUE D'EPINAL)
Perdant 1er Tour
T.0 77 PARMENTIER FRANCIS
JACQUOT SERGE
DA CUNHA LUIS
( 0880250/PET JOYEUSE PLOMBIERES)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 88 MALICK ANDRÉ
CHASSAGNE JÉRÉMY
REMY JEAN PIERRE
( 0880520/BOULE LA MALADIERE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 69 COLNAT MICKAEL
SOPPELSA EMMANUEL
PELAUD RUDY
( 0880340/PETITE BOULE STE MARGUE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 42 BORRELLY CHRISTIAN
HUMBERT RÉGIS
CLEMENT ANTHONY
( 0880450/VALLEE DU RABODEAU)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 31 TAVERNET JEAN LUC
BARRET DENIS
GRENIER DOMINIQUE
( 0880180/MIRECOURT PETANQUE CLUB)
Perdant en 8ème
T.0 21 BALLAND DYLAN
VAUBOURG ANTHONY
VAUBOURG CHRISTOPHE
( 0880120/GCM EPINAL)
Perdant Cadrage
T.0 34 WAGNER JEAN MARC
MICLO REGIS
BAHI DJAMEL
( 0880320/SDDV PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 57 DUPONCEL FRANCIS
JOANNES CHRISTIAN
KIENTZY FRANCIS
( 0880440/PETANQUE VALLEE DES LACS)
Perdant 1er Tour
T.0 92 LABOURE RÉGIS
BALTZ THIERRY
BARDOT SÉBASTIEN
( 0880490/BOULE MICHELLOISE)
Perdant Cadrage
T.0 40 FERRARI CHRISTIAN
VAXELAIRE SYLVAIN
BRIFFAUT PASCAL
( 0880090/PETANQUE BIANLOUTE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 52 ANDRES JONATHAN
CHATEY FREDERIC
CANDY FREDERIC
( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 9 VINCENT JEAN PAUL
VINCENT FRÉDÉRIC
RIBLET PHILIPPE
( 0880370/GROUPE CULTURE LOISIRS)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 38 LANCON JOHN
LATTEMANN ETIENNE
PETITNICOLAS PASCAL
( 0880320/SDDV PETANQUE)
Perdant en 8ème
T.0 70 NOIROT CHRISTIAN
ANDRE FRANÇOIS
THOMAS PATRICK
( 0880080/PC DE L'AVIERE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 19 PARI YVES
BARRANGER MARC
BLAISE PASCAL
( 0880120/GCM EPINAL)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 16 JEANMICHEL DOMINIQUE
EVRARD SÉBASTIEN
DEVOT STÉPHANE
( 0880540/PETANQUE HEREDIENNE)
Vainqueur
T.0 25 AUBERTIN BENOIT
GRIES PASCAL
GERARD FRÉDÉRIC
( 0880180/MIRECOURT PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 10 PIQUARD DANIEL
HARBONNET JEAN-FRANÇOIS
BERTRAND ARNAUD
( 0880370/GROUPE CULTURE LOISIRS)
Perdant Cadrage
T.0 87 FRANZ PASCAL
DURIN PASCAL
AYAD MAHFAUD
( 0880110/LA PETANQUE D'EPINAL)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 23 VORIOT LAURENT
LEGROS MAX
BELLAMY STÉPHANE
( 0880210/PETANQUE NEOCASTRIENNE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 109 CREUSOT JEAN NOEL
PEIXOTO JOAQUIM
VINEL CHRISTOPHER
( 0880100/LA PETANQUE D'ELOYES)
Perdant Cadrage
T.0 103 DETROY JEAN LOU
DELECLUZE DIDIER
RIPP JOAN
( 0880160/PETANQUE LAMARCHOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 82 MULIAVA DANIEL
BOURGATTE OLIVIER
POURTEAU GÉRALD
( 0880110/LA PETANQUE D'EPINAL)
Perdant en Quart
T.0 59 SCHOLLAERT ROBERT
STOQUERT JEAN-MARC
CLAUDE MICHEL
( 0880440/PETANQUE VALLEE DES LACS)
Perdant 1er Tour
T.0 90 PILON NICOLAS
MARCHAND BENJAMIN
WAFLER ROBERT
( 0880520/BOULE LA MALADIERE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 107 FERRERO GINO
TISSERAND GÉRARD
PEIXOTO GÉLASIO
( 0880100/LA PETANQUE D'ELOYES)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 58 GUINEPAIN MICHEL
GUINEPAIN XAVIER
GAIRE MICKAEL
( 0880440/PETANQUE VALLEE DES LACS)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 100 HANS MORGAN
LAUDE BERNARD
SUTTY SUNNY
( 0880460/A S GERARDMER)
Perdant 1er Tour
T.0 63 LALEVEE DAVID
WESTRICH SEBASTIEN
ABSALON CEDRIC
( 0880280/PETANQUE RAONNAISE)
Perdant en 8ème
T.0 83 LECOANET GILBERT
BOSCARDIN BRUNO
VAUTRIN STEVEN
( 0880110/LA PETANQUE D'EPINAL)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 81 BAUMONT ALAIN
PRUNIER PHILIPPE
GODEL CHRISTIAN
( 0880110/LA PETANQUE D'EPINAL)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 14 VILLEMIN PATRICE
CROSSETTE ALAIN
FOUQUET FREDERIC
( 0880350/E S THAON PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 94 CHEVALLIOT PATRICK
CHEVALLIOT ANTHONY
GUEHENNEUX CHRISTIAN
( 0880490/BOULE MICHELLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 17 MUNSCH YANNICK
ROBINOT JEAN PIERRE
LE RUYET YOANN
( 0880540/PETANQUE HEREDIENNE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 60 FOUCAL BERNARD
GENAY CHRISTOPHE
LIUZZO JOSEPH
( 0880280/PETANQUE RAONNAISE)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 111 PREVOT YVES
LAFORGE SYLVAIN
PIAGET GUY
( 0880045/PETANQUE CARPINIENNE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 79 BOUTON THIERRY
BRUNET EMMANUEL
GUENIFA SLIMANE
( 0880110/LA PETANQUE D'EPINAL)
Perdant Cadrage
T.0 75 BENOIT LAURENT
FRITZ FRÉDÉRIC
MOECKES FREDERIC
( 0880150/LA PETANQUE GOLBEENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 37 GUILLEMIN CHRISTOPHE
DEJEAN CHRISTOPHE
DUPONT THIERRY
( 0880320/SDDV PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 27 GEORGES FABRICE
LENDORMY MICHEL
SCORRANO LUIGI
( 0880180/MIRECOURT PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 78 LECOMTE BERNARD
PARIS BERNARD
ROBERT ALAIN
( 0880250/PET JOYEUSE PLOMBIERES)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 45 COLAS DENIS
PERROUIN HERMANN
VOGT LIONEL
( 0880330/PETANQUE STEPHANOISE)
Perdant Cadrage
T.0 30 PAULY MICHEL
SUNDHAUSER MICHEL
PILLARD CHRISTIAN
( 0880180/MIRECOURT PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 61 LAURAIN FLORIAN
ANTOINE PIERRE
MATTIONI RAPHAEL
( 0880280/PETANQUE RAONNAISE)
Perdant en 8ème
T.0 91 DEVOILLE GEORGES
COUVAL DANIEL
JEANMAIRE DENIS
( 0880430/LA PETANQUE DE LA VOGE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 22 GOLLY FRÉDÉRIC
THOUVENOT ANTOINE
CHATENDEAU MICKAËL
( 0880480/DYNABOULE CHANTRAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 28 GRANDCLAIRE JOËL
BLAISE JOEL
MOECKES JULIEN
( 0880180/MIRECOURT PETANQUE CLUB)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 20 DEMANGE STÉPHANE
DEPRE STÉPHANE
CAYEL THOMAS
( 0880120/GCM EPINAL)
Perdant 1er Tour
T.0 1 LARUE BRICE
FRAYSSE BERNARD
GRENEL DOMINIQUE
( 0880010/PETANQUE D'AYDOILLES)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 41 GERARD SEBASTIEN
BARJONNET GÉRARD
MANDRAS PASCAL
( 0880450/VALLEE DU RABODEAU)
Perdant en Quart
T.0 53 CLERC NOËL
MANDRAS FRÉDÉRIC
CLAUDEL MICKAEL
( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 3 MARTIN FREDDY
MAIRE JEAN MARIE
CASSANDRO FABRICE
( 0880050/BOULE LEGERE CONTREX)
Perdant 1er Tour
T.0 67 CLAUDEL FRANCOIS
HOLVECK LUC
BEGIN GILLES
( 0880020/LA BRESSAUDE PETANQUE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 39 ANDOLFATTO ANTHONY
TIHAY VINCENT
BARDET PATRICK
( 0880320/SDDV PETANQUE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 50 GROSJEAN FABRICE
HERRSCHER OLIVIER
DIDIER PASCAL
( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 101 HEURTEAUX JAMES
MARTIN ROLAND
PERSENT GILLES
( 0880460/A S GERARDMER)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 4 CARVALHO CHRISTOPHER
OUDOT FREDERIC
MARTIN RICHARD
( 0880050/BOULE LEGERE CONTREX)
Perdant en Quart
T.0 18 MARIANNI KEVIN
BERTHIER CHRISTOPHE
BALLAND PASCAL
( 0880120/GCM EPINAL)
Perdant en 8ème
T.0 48 MERY YANNICK
DELATTRE OLIVIER
MEYER AURÉLIEN
( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 6 GERALDES MICHEL
MOKE MAURICE
CHARLES GILLES
( 0880210/PETANQUE NEOCASTRIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 5 BRANCHEREAU PASCAL
COURTIER FLORENT
POINSOT DANIEL
( 0880140/ASGDC PETANQUE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 114 BECK CHRISTIAN
LAMY BRUNO
LAFONTAINE FRANCK
( 0880045/PETANQUE CARPINIENNE)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 113 DICK JOSE
PEREZ MARTINEZ ANTONIO
MEDDOUR KIM
( 0880045/PETANQUE CARPINIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 51 ROYER CORENTIN
MOREL FLORIAN
ROYER FABIEN
( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE)
Perdant en 8ème
T.0 64 COURTECUISSE CLAUDE
NOEL DANIEL
MENNEVRET FRANCIS
( 0880280/PETANQUE RAONNAISE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 104 FORMEL GEORGES
FORMEL SEBASTIEN
BASTIEN DANIEL
( 0880160/PETANQUE LAMARCHOISE)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 99 SAVOY JACQUES
ATTARD GILBERT
GASPARD LAURENT
( 0880410/PETANQUE VITTELLOISE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 29 PETITDEMANGE ARNAUD
OUDOT SEBASTIEN
DUHAUT DANIEL
( 0880180/MIRECOURT PETANQUE CLUB)
Perdant Cadrage
T.0 8 SOYER JOEL
HUGUIN AIMÉ
BERTRAND CÉDRIC
( 0880210/PETANQUE NEOCASTRIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 11 ANDRES TONY
BROQUET VALENTIN
DANTANT LUCAS
( 0880480/DYNABOULE CHANTRAINE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 47 CHAUDY BENJAMIN
MULLER PASCAL
DANIEL MICHAEL
( 0880330/PETANQUE STEPHANOISE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 89 BONTEMS JOHANN
MICHEL JONATHAN
MAILLOT JERÉMY
( 0880520/BOULE LA MALADIERE)
Perdant en 8ème
T.0 36 GERARD OLIVIER
THIRIET BENOIT
NOBLET JEAN LUC
( 0880320/SDDV PETANQUE)
Perdant Finale
T.0 85 GUTTHARL NICOLAS
SIMON STÉPHANE
CHENAL JOHANN
( 0880110/LA PETANQUE D'EPINAL)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 65 RISSE ALAIN
RISSE LIONEL
LAURAIN DENIS
( 0880280/PETANQUE RAONNAISE)
Perdant Cadrage
T.0 72 BRUNET JONATHAN
BAILLY NICOLAS
LANGLOIS CHRISTIAN
( 0880080/PC DE L'AVIERE)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 97 VALDENAIRE JEROME
VALDENAIRE HERVÉ
BORNET CHRISTIAN
( 0880360/LA KEDALBOULE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 49 GOURY MICKAEL
PIQUARD NICOLAS
SIMONIN MICKAEL
( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 71 MIQUEL ROGER
COLOTTE PHILIPPE
HERMANN ALAIN
( 0880080/PC DE L'AVIERE)
Perdant 1er Tour
T.0 68 JAEGGE LAURENT
CAYE BERNARD
MASSON JOHNY
( 0880340/PETITE BOULE STE MARGUE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 62 CHARLIER FRÉDÉRIC
NOIREZ DONOVAN
ROMARY BERNARD
( 0880280/PETANQUE RAONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 56 BULET DIDIER
LABOUREL JACQUES
LABOUREL THIERRY
( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 46 PERROUIN MAXIME
PERROUIN LUDOVIC
BEDEZ JEAN PAUL
( 0880330/PETANQUE STEPHANOISE)
Perdant Cadrage
T.0 66 KIENTZY PATRICK
MAURICE BRUNO
MAURICE SEBASTIEN
( 0880020/LA BRESSAUDE PETANQUE)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 32 PHILIPPE THIERRY
THOMAS PHILIPPE
PASQUEREAU JULIEN
( 0880320/SDDV PETANQUE)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 95 SAYER ERICK
VININGER AIMÉ
PRUD'HOMME JEAN LUC
( 0880490/BOULE MICHELLOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 74 CHOLLEY ALAIN
CHOLLEY CHARLES
THIEBAUD STÉPHANE
( 0880390/LA VAL D'AJOLAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 12 CANONICO EMMANUEL
FATREZ OLIVIER
POIROT KÉVIN
( 0880480/DYNABOULE CHANTRAINE)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 93 ANTOINE FABRICE
LEMARQUIS YOANN
BALTZ ALEXANDRE
( 0880490/BOULE MICHELLOISE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 54 FONTAINE ERIC
FONTAINE THIERRY
FISCHER JEAN LUC
( 0880270/PETANQUE RAMBUVETAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 26 FONTES FILIPE
FONTES JOËL
MATHIEU JOËL
( 0880180/MIRECOURT PETANQUE CLUB)
Perdant 1er Tour
T.0 15 ROMAIRE MICHEL
ABDELFADI ALLAN
THIEBAUT SYLVAIN
( 0880540/PETANQUE HEREDIENNE)
Perdant Cadrage
T.0 7 BELLAMY YOURIK
NAGY GABOR
GERALDES JEAN JOSÉ
( 0880210/PETANQUE NEOCASTRIENNE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 24 MARTIN FRANCK
FRANCOIS CHRISTOPHE
DONEL GÉRARD
( 0880180/MIRECOURT PETANQUE CLUB)
Perdant en 8ème
T.0 35 LEJAL ALAIN
LAMBOLEY HENRY
ANDRE GÉRARD
( 0880320/SDDV PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 44 BEAUMONT SEBASTIEN
HARDOUIN CHRISTOPHE
MOUGENOT STEPHANE
( 0880330/PETANQUE STEPHANOISE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage