Lien vers Résultats Par Equipes

Liste des Qualifiés

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
BOUILLON SERGE
UTHURRALT ERIC
FERNANDES JOSÉ MANUEL
( 0641010/PETANQUE MAULEONNAISE )
Qualifié 1
RODRIGUEZ ARNAUD
HAMOIR PIERRE PHILIPPE
MAYER CHRISTOPHE
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE )
Qualifié 2
LAVIGNE JACQUES
NAVARRO FRÉDÉRIC
PLACE FABIEN
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
Qualifié 3
MIRO BERNARD
LAVIGNE BENJAMIN
LABORDE BENOÎT
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
Qualifié 4
AUDEBERT GILLES
SERRANO RICHARD
GRACIA THIERRY
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
Qualifié 5
DULONG PIERRE
FERICELLI JEAN-MARC
DULONG YANNICK
( 0641015/ORTHEZ PETANQUE )
Qualifié 6
BERNUES JEAN PHILIPPE
BARRANCO NICOLAS
MESSINA JEAN BAPTISTE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
Qualifié 7
LACOSTE CYRIL
THIERRY FABIEN
BAFFOIGNES PASCAL
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
Qualifié 8
ADELE DAVID
ADELE SONY
CALVI JEAN LUC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
Qualifié 9
FRANCHETTE PASCAL
FRANCHETTE LIONEL
MAYAYO DOMINIQUE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
Qualifié 10
COUFFIGNAL RENÉ
PLANCHON CEDRIC
BOUJELOUAH REZKI
( 0641024/GOES PETANQUE )
Qualifié 11
AGUILERA GEORGES
CAPDOUZE BRUNO
DE SOUSA CARLOS
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
Qualifié 12
TREMEA JEAN MICHEL
CARREY-CASAUCAU FRANCK
CLOET FRANCOIS XAVIER
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
Qualifié 13
LARCADE JEAN PIERRE
CUQ PATRICK
BODEI BRUNO
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
Qualifié 14
PETRIAT PIERRE
DE JESUS JOSÉ
PETRIAT OLIVIER
( 0641021/OKARO SALLESPISSE )
Qualifié 15
CABANE-CHRESTIA SERGE
BERRIEIX YVES
BARRANCO DAVID
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
Qualifié 16

Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BOUILLON SERGE
UTHURRALT ERIC
FERNANDES JOSÉ MANUEL
( 0641010/PETANQUE MAULEONNAISE )
Office
RODRIGUEZ ARNAUD
HAMOIR PIERRE PHILIPPE
MAYER CHRISTOPHE
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE )
Office
LAVIGNE JACQUES
NAVARRO FRÉDÉRIC
PLACE FABIEN
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
Office
MIRO BERNARD
LAVIGNE BENJAMIN
LABORDE BENOÎT
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
Office
AUDEBERT GILLES
SERRANO RICHARD
GRACIA THIERRY
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
MAESTRI PHILIPPE
BACABARA MICHEL
ALONZO CÉDRIC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
ARENAS XAVIER
HAULLARD SERGE
TOME JOSE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
DULONG PIERRE
FERICELLI JEAN-MARC
DULONG YANNICK
( 0641015/ORTHEZ PETANQUE )
BERNUES JEAN PHILIPPE
BARRANCO NICOLAS
MESSINA JEAN BAPTISTE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
MUNOZ MICKAEL
LAULHE-CAZEBONNE CYRIL
GAZET DIDIER
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
LACOSTE CYRIL
THIERRY FABIEN
BAFFOIGNES PASCAL
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
VITALLA STÉPHAN
TREMEA JEAN-BAPTISTE
DEJEAN STÉPHANE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
ADELE DAVID
ADELE SONY
CALVI JEAN LUC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
CABANNE THIBAULT
CABANNE GAETAN
TERRIER PASCAL
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE )
SUBERBIELLE DAMIEN
GAZET MAXIME
DARRACQ OLIVIER
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
FRANCHETTE PASCAL
FRANCHETTE LIONEL
MAYAYO DOMINIQUE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE )
COUFFIGNAL RENÉ
PLANCHON CEDRIC
BOUJELOUAH REZKI
( 0641024/GOES PETANQUE )
DUFFAU GILBERT
BOURUT FRÉDÉRIC
NAVARLAS JOSEPH
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
AGUILERA GEORGES
CAPDOUZE BRUNO
DE SOUSA CARLOS
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )
DONNAY HENRI
BACABARA ALAIN
DESCHAMPS CHRISTOPHE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
BERGERAS CHRISTIAN
LAGOUARDETTE JEAN JACQUES
PLANCHON CHRISTOPHER
( 0641024/GOES PETANQUE )
TREMEA JEAN MICHEL
CARREY-CASAUCAU FRANCK
CLOET FRANCOIS XAVIER
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
TROUILH FRANCIS
BORDES DAVID
DARRACQ STÉPHANE
( 0641021/OKARO SALLESPISSE )
LARCADE JEAN PIERRE
CUQ PATRICK
BODEI BRUNO
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS )
PETRIAT PIERRE
DE JESUS JOSÉ
PETRIAT OLIVIER
( 0641021/OKARO SALLESPISSE )
BARRANCO DANIEL
GEYER FRANCK
MAYER MAX
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
CABANE-CHRESTIA SERGE
BERRIEIX YVES
BARRANCO DAVID
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
PREVOT FLORENT
LOUBIX PATRICK
TAILLEFER MARCEL
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
44 MARTIN CHRISTOPHE
CAMY DANIEL
KOPP-BLOCH ERIC
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant Poule 1 Partie PP
21 COLRAS PASCAL
LABAT JÉRÉMY
COURROUMATE LAURENT
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
26 BOUILLON SERGE
UTHURRALT ERIC
FERNANDES JOSÉ MANUEL
( 0641010/PETANQUE MAULEONNAISE)
Qualifié 1
35 AUDEBERT GILLES
SERRANO RICHARD
GRACIA THIERRY
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Qualifié 5
40 HERRAN DOMINIQUE
FORGEREAU PHILIPPE
CHAIGNEAU JEAN-MICHEL
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 2 Partie PP
24 MUNOZ MICKAEL
LAULHE-CAZEBONNE CYRIL
GAZET DIDIER
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant T1
31 POURTAU BRUNO
PEDEBERNADE CHRISTOPHE
LAVIGNE SERGE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
6 COUFFIGNAL RENÉ
PLANCHON CEDRIC
BOUJELOUAH REZKI
( 0641024/GOES PETANQUE)
Qualifié 11
52 PELADEAU ERIC
NAVARLAS LEON ALAIN
LEDAIN HERVÉ
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
38 MAESTRI PHILIPPE
BACABARA MICHEL
ALONZO CÉDRIC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant T1
7 BERNUES JEAN PHILIPPE
BARRANCO NICOLAS
MESSINA JEAN BAPTISTE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Qualifié 7
2 COUET JEAN MICHEL
MOREAU JONATHAN
LASSERRE YANNICK
( 0641025/LES MARINS DE MONTAGNE)
Perdant Poule 3 Partie PP
3 PARAGE CORENTIN
VERGEZ REMI
ZITTER MATHIEU
( 0641025/LES MARINS DE MONTAGNE)
Perdant Poule 4 Partie PP
34 VITALLA STÉPHAN
TREMEA JEAN-BAPTISTE
DEJEAN STÉPHANE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant T1
17 CABANNE THIBAULT
CABANNE GAETAN
TERRIER PASCAL
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant T1
12 HARAMBOURE JEAN MARC
PEYRE JEAN-PIERRE
LARROUX GEORGES
( 0641021/OKARO SALLESPISSE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
32 BARRANCO DANIEL
GEYER FRANCK
MAYER MAX
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant T1
19 ARENAS ANTOINE
BLANCO ARENAS FRANCISCO
LABOUYRIE HENRI
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
10 DOUCHEZ PATRICK
DEYRIS MICHEL
LAFUENTE JEAN LOUIS
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
43 DULONG PIERRE
FERICELLI JEAN-MARC
DULONG YANNICK
( 0641015/ORTHEZ PETANQUE)
Qualifié 6
46 RODRIGUEZ ARNAUD
HAMOIR PIERRE PHILIPPE
MAYER CHRISTOPHE
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Qualifié 2
30 TREMEA JEAN MICHEL
CARREY-CASAUCAU FRANCK
CLOET FRANCOIS XAVIER
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Qualifié 13
18 HAMOIR ERIC
LARCADE RENÉ
LARCADE CÉDRIC
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
9 PUYADE JEAN
ROHR FRANCIS
PERRAUD HERVÉ
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
15 JORGE ANTONIO
ETCHEBARNE OLIVIER
FELIX JEAN MARIE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant Poule 7 Partie PP
53 PREVOT FLORENT
LOUBIX PATRICK
TAILLEFER MARCEL
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant T1
47 LAMOTHE SÉBASTIEN
COUCOURRON CYRIL
CHOMIENNE ALEXANDRE
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
42 DUFFAU GILBERT
BOURUT FRÉDÉRIC
NAVARLAS JOSEPH
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant T1
4 HENON MICHEL
ESTEBAN JEAN MICHEL
BAQUE JEAN JACQUES
( 0641024/GOES PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
41 ADELE DAVID
ADELE SONY
CALVI JEAN LUC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Qualifié 9
33 CABANE-CHRESTIA SERGE
BERRIEIX YVES
BARRANCO DAVID
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Qualifié 16
55 SOLIVERES LUC
BELLEDENT GUY
SENSE MICKAEL
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie PP
1 MAUPEU HENRI
ROUSSAUX CHRISTIAN
LAVIGNE ANDRÉ
( 0641019/OLYMPIQUE OSSALOISE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
51 AGUILERA GEORGES
CAPDOUZE BRUNO
DE SOUSA CARLOS
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Qualifié 12
27 PEREZ FRANCOIS
TORRES JACQUES
DAGUERRE KÉVIN
( 0641010/PETANQUE MAULEONNAISE)
Perdant Poule 9 Partie PP
16 ARENAS XAVIER
HAULLARD SERGE
TOME JOSE
( 0641017/PETANQUE SALISIENNE)
Perdant T1
14 COUSSEAU ALAIN
DAUDREBANDE BERNARD
BELLON ERIC
( 0641021/OKARO SALLESPISSE)
Perdant Poule 10 Partie PP
54 THIERRY DOMINIQUE
CAMGUILHEM ANDRÉ
DECHIPRE STEPHANE
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
5 BERGERAS CHRISTIAN
LAGOUARDETTE JEAN JACQUES
PLANCHON CHRISTOPHER
( 0641024/GOES PETANQUE)
Perdant T1
22 LAVIGNE JACQUES
NAVARRO FRÉDÉRIC
PLACE FABIEN
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Qualifié 3
50 VINCLAIR MICHEL
MILLE OLIVIER
CROSTA JACKY
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
20 SUBERBIELLE DAMIEN
GAZET MAXIME
DARRACQ OLIVIER
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant T1
8 FRANCHETTE PASCAL
FRANCHETTE LIONEL
MAYAYO DOMINIQUE
( 0641014/PETANQUE OLORONAISE)
Qualifié 10
29 RAMOS REBELO JOACHIM
MOTA TORRES ANTOINE
PINTO ANTONIO
( 0641010/PETANQUE MAULEONNAISE)
Perdant Poule 11 Partie PP
49 LACOSTE CYRIL
THIERRY FABIEN
BAFFOIGNES PASCAL
( 0641002/A.L. ARTIX PETANQUE)
Qualifié 8
25 LAULHE JEAN
RUIZ TOAQUIN
LAULHE DENIS
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
45 GINESTON DAVID
HORTOPAN JORDAN
POSAT ROMAIN
( 0641026/LA BOULE ESTOSIENNE)
Perdant Poule 12 Partie PP
11 TROUILH FRANCIS
BORDES DAVID
DARRACQ STÉPHANE
( 0641021/OKARO SALLESPISSE)
Perdant T1
37 MIRO BERNARD
LAVIGNE BENJAMIN
LABORDE BENOÎT
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Qualifié 4
23 LARCADE JEAN PIERRE
CUQ PATRICK
BODEI BRUNO
( 0641004/COCHONNET BIRONNAIS)
Qualifié 14
28 MARTINS DE SOUSA FRANCISCO
RAMOS REBELO JOAO
TEIXEIRA JULIO
( 0641010/PETANQUE MAULEONNAISE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
48 LAMOTHE PHILIPPE
CATALAA PATRICK
COUCOURON ERIC
( 0641001/BOULE ARUDYENNE)
Perdant Poule 13 Partie PP
39 DONNAY HENRI
BACABARA ALAIN
DESCHAMPS CHRISTOPHE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant T1
13 PETRIAT PIERRE
DE JESUS JOSÉ
PETRIAT OLIVIER
( 0641021/OKARO SALLESPISSE)
Qualifié 15
36 AMAT PIERRE
PLOUJOUX THIERRY
DESCAZEAUX JEAN MARC
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 14 Partie Barrage