Lien vers Résultats Par Equipes

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
BAEZA CHRISTIAN
ESCUDE CYRIL
LOUPOUEYOU ALAIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
Qualifié 1
MARTY JEAN-PAUL
DENIS PASCAL
HAURAT MICHEL
( 0640033/U.J. PETANQUE )
Qualifié 2

Résultats T3

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BAEZA CHRISTIAN
ESCUDE CYRIL
LOUPOUEYOU ALAIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
BUZZANCA BRUNO
BUZZANCA PATRICK
MANAUTE JEAN-MICHEL
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
MARTY JEAN-PAUL
DENIS PASCAL
HAURAT MICHEL
( 0640033/U.J. PETANQUE )
POURTAU ROMAIN
LOCERTALES YOHAN
THIERRY ROMAIN
( 0640042/USP LONSOISE )

Résultats T2

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
POURTAU ROMAIN
LOCERTALES YOHAN
THIERRY ROMAIN
( 0640042/USP LONSOISE )
Office
MARTY JEAN-PAUL
DENIS PASCAL
HAURAT MICHEL
( 0640033/U.J. PETANQUE )
DONNAY HENRI
BACABARA ALAIN
DESCHAMPS CHRISTOPHE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
POZO JEAN-LOUIS
BAEZA JEAN-FRANÇOIS
BAYET HENRI -JEAN
( 0642005/A.S. BOULISTES DE BIDART )
BUZZANCA BRUNO
BUZZANCA PATRICK
MANAUTE JEAN-MICHEL
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
BAEZA CHRISTIAN
ESCUDE CYRIL
LOUPOUEYOU ALAIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
HAMOIR ERIC
TOME JOSE
LARCADE CÉDRIC
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )

Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
DONNAY HENRI
BACABARA ALAIN
DESCHAMPS CHRISTOPHE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
VALERO GRÉGOIRE
DERUEDA PIERRE
LEFFLER CLAUDE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE )
HAMOIR ERIC
TOME JOSE
LARCADE CÉDRIC
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
DARRACQ OLIVIER
LAULHE-CAZEBONNE CYRIL
COURROUMATE LAURENT
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
BUZZANCA BRUNO
BUZZANCA PATRICK
MANAUTE JEAN-MICHEL
( 0640011/PETANQUE DES CHENES )
BERNUES JEAN PHILIPPE
OLIVAN ANDRÉ
ROQUEFORT ROGER
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
DE JESUS JOSÉ
LARROUX GEORGES
DARRACQ STÉPHANE
( 0641021/OKARO SALLESPISSE )
POURTAU ROMAIN
LOCERTALES YOHAN
THIERRY ROMAIN
( 0640042/USP LONSOISE )
POZO JEAN-LOUIS
BAEZA JEAN-FRANÇOIS
BAYET HENRI -JEAN
( 0642005/A.S. BOULISTES DE BIDART )
SIRENO DAVID
LABARBE JACQUES
BENETAZZO ROMÉO
( 0640033/U.J. PETANQUE )
DION RENÉ
NORGEUX FABRICE
ELISSECHE CHRISTIAN
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES )
MARTY JEAN-PAUL
DENIS PASCAL
HAURAT MICHEL
( 0640033/U.J. PETANQUE )
HORTOPAN JORDAN
RODRIGUEZ ARNAUD
MAYER CHRISTOPHE
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE )
BAEZA CHRISTIAN
ESCUDE CYRIL
LOUPOUEYOU ALAIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
12 DEVILLE CHRISTOPHE
BENANTI YVES
ANGEL CHRISTOPHE
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
15 MILLE OLIVIER
GRIT PATRICK
VINCLAIR MICHEL
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
24 POZO JEAN-LOUIS
BAEZA JEAN-FRANÇOIS
BAYET HENRI -JEAN
( 0642005/A.S. BOULISTES DE BIDART)
Perdant T2
13 POURTAU ROMAIN
LOCERTALES YOHAN
THIERRY ROMAIN
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant T3
10 SIRENO DAVID
LABARBE JACQUES
BENETAZZO ROMÉO
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant T1
3 LETENDART YANN
VIE CHRISTIAN
VIE BENOÎT
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
21 HAMOIR ERIC
TOME JOSE
LARCADE CÉDRIC
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant T2
7 CHASSELIN PHILIPPE
CAPBLANCQ JEAN-MARC
LAULHERET FABRICE
( 0640021/PETANQUE MORLAAS)
Perdant Poule 2 Partie PP
18 DONNAY HENRI
BACABARA ALAIN
DESCHAMPS CHRISTOPHE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant T2
14 DE ARAUJO VINCENT
ALEXANDRE CÉDRIC
MATHIEU MICHEL
( 0640042/USP LONSOISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
22 DE JESUS JOSÉ
LARROUX GEORGES
DARRACQ STÉPHANE
( 0641021/OKARO SALLESPISSE)
Perdant T1
5 LADOUSSE JEAN-MARC
ALEXANDRE ANDRÉ
PECOSTE YVES
( 0640010/PETANQUE BORDERES SPORT)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
27 MENDEZ RÉMY
KRATZ JEAN PHILIPPE
FRISON BRUNO
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
17 BACABARA MICHEL
MAESTRI PHILIPPE
ALONZO CÉDRIC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
16 DARRACQ OLIVIER
LAULHE-CAZEBONNE CYRIL
COURROUMATE LAURENT
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant T1
9 BAEZA CHRISTIAN
ESCUDE CYRIL
LOUPOUEYOU ALAIN
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Qualifié 1
8 BROUEL CLAUDE
FERREIRA JEAN ROLAND
DULONG PATRICK
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
23 HORTOPAN JORDAN
RODRIGUEZ ARNAUD
MAYER CHRISTOPHE
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant T1
25 PAOLACCI BERNARD
PAOLACCI STÉPHANE
OGUINENA SEBASTIEN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
1 VALERO GRÉGOIRE
DERUEDA PIERRE
LEFFLER CLAUDE
( 0640003/PETANQUE ALSACE LORRAINE)
Perdant T1
26 NANO TIMOTHÉE
PERALTA CÉDRIC
RUBIO JEAN LUC
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
6 BUZZANCA BRUNO
BUZZANCA PATRICK
MANAUTE JEAN-MICHEL
( 0640011/PETANQUE DES CHENES)
Perdant T3
19 BRACH CHRISTIAN
CALVI JEAN LUC
NAVARLAS JOSEPH
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
20 BERNUES JEAN PHILIPPE
OLIVAN ANDRÉ
ROQUEFORT ROGER
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant T1
4 DION RENÉ
NORGEUX FABRICE
ELISSECHE CHRISTIAN
( 0640008/ASS. BILLEROISE BOULES)
Perdant T1
11 MARTY JEAN-PAUL
DENIS PASCAL
HAURAT MICHEL
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Qualifié 2
2 CUSSACQ YVES
PLAISANCE ERIC
GARCIA STÉPHANE
( 0640007/PETANQUE BERNADOTTE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage