Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GARRIGOS CLAUDE JEAN
BAEZA CHRISTIAN
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
KAPEZYNSKI ERIC
PANCAUT BENOÎT
PEREZ ALAIN
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
13 - 06

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SALANON ANDRÉ
SALANON JEAN LUC
HAURAT MICHEL
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
GARRIGOS CLAUDE JEAN
BAEZA CHRISTIAN
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
8 - 13
KAPEZYNSKI ERIC
PANCAUT BENOÎT
PEREZ ALAIN
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
POURTAU ROMAIN
THIERRY ROMAIN
LOCERTALES YOHAN
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
13 - 1

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PLAISANCE ERIC
GARCIA STÉPHANE
NGUYEN XUAN-QUAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
POURTAU ROMAIN
THIERRY ROMAIN
LOCERTALES YOHAN
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
5 - 13
GARRIGOS CLAUDE JEAN
BAEZA CHRISTIAN
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
VITALLA STÉPHAN
TREMEA MARCEL
TREMEA JEAN-BAPTISTE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
13 - 0
KAPEZYNSKI ERIC
PANCAUT BENOÎT
PEREZ ALAIN
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
DERUEDA PIERRE
LEFFLER MICHEL
DOERR DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
13 - 5
LEFFLER MICHEL
AUDRIN JONATHAN
NAVARLAS CHRISTIAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
SALANON ANDRÉ
SALANON JEAN LUC
HAURAT MICHEL
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
5 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MAUBOURGUET CHRISTOPHE
LABAIG PATRICE
DUCLA SIMON
( 0640014/BOULE GARLINOISE/064 )
SALANON ANDRÉ
SALANON JEAN LUC
HAURAT MICHEL
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
4 - 13
PINTO MIGUEL
AUGUSTIN VINCENT
CABANNE JOHNNY
( 0640014/BOULE GARLINOISE/064 )
DERUEDA PIERRE
LEFFLER MICHEL
DOERR DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
0 - 13
KAPEZYNSKI ERIC
PANCAUT BENOÎT
PEREZ ALAIN
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
LAVIGNASSE NICOLAS
BAEZA MIKAËL
OLIVEIRA ROMAIN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
13 - 11
GARRIGOS CLAUDE JEAN
BAEZA CHRISTIAN
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
BACABARA MICHEL
ALONZO CÉDRIC
MAESTRI PHILIPPE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
13 - 4
DONNAY HENRI
BACABARA ALAIN
DESCHAMPS CHRISTOPHE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
LEFFLER MICHEL
AUDRIN JONATHAN
NAVARLAS CHRISTIAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
3 - 13
PLAISANCE ERIC
GARCIA STÉPHANE
NGUYEN XUAN-QUAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
CABANNE THIBAULT
CABANNE GAETAN
TERRIER PASCAL
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
13 - 08
MARLADOT CHRISTIAN
EDIN JEAN PIERRE
PHINQUEGUY THIERRY
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
POURTAU ROMAIN
THIERRY ROMAIN
LOCERTALES YOHAN
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
6 - 13
VITALLA STÉPHAN
TREMEA MARCEL
TREMEA JEAN-BAPTISTE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
RODRIGUEZ ARNAUD
HAMOIR PIERRE PHILIPPE
MAYER CHRISTOPHE
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE/064 )
13 - 10

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LEFFLER MICHEL
AUDRIN JONATHAN
NAVARLAS CHRISTIAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
Office **
CABANNE THIBAULT
CABANNE GAETAN
TERRIER PASCAL
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
ETCHEPARE NICOLAS
LARROUY GUY
GARCIA-RODRIGUEZ FÉLIX
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
**
BACABARA MICHEL
ALONZO CÉDRIC
MAESTRI PHILIPPE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
GAZET DIDIER
GAZET RICHARD
MUNOZ MICKAEL
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
**
SUBERBIELLE DAMIEN
GAZET MAXIME
DARRACQ OLIVIER
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
RODRIGUEZ ARNAUD
HAMOIR PIERRE PHILIPPE
MAYER CHRISTOPHE
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE/064 )
**
RINCORI ERIC
ADELE ENRIQUE
KOHLE GUY
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE/064 )
MAUBOURGUET CHRISTOPHE
LABAIG PATRICE
DUCLA SIMON
( 0640014/BOULE GARLINOISE/064 )
**
DERUEDA PIERRE
LEFFLER MICHEL
DOERR DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
CABANE-CHRESTIA SERGE
BERRIEIX YVES
BARRANCO DAVID
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
**
COLRAS PASCAL
LAULHE-CAZEBONNE CYRIL
COURROUMATE LAURENT
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
LAVIGNASSE NICOLAS
BAEZA MIKAËL
OLIVEIRA ROMAIN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
**
MIRO BERNARD
LABORDE BENOÎT
LAVIGNE BENJAMIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
GARRIGOS CLAUDE JEAN
BAEZA CHRISTIAN
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**
VITALLA STÉPHAN
TREMEA MARCEL
TREMEA JEAN-BAPTISTE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
POUSSIER DIDIER
PAOLACCI STÉPHANE
OGUINENA SEBASTIEN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
**
RANQUINE FREDERIC
LAULY LIONEL
RANQUINE ROLAND
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
PLAISANCE ERIC
GARCIA STÉPHANE
NGUYEN XUAN-QUAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
**
VINCLAIR MICHEL
SOLIVERES LUC
FRERE CHRISTOPHE
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
KAPEZYNSKI ERIC
PANCAUT BENOÎT
PEREZ ALAIN
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
**
TOME JOSE
ARENAS XAVIER
HAULLARD SERGE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
POURTAU ROMAIN
THIERRY ROMAIN
LOCERTALES YOHAN
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
**
CONQUES JEAN MARC
CARON LUC
HARAMBOURE GUY
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
DONNAY HENRI
BACABARA ALAIN
DESCHAMPS CHRISTOPHE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
**
MARLADOT CHRISTIAN
EDIN JEAN PIERRE
PHINQUEGUY THIERRY
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
LAVIGNE SERGE
AMAT PIERRE
PEDEBERNADE CHRISTOPHE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
**
BUENDIA JEAN FRANCOIS
SUZANNE MATHIEU
URBAN NICOLAS
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
PINTO MIGUEL
AUGUSTIN VINCENT
CABANNE JOHNNY
( 0640014/BOULE GARLINOISE/064 )
**
BASIRICO JEAN CLAUDE
VINUALES JEAN PIERRE
VERDEJO ANTOINE
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
SALANON ANDRÉ
SALANON JEAN LUC
HAURAT MICHEL
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
URROZ CARLITOS
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
BACABARA MICHEL
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
**
LABORDE ROMAIN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
SALANON ANDRÉ
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
**
VITALLA STÉPHAN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
DUONG BERTRAND
( 0640020/BOULE JURANCONNAISE/064 )
**
CABANNE THIBAULT
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
ADEL MIGUEL
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
**
ALEXANDRE CÉDRIC
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
LAVIGNASSE NICOLAS
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
**
MIRO BERNARD
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
COLRAS ROBERT
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**
KAPEZYNSKI ERIC
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN/064 )
HENON MICHEL
( 0641024/GOES PETANQUE/064 )
**
BASIRICO JEAN CLAUDE
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
MUNOZ LOUIS
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
**
PLAISANCE ERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
LAGIERE FRANÇIS
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
**
BOURUT FRÉDÉRIC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
CABANE-CHRESTIA SERGE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
**
CONQUES JEAN MARC
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
DELHAYE RÉGIS
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA/064 )
**
LEDAIN HERVÉ
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
RODRIGUEZ ARNAUD
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE/064 )
**
POURTAU ROMAIN
( 0640042/USP LONSOISE/064 )
BERNARD JEAN PIERRE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
**
MARLADOT CHRISTIAN
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
CANDELA BRUNO
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
**
RANQUINE FREDERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
CLOET FRANCOIS XAVIER
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
**
CUQ PATRICK
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
MAUBOURGUET CHRISTOPHE
( 0640014/BOULE GARLINOISE/064 )
**
CUSSACQ YVES
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE/064 )
BUENDIA JEAN FRANCOIS
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
**
GRAMATICO ALBERT
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES/064 )
LAVIGNE SERGE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX/064 )
**
ETCHEPARE NICOLAS
( 0642006/BOULE HENDAYAISE/064 )
COGNET CÉDRIC
( 0642002/A.B. DES FLEURS/064 )
**
VINCLAIR MICHEL
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
LAULHE DENIS
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
**
RINCORI ERIC
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE/064 )
LINGNER FREDERIC
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN/064 )
**
LEFFLER MICHEL
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
LAVIGNASSE MARC
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE/064 )
**
D'AMICO FREDERIC
( 0640011/PETANQUE DES CHENES/064 )
POUSSIER DIDIER
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
**
DONNAY HENRI
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX/064 )
DOEER CHRISTOPHE DEUX
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES/064 )
**
GAZET DIDIER
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
BROUEL CLAUDE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**
CAMGUILHEM ANDRÉ
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE/064 )
SUBERBIELLE DAMIEN
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
**
TOME JOSE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
BERGERAS CHRISTIAN
( 0641024/GOES PETANQUE/064 )
**
LOPES BAPTISTE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
PINTO MIGUEL
( 0640014/BOULE GARLINOISE/064 )
**
CABANNE BRICE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE/064 )
GARRIGOS CLAUDE JEAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
**
LISSARRAGUE ERIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
COLRAS PASCAL
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS/064 )
**
CHOMY FRÉDÉRIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR/064 )
DERUEDA PIERRE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE/064 )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 49 DE ARAUJO VINCENT
MATHIEU MICHEL
GIMENEZ FREDDY
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 85 TOME JOSE
ARENAS XAVIER
HAULLARD SERGE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Cadrage
T.0 103 RODRIGUEZ ARNAUD
HAMOIR PIERRE PHILIPPE
MAYER CHRISTOPHE
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 20 MIREMONT RICHARD
BUZZANCA BRUNO
BERTRAND DENIS
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 108 RETOUR ERIC
MILLOX PHILIPPE
FAURE THIERRY
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 13 GRAMATICO ALBERT
ELISSALDE FRANCK
LABARTHE-DESSUS RENÉ
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant 1er Tour
T.0 58 THIERRY FABIEN
BAFFOIGNES PASCAL
LACOSTE CYRIL
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 70 LAVIGNE SERGE
AMAT PIERRE
PEDEBERNADE CHRISTOPHE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Cadrage
T.0 30 GARRIGOS CLAUDE JEAN
BAEZA CHRISTIAN
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Vainqueur
T.0 11 VIE CHRISTIAN
VIE BENOÎT
LETENDART YANN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 111 MILLOT CLAUDE
LALOUBERE DANIEL
POURTALET PATRICK
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 23 MAUBOURGUET CHRISTOPHE
LABAIG PATRICE
DUCLA SIMON
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant en 8ème
T.0 119 CATALA CHRISTOPHE
LOPEZ PATRICK
CASADO PATRICE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 55 LEDAIN HERVÉ
NAVARLAS LEON ALAIN
PELADEAU ERIC
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 106 POZO JEAN-LOUIS
MAYET JEAN
BRIFFLOT FRANÇIS
( 0642005/A.S. BOULISTES DE BIDART)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 75 DONNAY HENRI
BACABARA ALAIN
DESCHAMPS CHRISTOPHE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant en 8ème
T.0 15 DORLANNE SYLVAIN
ZIGLER ROMÉO
MARTINEZ BERNARD
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 29 CAPBLANCQ JEAN-MARC
LHERISSON JEAN CLAUDE
AMOUROUX PATRICK
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 31 BROUEL CLAUDE
SOULOUMIAC BERNARD
MAZURIER THIERRY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 1er Tour
T.0 104 COGNET CÉDRIC
MILLE HENRI
CLAUDE LAURENT
( 0642002/A.B. DES FLEURS)
Perdant 1er Tour
T.0 116 JIMENEZ JONATHAN
CHAU-CHIEU LIONEL
NANO TIMOTHÉE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 115 RINCORI ERIC
ADELE ENRIQUE
KOHLE GUY
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE)
Perdant Cadrage
T.0 67 SERRANO RICHARD
GRACIA THIERRY
AUDEBERT GILLES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 45 LINGNER FREDERIC
TIRET FABIEN
TIRET PHILIPPE
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant 1er Tour
T.0 34 CHOMY FRÉDÉRIC
AYSE PATRICK
SIGAUD PASCAL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 1er Tour
T.0 28 PELFIGUES MICHEL
TORRES CLAUDE
BARADAT TRANCHANT JEAN
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 50 ALEXANDRE CÉDRIC
ROGER NICOLAS
ACHAB ALI DOMINIQUE
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant 1er Tour
T.0 24 SAUX CLAUDE
MAUBOURGUET CHRISTIAN
LOZANO JOACHIM
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 57 AGUILERA GEORGES
CAPDOUZE BRUNO
DE SOUSA CARLOS
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 1 BUENDIA JEAN FRANCOIS
SUZANNE MATHIEU
URBAN NICOLAS
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Cadrage
T.0 117 LAVIGNASSE NICOLAS
BAEZA MIKAËL
OLIVEIRA ROMAIN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant en 8ème
T.0 77 DESSA KEVIN
NARDOZZI STEEVE
CHAIGNEAU JEAN-MICHEL
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 19 NAPOLEON BRUNO
POMMIES MICKAEL
NOUGUE CHRISTOPHE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 92 ARRIBE JEAN
PUJADE PASCAL
URDIALES DAVID
( 0641019/OLYMPIQUE OSSALOISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 62 SUBERBIELLE DAMIEN
GAZET MAXIME
DARRACQ OLIVIER
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Cadrage
T.0 107 ETCHEPARE NICOLAS
LARROUY GUY
GARCIA-RODRIGUEZ FÉLIX
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant Cadrage
T.0 53 CAMGUILHEM ANDRÉ
THIERRY DOMINIQUE
GRIT PATRICK
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 94 PEYRE CHRISTOPHE
BERTRAND NICOLAS
LARROUX GEORGES
( 0641021/OKARO SALLESPISSE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 48 POURTAU ROMAIN
THIERRY ROMAIN
LOCERTALES YOHAN
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 38 DUCOS BERNARD
SIRENO DAVID
BENANTI YVES
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 46 DA SILVA AMÉRICO
LEQUET PATRICK
IGLESIAS LAURENT
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 63 GAZET DIDIER
GAZET RICHARD
MUNOZ MICKAEL
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Cadrage
T.0 27 LISSARRAGUE DAMIEN
JOUBERT ARNAUD
HERNANDEZ JEAN-CLAUDE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 2 DOEER CHRISTOPHE DEUX
BATISTA MIKER
LAGRENE JÉSUS
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant 1er Tour
T.0 100 BERGERAS CHRISTIAN
BOUJELOUAH REZKI
LEGRET ROBERT
( 0641024/GOES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 96 COSTEDOAT PHILIPPE
CAPELA-CLARA ALBERTO
COMMENGES ALEXANDRE
( 0641023/MONEIN PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 40 SALANON ANDRÉ
SALANON JEAN LUC
HAURAT MICHEL
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 35 ALDEGUER LUCIEN
ARCHU MICHEL
GALAND MARCEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 114 SENOUCCI HENRI
MILLENCOURT STEPHANE
OGUINENA DOMINIQUE
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 120 POUSSIER DIDIER
PAOLACCI STÉPHANE
OGUINENA SEBASTIEN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Cadrage
T.0 99 PLANCHON CHRISTOPHER
PLANCHON CEDRIC
ROELS CHRISTOPHE
( 0641024/GOES PETANQUE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 86 MARLADOT CHRISTIAN
EDIN JEAN PIERRE
PHINQUEGUY THIERRY
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 110 LAVIGNASSE MARC
AUBERTIN CÉDRIC
BARRERE JEAN PIERRE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 113 LAGAUCHE FRÉDÉRIC
GOORIS KARL
ALAZARD FRANÇIS
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 7 PLAISANCE ERIC
GARCIA STÉPHANE
NGUYEN XUAN-QUAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant en Quart
T.0 65 DALIS SEBASTIEN
DUTIL GEORGES
LAGARDE BERNARD
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 37 LAGIERE FRANÇIS
DENIS PASCAL
ANGEL CHRISTOPHE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 102 GINESTON GÉRARD
GINESTON DAVID
HORTOPAN JORDAN
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 109 CARRET BERNARD
COUT PATRICE
FLEURY GUILLAUME
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 61 COLRAS PASCAL
LAULHE-CAZEBONNE CYRIL
COURROUMATE LAURENT
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Cadrage
T.0 12 CASTAING GÉRARD
REME QUENTIN
REME MARCEL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 54 VINCLAIR MICHEL
SOLIVERES LUC
FRERE CHRISTOPHE
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 16 LADOUSSE JEAN-MARC
PECOSTE YVES
DAMADAA - COUDURE FREDERIC
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 22 PINTO MIGUEL
AUGUSTIN VINCENT
CABANNE JOHNNY
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant en 8ème
T.0 97 DUTREUIL REMY
SIDAT JEAN SERGE
COSTEDOAT ROMAIN
( 0641023/MONEIN PETANQUE)
Perdant Poule 17 Partie PP
T.0 9 BERNARD JEAN PIERRE
CHARES GÉRARD
BERDY-COULET LAURENT
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant 1er Tour
T.0 82 POEY-GARROT BERNARD
SABOURIN JEAN CLAUDE
NGUYEN VAN TIEN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
T.0 60 CUQ PATRICK
BODEI BRUNO
LARCADE JEAN PIERRE
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 73 MARTINS DE SOUSA FRANCISCO
SARRAILH RAPHAËL
TEIXEIRA JULIO
( 0641010/PETANQUE MAULEONNAISE)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
T.0 39 URROZ CARLITOS
LAFONTAN PIERRE
DEVILLE CHRISTOPHE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 90 LARCADE CÉDRIC
LARCADE RENÉ
PEYBERNES ALAIN
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 18 Partie PP
T.0 5 ADEL MIGUEL
VALERO GRÉGOIRE
CLABE MICHEL
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant 1er Tour
T.0 25 DUONG BERTRAND
DUONG DAVID
NGUYEN VAN GHE
( 0640020/BOULE JURANCONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 56 PREVOT FLORENT
LOUBIX PATRICK
TAILLEFER MARCEL
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
T.0 71 VITALLA STÉPHAN
TREMEA MARCEL
TREMEA JEAN-BAPTISTE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant en Quart
T.0 81 PERRAUD HERVÉ
FRANCHETTE LIONEL
FRANCHETTE PASCAL
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 19 Partie PP
T.0 18 DA ROSA JEAN EMMANUEL
DESTAILLATS JEAN MARC
SAINT BOIS PHILIPPE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 20 Partie PP
T.0 6 CASTIELLA MICHEL
LEFFLER TIMMY
ADAM STEVE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
T.0 112 KAPEZYNSKI ERIC
PANCAUT BENOÎT
PEREZ ALAIN
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Finale
T.0 66 LAULHE DENIS
LAULHE JEAN
RUIZ TOAQUIN
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 95 BELLON ERIC
COUSSEAU ALAIN
CAVADAS CARLOS
( 0641021/OKARO SALLESPISSE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
T.0 74 BACABARA MICHEL
ALONZO CÉDRIC
MAESTRI PHILIPPE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant en 8ème
T.0 32 LOPES BAPTISTE
HERMOSO ROGER
MICHENEAU PHILIPPE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 1er Tour
T.0 43 IGLESIAS NIEVES DAVID
IGLESIAS JEAN-CHRISTOPHE
ANTON DANIÈL
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 21 Partie PP
T.0 118 LABORDE ROMAIN
GERVAISE FREDERIC
MENDEZ RÉMY
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 76 BOURUT FRÉDÉRIC
DUFFAU GILBERT
NAVARLAS JOSEPH
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant 1er Tour
T.0 83 SIDOBRE GUY
DULONG PIERRE
BENDRELL GÉRARD
( 0641015/ORTHEZ PETANQUE)
Perdant Poule 22 Partie PP
T.0 59 LOPEZ MANUEL
LOPEZ RÉMY
LOPEZ BERNARD
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
T.0 78 SALAMITOU BENJAMIN
GARAT PHILIPPE
CATCOURY MICHEL
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant Poule 23 Partie PP
T.0 72 MIRO BERNARD
LABORDE BENOÎT
LAVIGNE BENJAMIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Cadrage
T.0 3 LEFFLER MICHEL
AUDRIN JONATHAN
NAVARLAS CHRISTIAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant en Quart
T.0 89 ARENAS ANTOINE
BLANCO ARENAS FRANCISCO
IRIBARNEGARAY DOMINIQUE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
T.0 105 DELHAYE RÉGIS
GIRARD MICHEL
CARRIERE JEAN-MICHEL
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA)
Perdant 1er Tour
T.0 101 LAGOUARDETTE JEAN JACQUES
BERGERAS ALAIN
LABAIG JEAN-MARC
( 0641024/GOES PETANQUE)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
T.0 33 COLRAS ROBERT
DULONG PATRICK
DEBAYLE JEAN MARC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 1er Tour
T.0 26 GAZAUBE PATRICE
MEREL CHRISTOPHE
LAMIGOU JEAN MICHEL
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 24 Partie PP
T.0 87 CABANNE THIBAULT
CABANNE GAETAN
TERRIER PASCAL
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant en 8ème
T.0 14 ELISSECHE CHRISTIAN
KOENINGER JEAN LUC
DREUILLE PHILIPPE
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
T.0 69 CABANE-CHRESTIA SERGE
BERRIEIX YVES
BARRANCO DAVID
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Cadrage
T.0 47 TAILLEFER DIDIER
NUNES DA COSTA LAURENT
BELOSCAR PATRICK
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant Poule 25 Partie PP
T.0 36 LISSARRAGUE ERIC
AYALA DIDIER
MUANG ALEXANDRE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 1er Tour
T.0 121 BAEZA DENIS
LIGNOUX JEROME
INZA JOSEPH
( 0642016/A.B. DE CAMBO)
Perdant Poule 26 Partie PP
T.0 44 PUYBASSET MICHEL
LE COMTE JÉRÔME
LE COMTE JORDAN
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
T.0 21 CANDELA BRUNO
PICHAI JEAN JACQUES
LOCERTALES JAIME
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant 1er Tour
T.0 79 CARRERA JOËL
CARRERA JEROME
ALVES RIBEIRO JOAQUIM
( 0641013/PETANQUE NAVARRAISE)
Perdant Poule 27 Partie PP
T.0 8 RANQUINE FREDERIC
LAULY LIONEL
RANQUINE ROLAND
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Cadrage
T.0 98 HENON MICHEL
ESTEBAN JEAN MICHEL
BAQUE JEAN JACQUES
( 0641024/GOES PETANQUE)
Perdant 1er Tour
T.0 84 LABOUYRIE HENRI
ETCHEBARNE OLIVIER
JORGE ANTONIO
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
T.0 17 D'AMICO FREDERIC
MEDOUT PATRICK
HIA RANCOLLE YVES
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant 1er Tour
T.0 68 CLOET FRANCOIS XAVIER
CARREY-CASAUCAU FRANCK
TREMEA JEAN MICHEL
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant 1er Tour
T.0 93 CAZAUX CHRISTIAN
JOUANNEAU CHRISTIAN
DAROQUE HENRI
( 0641019/OLYMPIQUE OSSALOISE)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
T.0 51 LAMOTHE PHILIPPE
COUCOURON ERIC
COUCOURRON CYRIL
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 28 Partie PP
T.0 80 BERNUES JEAN PHILIPPE
MESSINA JEAN BAPTISTE
BARRANCO NICOLAS
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
T.0 64 MUNOZ LOUIS
LABAT JÉRÉMY
CANAS JEAN-PIERRE
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 10 CUSSACQ YVES
LEMAITRE FRANCK
ALEXANDRE JEAN-MARC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant 1er Tour
T.0 88 CABANNE BRICE
CABANNE JONATHAN
HAMOIR ERIC
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant 1er Tour
T.0 42 LABARBE JACQUES
LEES DOMINIQUE
PARIGOT JEAN MARIE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
T.0 4 DERUEDA PIERRE
LEFFLER MICHEL
DOERR DAVID
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant en Quart
T.0 52 CONQUES JEAN MARC
CARON LUC
HARAMBOURE GUY
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Cadrage
T.0 91 LAVIGNE ANDRÉ
MAUPEU HENRI
ALIX JEAN-LOUIS
( 0641019/OLYMPIQUE OSSALOISE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
T.0 41 BASIRICO JEAN CLAUDE
VINUALES JEAN PIERRE
VERDEJO ANTOINE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Cadrage