Lien vers Résultats Par Equipes

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
PAQUET DIDIER
KAPEZYNSKI ERIC
SERRANO FREDERIC
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
Qualifié 1
LAVIGNASSE NICOLAS
BAEZA MIKAËL
OLIVEIRA ROMAIN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
Qualifié 2
CASADO JEAN MARIE
HIRIGOYEN JEAN PIERRE
FUMERON JÉRÔME
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
Qualifié 3
AUBERTIN CÉDRIC
LAVIGNASSE MARC
BARRERE JEAN PIERRE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE )
Qualifié 4
KRATZ JEAN PHILIPPE
PECASTAINGS JEAN-MARIE
PAOLACCI BERNARD
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
Qualifié 5
RUBIO JEAN LUC
MAZOUAT HERVÉ
PELLEGRIN XAVIER
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
Qualifié 6
MILLENCOURT STEPHANE
OGUINENA DOMINIQUE
SENOUCCI HENRI
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE )
Qualifié 7
PEREZ FRANK
PAOLACCI FRANCOIS
PEREZ JACQUES
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
Qualifié 8
WAWRZYNIAK JOEL
ABADIE FRANCIS
SOURNET JEAN LOUIS
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
Qualifié 9
FABIANI CLAUDE
NANO TIMOTHÉE
CHAU-CHIEU LIONEL
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
Qualifié 10

Résultats T2

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
GERVAISE FREDERIC
MENDEZ RÉMY
LABORDE ROMAIN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
PAQUET DIDIER
KAPEZYNSKI ERIC
SERRANO FREDERIC
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
LAVIGNASSE NICOLAS
BAEZA MIKAËL
OLIVEIRA ROMAIN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
GEORGES DAVID
RETOUR ERIC
COATRIEUX MARC
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
KUNTZ GEORGES
SERRANO ANTONIO
LACAZE GÉRARD
( 0642017/C.U.P. JEAN JAURES )
CASADO JEAN MARIE
HIRIGOYEN JEAN PIERRE
FUMERON JÉRÔME
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
URANGA SERGE
MARCOS BERNARD
PEREZ ETIENNE
( 0642017/C.U.P. JEAN JAURES )
AUBERTIN CÉDRIC
LAVIGNASSE MARC
BARRERE JEAN PIERRE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE )
KRATZ JEAN PHILIPPE
PECASTAINGS JEAN-MARIE
PAOLACCI BERNARD
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
DELHAYE RÉGIS
GIRARD MICHEL
FAJOLE GILLES
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA )
MOULET LUCIEN
ETCHEVERRIA SANTOS
SEGUILLON YVES
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
RUBIO JEAN LUC
MAZOUAT HERVÉ
PELLEGRIN XAVIER
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
MILLENCOURT STEPHANE
OGUINENA DOMINIQUE
SENOUCCI HENRI
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE )
MAUREL CHRISTOPHE
ORSZTYNOWICZ RODOLPHE
ETCHEPARE NICOLAS
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
SILVESTRINI VINCENT
POURTOLAS MICHAEL
POURTOLAS JEAN LOUIS
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
PEREZ FRANK
PAOLACCI FRANCOIS
PEREZ JACQUES
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
BOUDARD JACQUES
CALATAYUD PATRICE
CABRERA GIOVANNI
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA )
WAWRZYNIAK JOEL
ABADIE FRANCIS
SOURNET JEAN LOUIS
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
FABIANI CLAUDE
NANO TIMOTHÉE
CHAU-CHIEU LIONEL
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
CATALA CHRISTOPHE
CASADO PATRICE
LOPEZ PATRICK
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )

Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
PEREZ FRANK
PAOLACCI FRANCOIS
PEREZ JACQUES
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
Office
KUNTZ GEORGES
SERRANO ANTONIO
LACAZE GÉRARD
( 0642017/C.U.P. JEAN JAURES )
Office
GERVAISE FREDERIC
MENDEZ RÉMY
LABORDE ROMAIN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
Office
DELHAYE RÉGIS
GIRARD MICHEL
FAJOLE GILLES
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA )
Office
RUBIO JEAN LUC
MAZOUAT HERVÉ
PELLEGRIN XAVIER
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
Office
MAUREL CHRISTOPHE
ORSZTYNOWICZ RODOLPHE
ETCHEPARE NICOLAS
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
Office
LAVIGNASSE NICOLAS
BAEZA MIKAËL
OLIVEIRA ROMAIN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
Office
BOUDARD JACQUES
CALATAYUD PATRICE
CABRERA GIOVANNI
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA )
Office
CASADO JEAN MARIE
HIRIGOYEN JEAN PIERRE
FUMERON JÉRÔME
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
Office
CATALA CHRISTOPHE
CASADO PATRICE
LOPEZ PATRICK
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
Office
MOULET LUCIEN
ETCHEVERRIA SANTOS
SEGUILLON YVES
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
Office
MILLENCOURT STEPHANE
OGUINENA DOMINIQUE
SENOUCCI HENRI
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE )
Office
AUBERTIN CÉDRIC
LAVIGNASSE MARC
BARRERE JEAN PIERRE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE )
Office
WAWRZYNIAK JOEL
ABADIE FRANCIS
SOURNET JEAN LOUIS
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
Office
GEORGES DAVID
RETOUR ERIC
COATRIEUX MARC
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE )
Office
PAQUET DIDIER
KAPEZYNSKI ERIC
SERRANO FREDERIC
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
Office
FOUCART GAÉTAN
KAIKINGER WILFRID
NEGRE PATRICE
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
SILVESTRINI VINCENT
POURTOLAS MICHAEL
POURTOLAS JEAN LOUIS
( 0642006/BOULE HENDAYAISE )
FABIANI CLAUDE
NANO TIMOTHÉE
CHAU-CHIEU LIONEL
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
PINABEL JACKY
LABAT BERNARD
MEYSKENS DIDIER
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
KRATZ JEAN PHILIPPE
PECASTAINGS JEAN-MARIE
PAOLACCI BERNARD
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
PICON ANDRES
ANSOULT PATRICK
PRADELEIX PATRICK
( 0642013/P.S. BAYONNAISE )
URANGA SERGE
MARCOS BERNARD
PEREZ ETIENNE
( 0642017/C.U.P. JEAN JAURES )
STANG LAURENT
BOYER MICHEL
LAGAUCHE FRÉDÉRIC
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
27 PAQUET DIDIER
KAPEZYNSKI ERIC
SERRANO FREDERIC
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Qualifié 1
43 PREUILHO MICHEL
FLEURY PIERRE
CARRET BERNARD
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
38 LAUPIN CLAUDE
BARON ALAIN
LE BOURSICOT THIERRY
( 0642018/PETANQUE SENPERE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
13 PEREZ FRANK
PAOLACCI FRANCOIS
PEREZ JACQUES
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Qualifié 8
2 DECOTTIGNIES MICKAEL
ROUSSEL BRUNO
UHALDE PATRICK
( 0642001/CLUB BOULISTE BAYONNAIS)
Perdant Poule 2 Partie PP
15 MOULET LUCIEN
ETCHEVERRIA SANTOS
SEGUILLON YVES
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant T2
25 PANCAUT BENOÎT
SARAGNET JEAN PIERRE
PEREZ ALAIN
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
37 GEORGES DAVID
RETOUR ERIC
COATRIEUX MARC
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant T2
7 MAUREL CHRISTOPHE
ORSZTYNOWICZ RODOLPHE
ETCHEPARE NICOLAS
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant T2
42 ITURRIZA FRANÇOIS
REINOSO MIQUEL
BAEZA JEAN-FRANÇOIS
( 0642005/A.S. BOULISTES DE BIDART)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
9 KRATZ JEAN PHILIPPE
PECASTAINGS JEAN-MARIE
PAOLACCI BERNARD
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Qualifié 5
28 ALAZARD FRANÇIS
BOY PATRICK
MEZRICH WILLIAM
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 3 Partie PP
17 FRISON BRUNO
ELIZAGOIEN PATRICK
GRI ERIC
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 4 Partie PP
31 URANGA SERGE
MARCOS BERNARD
PEREZ ETIENNE
( 0642017/C.U.P. JEAN JAURES)
Perdant T2
29 STANG LAURENT
BOYER MICHEL
LAGAUCHE FRÉDÉRIC
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant T1
44 BARTHE PASCAL
COUT PATRICE
LABOURDETTE SÉBASTIEN
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
47 AUBERTIN CÉDRIC
LAVIGNASSE MARC
BARRERE JEAN PIERRE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Qualifié 4
12 PEREZ PIERRE JOSÉ
ARZAC LOÏC
LICCIONI FLORIAN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
40 BOUDARD JACQUES
CALATAYUD PATRICE
CABRERA GIOVANNI
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA)
Perdant T2
3 GARCIA-RODRIGUEZ FÉLIX
DUMORA ERIC
POURTOLAS ANTOINE
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
41 CARRIERE JEAN-MICHEL
ROUCAU BERNARD
ZAMORA GUY
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
10 PINABEL JACKY
LABAT BERNARD
MEYSKENS DIDIER
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant T1
4 SILVESTRINI VINCENT
POURTOLAS MICHAEL
POURTOLAS JEAN LOUIS
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant T2
36 FAURE THIERRY
MILLOX PHILIPPE
DACUNHA JOSÉ
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
32 KUNTZ GEORGES
SERRANO ANTONIO
LACAZE GÉRARD
( 0642017/C.U.P. JEAN JAURES)
Perdant T2
8 PAOLACCI STÉPHANE
POUSSIER DIDIER
OGUINENA SEBASTIEN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 7 Partie PP
20 CATALA CHRISTOPHE
CASADO PATRICE
LOPEZ PATRICK
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant T2
46 BORDES CLAUDE
LARRE ERIC
LAURISSERGUES STÉPHANE
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
34 AFONSO JEAN-LOUIS
LARRAZA ALAIN
VITTI MARCEL
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE)
Perdant Poule 8 Partie PP
5 WAWRZYNIAK JOEL
ABADIE FRANCIS
SOURNET JEAN LOUIS
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Qualifié 9
26 GOORIS KARL
POUGET BERNARD
LACROUTE PATRICK
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
14 LAVIGNASSE NICOLAS
BAEZA MIKAËL
OLIVEIRA ROMAIN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Qualifié 2
19 FABIANI CLAUDE
NANO TIMOTHÉE
CHAU-CHIEU LIONEL
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Qualifié 10
6 PICHAUD MICHEL
LARROUY GUY
FOURREY ERIC
( 0642006/BOULE HENDAYAISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
1 CUVELIER ALAIN
KHEDDAR YAHYA
VERGER PHILIPPE
( 0642001/CLUB BOULISTE BAYONNAIS)
Perdant Poule 9 Partie PP
22 CASADO JEAN MARIE
HIRIGOYEN JEAN PIERRE
FUMERON JÉRÔME
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Qualifié 3
24 AUBE ERIC
GUILLET OLIVIER
VENDOLA BRUNO
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant Poule 10 Partie PP
18 PICON ANDRES
ANSOULT PATRICK
PRADELEIX PATRICK
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant T1
39 DELHAYE RÉGIS
GIRARD MICHEL
FAJOLE GILLES
( 0642003/CLUB BOULISTE D'AGUILERA)
Perdant T2
23 VIDAL PHILIPPE
LIGNOUX JEROME
BAEZA DENIS
( 0642016/A.B. DE CAMBO)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
35 ZAFRA DIDIER
CAZADE CLAUDE
SALLABER THIERRY
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Poule 11 Partie PP
16 GERVAISE FREDERIC
MENDEZ RÉMY
LABORDE ROMAIN
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant T2
21 SERRANO JOSEPH
LARREDE HUGUES
CHAVANCE FRÉDÉRIC
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
33 MILLENCOURT STEPHANE
OGUINENA DOMINIQUE
SENOUCCI HENRI
( 0642012/A.B. CIBOURIENNE LUZIENNE)
Qualifié 7
11 RUBIO JEAN LUC
MAZOUAT HERVÉ
PELLEGRIN XAVIER
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Qualifié 6
45 POURTALET PATRICK
TADDEI GÉRARD
LALOUBERE DANIEL
( 0642008/BOULE BLANCPIGNONNAISE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
30 FOUCART GAÉTAN
KAIKINGER WILFRID
NEGRE PATRICE
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant T1