Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LARRIEU PHILIPPE
POURTAU ROMAIN
ALEXANDRE CÉDRIC
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
MAGNY BALDWIN
ZIGLER TONY
ZIGLER NELSON
( 0403028/CB MONTGAILLARD )
13 - 9

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
MOTARD GAËTAN
CHARLAT FLORIAN
LAPEYRONNIE RÉMI
( 0240215/E P BRANTOME CHAMPAGNAC )
LARRIEU PHILIPPE
POURTAU ROMAIN
ALEXANDRE CÉDRIC
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
4 - 13
DESPORT LUCAS
BERNADET ANTHONY
SERRE THIERRY
( 0240215/E P BRANTOME CHAMPAGNAC )
MAGNY BALDWIN
ZIGLER TONY
ZIGLER NELSON
( 0403028/CB MONTGAILLARD )
11 - 13

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ADOLFO MARC
ADEL ERIC
ADOLFO PATRICK
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
LARRIEU PHILIPPE
POURTAU ROMAIN
ALEXANDRE CÉDRIC
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
1 - 13
LIMBERGER FRÉDÉRIC
ZIEGLER JOÉ
ZIEGLER STEVEN
( 0472080/DURAS )
MOTARD GAËTAN
CHARLAT FLORIAN
LAPEYRONNIE RÉMI
( 0240215/E P BRANTOME CHAMPAGNAC )
2 - 13
DESPORT LUCAS
BERNADET ANTHONY
SERRE THIERRY
( 0240215/E P BRANTOME CHAMPAGNAC )
FABIANI LAURENT
LAHMAZA LOTFI
LAHMAZA ABDELMADJID
( 0330908/C M O BASSENS )
13 - 11
MAGNY BALDWIN
ZIGLER TONY
ZIGLER NELSON
( 0403028/CB MONTGAILLARD )
RANQUINE FREDERIC
RANQUINE SEBASTIEN
BUGAT RÉMY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
13 - 10


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
ESCODER LUIGI
( 0474040/CASSENEUIL ARLEQUINS )
LIMBERGER FRÉDÉRIC
( 0472080/DURAS )
01 - 13
RANQUINE FREDERIC
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
DARBOUCABE DAVID
( 0402027/MEES )
13 - 08
CHAGNEAU DIDIER
( 0330531/BURDIGALA PETANQUE )
ADOLFO MARC
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
07 - 13
LARRIEU PHILIPPE
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
CHARPENTIER MATHIEU
( 0473192/PINDERES PETANQUE )
13 - 4
MARENGHI WALTER
( 0474380/TRENTELS LADIGNAC )
FABIANI LAURENT
( 0330908/C M O BASSENS )
07 - 13
FELTAIN KEVIN
( 0330424/AM. PETANQUE BERSONNAISE )
MAGNY BALDWIN
( 0403028/CB MONTGAILLARD )
08 - 13
MOTARD GAËTAN
( 0240215/E P BRANTOME CHAMPAGNAC )
BACABARA MICHEL
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX )
13 - 10
DEMPTOS VALENTIN
( 0330324/ARCACHON BOULES )
DESPORT LUCAS
( 0240215/E P BRANTOME CHAMPAGNAC )
1 - 13


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 5 MODESTE FLORIVA
POMIROL FRÉDÉRIC
NEISSEN NICOLAS
( 0240365/ENT PERIGUEUX PET)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 15 BISBAU SÉBASTIEN
VIGNES CYRILLE
BERTRAND JÉROME
( 0402021/C B SEIGNOSSE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 12 FELTAIN KEVIN
FELTAIN PAUL
BEINAT MICKAEL
( 0330424/AM. PETANQUE BERSONNAISE)
Perdant 8 ème
T.0 25 LIMBERGER FRÉDÉRIC
ZIEGLER JOÉ
ZIEGLER STEVEN
( 0472080/DURAS)
Perdant 1/4 Finale
T.0 10 LAMBERGER ANTOINE
LAFLEUR LAURENT
ETCHEVERRY GINO
( 0330732/PETANQUE PODENSACAISE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 26 CHARPENTIER MATHIEU
BALLO DAVID
RUANO JONATHAN
( 0473192/PINDERES PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 27 BACABARA MICHEL
ALONZO CÉDRIC
MAESTRI PHILIPPE
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant 8 ème
T.0 18 CANO JOSÉ
MOCQUERY CHRISTIAN
RANCATI MARC
( 0402019/CLUB BOULISTE TYROSSAIS)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 9 ARGUEYROLLES ROMAIN
COURSAGUET SÉBASTIEN
MONTANE JEAN-LOUIS
( 0330112/BOULE CANEJANAISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 30 ADOLFO MARC
ADEL ERIC
ADOLFO PATRICK
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant 1/4 Finale
T.0 19 MAGNY BALDWIN
ZIGLER TONY
ZIGLER NELSON
( 0403028/CB MONTGAILLARD)
Perdant Finale
T.0 13 CENTINI DAMIEN
BORDAS FRÉDÉRIC
FAYE JEAN PHILIPPE
( 0330804/PETANQUE CLUB DE BRUGES)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 11 FABIANI LAURENT
LAHMAZA LOTFI
LAHMAZA ABDELMADJID
( 0330908/C M O BASSENS)
Perdant 1/4 Finale
T.0 1 DESPORT LUCAS
BERNADET ANTHONY
SERRE THIERRY
( 0240215/E P BRANTOME CHAMPAGNAC)
Perdant en Demi-Finale
T.0 21 COULEAU CLAUDE
MAGALHAES CARLOS
GRUGET ALAIN
( 0471131/PETANQUE BOE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 32 MICHENEAU PHILIPPE
MAYNADIER JEAN JACQUES
SIGAUD PASCAL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 17 GAY ERIC
REULET GUY
DELMAS STÉPHANE
( 0402021/C B SEIGNOSSE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 31 RANQUINE FREDERIC
RANQUINE SEBASTIEN
BUGAT RÉMY
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 1/4 Finale
T.0 4 POUYADOU FREDERIC
NADAL CÉDRIC
PICAVET JOËL
( 0240270/PETANQUE THIBERIENNE)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 14 DEMPTOS VALENTIN
KRAWIEC FABIEN
VIGNES FRÉDÉRIC
( 0330324/ARCACHON BOULES)
Perdant 8 ème
T.0 20 BALAGUER DAVID
BALAUZE ROMUALD
GOUX PHILIPPE
( 0404006/CB BAS MIMIZAN)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 23 ESCODER LUIGI
MARTEL MORGAN
MACALLI THOMAS
( 0474040/CASSENEUIL ARLEQUINS)
Perdant 8 ème
T.0 7 CONTRERAS JOSÉ
PERREIRA LUDOVIC
CONTRERAS BERNABÉ
( 0330515/PETANQUE BACALANAISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 28 LARRIEU PHILIPPE
POURTAU ROMAIN
ALEXANDRE CÉDRIC
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Vainqueur
T.0 8 CHAGNEAU DIDIER
DUGENY JEAN-CHARLES
GRANDET THIERRY
( 0330531/BURDIGALA PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 29 FRISON BRUNO
PINABEL JACKY
GRI ERIC
( 0642013/P.S. BAYONNAISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 2 MOTARD GAËTAN
CHARLAT FLORIAN
LAPEYRONNIE RÉMI
( 0240215/E P BRANTOME CHAMPAGNAC)
Perdant en Demi-Finale
T.0 24 ZIEGLER ETIENNE
ZIEGLER MICKAEL
ZIEGLER DANNY
( 0472160/MARMANDE ESPLANADE)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 3 CALEY PASCAL
MOCHIN PETER
PACE EMMANUEL
( 0240360/C O P O PETANQUE)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 16 DARBOUCABE DAVID
LAGOIN VINCENT
MAESTRI ERIC
( 0402027/MEES)
Perdant 8 ème
T.0 22 MARENGHI WALTER
AVANZATTO VICTOR
AVANZATTO LOUIS
( 0474380/TRENTELS LADIGNAC)
Perdant 8 ème
T.0 6 LANGLAIS MATHIEU
LANGLAIS STÉPHANE
SARRABAYROUSE JÉROME
( 0330324/ARCACHON BOULES)
Perdant Poule 8 Partie Barrage