Lien vers Résultats Par Equipes

CRTL+F pour faire une recherche (Une Barre de recherche va s'afficher en Haut ou en Bas suivant le Navigateur)
F5 pour faire une Actualisation de la Page


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SERRANO RICHARD
DARGENT VIRGINIE
DESCAZEAUX YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
DUMAY LAURENT
MAMERT JÉRÔME
MANUSSET PHILIPPE
( 0330312/PETANQUE GUJANAISE )
7 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
HAMPE MARTIAL
MARQUES LAURENT
BROUEL CLAUDE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
SERRANO RICHARD
DARGENT VIRGINIE
DESCAZEAUX YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
8 - 13
DAUREU ERIC
FLOQUET FRANÇOIS
DUFIET JOËL
( 0330704/PETANQUE BAZADAISE )
DUMAY LAURENT
MAMERT JÉRÔME
MANUSSET PHILIPPE
( 0330312/PETANQUE GUJANAISE )
4 - 13

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
ROMERO FRANCIS
SORA PHILIPPE
GUYONNET DIDIER
( 0330748/PET DOREE SAUVETERRIENNE )
SERRANO RICHARD
DARGENT VIRGINIE
DESCAZEAUX YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
11 - 13
DAUREU ERIC
FLOQUET FRANÇOIS
DUFIET JOËL
( 0330704/PETANQUE BAZADAISE )
BOY PATRICK
KAPEZYNSKI CHRISTIAN
KAPEZYNSKI RAYMOND
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
13 - 4
HAMPE MARTIAL
MARQUES LAURENT
BROUEL CLAUDE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
BANULS JEAN-MARC
BANULS PIERRE
BELARD CHRISTOPHE
( 0240215/E P BRANTOME CHAMPAGNAC )
13 - 9
DUMAY LAURENT
MAMERT JÉRÔME
MANUSSET PHILIPPE
( 0330312/PETANQUE GUJANAISE )
PAUL LOUBIERE DANIEL
HERMOSO ROGER
MONGELOUS JEAN PIERRE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
13 - 9


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
HONDELATTE DOMINIQUE
( 0402020/CB SAUBION )
BANULS JEAN-MARC
( 0240215/E P BRANTOME CHAMPAGNAC )
10 - 13
DELMAS PATRICE
( 0330106/AP GAZINET )
HAMPE MARTIAL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
05 - 13
SERRANO RICHARD
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX )
ROUARD JOSSELIN
( 0402022/AS SOUSTONS )
13 - 0
DUMAY LAURENT
( 0330312/PETANQUE GUJANAISE )
VAZQUEZ RÉMY
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES )
13 - 10
ARENAS CARLOS
( 0402023/CB TARNOS )
PAUL LOUBIERE DANIEL
( 0640026/PETANQUE PASTEUR )
06 - 13
CADIOT YVES
( 0474070/CASTELMORON )
DAUREU ERIC
( 0330704/PETANQUE BAZADAISE )
07 - 13
BOY PATRICK
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN )
BALLION SERGE
( 0330942/A P LORMONTAISE )
13 - 7
COSTESEQUE DAMIEN
( 0330908/C M O BASSENS )
ROMERO FRANCIS
( 0330748/PET DOREE SAUVETERRIENNE )
10 - 13


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 38 DELMAS PATRICE
CAMPORRO JEAN-LUC
LABEYRIE CHRISTIAN
( 0330106/AP GAZINET)
Perdant 8 ème
T.0 56 ACOSTA DAVID
BERTANI BRUNO
BERTANI GEORGES
( 0472280/SEYCHOISE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 49 HONDELATTE DOMINIQUE
CASTILLON JEAN-PAUL
ESTEVES ARMANDO
( 0402020/CB SAUBION)
Perdant 8 ème
T.0 33 GILBERT NICOLAS
MAINVIAL WILLIAM
MAINVIAL MICKAEL
( 0240490/REVEIL BOULISTE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 35 BANULS JEAN-MARC
BANULS PIERRE
BELARD CHRISTOPHE
( 0240215/E P BRANTOME CHAMPAGNAC)
Perdant 1/4 Finale
T.0 64 BOY PATRICK
KAPEZYNSKI CHRISTIAN
KAPEZYNSKI RAYMOND
( 0642011/PETANQUE DE MONTBRUN)
Perdant 1/4 Finale
T.0 54 KLEINHANS MICKAEL
DUFAURE ANTHONY
VANDENBERGHE LAURENT
( 0471210/A G P GRANDFONDS)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 40 ANDRON FRANCK
GUEYTRON JEAN LUC
GUEYTRON JEFFERSON
( 0330814/SAM PETANQUE LESPARRE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 59 BODEI BRUNO
CUQ PATRICK
KAWERZA FRANÇIS
( 0641012/PETANQUE ABC MOURENX)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 41 DAUREU ERIC
FLOQUET FRANÇOIS
DUFIET JOËL
( 0330704/PETANQUE BAZADAISE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 58 CADIOT YVES
JALIBAT LAURENT
BAGGIO SÉBASTIEN
( 0474070/CASTELMORON)
Perdant 8 ème
T.0 50 AUBERT JÉRÔME
MONNEUSE BRUNO
GANTHIER ERIC
( 0401012/STADE MONTOIS)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 34 BORDAS PHILIPPE
PRIOSET ROMAIN
ROQUECAVE NICOLAS
( 0240455/P C MONTANCEIX)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 47 ROUARD JOSSELIN
MARTINS J-PHILIPPE
BARTHE FLORIAN
( 0402022/AS SOUSTONS)
Perdant 8 ème
T.0 57 BELOTTI FLORENT
GARROUTY LAURENT
SPINATI SERGE
( 0474040/CASSENEUIL ARLEQUINS)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 45 ROMERO FRANCIS
SORA PHILIPPE
GUYONNET DIDIER
( 0330748/PET DOREE SAUVETERRIENNE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 51 NAPOLI ANTHONY
EYMARD WILLIAM
GOURDON FRANCK
( 0403028/CB MONTGAILLARD)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 44 BACH JEAN-LUC
CHAROLLOIS FABIEN
DELFOSSE CHARLES
( 0330913/A P CENON COLLINES)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 60 SERRANO RICHARD
DARGENT VIRGINIE
DESCAZEAUX YVES
( 0641008/LES HOUSSATS DE LEDEUIX)
Perdant Finale
T.0 46 DUMAY LAURENT
MAMERT JÉRÔME
MANUSSET PHILIPPE
( 0330312/PETANQUE GUJANAISE)
Vainqueur
T.0 63 HAMPE MARTIAL
MARQUES LAURENT
BROUEL CLAUDE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant en Demi-Finale
T.0 43 BALLION SERGE
DA SILVA EMMANUEL
VARIN BERNARD
( 0330942/A P LORMONTAISE)
Perdant 8 ème
T.0 36 MARTY JEAN-LUC
VALERE PHILIPPE
VANTIGHEM ROLAND
( 0240170/LA BOULE VERNOISE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 53 LIMONTA JOCELYN
VINCENT STÉPHANE
BROQUERE JEAN MARC
( 0471210/A G P GRANDFONDS)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 39 DURON MICHEL
ABEBERRY RAYMOND
BATTOCHIO MICKAEL
( 0330729/PETANQUE MARTILLACAISE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 48 ARENAS CARLOS
LAMBERGER ROBERT
DUFOURG BRUNO
( 0402023/CB TARNOS)
Perdant 8 ème
T.0 37 TINAS JEROME
TINAS CAMILLE
TINAS FREDERIC
( 0240455/P C MONTANCEIX)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 62 PAUL LOUBIERE DANIEL
HERMOSO ROGER
MONGELOUS JEAN PIERRE
( 0640026/PETANQUE PASTEUR)
Perdant 1/4 Finale
T.0 61 VAZQUEZ RÉMY
HAURE MIRANDE FRANCK
SUZANNE MATHIEU
( 0640002/PETANQUE DES ALLEES)
Perdant 8 ème
T.0 52 MENDES ANTONIO
THIOLAT MARTIAL
GARCIA ANTOINE
( 0404018/SAUGNAC ET MURET)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 55 GONZALEZ CHRISTOPHE
GERARD BRUNO
MARENGHI JEAN MARIE
( 0474380/TRENTELS LADIGNAC)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 42 COSTESEQUE DAMIEN
PARGADE JEAN-JACQUES
LAHBIB AHMED
( 0330908/C M O BASSENS)
Perdant 8 ème