Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MOULET LUCIEN
ETCHEVERRIA SANTOS
SEGUILLON YVES
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
HIRIGOYEN RÉGIS
COATRIEUX MARC
CASTAINGS YVES
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
13 - 3

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MOULET LUCIEN
ETCHEVERRIA SANTOS
SEGUILLON YVES
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
KUNTZ GEORGES
SERRANO ANTONIO
LACAZE GÉRARD
( 0642017/C.U.P. JEAN JAURES )
13 - 0
MILLOX PHILIPPE
FAURE THIERRY
DACUNHA JOSÉ
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
HIRIGOYEN RÉGIS
COATRIEUX MARC
CASTAINGS YVES
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
11 - 13

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BARTHE PASCAL
COUT PATRICE
LABOURDETTE SÉBASTIEN
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE )
HIRIGOYEN RÉGIS
COATRIEUX MARC
CASTAINGS YVES
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
0 - 13
MOULET LUCIEN
ETCHEVERRIA SANTOS
SEGUILLON YVES
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
PICON ANDRES
ANSOULT PATRICK
SERRANO JOSEPH
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
13 - 8
WAWRZYNIAK JOEL
ABADIE FRANCIS
ARTERO FRANCOIS
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
KUNTZ GEORGES
SERRANO ANTONIO
LACAZE GÉRARD
( 0642017/C.U.P. JEAN JAURES )
0 - 13
MILLOX PHILIPPE
FAURE THIERRY
DACUNHA JOSÉ
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
LAGAUCHE FRÉDÉRIC
BOYER MICHEL
BARBONI VALENTINO
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
13 - 12

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BARTHE PASCAL
COUT PATRICE
LABOURDETTE SÉBASTIEN
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE )
Office **
LAGAUCHE FRÉDÉRIC
BOYER MICHEL
BARBONI VALENTINO
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
Office **
MILLOX PHILIPPE
FAURE THIERRY
DACUNHA JOSÉ
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
Office **
MOULET LUCIEN
ETCHEVERRIA SANTOS
SEGUILLON YVES
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
Office **
WAWRZYNIAK JOEL
ABADIE FRANCIS
ARTERO FRANCOIS
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
Office **
KUNTZ GEORGES
SERRANO ANTONIO
LACAZE GÉRARD
( 0642017/C.U.P. JEAN JAURES )
PANCAUT BENOÎT
PEREZ ALAIN
SARAGNET JEAN PIERRE
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
**
HIRIGOYEN RÉGIS
COATRIEUX MARC
CASTAINGS YVES
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
SUEUR BERNARD
SPORTIELLO NORBERT
KAPEZYNSKI ERIC
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
**
CATALA CHRISTOPHE
CASADO PATRICE
LOPEZ PATRICK
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
PICON ANDRES
ANSOULT PATRICK
SERRANO JOSEPH
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
MEZRICH WILLIAM
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
HIRIGOYEN RÉGIS
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
**
CELADON GILLES
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
PANCAUT BENOÎT
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
**
SUEUR BERNARD
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
LARRONDE CHRISTIAN
( 0642016/A.B. DE CAMBO )
**
MOULET LUCIEN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
LACROUTE PATRICK
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
**
WAWRZYNIAK JOEL
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
GARCIA-RODRIGUEZ FÉLIX
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
**
STANG LAURENT
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
MILLOX PHILIPPE
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
**
PINABEL JACKY
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
LAGAUCHE FRÉDÉRIC
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
**
POURTALET PATRICK
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE )
PICON ANDRES
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
**
KUNTZ GEORGES
( 0642017/C.U.P. JEAN JAURES )
EYMERIT THIERRY
( 0642016/A.B. DE CAMBO )
**
BARTHE PASCAL
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE )
BENSOUNA SIDI MOHAMED
( 0642001/CLUB BOULISTE BAYONNAIS )
**
CATALA CHRISTOPHE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
CASADO JEAN MARIE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 2 EYMERIT THIERRY
LIGNOUX JEROME
BAPTISTA ANTONIO
( 0642016/A.B. DE CAMBO)
Perdant 1er Tour
T.0 11 PECASTAINGS JEAN-MARIE
PERALTA CÉDRIC
LABORDE ROMAIN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 37 HIRIGOYEN RÉGIS
COATRIEUX MARC
CASTAINGS YVES
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Finale
T.0 20 DEGREMONT RICHARD
GUENICHOT FRANCIS
MASSINOND ANDRÉ
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 40 PREUILHO MICHEL
FLEURY PIERRE
CARRET BERNARD
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 28 MAUREL CHRISTOPHE
ETCHEPARE NICOLAS
LECHEVALLIER MATHIAS
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 16 LACROUTE PATRICK
GOORIS KARL
POUGET BERNARD
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant 1er Tour
T.0 38 MILLOX PHILIPPE
FAURE THIERRY
DACUNHA JOSÉ
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 13 CABRERA GIOVANNI
BOUDARD JACQUES
LACROIX FRANÇOIS
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 5 MOULET LUCIEN
ETCHEVERRIA SANTOS
SEGUILLON YVES
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Vainqueur
T.0 32 MARTINEZ JEAN LOUIS
PEREIRA DE LIMA PATRICE
DE SOUSA ALBIN
( 0642002/A.B. DES FLEURS)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 41 BARTHE PASCAL
COUT PATRICE
LABOURDETTE SÉBASTIEN
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant en Quart
T.0 6 CASADO JEAN MARIE
HIRIGOYEN JEAN PIERRE
GRI ERIC
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 19 WETTING ALEXANDRE
NEGRE PATRICE
FOUCART GAÉTAN
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 34 POZO JEAN-LOUIS
BAEZA JEAN-FRANÇOIS
BAYET HENRI -JEAN
( 0642005/A.S. BOULISTES DE BIDART)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 25 GARCIA-RODRIGUEZ FÉLIX
DUMORA ERIC
POURTOLAS JEAN LOUIS
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 43 TADDEI GISÈLE
PREUILHO AIMÉE
LAVIGNASSE MONIQUE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 15 SUEUR BERNARD
SPORTIELLO NORBERT
KAPEZYNSKI ERIC
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Cadrage
T.0 30 BENSOUNA SIDI MOHAMED
VERGER PHILIPPE
CUVELIER ALAIN
( 0642001/CLUB BOULISTE BAYONNAIS)
Perdant 1er Tour
T.0 4 BOCCARDY PATRICE
CLEMENT JEAN-FRANCOIS
BRUNEAU DOMINIQUE
( 0642018/PETANQUE SENPERE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 17 LAGAUCHE FRÉDÉRIC
BOYER MICHEL
BARBONI VALENTINO
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant en Quart
T.0 29 ROUSSEL BRUNO
DECOTTIGNIES MICKAEL
UHALDE PATRICK
( 0642001/CLUB BOULISTE BAYONNAIS)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 42 POURTALET PATRICK
TADDEI GÉRARD
LALOUBERE DANIEL
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 3 LAUPIN CLAUDE
BARON ALAIN
LE BOURSICOT THIERRY
( 0642018/PETANQUE SENPERE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 33 AFONSO JEAN-LOUIS
OGUINENA DOMINIQUE
LARRAZA ALAIN
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 7 PINABEL JACKY
LABAT BERNARD
LATASTE JEAN MICHEL
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant 1er Tour
T.0 18 CELADON GILLES
HEVIA MANUEL
KAIKINGER WILFRID
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant 1er Tour
T.0 26 PICHAUD MICHEL
LARROUY GUY
FOURREY ERIC
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 10 PINTO JOSE
MAZOUAT HERVÉ
PELLEGRIN XAVIER
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 27 WAWRZYNIAK JOEL
ABADIE FRANCIS
ARTERO FRANCOIS
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant en Quart
T.0 35 ITURRIZA FRANÇOIS
MAYET JEAN
NAVARRO EMMANUEL
( 0642005/A.S. BOULISTES DE BIDART)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 21 MEZRICH WILLIAM
BOY PATRICK
ALAZARD FRANÇIS
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant 1er Tour
T.0 24 PANCAUT BENOÎT
PEREZ ALAIN
SARAGNET JEAN PIERRE
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Cadrage
T.0 14 BARDIN ERIC
COUCHOT CYRIL
BENCHELLOUG ALI
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 31 COGNET CÉDRIC
MILLE HENRI
GIME JACQUES
( 0642002/A.B. DES FLEURS)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 9 CATALA CHRISTOPHE
CASADO PATRICE
LOPEZ PATRICK
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Cadrage
T.0 23 MARMIESSE YVES
DELBOSC JEAN-CLAUDE
RETOUR DANIEL
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 1 LARRONDE CHRISTIAN
BAEZA DENIS
CHARLET JEAN-LOUIS
( 0642016/A.B. DE CAMBO)
Perdant 1er Tour
T.0 39 KUNTZ GEORGES
SERRANO ANTONIO
LACAZE GÉRARD
( 0642017/C.U.P. JEAN JAURES)
Perdant en Demi-Finale
T.0 12 BIDONDO JEANINE
ANSOULT JOSETTE
LOPEZ MONIQUE
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 8 PICON ANDRES
ANSOULT PATRICK
SERRANO JOSEPH
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant en Quart
T.0 22 STANG LAURENT
MARTINEZ CÉDRIC
AUBE ERIC
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant 1er Tour
T.0 36 ANETAS RENÉ
LARREMENDY JEAN-MICHEL
RENARD DANIEL
( 0642014/PETANQUE URCUITOISE)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 44 BORDES CLAUDE
LARRE ERIC
LAURISSERGUES STÉPHANE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage