Lien vers Résultats Par Equipes

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
BAEZA CHRISTIAN
LOUPOUEYOU ALAIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Qualifié 1

Résultats T5

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BAEZA CHRISTIAN
LOUPOUEYOU ALAIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
ESCUDE CYRIL
ESCUDE CHRISTIAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )

Résultats T4

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
VALERO GRÉGOIRE
LEFFLER MICHEL
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
ESCUDE CYRIL
ESCUDE CHRISTIAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
BAEZA CHRISTIAN
LOUPOUEYOU ALAIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
VINCLAIR MICHEL
MILLE OLIVIER
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )

Résultats T3

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
VALERO GRÉGOIRE
LEFFLER MICHEL
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
LAFARGUE NICOLAS
SIRENO DAVID
( N.H. )
RODRIGUEZ ARNAUD
ROGER MATHIEU
( N.H. )
BAEZA CHRISTIAN
LOUPOUEYOU ALAIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
BAEZA MIKAËL
OLIVEIRA ROMAIN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
ESCUDE CYRIL
ESCUDE CHRISTIAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
VINCLAIR MICHEL
MILLE OLIVIER
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
VIE BENOÎT
TILLOS PASCAL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )

Résultats T2

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
RODRIGUEZ ARNAUD
ROGER MATHIEU
( N.H. )
Office
BAEZA MIKAËL
OLIVEIRA ROMAIN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
Office
ESCUDE CYRIL
ESCUDE CHRISTIAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Office
VINCLAIR MICHEL
MILLE OLIVIER
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
CUSSACQ YVES
PLAISANCE ERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
POURTAU ROMAIN
MAYER CHRISTOPHE
( N.H. )
VIE BENOÎT
TILLOS PASCAL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
LAFARGUE NICOLAS
SIRENO DAVID
( N.H. )
THIERRY ROMAIN
LOCERTALES YOHAN
( 0640042/USP LONSOISE )
VALERO GRÉGOIRE
LEFFLER MICHEL
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
PEYRAS YANNICK
LEMAITRE FRANCK
( N.H. )
PAOLACCI STÉPHANE
OGUINENA SEBASTIEN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
BAEZA CHRISTIAN
LOUPOUEYOU ALAIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )

Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
VIE BENOÎT
TILLOS PASCAL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
LAGOUARDAT PASCAL
ROQUEFORT ROGER
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
BERNUES JEAN PHILIPPE
BARRANCO NICOLAS
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
RODRIGUEZ ARNAUD
ROGER MATHIEU
( N.H. )
CAPBLANCQ JEAN-MARC
THEUX PATRICE
( N.H. )
BAEZA MIKAËL
OLIVEIRA ROMAIN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
VINCLAIR MICHEL
MILLE OLIVIER
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
TAILLEFER DIDIER
URBAN NICOLAS
( N.H. )
VALERO GRÉGOIRE
LEFFLER MICHEL
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
MATHIEU MICHEL
DE ARAUJO VINCENT
( 0640042/USP LONSOISE )
ESCUDE CYRIL
ESCUDE CHRISTIAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
POUSSIER DIDIER
GERVAISE FREDERIC
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
HAMOIR ERIC
LARCADE CÉDRIC
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
BAEZA CHRISTIAN
LOUPOUEYOU ALAIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
POURTAU ROMAIN
MAYER CHRISTOPHE
( N.H. )
LAVIGNASSE NICOLAS
MENDEZ RÉMY
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
PEYRAS YANNICK
LEMAITRE FRANCK
( N.H. )
MAZURIER THIERRY
ELISSECHE CHRISTIAN
( N.H. )
PAOLACCI STÉPHANE
OGUINENA SEBASTIEN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
LAULHERET FABRICE
CHASSELIN PHILIPPE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
MARTY JEAN-PAUL
HAURAT MICHEL
( 0640033/U.J. PETANQUE )
CUSSACQ YVES
PLAISANCE ERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
LAFARGUE NICOLAS
SIRENO DAVID
( N.H. )
LETENDART YANN
VIE CHRISTIAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
BONNET GIL
BONNET SYLVAIN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
THIERRY ROMAIN
LOCERTALES YOHAN
( 0640042/USP LONSOISE )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
34 MIRO BERNARD
LAVIGNE BENJAMIN
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
20 DENIS PASCAL
OLIVA BRUNO
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
37 BONNET GIL
BONNET SYLVAIN
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant T1
13 LAULHERET FABRICE
CHASSELIN PHILIPPE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant T1
50 CHAVANCE FRÉDÉRIC
PAOLACCI BERNARD
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
1 VALERO GRÉGOIRE
LEFFLER MICHEL
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant T4
30 LOPEZ RÉMY
GARCIA RÉMI
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie PP
27 POURTAU ROMAIN
MAYER CHRISTOPHE
( N.H.)
Perdant T2
15 BAEZA CHRISTIAN
LOUPOUEYOU ALAIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Qualifié 1
48 PAOLACCI STÉPHANE
OGUINENA SEBASTIEN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant T2
16 FERREIRA JEAN ROLAND
NANO TIMOTHÉE
( N.H.)
Perdant Poule 3 Partie PP
41 ARENAS XAVIER
TOME JOSE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
28 DEBAIGT PATRICK
ALEXANDRE CÉDRIC
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
3 TOSI ERIC
DUFLOT OSWALD
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 4 Partie PP
42 HAMOIR ERIC
LARCADE CÉDRIC
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant T1
12 LAFARGUE NICOLAS
SIRENO DAVID
( N.H.)
Perdant T3
14 LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
GARRIGOS CLAUDE JEAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 5 Partie PP
33 GAZET DIDIER
GAZET MAXIME
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
22 MARTY JEAN-PAUL
HAURAT MICHEL
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T1
45 RODRIGUEZ ARNAUD
ROGER MATHIEU
( N.H.)
Perdant T3
11 CAPBLANCQ JEAN-MARC
THEUX PATRICE
( N.H.)
Perdant T1
35 CLOET FRANCOIS XAVIER
CARREY-CASAUCAU FRANCK
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 6 Partie PP
49 LAVIGNASSE NICOLAS
MENDEZ RÉMY
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant T1
40 CABANNE THIBAULT
CABANNE JONATHAN
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
23 BENETAZZO ROMÉO
LABARBE JACQUES
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
29 THIERRY ROMAIN
LOCERTALES YOHAN
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant T2
10 PEYRAS YANNICK
LEMAITRE FRANCK
( N.H.)
Perdant T2
2 LEFFLER CLAUDE
DESAMPAIO EDOUARDO
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant Poule 7 Partie PP
18 ESCUDE CYRIL
ESCUDE CHRISTIAN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T5
17 DULONG PATRICK
NARDOZZI STEEVE
( N.H.)
Perdant Poule 8 Partie PP
51 BAEZA MIKAËL
OLIVEIRA ROMAIN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant T3
8 BUZZANCA PATRICK
BUZZANCA BRUNO
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
47 POUSSIER DIDIER
GERVAISE FREDERIC
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant T1
31 GRIT PATRICK
CAPDOUZE BRUNO
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 9 Partie PP
19 MAZURIER THIERRY
ELISSECHE CHRISTIAN
( N.H.)
Perdant T1
36 BRACH CHRISTIAN
NAVARLAS JOSEPH
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
24 LINGNER FREDERIC
CANDELA BRUNO
( N.H.)
Perdant Poule 10 Partie PP
5 CUSSACQ YVES
PLAISANCE ERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T2
44 BERGERAS CHRISTIAN
BOUJELOUAH REZKI
( 0641024/GOES PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
26 MATHIEU MICHEL
DE ARAUJO VINCENT
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant T1
46 HORTOPAN JORDAN
PLANCHON CEDRIC
( N.H.)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
9 LARROUDE LAURENT
LOCERTALES JAIME
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 11 Partie PP
39 BERNUES JEAN PHILIPPE
BARRANCO NICOLAS
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant T1
4 LETENDART YANN
VIE CHRISTIAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T1
21 OLIVA ANGE
GUILLOUET PIERRE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
25 TAILLEFER DIDIER
URBAN NICOLAS
( N.H.)
Perdant T1
7 LOUSTAUNAU SEBASTIEN
GARCIA JEAN CHRISTOPHE
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 12 Partie PP
38 LAGOUARDAT PASCAL
ROQUEFORT ROGER
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant T1
6 VIE BENOÎT
TILLOS PASCAL
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T3
32 VINCLAIR MICHEL
MILLE OLIVIER
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant T4
43 DARRACQ STÉPHANE
LARROUX GEORGES
( 0641021/OKARO SALLESPISSE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage