Lien vers Résultats Par Equipes

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
DOERR DAVID
LEFFLER MICHEL
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
Qualifié 1
DERUEDA PIERRE
AUDRIN JONATHAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
Qualifié 2
BUGAT RÉMY
RANQUINE SEBASTIEN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Qualifié 3

Résultats T5

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
DOERR DAVID
LEFFLER MICHEL
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
RANQUINE ROLAND
PLAISANCE ERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
SALANON ANDRÉ
SALANON JEAN LUC
( 0640033/U.J. PETANQUE )
DERUEDA PIERRE
AUDRIN JONATHAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
SOULOUMIAC BERNARD
DULONG PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
BUGAT RÉMY
RANQUINE SEBASTIEN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )

Résultats T4

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
MICHENEAU PHILIPPE
LOPES BAPTISTE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
DOERR DAVID
LEFFLER MICHEL
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
DEBAYLE JEAN MARC
FERREIRA JEAN ROLAND
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
BUGAT RÉMY
RANQUINE SEBASTIEN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
SIGAUD PASCAL
CHOMY FRÉDÉRIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
SOULOUMIAC BERNARD
DULONG PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
DERUEDA PIERRE
AUDRIN JONATHAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
DOERR FRANÇIS
ADEL ERIC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
ROGER MATHIEU
SANCLEMENTE ANGEL
( 0640042/USP LONSOISE )
RANQUINE ROLAND
PLAISANCE ERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
BAEZA CHRISTIAN
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
SALANON ANDRÉ
SALANON JEAN LUC
( 0640033/U.J. PETANQUE )

Résultats T3

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
DOERR FRANÇIS
ADEL ERIC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
BENANTI YVES
URROZ CARLITOS
( 0640033/U.J. PETANQUE )
CATTANEO ERIC
LEGOUAS FREDDY
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE )
ROGER MATHIEU
SANCLEMENTE ANGEL
( 0640042/USP LONSOISE )
DERUEDA PIERRE
AUDRIN JONATHAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
LAGRENE JÉSUS
DOEER CHRISTOPHE DEUX
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
TIRET FABIEN
LINGNER FREDERIC
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN )
BAEZA CHRISTIAN
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
BUGAT RÉMY
RANQUINE SEBASTIEN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
VERDEJO ANTOINE
VINUALES JEAN PIERRE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
RANQUINE ROLAND
PLAISANCE ERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
MONGELOUS JEAN PIERRE
SUPERVIELLE ERIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
NAPOLEON BRUNO
POMMIES MICKAEL
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
SOULOUMIAC BERNARD
DULONG PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
SIGAUD PASCAL
CHOMY FRÉDÉRIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
ADELE ERIC
ADOLFO MARC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
ADOLFO PATRICK
WEISS FRANKY
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
DOERR DAVID
LEFFLER MICHEL
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
MICHENEAU PHILIPPE
LOPES BAPTISTE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
OLIVA ANGE
LEES DOMINIQUE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
SALANON ANDRÉ
SALANON JEAN LUC
( 0640033/U.J. PETANQUE )
GARRIGOS CLAUDE JEAN
PAUL LOUBIERE DANIEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
DEBAYLE JEAN MARC
FERREIRA JEAN ROLAND
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
MAYNADIER JEAN JACQUES
MUANG ALEXANDRE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )

Résultats T2

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
ADELE ERIC
ADOLFO MARC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
DESAMPAIO EDOUARDO
DESAMPAIO DIAS JORDAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
LAULY LIONEL
RANQUINE FREDERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
BUGAT RÉMY
RANQUINE SEBASTIEN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
PALACIO DANIEL
GUIGUE JACQUES
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN )
RANQUINE ROLAND
PLAISANCE ERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
VERDEJO ANTOINE
VINUALES JEAN PIERRE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
TAILLEFER DIDIER
BELOSCAR PATRICK
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE )
CESCAU LAURENT
OLIVIER NICOLAS
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
MICHENEAU PHILIPPE
LOPES BAPTISTE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
BENANTI YVES
URROZ CARLITOS
( 0640033/U.J. PETANQUE )
DOERR PHILIPPE
DOERR MARC
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
MAYNADIER JEAN JACQUES
MUANG ALEXANDRE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
MARTY JEAN-PAUL
HAURAT MICHEL
( 0640033/U.J. PETANQUE )
LAGRENE JÉSUS
DOEER CHRISTOPHE DEUX
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
BONAVITA FRANCK
INKI HENRI
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
GARRIGOS CLAUDE JEAN
PAUL LOUBIERE DANIEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
ROLET WALTER
BERDY-COULET LAURENT
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
PEUVREL HERVÉ
DUCOS BERNARD
( 0640033/U.J. PETANQUE )
NAPOLEON BRUNO
POMMIES MICKAEL
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
CAPBLANCQ JEAN-MARC
AMOUROUX PATRICK
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
DOERR FRANÇIS
ADEL ERIC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
DERUEDA PIERRE
AUDRIN JONATHAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
WEISS LOUIS
WEISS JOSEPH
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
MONGELOUS JEAN PIERRE
SUPERVIELLE ERIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
BUENDIA JEAN FRANCOIS
SUZANNE MATHIEU
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
LAULHE BENOÎT
BROUCA SERGE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
ADOLFO PATRICK
WEISS FRANKY
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
LADOUSSE JEAN-MARC
ALEXANDRE ANDRÉ
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT )
CATTANEO ERIC
LEGOUAS FREDDY
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE )
ELISSALDE FRANCK
SIMON MICHEL
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES )
BAEZA CHRISTIAN
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
SALANON ANDRÉ
SALANON JEAN LUC
( 0640033/U.J. PETANQUE )
LEFFLER MICHEL
NAVARLAS CHRISTIAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
TIRET FABIEN
LINGNER FREDERIC
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN )
BUZZANCA BRUNO
BERTRAND DENIS
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
ROGER MATHIEU
SANCLEMENTE ANGEL
( 0640042/USP LONSOISE )
LAFONTAN PIERRE
DEVILLE CHRISTOPHE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
COPPA PATRICK
LABRUE LUDOVIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
DOERR DAVID
LEFFLER MICHEL
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
DEBAYLE JEAN MARC
FERREIRA JEAN ROLAND
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
DEBAIGT PATRICK
DE ARAUJO VINCENT
( 0640042/USP LONSOISE )
DENIS PASCAL
SIMON CLAUDE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
SIGAUD PASCAL
CHOMY FRÉDÉRIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
OLIVA ANGE
LEES DOMINIQUE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
JOUVE-VILLARD PIERRE
TURON JACQUES
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
SOULOUMIAC BERNARD
DULONG PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
CUSSACQ YVES
LEMAITRE FRANCK
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )

Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
SIGAUD PASCAL
CHOMY FRÉDÉRIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Office
CUSSACQ YVES
LEMAITRE FRANCK
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
Office
NAPOLEON BRUNO
POMMIES MICKAEL
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
Office
ELISSALDE FRANCK
SIMON MICHEL
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES )
Office
OLIVA ANGE
LEES DOMINIQUE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
Office
TIRET FABIEN
LINGNER FREDERIC
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN )
Office
TAILLEFER DIDIER
BELOSCAR PATRICK
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE )
Office
DENIS PASCAL
SIMON CLAUDE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
Office
WEISS LOUIS
WEISS JOSEPH
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
Office
BAEZA CHRISTIAN
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Office
BUGAT RÉMY
RANQUINE SEBASTIEN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Office
LAULY LIONEL
RANQUINE FREDERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
Office
CAPBLANCQ JEAN-MARC
AMOUROUX PATRICK
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
Office
RANQUINE ROLAND
PLAISANCE ERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
Office
LADOUSSE JEAN-MARC
ALEXANDRE ANDRÉ
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT )
Office
LAFONTAN PIERRE
DEVILLE CHRISTOPHE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
Office
CESCAU LAURENT
OLIVIER NICOLAS
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Office
DEBAIGT PATRICK
DE ARAUJO VINCENT
( 0640042/USP LONSOISE )
Office
MICHENEAU PHILIPPE
LOPES BAPTISTE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Office
MAYNADIER JEAN JACQUES
MUANG ALEXANDRE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Office
BUZZANCA BRUNO
BERTRAND DENIS
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
Office
SOULOUMIAC BERNARD
DULONG PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Office
DOERR FRANÇIS
ADEL ERIC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
Office
PALACIO DANIEL
GUIGUE JACQUES
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN )
Office
JAUFFRIT JOËL
TIRET PHILIPPE
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN )
DERUEDA PIERRE
AUDRIN JONATHAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
BONAVITA FRANCK
INKI HENRI
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
MARQUES LAURENT
MARIE STÉPHANE
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
GARRIGOS CLAUDE JEAN
PAUL LOUBIERE DANIEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
GIMENEZ FREDDY
MATHIEU MICHEL
( 0640042/USP LONSOISE )
POURTAU ROMAIN
THIERRY ROMAIN
( 0640042/USP LONSOISE )
DOERR PHILIPPE
DOERR MARC
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
JOUVE-VILLARD PIERRE
TURON JACQUES
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
CASTAING ROMAIN
CASTAING GÉRARD
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
DEBAYLE JEAN MARC
FERREIRA JEAN ROLAND
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
BASBAYON FRANCIS
EPLENIER JEAN CLAUDE
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE )
SALANON ANDRÉ
SALANON JEAN LUC
( 0640033/U.J. PETANQUE )
DESROZIERS RENÉ
LOUSTAU MARCEL
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE )
MONGELOUS JEAN PIERRE
SUPERVIELLE ERIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
OLIVA BRUNO
ANGEL CHRISTOPHE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
ADELE ERIC
ADOLFO MARC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
DUPUY ROLAND
FARDELLA JOSEPH
( 0640033/U.J. PETANQUE )
SOUCEK PHILIPPE
DESPERES SERGE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
PEUVREL HERVÉ
DUCOS BERNARD
( 0640033/U.J. PETANQUE )
DESAMPAIO EDOUARDO
DESAMPAIO DIAS JORDAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
ARCHU MICHEL
LISSARRAGUE ERIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
MARTY JEAN-PAUL
HAURAT MICHEL
( 0640033/U.J. PETANQUE )
PEYRAS YANNICK
BRAHMI JOHANN
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
VIE JEROME
VIE CHRISTIAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
LEFFLER MICHEL
NAVARLAS CHRISTIAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
SEGOT LUDOVIC
LOPEZ JEAN CLAUDE
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
LAULHE BENOÎT
BROUCA SERGE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
LAGRENE JÉSUS
DOEER CHRISTOPHE DEUX
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
PICHAI JEAN JACQUES
LOCERTALES JAIME
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
DOEER FRANCIS
HONTAA MICHEL
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
VERDEJO ANTOINE
VINUALES JEAN PIERRE
( 0640033/U.J. PETANQUE )
LAGIERE FRANÇIS
LABARBE JACQUES
( 0640033/U.J. PETANQUE )
COPPA PATRICK
LABRUE LUDOVIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
ADOLFO PATRICK
WEISS FRANKY
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
VALERO GRÉGOIRE
LEFFLER CLAUDE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
BUENDIA JEAN FRANCOIS
SUZANNE MATHIEU
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
LISSARRAGUE DAMIEN
JOUBERT ARNAUD
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
ROGER MATHIEU
SANCLEMENTE ANGEL
( 0640042/USP LONSOISE )
LANGLOIS THIERRY
GAZAUBE JEAN-PAUL
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
CASSET HERVÉ
PINAUD LAURENT
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
BENANTI YVES
URROZ CARLITOS
( 0640033/U.J. PETANQUE )
CHASSELIN THOMAS
LAULHERET FABRICE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS )
CATTANEO ERIC
LEGOUAS FREDDY
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE )
ROLET WALTER
BERDY-COULET LAURENT
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
RUBIRA PATRICK
DECROUY CEDRIC
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE )
NGUYEN XUAN-QUAN
GARCIA STÉPHANE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE )
DOERR DAVID
LEFFLER MICHEL
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
61 PUYBASSET MICHEL
IGLESIAS ANGEL
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
93 MARTY JEAN-PAUL
HAURAT MICHEL
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T2
20 BARBE-BARRAILH LAURENT
DOUILLET PATRICK
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT)
Perdant Poule 1 Partie PP
123 JOUVE-VILLARD PIERRE
TURON JACQUES
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant T2
67 CATTANEO ERIC
LEGOUAS FREDDY
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant T3
30 LARROUDE LAURENT
HIA RANCOLLE YVES
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 2 Partie PP
96 SIRENO DAVID
BRU JEAN MARC
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
126 ADOLFO PATRICK
WEISS FRANKY
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant T3
32 NAPOLEON BRUNO
POMMIES MICKAEL
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant T3
40 BONAVITA FRANCK
INKI HENRI
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant T2
7 TOSI ERIC
LETENDART YANN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
19 HERRBRECHT STÉPHANE
PUYGCERCOS FABIEN
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT)
Perdant Poule 3 Partie PP
14 DION RENÉ
HARDOUIN JÉRÉMY
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
105 SALANON ANDRÉ
SALANON JEAN LUC
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T5
117 DEBAYLE JEAN MARC
FERREIRA JEAN ROLAND
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T4
28 NOUGUE CHRISTOPHE
PASQUIER LAURENT
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 4 Partie PP
135 PEYRAS YANNICK
BRAHMI JOHANN
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant T1
103 ALEHAUSE STÉPHANE
GRASSAGLIATA BRUNO
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
122 BUENDIA JEAN FRANCOIS
SUZANNE MATHIEU
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant T2
21 PECOSTE YVES
ALEXANDRE ANDRÉ J.CLAUDE
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT)
Perdant Poule 5 Partie PP
50 CLARENS FRANÇIS
BELLEMARI NICOLAS
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
57 TIRET FABIEN
LINGNER FREDERIC
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant T3
75 ROGER MATHIEU
SANCLEMENTE ANGEL
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant T4
25 CANDELA BRUNO
BRET-DIBAT PIERRE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 6 Partie PP
55 MARINHO CARLOS
DESA JOSEPH
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 7 Partie PP
2 NGUYEN XUAN-QUAN
GARCIA STÉPHANE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T1
68 ADELE CLAUDE
ACOSTA DIDIER
( 0640001/AGSP)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
108 MICHENEAU PHILIPPE
LOPES BAPTISTE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T4
118 DETOLSAN PATRICK
DETOLSAN FABIEN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 8 Partie PP
100 OLIVA BRUNO
ANGEL CHRISTOPHE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T1
74 POURTAU ROMAIN
THIERRY ROMAIN
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant T1
26 MARGUINAL DANIEL
BERNARD DOMINIQUE
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
43 CASSET HERVÉ
PINAUD LAURENT
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant T1
131 LISSARRAGUE DANIEL
LISSARRAGUE DYLAN
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
76 DEBAIGT PATRICK
DE ARAUJO VINCENT
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant T2
31 STORTI MICHEL
DESTAILLATS JEAN MARC
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 9 Partie PP
38 BRETHES DAMIEN
LAMENCA LOIC
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
113 SIGAUD PASCAL
CHOMY FRÉDÉRIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T4
45 MEREL CHRISTOPHE
DE JESUS RODRIGUES BELARMINO
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 10 Partie PP
12 ELISSALDE FRANCK
SIMON MICHEL
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant T2
138 FIDON RICHARD
BONNET JEAN-MICHEL
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie PP
111 COPPA PATRICK
LABRUE LUDOVIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T2
23 BUZZANCA BRUNO
BERTRAND DENIS
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant T2
71 INFANTES ROGER
PARNAUT CYRIL
( 0640001/AGSP)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
69 LASSERRE PATRICE
SARRAT PATRICK
( 0640001/AGSP)
Perdant Poule 12 Partie PP
81 DERUEDA PIERRE
AUDRIN JONATHAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Qualifié 2
11 REME MARCEL
REME QUENTIN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
107 SOULOUMIAC BERNARD
DULONG PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T5
34 LACOSTE JEAN
MAUBOURGUET CHRISTOPHE
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 13 Partie PP
39 LAMIGOU JEAN MICHEL
SEGRESTAN MARC
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
86 LAULHE BENOÎT
BROUCA SERGE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant T2
3 LAULY LIONEL
RANQUINE FREDERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T2
16 RICHARD ROBERT
NORGEUX FABRICE
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 14 Partie PP
101 OLIVA ANGE
LEES DOMINIQUE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T3
125 MARQUES LAURENT
MARIE STÉPHANE
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant T1
60 LE COMTE JÉRÔME
VOGIN ERIC
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
22 LADOUSSE JEAN-MARC
ALEXANDRE ANDRÉ
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT)
Perdant T2
58 MARINHO ALFRED
LEQUET PATRICK
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
42 PINERO ANGEL
PINERO JULIEN
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 15 Partie PP
128 DOERR FRANÇIS
ADEL ERIC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant T4
17 ZIGLER ROMÉO
LOUSTAUNAU SEBASTIEN
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
1 CASTAING ROMAIN
CASTAING GÉRARD
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T1
106 PEUVREL HERVÉ
DUCOS BERNARD
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T2
141 DOERR FRANCIS
LEGOUAS TOMMY
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant Poule 16 Partie PP
6 CHARES GÉRARD
ALEXANDRE JEAN-MARC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 17 Partie PP
51 CHASSELIN PHILIPPE
GAZAUBE PATRICE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 17 Partie Barrage
139 DOEER FRANCIS
HONTAA MICHEL
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant T1
89 BASBAYON FRANCIS
EPLENIER JEAN CLAUDE
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE)
Perdant T1
49 ARNAL CÉDRIC
LALANNE CARMEL
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 18 Partie PP
15 BORDES KEVIN
GRAMATICO ALBERT
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 18 Partie Barrage
120 CESCAU LAURENT
OLIVIER NICOLAS
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T2
137 SEGOT LUDOVIC
LOPEZ JEAN CLAUDE
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant T1
140 DOERR PHILIPPE
DOERR MARC
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant T2
102 MASSIP GUY
LUCATS JEAN DANIEL
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 19 Partie Barrage
70 GARCES CHRISTOPHE
LAULHE JEAN-ANDRÉ
( 0640001/AGSP)
Perdant Poule 19 Partie PP
9 ROLET WALTER
BERDY-COULET LAURENT
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T2
98 LAFONTAN PIERRE
DEVILLE CHRISTOPHE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T2
78 ROGER RÉGIS
BOISSARD JEROME
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant Poule 20 Partie Barrage
13 ELISSECHE CHRISTIAN
KOENINGER JEAN LUC
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant Poule 20 Partie PP
115 MONGELOUS JEAN PIERRE
SUPERVIELLE ERIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T3
5 RANQUINE ROLAND
PLAISANCE ERIC
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T5
85 ADELE FABRICE
LEFFLER TIMMY
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant Poule 21 Partie Barrage
37 ARIES ARMAND
HONTANG JACQUES
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 21 Partie PP
110 BUGAT RÉMY
RANQUINE SEBASTIEN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Qualifié 3
62 CRABE ANDRÉ
DA SILVA JOHN
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 22 Partie PP
109 ARCHU MICHEL
LISSARRAGUE ERIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T1
66 TAILLEFER DIDIER
BELOSCAR PATRICK
( 0640036/AVENIR BIZANOS PETANQUE)
Perdant T2
132 DOERR CHARLES
CHAUDY MICHEL
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 22 Partie Barrage
8 CUSSACQ YVES
LEMAITRE FRANCK
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T2
84 CLABE MICHEL
ADEL MIGUEL
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant Poule 23 Partie PP
35 THEUX PATRICE
BENQUET JULIEN
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 23 Partie Barrage
94 LAGIERE FRANÇIS
LABARBE JACQUES
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T1
82 DESAMPAIO EDOUARDO
DESAMPAIO DIAS JORDAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant T2
65 LEMOINE ERIC
ROMAN PHILIPPE
( 0640041/C.B RIUPEYROUS)
Perdant Poule 24 Partie PP
4 VIE JEROME
VIE CHRISTIAN
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant T1
53 BARADAT TRANCHANT JEAN
LOPEZ ALEXANDRE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 24 Partie Barrage
104 VERDEJO ANTOINE
VINUALES JEAN PIERRE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T3
59 PEHOU-PRADET CHRISTIAN
IGLESIAS LAURENT
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 25 Partie PP
36 LAMENCA MATHIEU
LAMENCA GERARD
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 25 Partie Barrage
121 LANGLOIS THIERRY
GAZAUBE JEAN-PAUL
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant T1
119 MOLINA MARCEL
LOUPOUEYOU ALAIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 26 Partie PP
87 DOERR DAVID
LEFFLER MICHEL
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Qualifié 1
99 BENANTI YVES
URROZ CARLITOS
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T3
18 CASTEL THIERRY
CRISTOL JOHANN
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT)
Perdant Poule 26 Partie Barrage
47 CAPBLANCQ JEAN-MARC
AMOUROUX PATRICK
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant T2
124 BETBEDER JEAN
URBAN NICOLAS
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 27 Partie PP
77 ALEXANDRE CÉDRIC
LOCERTALES YOHAN
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant Poule 27 Partie Barrage
83 VALERO GRÉGOIRE
LEFFLER CLAUDE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant T1
134 LAGRENE JÉSUS
DOEER CHRISTOPHE DEUX
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant T3
97 DENIS PASCAL
SIMON CLAUDE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T2
91 TOINETTE PHILIPPE
CHABARD ROBERT
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 28 Partie PP
29 LAHMIN KHALID
MIREMONT RICHARD
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 28 Partie Barrage
73 GIMENEZ FREDDY
MATHIEU MICHEL
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant T1
136 RUBIRA PATRICK
DECROUY CEDRIC
( 0640017/A.G.LESTELLOISE PETANQUE)
Perdant T1
10 TILLOS PASCAL
WEISS JOSE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 29 Partie PP
48 DUFOSSE THIERRY
LABORDE BRUNO
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 29 Partie Barrage
46 LHERISSON JEAN CLAUDE
PALENGAT PHILIPPE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 30 Partie PP
92 DESROZIERS RENÉ
LOUSTAU MARCEL
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE)
Perdant T1
129 BATISTA MIKER
ADOLF CHRIST
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 30 Partie Barrage
64 JAUFFRIT JOËL
TIRET PHILIPPE
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant T1
95 DUPUY ROLAND
FARDELLA JOSEPH
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T1
130 WEISS LOUIS
WEISS JOSEPH
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant T2
90 BLASCO ANTOINE
VINCENT DE PAUL PIERRE
( 0640004/ASPTT SECTION PETANQUE)
Perdant Poule 31 Partie PP
79 CASTIELLA MICHEL
BERNARD PATRICK
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant Poule 31 Partie Barrage
72 BULHOES JOAQUIM
LARRIEU CHRISTOPHE
( 0640001/AGSP)
Perdant Poule 32 Partie Barrage
127 ADELE ERIC
ADOLFO MARC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant T3
63 DA SILVA AMÉRICO
SOUMIREU LARTIGUE BRUNO
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant Poule 32 Partie PP
112 BAEZA CHRISTIAN
LOUPOUEYOU JEAN JACQUES
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T4
33 AUGUSTIN VINCENT
CABANNE JOHNNY
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 33 Partie PP
116 MAYNADIER JEAN JACQUES
MUANG ALEXANDRE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T3
44 CHASSELIN THOMAS
LAULHERET FABRICE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant T1
88 GABET ALLAN
LEFFLER GREGORY
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant Poule 33 Partie Barrage
41 LISSARRAGUE DAMIEN
JOUBERT ARNAUD
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant T1
114 GARRIGOS CLAUDE JEAN
PAUL LOUBIERE DANIEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant T3
27 DA ROSA JEAN EMMANUEL
AOUSSAR OMAR
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant Poule 34 Partie Barrage
133 ADOLFO BERTRAND
ADOLFO ADEL GAEZON
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 35 Partie Barrage
54 SOUCEK PHILIPPE
DESPERES SERGE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant T1
56 PALACIO DANIEL
GUIGUE JACQUES
( 0640035/PETANQUE DU TONKIN)
Perdant T2
52 HERNANDEZ JEAN-CLAUDE
LISSARRAGUE CHRISTOPHE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 36 Partie Barrage
24 PICHAI JEAN JACQUES
LOCERTALES JAIME
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant T1
80 LEFFLER MICHEL
NAVARLAS CHRISTIAN
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant T2