Lien vers Résultats Par Equipes

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
COPPA PATRICK
LABRUE LUDOVIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Qualifié 1

Résultats T5

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
COPPA PATRICK
LABRUE LUDOVIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
POURTAU ROMAIN
THIERRY ROMAIN
( 0640042/USP LONSOISE )

Résultats T4

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
DULONG PATRICK
COLRAS ROBERT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
COPPA PATRICK
LABRUE LUDOVIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
BAEZA CHRISTIAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
POURTAU ROMAIN
THIERRY ROMAIN
( 0640042/USP LONSOISE )

Résultats T3

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
DULONG PATRICK
COLRAS ROBERT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
MAESTRI PHILIPPE
BACABARA MICHEL
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
COPPA PATRICK
LABRUE LUDOVIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
HORTOPAN JORDAN
RODRIGUEZ ARNAUD
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE )
OLIVEIRA ROMAIN
LAVIGNASSE NICOLAS
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
BAEZA CHRISTIAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
POURTAU ROMAIN
THIERRY ROMAIN
( 0640042/USP LONSOISE )
DERUEDA PIERRE
AUDRIN JONATHAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )

Résultats T2

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
POURTAU ROMAIN
THIERRY ROMAIN
( 0640042/USP LONSOISE )
SIRENO DAVID
DEVILLE CHRISTOPHE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
HAMOIR PIERRE PHILIPPE
MAYER CHRISTOPHE
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE )
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
BAEZA CHRISTIAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
OLIVEIRA ROMAIN
LAVIGNASSE NICOLAS
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
MIREMONT RICHARD
HIA RANCOLLE YVES
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
DULONG PATRICK
COLRAS ROBERT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
MARLADOT CHRISTIAN
PHINQUEGUY THIERRY
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
BAEZA DENIS
CHARLET JEAN-LOUIS
( 0642016/A.B. DE CAMBO )
DERUEDA PIERRE
AUDRIN JONATHAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
COPPA PATRICK
LABRUE LUDOVIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
GAZET MAXIME
SUBERBIELLE DAMIEN
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
HORTOPAN JORDAN
RODRIGUEZ ARNAUD
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE )
MOULET LUCIEN
ETCHEVERRIA SANTOS
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
MAESTRI PHILIPPE
BACABARA MICHEL
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
ANSOULT PATRICK
PICON ANDRES
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )

Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
OLIVEIRA ROMAIN
LAVIGNASSE NICOLAS
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
Office
MAESTRI PHILIPPE
BACABARA MICHEL
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
Office
COPPA PATRICK
LABRUE LUDOVIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
DESCAZEAUX YVES
CARREY-CASAUCAU FRANCK
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
VIE BENOÎT
DUFLOT OSWALD
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
BAEZA DENIS
CHARLET JEAN-LOUIS
( 0642016/A.B. DE CAMBO )
MENDEZ RÉMY
LABORDE ROMAIN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
POURTAU ROMAIN
THIERRY ROMAIN
( 0640042/USP LONSOISE )
FUMERON JÉRÔME
BAEZA MIKAËL
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
SIRENO DAVID
DEVILLE CHRISTOPHE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
HAMOIR PIERRE PHILIPPE
MAYER CHRISTOPHE
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE )
DESCHAMPS CHRISTOPHE
ALONZO CÉDRIC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
MIREMONT RICHARD
HIA RANCOLLE YVES
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
PINABEL JACKY
GRI ERIC
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
STORTI MICHEL
DESTAILLATS JEAN MARC
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
DULONG PATRICK
COLRAS ROBERT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
BAEZA CHRISTIAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
ETCHEPARE NICOLAS
PICHAUD MICHEL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
MOULET LUCIEN
ETCHEVERRIA SANTOS
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
TERRIER PASCAL
CABANNE JONATHAN
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
SALANON JEAN LUC
SALANON ANDRÉ
( 0640033/U.J. PETANQUE )
GAZET MAXIME
SUBERBIELLE DAMIEN
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
NAPOLEON BRUNO
NOUGUE CHRISTOPHE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
ANSOULT PATRICK
PICON ANDRES
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
DERUEDA PIERRE
AUDRIN JONATHAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
PINTO JOSE
MAZOUAT HERVÉ
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
GAZET DIDIER
COLRAS PASCAL
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
HORTOPAN JORDAN
RODRIGUEZ ARNAUD
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE )
LAULY LIONEL
VIE CHRISTIAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
MARLADOT CHRISTIAN
PHINQUEGUY THIERRY
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
47 BAEZA DENIS
CHARLET JEAN-LOUIS
( 0642016/A.B. DE CAMBO)
Perdant T2
30 CABANNE THIBAULT
ARENAS XAVIER
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 1 Partie PP
22 DESCAZEAUX YVES
CARREY-CASAUCAU FRANCK
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant T1
2 PLAISANCE ERIC
RANQUINE ROLAND
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
15 PEUVREL HERVÉ
DUCOS BERNARD
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
58 FUMERON JÉRÔME
BAEZA MIKAËL
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant T1
36 HAMOIR PIERRE PHILIPPE
MAYER CHRISTOPHE
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant T2
42 CARRET BERNARD
PREUILHO MICHEL
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
19 GAZET MAXIME
SUBERBIELLE DAMIEN
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant T2
55 MENDEZ RÉMY
LABORDE ROMAIN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant T1
10 DETOLSAN PATRICK
DETOLSAN FABIEN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 3 Partie PP
35 PLANCHON CEDRIC
BERGERAS CHRISTIAN
( 0641024/GOES PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
49 CATALA CHRISTOPHE
LOPEZ PATRICK
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
33 COUFFIGNAL RENÉ
BOUJELOUAH REZKI
( 0641024/GOES PETANQUE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
32 TERRIER PASCAL
CABANNE JONATHAN
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant T1
17 POURTAU ROMAIN
THIERRY ROMAIN
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant T5
25 DESCHAMPS CHRISTOPHE
ALONZO CÉDRIC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant T1
54 ELIZAGOIEN PATRICK
LEVY CLAUDE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
5 DA SILVA LUIS ANTOINE
MAROLLES RAPHAEL
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 5 Partie PP
9 COPPA PATRICK
LABRUE LUDOVIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Qualifié 1
41 LALOUBERE DANIEL
POURTALET PATRICK
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
38 LESPARRE CLAUDE
POZO JEAN-LOUIS
( 0642005/A.S. BOULISTES DE BIDART)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
51 PINABEL JACKY
GRI ERIC
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant T1
24 MAESTRI PHILIPPE
BACABARA MICHEL
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant T3
26 BARRANCO NICOLAS
SABOURIN JEAN CLAUDE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
27 MARLADOT CHRISTIAN
PHINQUEGUY THIERRY
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant T2
3 VIE BENOÎT
DUFLOT OSWALD
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T1
23 NAVARLAS JOSEPH
BRACH CHRISTIAN
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
45 JUAN PIERRE
MILLOT CLAUDE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
7 NAPOLEON BRUNO
NOUGUE CHRISTOPHE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant T1
18 THIERRY DOMINIQUE
SENSE MICKAEL
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
57 ANSOULT PATRICK
PICON ANDRES
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant T2
48 LARRONDE CHRISTIAN
BAPTISTA ANTONIO
( 0642016/A.B. DE CAMBO)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
59 MOULET LUCIEN
ETCHEVERRIA SANTOS
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant T2
31 HAMOIR ERIC
BLANCO ARENAS FRANCISCO
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 9 Partie PP
4 LAULY LIONEL
VIE CHRISTIAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T1
44 BARTHE PASCAL
LABOURDETTE SÉBASTIEN
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 10 Partie PP
1 DERUEDA PIERRE
AUDRIN JONATHAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant T3
14 SIRENO DAVID
DEVILLE CHRISTOPHE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T2
29 HAULLARD SERGE
TOME JOSE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
12 LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
BAEZA CHRISTIAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T4
34 BERGERAS ALAIN
LAGOUARDETTE JEAN JACQUES
( 0641024/GOES PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie PP
53 JIMENEZ JONATHAN
POUSSIER DIDIER
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
37 HORTOPAN JORDAN
RODRIGUEZ ARNAUD
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant T3
8 STORTI MICHEL
DESTAILLATS JEAN MARC
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant T1
40 LAURISSERGUES STÉPHANE
COUT PATRICE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 12 Partie PP
20 GAZET DIDIER
COLRAS PASCAL
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant T1
50 RUBIO JEAN LUC
PELLEGRIN XAVIER
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
39 ETCHEPARE NICOLAS
PICHAUD MICHEL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant T1
28 ETCHEBARNE OLIVIER
JORGE ANTONIO
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 13 Partie PP
21 LAVIGNE SERGE
MOITY YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
13 DULONG PATRICK
COLRAS ROBERT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T4
52 PINTO JOSE
MAZOUAT HERVÉ
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant T1
43 BORDES CLAUDE
LARRE ERIC
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 14 Partie PP
6 MIREMONT RICHARD
HIA RANCOLLE YVES
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant T2
46 GOORIS KARL
LACROUTE PATRICK
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
16 SALANON JEAN LUC
SALANON ANDRÉ
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T1
11 OLIVIER NICOLAS
RICHARD JONATHAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
56 OLIVEIRA ROMAIN
LAVIGNASSE NICOLAS
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant T3