Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DEMPTOS VALENTIN
KRAWIEC FABIEN
( 0330324/ARCACHON BOULES/033 )
DESPORT LUCAS
BERNADET ANTHONY
( 0240215/E P BRANTOME CHAMPAGNAC/024 )
13 - 0

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DEMPTOS VALENTIN
KRAWIEC FABIEN
( 0330324/ARCACHON BOULES/033 )
MAZURIE CÉDRIC
JOUSSEAUME PHILIPPE
( 0330603/US BLASIMON PETANQUE/033 )
13 - 8
FERREIRA JEAN ROLAND
FUMERON JÉRÔME
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
DESPORT LUCAS
BERNADET ANTHONY
( 0240215/E P BRANTOME CHAMPAGNAC/024 )
4 - 13

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DESPORT LUCAS
BERNADET ANTHONY
( 0240215/E P BRANTOME CHAMPAGNAC/024 )
JIMENEZ SAMUEL
LAFFONT JASON
( 0401012/STADE MONTOIS/040 )
13 - 6
THERIER CYRILLE
HURET SÉBASTIEN
( 0401007/CB CAZERES ADOUR/040 )
FERREIRA JEAN ROLAND
FUMERON JÉRÔME
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
10 - 13
MAZURIE CÉDRIC
JOUSSEAUME PHILIPPE
( 0330603/US BLASIMON PETANQUE/033 )
LAFFONT JEAN-LUC
LAFFONT MARCEL
( 0401012/STADE MONTOIS/040 )
13 - 10
DEMPTOS VALENTIN
KRAWIEC FABIEN
( 0330324/ARCACHON BOULES/033 )
NICOLAS MICHEL
LAMBERGER TEDDY
( 0330754/VILLANDRAUT TEAM PET./033 )
13 - 03


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
NICOLAS MICHEL
( 0330754/VILLANDRAUT TEAM PET./033 )
MORENO JOSÉ
( 0474390/PETANQUE DU ROOY/047 )
13 - 12
GARCIA GIOVANI
( 0404007/UB MIMIZAN/040 )
THERIER CYRILLE
( 0401007/CB CAZERES ADOUR/040 )
09 - 13
JACQUES FREDDY
( 0330109/A S C ARAGO/033 )
MAZURIE CÉDRIC
( 0330603/US BLASIMON PETANQUE/033 )
07 - 13
BUISSON ALEXANDRE
( 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC/024 )
DEMPTOS VALENTIN
( 0330324/ARCACHON BOULES/033 )
05 - 13
DESA YOHAN
( 0640033/U.J. PETANQUE/064 )
JIMENEZ SAMUEL
( 0401012/STADE MONTOIS/040 )
1 - 13
LAFFONT JEAN-LUC
( 0401012/STADE MONTOIS/040 )
MOCHIN PETER
( 0240360/C O P O PETANQUE/024 )
13 - 12
FERREIRA JEAN ROLAND
( 0642013/P.S. BAYONNAISE/064 )
CHARPENTIER MATHIEU
( 0473192/PINDERES PETANQUE/047 )
13 - 3
PAGE PASCAL
( 0330109/A S C ARAGO/033 )
DESPORT LUCAS
( 0240215/E P BRANTOME CHAMPAGNAC/024 )
01 - 13


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 158 JACQUES FREDDY
DUCULTY FRANCIS
( 0330109/A S C ARAGO)
Perdant 8 ème
T.0 170 GUERIN JEROME
CHIBRAC NICOLAS
( 0403009/CB LABATUT)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 179 CABANE-CHRESTIA SERGE
BERRIEIX YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 155 MOCHIN PETER
CALEY PASCAL
( 0240360/C O P O PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 163 AUDY DIDIER
MARTINEZ BRUNO
( 0330804/PETANQUE CLUB DE BRUGES)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 157 BUISSON ALEXANDRE
TEILLET DAMIEN
( 0240115/LA PETITE BOULE NAILLAC)
Perdant 8 ème
T.0 184 FERREIRA JEAN ROLAND
FUMERON JÉRÔME
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 173 MALLIE JULIEN
BEZOLLES FRÉDÉRIC
( 0471010/A L AGEN)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 176 CHARPENTIER MATHIEU
RUANO JONATHAN
( 0473192/PINDERES PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 168 LEHMANN KÉVIN
FLORES FABIEN
( 0401001/CB AIRE SUR ADOUR)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 161 PAGE PASCAL
GIRAUDON LOÏC
( 0330109/A S C ARAGO)
Perdant 8 ème
T.0 178 NARDOZZI STEEVE
BOURUT FRÉDÉRIC
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 181 WEISS FRANKY
DOERR CHRISTOPHE DEUX
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 169 JIMENEZ SAMUEL
LAFFONT JASON
( 0401012/STADE MONTOIS)
Perdant 1/4 Finale
T.0 165 GARCIA-RAYET LAURENT
PEYRE LAURENT
( 0330715/BOULE FONTESIENNE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 177 MORENO JOSÉ
GARCIA ALAIN
( 0474390/PETANQUE DU ROOY)
Perdant 8 ème
T.0 154 BAIL REGIS
BERTOUNESQUE CÉDRIC
( 0240270/PETANQUE THIBERIENNE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 166 GARCIA GIOVANI
BORDAS RÉMI
( 0404007/UB MIMIZAN)
Perdant 8 ème
T.0 160 MAZURIE CÉDRIC
JOUSSEAUME PHILIPPE
( 0330603/US BLASIMON PETANQUE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 183 RETOUR ERIC
SEBAN JÉRÉMY
( 0642007/PETANQUE BOUCALAISE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 162 DEMPTOS VALENTIN
KRAWIEC FABIEN
( 0330324/ARCACHON BOULES)
Vainqueur
T.0 167 LAFFONT JEAN-LUC
LAFFONT MARCEL
( 0401012/STADE MONTOIS)
Perdant 1/4 Finale
T.0 172 RICARDO JEAN
RICARDO MICHEL
( 0471131/PETANQUE BOE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 156 BOUTY NICOLAS
GARGAUD XAVIER
( 0240565/PETANQUE SARLADAISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 182 DESA YOHAN
LAULY LIONEL
( 0640033/U.J. PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 171 THERIER CYRILLE
HURET SÉBASTIEN
( 0401007/CB CAZERES ADOUR)
Perdant 1/4 Finale
T.0 175 CASTAING CHRISTOPHE
BOS ANGEL
( 0472300/TONNEINS ST PIERRE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 159 ZIEGLER ANTHONY
ALIPOFF ERIC
( 0330419/BIBE BAYONNAIS)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 180 CHARMARTY RODOLPHE
CABANNE JOHNNY
( 0640014/BOULE GARLINOISE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 164 NICOLAS MICHEL
LAMBERGER TEDDY
( 0330754/VILLANDRAUT TEAM PET.)
Perdant 1/4 Finale
T.0 153 DESPORT LUCAS
BERNADET ANTHONY
( 0240215/E P BRANTOME CHAMPAGNAC)
Perdant Finale
T.0 174 DUBAN DENIS
BOUIC JACKY
( 0472180/MEILHAN)
Perdant Poule 8 Partie PP